Индикатор температуры, влажности, концентрации СО2 для автоматизации тепличного хозяйства.

Будут фотки этого "advanced digital devices", если заинтересует то и текст, печатки, прошивки.

Индикатор температуры, влажности, концентрации СО2 для теплицы.

Читать дальше...
amkuznecov Картинки 29.09.2016 - 23:49 Комментарии (191) Ссылка
1pic
via 9gag

Новый концепт "Nokia Prism"
 

Читать дальше...
leoflight Картинки 29.09.2016 - 23:49 Комментарии (157) Ссылка
СМИ назвали дату разрыва отношений США и РФ по Сирии

Власти США 29 сентября объявят о прекращении сотрудничества с Россией по Сирии, передает Reuters со ссылкой на свой источник.

Заместитель госсекретаря Энтони Блинкен уже заявил, что президент США Барак Обама уже попросил чиновников обдумать новые варианты действий в Сирии.

О прекращении сотрудничества несколько раз предупреждал госсекретарь США Джон Керри, который сообщил, что дискуссии с Москвой по сирийскому вопросу «на грани приостановки». Недовольство Вашингтона вызывает возобновление военной операции сирийской армии при поддержке России.

Москва видит в подобных заявлениях свидетельство того, что власти США оказались неготовы выполнить свою часть обязательств.

Пруф

СМИ анонсировали разрыв сотрудничества России и США

Читать дальше...
Скальпель События 29.09.2016 - 23:42 Комментарии (124) Ссылка
Помер как-то один дедушка – 90 с гаком лет, имел грудь в орденах и трех жен, внуков идентифицировал по порядковым номерам. Жил достойно, умер как надо. Особо никто не горевал, но, тем не менее, во дворе «назрели» похороны.

Для иногородних граждан поясню. Похороны в Осетии – это вам не просто так – положили в ящик, вынесли, увезли, закопали и забыли. Алгоритм такой же, конечно. Но с ферулями. На похороны народ придет: друзья, родственники, коллеги, родственники коллег, коллеги и соседи родственников. Враги, в конце концов! Надо же организовать это все.
На осетинских похоронах главный кто после покойника? Правильно! Соседи! Они на себя берут заботу по «бычкам-котлам-палаткам-пирогам-автобусам».
Организованностью и дисциплиной осетинские похороны заборят немецкий завод БМВ и японскую Якудзу. Это правильно. Близким родственникам сильно не до того. А соседям до того. Мало того, что реально помогают, еще и драйв + на работу можно не идти. Да-да, не смейся, мой иногородний читатель! Ситуация, когда ты заглянешь в какое-нибудь учреждение и не обнаружишь там никого, совершенно стандартна во Владике.
«А где все?» – «На похоронАх! У Фатимы из бухгалтерии свекра старшая сестра умерла! В Хаталдоне».
Отвлекся!
Итак, у дедушки все по расписанию: жертвенного бычка смолят и варят, пироги носят, ситро остужают, араку греют! Молодежь, аки скауты, ловко собирает палатку. Палатка – это такой шатер на каркасе. Это я обратно для иногородних поясняю. Внутри лавки и столы. Все присутствующие должны же помянуть усопшего. Не сидеть же на улице? Раньше это логично, конечно, было – народ приезжал на похороны издалека и покормить надо было. Се

Читать дальше...
dmitrydz Тексты 29.09.2016 - 23:32 Комментарии (47) Ссылка
50 лет назад в Крыму, недалеко от Алушты, начались съёмки одной из лучших комедий Леонида Гайдая "Кавказская пленница или новые приключения Шурика". После выхода картины на экраны "студентка, комсомолка, спортсменка и, наконец, просто красавица" проснулась знаменитой. Но тогда (подумать только, полвека назад) Наталья Варлей была для всех начинающей актрисой и просто красивой девушкой. И конечно, летом в Крыму находилось время не только для работы, но и для отдыха на пляже

Наталья Варлей на пляже в Крыму, 1966 год

Читать дальше...
Jus Картинки 29.09.2016 - 22:18 Комментарии (58) Ссылка
Я уж не знаю, 12+ кажется. Несмешно точно. 30 фото.

Обездоленные дети.

Читать дальше...
Ажсмешно Картинки 29.09.2016 - 22:16 Комментарии (70) Ссылка
KNHO Видео 29.09.2016 - 22:15 Комментарии (426) Ссылка
Сразу скажу, я не линксойд, а просто обычный пользователь. Полтора года назад столкнулся с проблемой, слетела винда, и дистрибутива под рукой не оказалось, пиратку ставить не хотел. Пока денег не было решил попробовать убунту. И вот прошло полтора года, деньги появились, но винду уже совсем не хочется.
Из плюсов: Стабильность работы, глюки бывают, но с виндой не сравнить, не нужны антивирусы, можно заходить на любые сайты не опасаясь троянов и других хреней. Бесплатность.
ИЗ минусов: Самый большой минус, то что надо знать матчасть, игры как в винде не поставишь просто так, особенно пиратки.
Из опыта: Играю в танки, симсити 4 Game Dev Tycoon без проблем.
Вывод: Если не играете в игрушки- идеальная система, поставил жене и сестре, обе в восторге.
ЗЫ Тема для тех кто не знал про это, чуть сложней чем с виндой, но это стоит того, а привыкнуть очень быстро )))

Убунта, за и против

Читать дальше...
Boinov Тексты 29.09.2016 - 22:10 Комментарии (514) Ссылка
Сегодня в сети наткнулся на сценарий горячо любимого фильма и решил прочитать. Нашел несколько отличий и хочу с вами поделиться.

Отличия к/ф ДМБ от оригинального сценария И.И. Охлобыстина

Читать дальше...
Grach88 Тексты 29.09.2016 - 22:05 Комментарии (73) Ссылка
Кому не терпится - с 20 секунды



Читать дальше...
Murz72 События 29.09.2016 - 21:38 Комментарии (169) Ссылка
@ iProcione
гиф под катом
Размер файла: 7.91 Мб
Разрешение: 256x320 px

Ты не прой..

Читать дальше...
Ubix Картинки 29.09.2016 - 21:26 Комментарии (50) Ссылка
Интересно было бы прочитать протокол аварии.

zombokot Авто/Мото 29.09.2016 - 21:13 Комментарии (244) Ссылка
Самолеты возглавляемой США коалиции разбомбили и полностью уничтожили два моста в городе Дейр-эз-Зор, использовавшиеся в гражданских целях. Об этом заявил журналистам постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари.

"Американские боевые самолеты сегодня подвергли бомбардировке и полностью уничтожили два гражданских моста, разделяющих два побережья города Дейр-эз-Зор", - сказал дипломат. По его словам, переправы использовались "сотнями тысяч людей, проживающих в Дейр-эз-Зоре".



http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3664862

Самолеты американской коалиции разбомбили два моста в Дейр-эз-Зоре

Читать дальше...
румцайс События 29.09.2016 - 20:53 Комментарии (87) Ссылка
Такой способ собирать поленницу из дров виде снопа не совсем верно привязывать к какой-либо стране. Это примета Северной Европы. На нашем севере тоже такого порядочно.
Это очень уютная конструкция. Вообще дрова - это прекрасно!
14 фото из ФБ Fatеev Evgeniy

Холода близко. Дров пост

Читать дальше...
dmitrydz Картинки 29.09.2016 - 20:50 Комментарии (81) Ссылка
ВАШИНГТОН, 29 сен — РИА Новости, Алексей Богдановский. Первый заместитель госсекретаря Энтони Блинкен заявил, что США намерены обеспечить "последствия" для России и властей Сирии, если мирный план потерпит неудачу.

США грозят "последствиями" России и Дамаску в случае неудачи мирного плана

Читать дальше...
MrBillyBons События 29.09.2016 - 20:40 Комментарии (48) Ссылка


Читать дальше...
Ажсмешно Видео 29.09.2016 - 19:55 Комментарии (226) Ссылка
Портянки

Портянки. Сейчас солдаты с ними уже не сталкиваются, а я застал этот, некогда, непременный атрибут военнослужащего и имею сказать по этому поводу: это Дзен.
Вот самый что ни на есть армейский Дзен. Ибо словами не выразить и пером не вырубить. Надо попробовать и понять.
Но раз уж я взялся за них рассказывать, то попробую объяснить через аналогию.

Есть такая машина: УАЗ. И я искренне сочувствую тем людям, которые пытаются использовать ее для повседневного передвижения по дорогам. Потому что комфорт этой машины сопоставим с комфортом телеги, а атомная ебля с обслуживанием делает из любого УАЗовладельца либо невротика, либо законченного буддиста, который даже бровью не ведет в очередной раз за месяц отмываясь от солидола после шприцевания подвески.
НО! Если перед вами не дороги, а направления, то УАЗ, внезапно, оказывается практически незаменим, ибо при его проходимости и весьма скромной для внедорожника массе, вкупе с предельной простотой конструкции, допускающей использование при ремонте палок и камней, конкурировать с ним в передвижении по пересеченной местности может только вертолет.
Эту хрень в 74 на Эльбрус ишачьими тропами затащили, что о многом говорит.

Так вот: с портянками все тоже самое. Повседневная их носка - удел мазохистов. Ну или результат длительного привыкания сродни стокгольмскому синдрому. Мотать и перематывать их, вместо того, что бы как носки - одеть и забыть, развлечение то еще.

НО! Если вам предстоит долгое время носится там, где даже волки срать боятся, то портянки, пардон за аналогию, начинают играть новыми красками.
Основной прикол, который знают многие из тех кто их никогда даже не щупа

Армейский дзен

Читать дальше...
mih224 Тексты 29.09.2016 - 19:54 Комментарии (119) Ссылка
Гараж – место мужское.

Гараж – место святое!

Читать дальше...
HORVAS Картинки 29.09.2016 - 19:48 Комментарии (325) Ссылка
К собакочетвергу

Ветеран кинологической службы ГУ МВД России по Иркутской области служебно-розыскной пёс Гроссефохнон Ясско или по простому Рома. Неоднократный победитель и призёр различных соревнований Рома 8 лет отдал службе в органах охраны правопорядка, на его счету ряд задержаний, в том числе особо опасного преступника оказавшего вооружённое сопротивление и нанёсшего Роме несколько ранений. Нынче Рома на заслуженном отдыхе и проживает у своего кинолога.
(С) Хромой Шайтан

Старый воин - мудрый воин. Иконостас внушает

Рома. Просто Рома

Читать дальше...
dmitrydz Зверье 29.09.2016 - 19:36 Комментарии (40) Ссылка
Сейчас уже никто не узнает, сколько уникальных сокровищ было повреждено или утеряно на протяжении всей истории. Тем не менее, и в наше время, можно документировать случаи повреждения артефактов в результате глупых ситуаций, которых можно было бы избежать.

10 картинок via



10 уникальных сокровищ, которые были повреждены самым глупым образом

Читать дальше...
insaider Картинки 29.09.2016 - 19:34 Комментарии (46) Ссылка
Вашему вниманию предлагаю подборку картинок как с известными событиями и личностями, так и просто повседневные будни.

на фото:вид на ул.Горького со стороны Пушкинской площади. Кроме растяжки можно обратить внимание так же и на с деревья (без кадок).

Фото и газеты из 80-90х

Читать дальше...
kyk2 Картинки 29.09.2016 - 19:26 Комментарии (123) Ссылка
Коренной москвич, уже 8 лет не живу там. Пару фоток личных, остальные из сети. Кому за 40 и родился в Москве поймут.
24 фото.

Ностальгия москвича

Читать дальше...
Boinov Картинки 29.09.2016 - 19:24 Комментарии (116) Ссылка
Вот на этотl

Почему ни в коем случае нельзя вляпываться в "серьезные отношения", а тем более официальный брак, с РСП (разведенка с прицепом, мать одиночка и пр.)?

1. РСП - это как правило среднеранговая (СР, бытовая проститутка) или низкоранговая (НР, 6лядь) самка.
А значит она в принципе не ориентирована на моногамные отношения с сильным высокоранговым (ВР) самцом после рекламной акции. Это противоестественно. Ее время любить прошло. Настало время доминировать и выносить мозг. Любого самца она будет воспринимать как слабого самца-снабженца и объект доминирования. Исключений практически не бывает.
2. Раз ее семья разрушена, то либо она ее разрушила сама, лишив детей отца по собственной неадекватности и безответственности, либо создала ее с неадекватным мужчиной. А значит она западает на неадекватов, то есть вы - не из тех мужчин, которых она любит. А значит будет изменять. В любом случае - дефектная неадекватная самка.

Ответ на пост. Двойные стандарты. Классика

Читать дальше...
Alien12 Тексты 29.09.2016 - 19:22 Комментарии (344) Ссылка
Первый полет учебного самолета Як-152 для ВКС



Читать дальше...
sallem654 Видео 29.09.2016 - 19:18 Комментарии (61) Ссылка
via

Искусство не закрасишь!
Lomamaisty Картинки 29.09.2016 - 19:18 Комментарии (59) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2016Окт 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления