Это было весной 1942 года, в Ленинграде. Я вошла в баню. Было тихо. И глаза у женщин были тихие, не выражавшие ни горя, ни отчаяния, а какую-то застывшую мысль, тяжкую и безнадежную, выражающие долгий-долгий безмолвный упрек, но и упрек этот был не кричащим, не страстным, а застывшим, постоянным. Знаменитые глаза ленинградок — пустые, тяжелые и сосредоточенные, взглянул человек на что-то ужасное, так оно у него там и осталось. Они тихо передвигались по бане — усталость чувствовалась во всех их движениях. И они не прилагали усилий к тому, чтобы сделать свои движения более бодрыми, — к чему? Так далеко уже зашла усталость.

Они наливали тазики менее чем до половины — больше никто не мог приподнять. Потихоньку, движениями, похожими на движения в замедленном немом кино, терли друг другу спины. Какая-то особая вежливость царила в бане, никто не лаялся, уступали друг другу место, делились мылом, — и было в этой вежливости нечто болезненное и опять же усталое. Так примерно вежливы люди друг с другом при панихиде. Да, то была дистрофическая вежливость. И еще это было оттого, что слишком отвыкли мы от такого явления, как баня, и место это, раньше бытовое и обычное, казалось каким-то небывалым — пришли куда-то туда, где еще неизвестно, как вести себя. И вода лилась тощей струйкой и была чуть тепленькая, тоже дистрофическая вода, даже вода в этом городе была дистрофической. О печаль, печаль! Я сначала чувствовала в себе это страшное рыдание по человечеству, а потом, как и все, также только усталость. Я люблю воду, но вода не радовала меня, а как-то раздражала, до ощущения детских бессильных слез — так хнычет поправляющийся, очень слабый ребенок, который не и силах удержат

Блокадная баня

Читать дальше...
Arty1970 Тексты 25.09.2016 - 23:48 Комментарии (24) Ссылка
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари заявил о готовности Дамаска вернуться в Женеву для проведения переговоров с единой делегацией от сирийской оппозиции.

"Мы являемся правительством, готовым вести переговоры с единой делегацией национальной оппозиции, которая истинно желает внутрисирийского урегулирования без внешнего вмешательства", — заявил Джаафари на экстренном заседании Совета Безопасности ООН.

Во время выступления Джаафари представители США, Великобритании и Франции покинули зал заседаний.

Ситуацию в сирийском Алеппо обсуждает в воскресенье на экстренном заседании Совет Безопасности ООН. Оно было созвано по инициативе США, Великобритании и Франции в связи с наступлением сирийской армии. Она выбивает из города боевиков террористической "Джебхат ан-Нусры" и так называемой "вооружённой оппозиции".

Ранее командование сирийской армии объявило о начале военной операции в захваченном террористами восточном Алеппо. Командование призвало всех мирных граждан не приближаться к местам скопления боевиков и их командным пунктам. Сирийские военные также заявляли, что ВВС Сирии не атаковали ни одной гражданской цели или связанной с гражданскими лицами инфраструктуры, армия САР подвергает ударам лишь военные цели и скопления террористов, предварительно проведя разведку и тщательное наблюдение.
пруф

Представители США и Британии покинули зал ООН во время речи постпреда Сирии

Читать дальше...
yujinspb События 25.09.2016 - 23:04 Комментарии (111) Ссылка
Вот моим Бабушке и Дедушке где то по 35 лет,но выглядят они как бы старше?

Почему люди раньше выглядели взрослее?
SUDI Картинки 25.09.2016 - 22:58 Комментарии (270) Ссылка
Вот

Сижу тут с мужиками
rock200 Зверье 25.09.2016 - 22:53 Комментарии (35) Ссылка
Из-за пробелов в законодательстве тысячи крестьян могут попасть под суд


Из-за пробелов в законодательстве тысячи крестьян могут попасть под суд
В тех деревнях, где нет работы, только личное подсобное хозяйство позволяет сводить концы с концами, поднимать детей.

В Свердловской области возбуждено уголовное дело, решение по которому может поставить под угрозу существование тысяч личных подсобных хозяйств (ЛПХ), а следовательно, обеспечение населения картофелем, овощами и другой сельскохозяйственной продукцией.

Попался на платежках

Жителю Камышлова Ивану Черемных предъявлено обвинение в незаконном предпринимательстве: по мнению компетентных органов, он вел коммерческую деятельность (выращивал скот и продавал мясо), не регистрируя при этом ИП или КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство) и, соответственно, не платя налоги.

Сам Иван сегодня в растерянности: говорит, не ведал, что совершает столь страшное, уголовно наказуемое деяние. Просто работал на земле, вел хозяйство, которое официально возглавлял его отец. Хозяйство крепкое, излишки, понятно, на продажу. Да, в общем, кто в деревне этим не промышляет? Что вырастят - везут на рынок. Иван на базаре не торговал, работал по-белому - на том, что называется, и погорел.

- Большинство ЛПХ реализует свою продукцию на рынке, и никто их деньги не считает. А я заключал договоры со школами, детсадами. Участвовал в тендерах как физлицо. Открыл счет, все платежи проходили по безналу. У меня были справки из сельсовета, меня проверяли отдел образования, казначейство, Сбербанк, - рассказывает крестьянин.

В 2014 году решил он хозяйство расширить, купил у разорившегося фермер

Уголовное поголовье. Ну вот как поднимать экономику по совету Димона?

Читать дальше...
Kent595616 События 25.09.2016 - 22:41 Комментарии (115) Ссылка
После прочитанного, ненадолго впал в ступор. Все переменчиво...

Тебе 6 лет. Ты идешь в первый класс. На первой же перемене, когда тебя оставляют с другими ребятами, ты заводишь себе друзей — Паша, Никита, Тема, Юра… Ребята вразнобой соглашаются дружить с тобой. Наконец-то ты счастлив.

Тебе 8. Третий класс только начался, а из всех остался только Юра. Никита перешел в другую школу, обещав звонить, но так и не узнав твоего номера, Паша подставил тебя перед учительницей, а с Темой вы подрались, да так, что он выбил тебе зуб. Они больше не твои друзья, и скатертью им дорожка — ты без труда найдешь лучше, таких, как Юра. Вокруг столько людей, а мир так велик. Достаточно просто подойти еще к паре ребят, и тихонько сказать: “Будешь дружить?”.

Все так просто.

Если бы оно было так просто. Тебе 14, и кроме Юры у тебя никого не осталось. С переходом в среднюю школу классы смешались, и полная компания отбросов из “Б” параллели избивает тебя на каждой перемене. Ты вынужден бегать между классами и обедать в подвале. За что они ненавидят тебя?

Это не так уж и важно. Под конец года ты видишь, что уставший Юра болтает с одним из них. Клеймо предателя виснет на твоем друге вечным грузом, и тебе все равно на все, что он скажет — он лишь мерзкий изменщик, но не человек.

Тебе 16, и через год ты заканчиваешь школу. Конфликты прекратились, но ты так и не вжился в компанию. Да разве это важно, когда теперь ты нашел свою любовь — настоящую, и она с тобой? Даша обнимается с тобой в темных уголках школы, и ты ловишь на себе завистливые взгляды одноклассников. Так-то. Ты никогда больше не будешь один, ведь она любит тебя, а ты — ее.

По к

Скольких еще ты потеряешь?

Читать дальше...
Artorias Тексты 25.09.2016 - 22:39 Комментарии (125) Ссылка
Ин де фейс ...

Andrey552 Видео 25.09.2016 - 22:26 Комментарии (76) Ссылка
Вертолет от российского кулибина



Читать дальше...
sallem654 Видео 25.09.2016 - 22:18 Комментарии (61) Ссылка
Когда Сюзанне Хайнц (Suzanne Heintz) надоели бесконечные стенания родственников и знакомых о том, что пора выйти замуж и завести детей, она решила проблему довольно необычным способом. Девушка пошла в магазин и купила два манекена: Оззи и Харриета.

32 фото via

Два манекена уже 14 лет заменяют незамужней девушке семью
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.09.2016 - 22:02 Комментарии (261) Ссылка
В продолжение темы, где китайцы только собираются это сделать

В провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая запустили в эксплуатацию крупнейший в мире радиотелескоп со сферической апертурой FAST (Five hundred meter Aperture Spherical Telescope).

Диаметр рефлектора FAST составляет 500 метров, и по словам главного инженера проекта, построенный китайскими специалистами телескоп будет оставаться крупнейшим в мире ещё 10-20 лет.

С помощью этого телескопа астрономы намерены вести наблюдение за космическими объектами, расположенными на расстоянии до 11 миллиардов световых лет от Земли.

Строительство FAST началось в 2011 году, и в ходе работы над масштабным проектом китайские власти приняли решение переселить более 9 тысяч человек, проживавших в окрестностях телескопа.

6 фото via

В Китае начал работу крупнейший в мире радиотелескоп

Читать дальше...
Jus События 25.09.2016 - 22:00 Комментарии (128) Ссылка
Жена прислала, откуда взяла - не знаю. Короче копипаста, много букв, но мне понравилось!

Сейчас уже трудно вспомнить, в связи с чем вдруг у нашей маленькой, но гордой фирмы случилась острая потребность в переводчике. Кажется, мы собирались выходить на международный уровень, и для этого наших объединенных знаний английского, немецкого и трех слов по-арабски не хватало.
В один прекрасный день наш начальник Виктор Сергеевич Шаповалов, лучась достоинством и хорошим одеколоном, занял свою позицию за столом и оповестил коллектив:
- Я нашел переводчика. С понедельника он приступает. Носитель языка.
Виктор Сергеевич так и сказал – «носитель языка» и обвел коллектив таким взглядом, что мы все тут же ясно представили себе сияющий образ, призванный нести язык в нашу необразованную массу.

- Молодой? – быстро спросила секретарша Мадлена Иосифовна, считавшая пацанами всех мужчин моложе пятидесяти.
- Лет тридцать с чем-то… кажется…, - засомневался Виктор Сергеевич, - Я, честно говоря, в агентстве резюме только на английском видел…
- Интересный? – это подошла моя очередь задавать вопросы.
- Не-не знаю… Фотографии там не было. Но иностранец. Звать Эммануэлем.
Конечно, «иностранец» затмил все потенциальные возрастные и физические недостатки нашего будущего переводчика. Мы покидали на пол многолетние бумаги, скопившиеся в углу на ничейном столе, отобрали у водителя Валеры стул на колесиках, составили из всего этого вполне приличное рабочее место и по случаю предстоящего знакомства украсили его сломанным компьютером. И стали ждать нашего носителя языка.

Носитель явился ровно в понедельник, но с опозданием на полтора часа.
- Наверное, заблуди

Читать дальше...
Достаевский Тексты 25.09.2016 - 21:59 Комментарии (17) Ссылка
InGrib Видео 25.09.2016 - 21:51 Комментарии (23) Ссылка
Во многих городах России за новым iPhone 7 выстраиваются огромные очереди, а в одном из челябинских магазинов предполагаемый фурор успехом не увенчался.

Как пишет «Комсомольская правда», в полночь 23 сентября гостей ждал лишь один салон в Челябинске, однако никакого ажиотажа у магазина не наблюдалось. В 00:01 продавец радостно украшенного сотней шаров магазина открыл дверь, но туда устремилась лишь одна девушка, подъехавшая на Porsche. И та ушла без покупки: рассчитывала на «седьмой плюс», а привезли только «семерку».

В итоге новинке смогли порадоваться только продавцы, которым руководитель поручил работать до последнего клиента.
via

В Челябинске на старт продаж iPhone 7... никто не пришел!

Читать дальше...
Jus События 25.09.2016 - 21:50 Комментарии (248) Ссылка
Смотреть с минуты

tipoknic Видео 25.09.2016 - 21:44 Комментарии (88) Ссылка


Читать дальше...
KNHO Видео 25.09.2016 - 21:38 Комментарии (89) Ссылка
Не знаю как для вас, а для меня знакомство с актёром Майклом Дугласом началось в конце 80-х, наверное ещё до эпохи видеосалонов, когда я увидел фильм "Роман с камнем". Позже были "Уолл-стрит" и "Основной инстинкт", "Идеальное убийство" и " Игра". Всё это было позже. А тогда был замечательный приключенческий фильм да ещё и с продолжением - "Жемчужиной Нила"...


С момента выхода фильма, который сделал звездой Кэтлин Тернер, прочно утвердил статус Майкла Дугласа, а Роберту Земекису позволил снять "Назад в будущее", прошло 32 года. Хотите увидеть как изменились актёры, снявшиеся в главных ролях?

11 фото via

"Роман с камнем". Как изменились актёры за 32 года

Читать дальше...
Jus Картинки 25.09.2016 - 21:38 Комментарии (58) Ссылка
Действия России в Сирии – варварство. С таким заявлением в воскресенье на заседании Совбеза ООН выступила постоянный представитель США при организации Саманта Пауэр.

"То, что Россия поддерживает и делает — это не борьба с терроризмом, это варварство", — заявила она.

Как отмечает РИА Новости, Пауэр не уточнила, что именно она называет «варварством», и какие действия российских военных натолкнули ее на эту мысль. При этом она отметила, что "в Сирии есть много террористов".

"Все мы заинтересованы в их уничтожении. Они угрожают всем нашим гражданам, поэтому США возглавляет коалицию из 67 стран", — сказала она, и подчеркнула, что коалиция "каждую неделю освобождает мирных жителей".

Напомним, заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в сирийском Алеппо началось в воскресенье в 11.00 по времени в Нью-Йорке (18.00 мск). На нем наступление сирийской армии, которая выбивает из города боевиков террористической "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) и так называемой "вооруженной оппозиции".

Постпред США при ООН назвала действия РФ в Сирии варварством
хондовод События 25.09.2016 - 21:25 Комментарии (308) Ссылка
Слабонервным, беременным, лицам с неустойчивой психикой, а так же сексуально не устойчивым - категорически не рекомендую смотреть видео под катом.

Еще раз предупреждаю, видео достаточно своеобразное, "на любителя".

via ФБ

Зрители в шоке. 30+

Читать дальше...
Kent595616 Видео 25.09.2016 - 21:17 Комментарии (131) Ссылка


Читать дальше...
alkora Видео 25.09.2016 - 21:16 Комментарии (29) Ссылка
Сотни украинских неонацистов из организации «Вольные люди» требуют расправы над гражданами России, работающими на Украине, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН). Мужчины в камуфляже пикетируют помещения телеканала «Интер», главный офис которого ранее сожгли неонацисты военизированного формирования «Азов».

Наблюдатели отмечают, что поведение украинских неонацистов очень похоже на действия китайских хунвейбинов времен Культурной революции. Так, возле главного здания СБУ радикалы устроили театрализованный перфоманс, требуя немедленного ареста и депортации русских.

Мужчина с маской одного из русских сотрудников «Интера», Игоря Шувалова, высказывал крамольные с точки зрения хунвейбинов мысли.

«Я хочу сказать, что украинцы и русские – это один народ, они братья. Украина не права в этой ситуации и «Интер» самый лучший канал на этой планете», - заявил мужчина, изображавший Игоря Шувалова.

Публика в ответ гневно завизжала – ведь с точки зрения неонацистов, русские не являются народом, родственным украинцам.

Киевские хунвейбины начали охоту за гражданами России

Читать дальше...
Mnelar Картинки 25.09.2016 - 21:15 Комментарии (102) Ссылка
Неистовой суровости псто

10 брутальных уличных котов

Читать дальше...
Велесович Зверье 25.09.2016 - 21:10 Комментарии (228) Ссылка
не, кто угодно, но только не свиньи
гандоны, ублюдки, уроды, мудаки, да кто угодно, но только не свиньи
свиньи себе такого не позволяют
перестаньте этих мудаков называть свиньями, им до свиней как до Китая раком!
не называйте их свиньями, не оскорбляйте свиней!свиньи намного чистоплотней этих уродов

предыстория сей истерики проста
лето не часто баловало действительно хорошей погодой, а как баловало, так обязательно на речку выезжали
вот нашли хорошее местечко

Свиньи?

Читать дальше...
кaцaп Картинки 25.09.2016 - 21:08 Комментарии (102) Ссылка
Вот это аргумент между ног



Читать дальше...
metalhead Видео 25.09.2016 - 20:52 Комментарии (70) Ссылка
виа тырнет
65 шт

Картинки

Читать дальше...
id22737674 Картинки 25.09.2016 - 20:46 Комментарии (86) Ссылка
Одна веселая картинка брутальной кошечки! ЯП курю давно, поэтому не смог не поделиться с вами! Фото не мое - друга! Фоткали видимо на утюг)

Кошечка! 18+
JIy4e3ap Зверье 25.09.2016 - 20:45 Комментарии (23) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2016Окт 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления