Скончался бывший футболист Артем Безродный.

Как сообщается, во время утренней пробежки у бывшего полузащитника «Спартака» случился сердечный приступ.

Безродный, фланговый хавбек, отыграл за московскую команду 55 матчей в чемпионатах России, забив 10 голов.

В последние годы бывший футболист жил в Сумах с женой и сыном, ему было всего 37 лет.

Какая-то напасть на бывших Спартаковцев: Цымбаларь, Черенков, теперь вот Безродный...

Светлая память...

Артем Безродный

Читать дальше...
19IVAN84 События 13.09.2016 - 19:33 Комментарии (20) Ссылка
InGrib Видео 13.09.2016 - 19:33 Комментарии (47) Ссылка
Военные действия сопровождалось большим количеством знаков и знамений. Так, в 51-й армии воевал отряд автоматчиков под командованием старшего лейтенанта Александра Невского. Тогдашние пропагандисты Сталинградского фронта запустили слух, что советский офицер является прямым потомком князя, разбившего немцев на Чудском озере.

Александр Невский даже был представлен к ордену Красного Знамени. А на немецкой стороне в сражении принимал правнук Бисмарка, который, как известно, предупреждал, никогда не воевать с Россией. Потомок германского кайзера, кстати, попал в плен.

21 фото via

Начерпано. Разное историческое

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.09.2016 - 19:28 Комментарии (59) Ссылка
В соц. сетях бурно обсуждают "падучую" Х.Клинтон.
17 фото с комментариями.
via Твиттер

Мир следит за здоровьем Х.Клинтон

Читать дальше...
добрый57 Картинки 13.09.2016 - 19:17 Комментарии (139) Ссылка
пишет Hochuvertolet

Работаю в фотоателье. Пришли две тетушки в возрасте. Обе веселые, говорливые. Рассказали, что у них встреча выпускников, и вот все съехались с разных концов света. И надо бы сделать всем значки с логотипом учебного заведения. Мы значки не делаем и было решено сделать наклейки на значки. Надо сказать, что заказ был не сложным, но геморным. Долго правили их макет, они звонили кому-то, спорили между собой, что-то добавляли. Долго провозились, но в итоге все остались доволны. Две тетушки(Т1)(Т2)
Т1- Девушка! Спасибо вам больше! Вы такая внимательная, столько времени на наспотратили! Хочется вам что-нибудь подарить!
Т2-Может конфеток купим?
Т1-Да ну, банальщина.
Т2-А может мы у Сашки для неё автограф возьмем?
Я округляю глаза.
Т1-Точно! Девушка хотите автограф Друзя?
Я-эээээ....
Т2-Конечно хочет! Все хотят автограф Друзя. Девушка, Александр Друзь наш одногруппник, мы принесем вам его автограф.
И умчались)

Через несколько дней, моих выходных, коллеги передали мне открыточку с подписью "С благодарностью А.Друзь".

Чем бы вас отблагодарить...?
InGrib Тексты 13.09.2016 - 19:10 Комментарии (48) Ссылка
Электрический автобус прошел 1000 километров без подзарядки.
Речь идет об автобусе Proterra Catalyst E2. Работая над созданием своего экологичного автобуса, компания Proterra добилась того, что он может преодолевать практически 1000 километров на одном заряде аккумулятора. Испытания Catalyst E2, организованные компанией Michelin, были успешно проведены в Южной Каролине.

1000 километров на одном заряде аккумулятора

Читать дальше...
DmitriyLove Авто/Мото 13.09.2016 - 19:03 Комментарии (113) Ссылка
Наткнулся сегодня на такой видом, может кто уже использовал на практике



Читать дальше...
roofus Видео 13.09.2016 - 19:02 Комментарии (103) Ссылка
via

Знакомо?
InGrib Картинки 13.09.2016 - 18:45 Комментарии (26) Ссылка
Вчера был рассказ Воздушный мост над Берлином, а вот что ей предшествовала...

6 фото и 1 видео в конце

ЭТО крайне малоизученный эпизод Второй мировой войны. Hа Западе про него предпочитают вовсе не вспоминать. Предлагаю вам прочитать вот такую версию событий.

А начнем мы историей как Иван Никитович Кожедуб пополнил свой боевой счёт двумя американскими истребителями Ф-51 «Мустанг», которые по ошибке попытались атаковать его над Берлином, но были немедленно сбиты при отражении атаки.

«Как рассказывал мне сам Иван Никитович (предисловие к книге Ивана Кожедуба «Верность Отчизне» Н.Г. Бодрихина), 17 апреля 1945 года, встретив в воздухе «Летающие крепости» союзников, он заградительной очередью отогнал от них пару «мессершмиттов», но через секунду сам был атакован американскими истребителями прикрытия.

О том, как в 1944 чуть не началась война между СССР и США

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.09.2016 - 18:45 Комментарии (93) Ссылка
Вот и дожили. Встречайте-только сегодня, только на ЯПе- пансексуалы! (да ну их найух если честно... )

Можно ли быть и не гетеросексуалом, и не геем, и не «би»? Сексологи считают, да, и вводят понятие пансексуальности — новой половой ориентации XXI века. Феномену уже посвятили материалы The Daily Telegraph, The New York Times. По данным Google Trends, запросы на тему pansexuality становятся все популярнее в поисковиках. Пансексуалы есть даже в Голливуде. Да кто же они?

Слово найдено

Префикс pan- родом из греческого языка, и означает «все» или «каждый». Но идея пансексуальности, конечно, не просто в том, чтобы «любить все, что движется».

Пансексуал — это индивидуум, которого могут привлекать женщины, мужчины, трансгендеры, интерсексуалы (люди, не определившиеся с собственной половой принадлежностью). При этом речь не идет о половой «всеядности» и распущенности.

Пол при выборе партнера вообще не играет роли. Бисексуалов привлекают и мужчины, и женщины, а пансексуалы — «гендерно слепы» по отношению и к партнеру, и к собственной половой принадлежности.

Пансексуальность предполагает, что пару себе нужно искать исходя исключительно из личных качеств человека, общих идеалов и эмоций, получаемых от общения с ним.

Термин возник в середине 1990-х, но не пользовался популярностью. Пансексуальность как явление активно обсуждается с 2010 года. По мнению сексолога Никки Гольдштайн, причина в том, что современные молодые люди больше задумываются о своей сексуальности и вдумываются в ее нюансы гораздо внимательнее, чем предыдущие поколения.

Селебрити уже «в теме»

Пансексуалы зачастую не в состоянии описать свои ощущения

Новая ориентация -пансексуалы. П-ц.

Читать дальше...
sergeantGY Картинки 13.09.2016 - 18:28 Комментарии (105) Ссылка
Честно говоря я даже ноги подогнул и в пятой точке защемило.

KraftKlotz Видео 13.09.2016 - 18:19 Комментарии (75) Ссылка
В Крыму будут уволены 90 процентов чиновников, свои должности смогут сохранить лишь единицы. Об этом сообщил глава Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, пишет Российская газета.

«Мы с Аксеновым приняли решение, что в исполнительных органах власти обновление произойдет практически на 90 процентов. Останутся единицы — те люди, которые действительно заслужили это авторитетом, своей компетенцией, не запятнали себя за последние пять лет. Такого обновления в Крыму еще никогда не было», - отметил спикер парламента полуострова.

Сергей Аксенов, в свою очередь, подчеркнул, что увольнять будут руководителей, а добросовестно выполняющих свою работу рядовых чиновников оставят на местах.

«Речь идет в первую очередь о руководителях ведомств, подразделений, а также комиссий в депутатском корпусе. Рядовой состав чиновников, как правило, работал достаточно эффективно, просто у них не было умелого управления, не было руководителей, которые четко ставили бы цели и помогали решать задачи», - пояснил Аксенов.

При этом он отметил, что многие политические деятели, которые раньше называли себя крымскими патриотами и громче всех кричали о привязанности к России, в сложные для республики времена пытались дистанцироваться от принятия решений.

«Мы их два месяца с Константиновым найти не могли, куда они делись: одного жена не пускает, другой кашу варит — все заняты. А теперь многие вылезают с критикой из своих подвалов, где они решили перезимовать «Крымскую весну», - сказал и.о. Главы Крыма.

отсюда

90% крымских чиновников будут уволены

Читать дальше...
целе События 13.09.2016 - 18:06 Комментарии (66) Ссылка
История Раситы Прасцявичуте настолько удивительна, что тяжело поверить в ее реальность. Однако все, что ей довелось пережить, - правда. Это история чудесного спасения, врачебного подвига, небезразличия в высших эшелонах власти. Когда малышке было три года, отец-тракторист по неосторожности наехал на нее косилкой, отрезав девочке ноги. Дело происходило в забытом богом литовском селе, но в течение 12 часов потерпевшую доставили в Москву, где за сложнейшую операцию принялся тогда еще совсем молодой врач Датиашвили.
6 фото via

3-летняя Расита Прасцявичуте и ее спаситель - хирург Датиашвили

Первая в истории операция по пришиванию обеих ног: за судьбой малышки следил весь СССР

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.09.2016 - 17:57 Комментарии (71) Ссылка
Американские ученые говорят о том, что сокращает продолжительность жизни воздержание от алкоголя, а не продляет ее.
Под руководством Карла Холагана техасские исследователи университета опубликовали в издании «Alcoholism: Clinical and Experimental Research», результаты исследования, проводимого на протяжении 20 лет.
Дольше живут те люди, которые к употреблению алкоголя положительно относятся. Для эксперимента отобрали свыше 1800 человек, возраст которых составил 55 – 65 лет.
Людей, участвующих в эксперименте, поделили на группы: первая группа абсолютные трезвенники и вторая алкоголики, «знающие меру».
В результате наблюдения определили, что меньше продолжительность жизни была у тех, кто вообще, не употреблял алкоголь, из них 69 % умирали до того, как им исполнилось 65 лет. Группа алкоголиков, составила 60 %, тех же, кто «знает меру» — 41.
Также учитывалось то, что алкогольное воздействие увеличивает возможность несчастных случаев, и риск появления самых разных болезней значительно повышается.
Медики предупреждают, что резко отказываться от алкоголя нельзя это может привести к ранней смерти.
Исследователями учитывались даже такие, факторы, как хронические заболевания, состоит ли человек в браке и какую должность занимает на работе, влияющие на продолжительность жизни.
Самой пьющей страной, по результатам исследования признали Молдавию. В алкорейтинге Россия заняла только четвертое местечко!
Все знают, что в умеренных количествах спиртное расширяет артерии, а от самых разных недугов могут исцелять всякие настойки вместе с медикаментами.
Но, не нужно забывать, что все должно быть в меру!

Читать дальше...
Витаминка Тексты 13.09.2016 - 17:45 Комментарии (202) Ссылка


Читать дальше...
Higler Видео 13.09.2016 - 17:44 Комментарии (90) Ссылка
Телефонный звонок раздался, когда Леха готовил себе завтрак. Он сварил ароматный кофе и стоял на кухне, любуясь на свой «царский» бутерброд, именно так он обозвал свое творение. Хлеб, свежий лист салата с блестящими капельками воды, сырокопченая колбаска, сыр Маасдам, долька помидора, пара веточек петрушки. Ммммм…вкуснота! Он стоял и смотрел на это чудо, раздумывая добавить ли такого вредного майонеза, если верить СМИ?
Выглядел Леха в этот момент комично. Было ранее утро. Он вернулся из командировки ночным поездом. Светило солнце. Настроение у Лехи было великолепным. Ни дочери, ни жены дома не было. Босиком и в семейных трусах, он стоял с согнутыми в локтях руками, держа кисти рук на уровне плеч, словно хирург перед операцией, и сосредоточено смотрел на бутерброд, при этом напевая себе под нос – «Утро красит нежным светом стены древнего Кремля…»
- Могучая, кипучая, ни кем непобедимая…- и тут он услышал звонок мобильного телефона. Сделав кислую мину, посмотрел на жирные от колбасы ладони и вздохнул.
– Пожрать не дадут!- буркнул Леха и пошел к мойке.
Пока мыл руки, телефон перестал звонить. Взяв тарелку с бутербродом и кофе, он прошел в комнату к ноутбуку. Поставил тарелку и чашку на стол рядом с компьютером, включил его и взял мобильный, который лежал тут же. Один не отвеченный. Городской номер, но не московский.
- Клиент наверное..- подумал он. Леха занимался продажей оборудования для различных производств по всей России, поэтому звонок его нисколько не удивил.
Он набрал номер. Раздались гудки. Прошло некоторое время, никто не ответил. Леха пожал плечами и отложил телефон.
Ноут загрузился, и Леха, на секунду задумавшись, а не посмотрет

Читать дальше...
Oldevergreen Тексты 13.09.2016 - 17:20 Комментарии (133) Ссылка
ЛТГБ - ЭТО ВОЛКИ В ОВЕЧЬИХ ШКУРАХ ИЛИ НЕВИННЫЕ РАЗВРАЩЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ
Главный козырь пропагандистов разврата – разыгрывание карты, что якобы гомосексуалисты это угнетенные жертвы. Мол, нас преследуют и даже убивают, а если мы не будем защищаться то и сжигать нас будут, но мы такие же, как и вы(???). Мы хотим лишь улучшить общество и поддерживаем институт семьи.

Но это – большой миф, умело вложенный в головы тысяч наивных людей. Хотел бы напомнить, что согласно практически всем восточным медицинским, философским и психологическим трактатам (а до последнего времени - и западной медицине), гомосексуалист – это тот, кто никогда не испытывал никакого возбуждения и влечения к противоположному полу, а только к своему, причем без внешнего «обучения». И это – ментальная болезнь. А все остальное – это разврат и извращение.
Совсем несложно увидеть очевидное – за оголтелой пропагандой всех видов разврата, включая гомосексуализм, стоят некоторые крупные банки и транснациональные корпорации.

Именно они обеспечивают пропагандистам разврата поддержку политиков и СМИ. И это приводит к огромным страданиям многих людей, так как напрямую разрушает культурные и семейные ценности. Вряд ли нужно рассказывать, какие «культурные ценности» на нас выливают Голливуд, различные порностудии, показы мод (на Западе практически все популярные модельеры – сексуальные извращенцы) и т.п., и как разрушительно это влияет на людей.
«В США начались гонения на противников однополых браков»

Не так давно флористка из штата Вашингтон отказалась предоставить цветы для свадьбы однополой пары из-за своих религиозных убеждений. Владелица цветочного магазина Ст

Читать дальше...
maxturbo Тексты 13.09.2016 - 17:13 Комментарии (49) Ссылка
Во время первой чеченской кампании основным форпостом боевиков долгое время оставался Бамут. "Бамут – Русские никогда не возьмут!" - это выражение, словно заклинание, твердили на грозненских рынках, писали на стенах домов, скандировали из толпы. Бамут – это твердыня! Бамут – это символ! Бамут – это вера! Трижды Российские войска подходили к Бамуту, и трижды был провал. Оставляя после многодневного штурма, как говорится, "в лоб", горящую технику, десятки убитых и раненых...

В то время генерал Шаманов принял обратное решение. "Чехи" привыкли, что Российские подразделения на этой войне наступают, словно по заученному шаблону - вдоль дорог, на технике по открытым местам, подставляясь под огонь чеченских гранатометов, залетая в засады и, как следствие, неся потери. С учетом этого и оборона "чеховская" строилась фасом к долине и к дорогам. Но военные в этот раз действовали иначе.

Войска развернулись непосредственно перед фронтом обороны, тем самым отвлекая и вводя боевиков в заблуждение, демонстрируя "привычную тупость", но в то же время не подставляясь под смертельный огонь чеченцев. А через горы, в обход Бамута, выдвинулись специальные ударно-штурмовые подразделения мотострелковых бригад с приданными в усиление ротами разведки и «спецназа».

Дудаевцы, которые до этого считали, что леса - это их вотчина и чувствовавшие себя там в полной безопасности, были просто ошеломлены появлением солдат в их, казалось бы, самом безопасном месте. Не ожидали и не верили. Не могло быть такого. Конечно, для боевиков это был шок, когда на лесных тропах и дорогах, по которым шли караваны с необходимыми г

Бамут, 1996 год

Читать дальше...
GrаmmarNazi Тексты 13.09.2016 - 17:04 Комментарии (12) Ссылка


Читать дальше...
RooooDeck Видео 13.09.2016 - 17:02 Комментарии (144) Ссылка
Некрополи или города мертвых появляются по всему миру с древних времен до наших дней. Некоторые хаотически разрастались из-за переполненности, в то время как другие были тщательно спланированы. В некоторых случаях архитекторы, которые строили некрополи, делали их точными копиями городов из мира живых.

Панорама Киево-Печерской лавры.

10 картинок via



10 самых больших городов мертвых и их невероятные подземные секреты

Читать дальше...
insaider Картинки 13.09.2016 - 16:53 Комментарии (27) Ссылка
Хочу поделиться, чему меня научили в школе, кроме официального образования. Это жееесть... Страшно вспоминать. Даже сейчас я не могу рассказать всё, что мы делали.



Читать дальше...
kreosan Видео 13.09.2016 - 16:48 Комментарии (110) Ссылка
Кто знает , что это за гибрид такой? название есть (15МД5) и год выпуска (IV 68 ) и серп и молот, а вскрыл ничего внутри нет....

Что это за "зверь"?!
filly Картинки 13.09.2016 - 16:42 Комментарии (122) Ссылка
Для знатоков истории
10 пикч via VK

Историграмм

Читать дальше...
KzTcH Картинки 13.09.2016 - 16:39 Комментарии (31) Ссылка


Грузовой самолет, перевозивший 14 тонн топлива, приземлился в Индонезии без заднего шасси.
По информации BBC Indonesia, аварийная посадка произошла во вторник, 13 сентября 2016 г., в аэропорту города Вамена в индонезийской провинции Папуа. Приземлившись, самолет авиакомпании Trigana Air Service с 14 тоннами топлива еще два километра скользил на брюхе, прежде чем остановился.
Экипаж воздушного судна не пострадал.
источник

Читать дальше...
NiksonDV Видео 13.09.2016 - 16:34 Комментарии (70) Ссылка
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запросило разъяснения у Международного союза биатлонистов (IBU) относительно выбора Тюмени местом проведения чемпионата мира 2021 года.

Напомним, члены Международного союза биатлонистов 4 сентября в заключительный день работы конгресса в Кишиневе по итогам тайного голосования отдали право на проведение чемпионата мира 2021 года Тюмени. Российский город набрал 25 голосов, тогда как соперники Нове-Место (Чехия) и Поклюка (Словения) – 11 и 13 соответственно. Позднее появились сообщения о том, что WADA может обвинить IBU в нарушении антидопингового кодекса.

Это связано с тем, что в июле Международный олимпийски комитет (МОК) рекомендовал федерации по зимним видам спорта не проводить крупные соревнования в российских городах. Однако на конгрессе IBU в Кишиневе, который проходил с 1 по 4 сентября, было объявлено, что МОК одобрил кандидатуру Тюмени в качестве города, который претендует на проведение чемпионата мира, сообщает ТАСС.

WADA требует объяснить выбор проведения ЧМ по биатлону в Тюмени

Читать дальше...
лесепе События 13.09.2016 - 16:27 Комментарии (90) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2016Окт 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления