Причина нападения неизвестна



via

UPD

САН-ФРАНЦИСКО. Полиция Сан-Франциско арестовала 19-летнего человека из Дейли-Сити по подозрению в убийстве за наглое нападение на 84-летнего мужчину в районе Анза-Виста на прошлой неделе, сообщили официальные лица в воскресенье.

Полиция Сан-Франциско арестовала Антуана Уотсона в субботу после отбытия ордера в доме в Дейли-Сити. Он был привлечен к уголовной ответственности по подозрению в убийстве, жестоком обращении с пожилыми людьми и нападении с применением смертоносного оружия.

Офицеры также арестовали 20-летнюю Майласию Гу по подозрению в соучастии в преступлении.

Члены семьи опознали жертву как Вича Ратанапакди, уроженца Таиланда, который проживал в Сан-Франциско.

Нападение произошло около 8:30 утра в четверг. Медики отреагировали на место происшествия и нашли жертву лежащей на тротуаре на проспектах Анзависта и Фортуна, сообщила полиция.

На видеозаписи инцидента, снятой соседом и переданной KTVU, видно, как мужчина врезался в жертву, прежде чем убежал.

Via

Читать дальше...
Reichstag Видео 21.04.2021 - 23:54 Комментарии (48) Ссылка
Копипаста с Фонтанка.ру:

17 петербуржцев признаются в помощи украинским телефонным мошенникам

Около сотни сотрудников СОБР, уголовного розыска и СК Петербурга вошли 21 апреля в десятки адресов. Теперь все 17 подозреваемых пишут явки с повинной о том, как они обналичивали сотни миллионов и переводили биткойны на Украину. Полицейские тоже признаются «Фонтанке»: «Дай нам еще хоть полк оперов, с эпидемией телефонного мошенничества нам не справиться». Но они как практики добавляют: «Есть только один выход».

По информации «Фонтанки», только за три месяца этого года в Петербурге и Ленобласти зарегистрировано как минимум 5104 преступления, связанных с телефонным мошенничеством. То есть это не число звонков, которые уже получил и еще получит буквально каждый житель двух регионов. Это 5 тысяч 104 снятия потерпевшими денег. Уже похищено за 400 миллионов, и это без апреля. Но дополнительная статистика ГУ МВД еще кошмарней: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост подобных обманов составил 80 процентов. Прежде чем перейти к новости, добавим, что в прошлом году у нас зафиксировано примерно 25 тысяч аналогий, а ущерб перевалил за два миллиарда. Средний возраст потерпевшего — за 65 лет. Молодежи практически нет.

Всех 17 задержали по разработке «заказного» отдела главка. Им примерно по 25 лет. У них изъято около 300 пластиковых карт, 15 миллионов рублей, компьютерная техника и так далее. «Фонтанка» достала их лица, а полицейские не против, чтобы петербуржцы узнали хоть кого-нибудь.

Так как в операции принимали участие многие, то журналист смог с ними переговорить. Они, мягко говоря, были взвинчены.

«Один крендель мне сначала говорит

«Дропы копят на "Порше Макан"

Читать дальше...
alexeyshum События 21.04.2021 - 23:32 Комментарии (50) Ссылка


Неловко вышло

Читать дальше...
Reichstag Картинки 21.04.2021 - 23:09 Комментарии (89) Ссылка
И почему бы это?



Читать дальше...
Jus Видео 21.04.2021 - 22:58 Комментарии (81) Ссылка
Если мужчина - не дoбытчик и никогда никого не обеспечивал и не дoлжен обеспечивать, зачем женщины выдумали этот миф?

Кому он выгоден, системе, капиталистам, а может самим же женщинам?
Некоторые женщины твeрдо убeждены, что мужчина это "добытчик". И, якобы, на его плечах лежит обеспечение семьи. А роль женщины - вспомогательная. Однако с какого времени, а именно с какого века взято это убеждение?

В истории человечества в целом и нашей страны в частности ни в одной из ступеней развития цивилизации мужчина не тащил на себе всё в одиночку.

В каменном веке мужчина ходил на охоту, это так. Но и женщина в это время занималась собирательством, об этом почему-то умалчивается. То есть "добытчиками" всегда были оба - мужчина добывал мясо, а женщина - ягоды, травы, фрукты. Плюсом женщина поддерживала очаг, шила шкуры, разделывала перед этим тушу. В общем трудилась меньше, но всё равно вносила ощутимый вклад.

В эпоху крестьянства мужчина пахал в поле, но и женщина работала - в огороде, добывала овощи с грядок своим трудом. А еще доила коров, кормила кур, поила скотину, стирала голыми руками в ледяной реке, пекла хлеб, а не покупала готовый в магазине. То есть, опять же, женщина была добытчицей и многое добывала сама.

При СССР жeнщины уже вовсю работали за станками на заводах. И получая зарплату, вели совместное домашнее хозяйство. Но почему то именно сейчас, в эпоху феминизма, тем более в эпоху равноправия, когда никто никому ничего не должен откуда у женщин в голове снова появилось это бредовое сексисткое, абьюзивное, мизандричное убеждение - Мужчина доложен, просто потому что он он мужчина?

Если мужчина - не дoбытчик и никогда никого не обеспечивал и не дoлжен обеспечивать, зачем женщины выдумали этот миф?

Читать дальше...
maximsafonon Тексты 21.04.2021 - 22:55 Комментарии (140) Ссылка
01

Околоайтишного и игрового юмора пост

Читать дальше...
andru6ock Картинки 21.04.2021 - 22:51 Комментарии (181) Ссылка
Скоро и водителя не надо будет

T193 Видео 21.04.2021 - 22:38 Комментарии (76) Ссылка
Андрей Литвинов. Летчик испытатель. Боевой офицер. Работающий в гражданской авиации. В 2011 году отказал в остановке самолета губернатору, тем самым указав ему его место.

via

Вот такая противоречивость

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 21.04.2021 - 22:05 Комментарии (150) Ссылка
Андрей открыл дверь кабинета и удивлённо посмотрел на сидящих в кругу мужчин разной степени бородатости.
– Эмм... – почему-то у Андрея позорно задрожал голос, — А это тут терапевтическая группа?
Какое-то время мужчины молча рассматривали вошедшего.
– Здесь. – сухо ответил самый бородатый, перебирая чётки, – Заходи.
Прозвучало скорее как приказ. И сильный кавказский акцент звучал довольно угрожающе. Андрей на негнущихся ногах прошел к единственному свободному стулу. Сел, набрал побольше воздуха и представился.
– Меня зовут Андрей.
– Салам алейкум, – хором выдали бородачи.
А потом по очереди встали и пожали руку пришедшему. Это было довольно необычно, но Андрею такой подход понравился. Это создавало более доверительную атмосферу, что ли.
– Ну что же, я пришёл чтобы... – Андрей растерялся, все мысли из головы вылетели.
В том числе запрос, с которым он хотел работать.
– Не торопись, – мужчина с чётками сделал снисходительный жест рукой, – Расслабься. Попей чай. Кальян будешь? Поговорим немножко.
– О! – Андрей даже обрадовался, – На других группах такого не было! Там как-то строго...
Кто-протянул ему мундштук. Андрей затянулся. Мужчины терпеливо ждали.
– Как дела, Андрей? Как дома? Как родные? – поинтересовался мужчина с четками.
– А... Ну... Не очень.
– Что случилось.
– Жена изменяет...
Мужчины с непритворным ужасом открыли рты.
– Плохо, – удручëнно покачал головой мужчина с чётками.
Такого искреннего сопереживания и боли Андрей не слышал никогда.
– С моим лучшим другом, – всхлипнув закончил фразу Андрей.
– Вай!
– Шакал!
– Его надо зарезать!
Все собравшиеся буквально взбесили

Психологи

Читать дальше...
1Set1 Тексты 21.04.2021 - 21:54 Комментарии (33) Ссылка
На фоне возрождения интереса к винилу в XXI веке пошли разговоры о полноценном аналоговом ренессансе. Мол, поклонники хорошего звука любят физические носители настолько, что будут готовы мириться с неизбежными ограничениями, которые накладывает на формат магнитная лента. Первой ласточкой стала область катушечных магнитофонов: здесь все обстоит именно так – выходят новые бобинники, интерес к записям оживляется. Сразу же зашла речь и о том, что куда более эргономичный и компактный вариант кассеты тоже получит свое второе рождение. Сегодня мы разберем этот вопрос от «А» до «Я» и придем к выводу, что на ниве компакт-кассет все обстоит куда более печально.

11 картинок via

Почему у компакт-кассеты нет будущего

Читать дальше...
linkman Картинки 21.04.2021 - 21:49 Комментарии (158) Ссылка
Трое сотрудников полиции оказались на скамье подсудимых по обвинению в том, что подбросили наркотики при задержании. Это скандальное задержание произошло в сентябре 2019 года.

Как рассказывает сам Игорь Крайнов - на улице его грубо окликнули незнакомые люди, он побежал от них в здание «Нижегородполиграфа», где работает. Люди в штатском - это были полицейские - его догнали и избили. Кроме побоев, камера видеонаблюдения зафиксировала также, что один из них проделал какие-то манипуляции с карманом Игоря Крайнова.

Затем оттуда - уже при понятых - извлекли пакетик с наркотиками. О камере видеонаблюдения полицейские не знали, и когда видеозапись была обнародована - двое полицейских были задержаны, третий объявлен в розыск, и спустя две недели он также был найден и задержан. Все они были уволены из органов, было возбуждено уголовное дело по статье превышение должностных полномочий и незаконном обороте наркотиков. Сегодня рассмотрение дела началось в суде.



Читать дальше...
Reichstag Видео 21.04.2021 - 21:49 Комментарии (43) Ссылка
Авто-хамство с кулаками - житель Заволжья, попытался отстоять свое право ходить по пешеходной дорожке и за это был побит водителем. Во дворе жилого дома висит знак - «пешеходная дорожка» - это значит, что проезд запрещен. Но водители все равно едут. Один из местных жителей попытался этому воспротивиться.




Читать дальше...
Reichstag Видео 21.04.2021 - 21:46 Комментарии (86) Ссылка
MeP3aBeLL Видео 21.04.2021 - 21:44 Комментарии (116) Ссылка
Вообще-то не смешно.

via telegram

Lordex Видео 21.04.2021 - 21:30 Комментарии (442) Ссылка
MeP3aBeLL Видео 21.04.2021 - 21:25 Комментарии (62) Ссылка
Доктор Бернард Лоун прожил 99 лет. В этом феврале на сотом году жизни он ушёл в лучший мир. В тот, куда уходят лучшие.

Лоун - я так пишу его фамилию «Лаун», потому что первая книга этого доктора, которую я прочитала давным-давно, была под таким именем - Бернард Лоун. А книга назвалась «Утерянное искусство врачевания».

Я часто писала об этом таинственном докторе. Которого коллеги обвинили однажды в колдовстве; это в наше время. Уважаемые доктора заподозрили, что кардиолог Бернард Лоун даёт пациентам веселящие зелья. Или магию применяет.

Потому что мрачные, опустошенные, ожидающие смерти со дня на день больные начинали улыбаться, розоветь и выздоравливать после разговоров с этим гениальным врачом.

Нет, он, конечно, лечил «сердечников». И дефрибиллятор он изобрёл. И он следовал протоколу лечения, а как же!

Но ещё он понял, что слова могут убить. А могут исцелить. И врач лечит словами не в меньшей степени, чем лекарствами и операциями.

Именно доктор Лоун описал случай, когда после звонка токсичной злой матери скоропостижно скончался пациент, который шёл на поправку. Как будто его прокляла злая фея…

Он описал случай, когда хороший врач сказал при пациентке плохой диагноз, - и женщина моментально погибла без видимых причин.

Он описал старичка, который переписал свою аптеку на зятя, а потом боялся вставать и ходить - зятю мешали звуки шагов пожилого человека. И старичок чуть не погиб, сердце его было разбито…

Это он, доктор Лоун, дал пациенту расписку, что тот проживёт ещё пять лет. Безнадежному пациенту. От безнадёжности. И этот пациент прожил пять лет, обзавёлся семьей, и снова пришёл за распиской. И стал жить

О силе слова

Читать дальше...
юсень Тексты 21.04.2021 - 21:09 Комментарии (39) Ссылка
На Сенной площади в Петербурге один из митингующих спрятался в магазине, однако его все равно задержали.

Lordex Видео 21.04.2021 - 21:04 Комментарии (545) Ссылка
Ему на роду было написано совершить нечто великое. Родители, нарекая Цезарем, словно начертали сыну героическую судьбу. Хотя и в школе, и на заводе, да и в армии некоторые поначалу прыскали в кулак, услышав необычное имя. Но Цезарь Куников нес его гордо.

Текст + 5 фото via

Памятник Цезарю Куникову на трассе М-23 Ростов-на-Дону — Таганрог

Железная воля Цезаря. Главный подвиг майора Куникова

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 21.04.2021 - 20:59 Комментарии (42) Ссылка
Ну да, никто не вышел...

Shadowru Видео 21.04.2021 - 20:57 Комментарии (368) Ссылка
Водитель авто или немой, или у него железные яйца.



Читать дальше...
Den4ik58 Видео 21.04.2021 - 20:55 Комментарии (86) Ссылка


Figer Видео 21.04.2021 - 20:36 Комментарии (134) Ссылка
Будет 100 штук.

100 фотографий из XX века

Читать дальше...
cancerdark Картинки 21.04.2021 - 20:36 Комментарии (321) Ссылка
а так все так только воды нема



Читать дальше...
Timseverin Видео 21.04.2021 - 20:33 Комментарии (34) Ссылка
Расколбас поймал походу.

mikasyan Видео 21.04.2021 - 20:25 Комментарии (122) Ссылка
Может кому полезно будет. Берегите себя и своих близких!
Пы.сы. звиняйте за тиктоки

SinnerN Видео 21.04.2021 - 20:14 Комментарии (114) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Мар 2021Май 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления