У нас в школе был веселый историк, который рассказывал иногда веселые казусы, попавшие в историю или изменившие ее ход. Вот один из них.
1803-й год. Начало Наполеоновских войн. Еще небыли сказаны слова "Россия - Колосс на глиняных ногах" и еще были попытки скрепить дружбой две империи. (Французов и Русских)
Но одна маленькая вошь этому помешала.
Дело было так (со слов маэстро).
Две делегации военных парламентеров встречались для обсуждения дел насущных (передел карты Европы) с целью недопущения Русско-Французской войны.
И вот так случилось, что в сопровождении Французской делегации были несколько дам, а именно искусниц модного тогда "Флирта" целью которых было соблазн офицеров с целью разузнать "что конкретно Русским надо?" чтобы вести переговоры.
Отдельно было отмечено, что до Франции еще тогда не дошла странная северная мода - ходить в баню раз в неделю. Ну вот не дошла и всё. Бывает... Вместо того, чтобы мыться - французские женщины, например, тратили деньги на покупки специальных шкатулочек - вошниц, в которые складывали пойманных в париках и платьях вшей.

И вот на одном вечере, в ходе не официального общения членов двух делегаций случился казус, который видимо в значительной мере помешал двум империям договориться.
Одна из француженок решила начать использовать искусство флирта на одном офицере, который постоянно крутился рядом с заместителем главы делегации. Девушка сделала все, как ее учили - показала мужчине свое внимание, сделала вид, что снимает с его головы вошь, и прячет в премилую серебряную шкатулочку, намекая парню тем самым, что не против поискать вшей и в других его местах...
Парень густо покра

Историк рассказывал.

Читать дальше...
solar17 Тексты 18.09.2016 - 23:19 Комментарии (125) Ссылка
Автомобиль, о котором пойдёт речь в сегодняшней подборке, выпускался с 1946 по 1958 годы, но для полноты картины не помешает и немного предыстории.

Компания Bentley вошла в состав Rolls-Royce ещё в 1931 году, а к 1933 на автомобилях обеих марок уже применялся один и тот же рядный шестицилиндровый двигатель объёмом 3.7 литра. Исключением был лишь самый дорогой RR Phantom III с мотором V12, но речь не о нём совсем.

Однако, несмотря на ряд общих агрегатов, автомобили Rolls-Royce и Bentley в предвоенные годы близнецами ещё не были. Собственно, что те, что другие в то время продавались исключительно в виде шасси под установку заказного кузова сторонними ателье - а те уж творили, кто во что горазд. Нормальная практика для тридцатых годов.

Rolls-Royce Silver Wraith

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 18.09.2016 - 23:02 Комментарии (124) Ссылка
В киндер-сюрпризе попалась фигурка кота, у которой в хвосте находится рулетка на 15 см.
Киндер-сюрприз был для девочек.

Зачем девочкам рулетка на 15 см?

4 картинки
via Эленапрекрасная

Киндер-сюрприз для девочек с рулеткой на 15 см.

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 18.09.2016 - 22:53 Комментарии (88) Ссылка
События происходили 17.09.2016 около 18.00 у меня на даче в Калужской области СНТ «Приволье». Я находился у себя на участке и вдруг услышал на дороге какой-то шум. Вышел вместе со своими родителями и увидел эту картину. Этот мужик уже неоднократно садится за руль в таком виде. Сейчас холодно, и детей практически на дачах нет, но он же ездил в таком состоянии и летом, когда на дачах их очень много. В 18:16 я позвонил по тел. 102, сотрудница приняла мое обращение и сказала что сотрудники ГИБДД скоро приедут. Но ГИБДД не приехало, ни через 2 часа, ни через 10… Минут через 20 приехал друган этого мужика на Уазике и вытащил его. В тот же момент прибежали матери этих двух ушлепков и наорали на нас, что нам больше всех надо, обозвав при этом нас кончеными алкашами (как будто это мы были в гавно за рулем). Хотелось бы чтобы сотрудники ГИБДД все-же обращали внимание на такие заявления...или нету тела - нету дела?



Пьяный беспредел на даче

Читать дальше...
skvorsh Видео 18.09.2016 - 22:47 Комментарии (175) Ссылка
Поймали с поличным депутата которая сдала других депутатов "Единой России" по Приморскому краю.


Читать дальше...
Никыч Видео 18.09.2016 - 22:44 Комментарии (74) Ссылка


Читать дальше...
UUG77 Видео 18.09.2016 - 22:38 Комментарии (45) Ссылка
На ЯПе было много постов про грибы, делать еще один про обычные грибы не хотелось, поэтому дождался момента когда попадется что то редкое и решил сделать пост.

6 фото и немного текста.

Черные лисички:

Пост про грибы (черные лисички)

Читать дальше...
Dinver Картинки 18.09.2016 - 22:30 Комментарии (106) Ссылка
В детстве часто бывала у папы в казарме, то в садике карантин, то загуляешься и уроки уже делать приходилось в канцелярии. Но рассказ не о суровом быте дочери комроты, а о казарменных туалетах и даже не совсем о туалетах.

Туалеты эти были устроены просто, в полу была вделана так называемая чаша генуя, а от нее отводом служил чугунный затвор, который зловеще нависал над головой отправляющего естественные надобности солдата на нижнем этаже. Так вот все, абсолютно все эти чугунные затворы были когда-то расколоты. Их чинили, стягивая болтом две прокладки вырезанных из камеры ЗиЛ 131.

Так вот, как же появлялись эти дырки в могучей чугунной трубе? Каждый призыв находился индивидуум, который пробивал толчек шваброй. А швабры в казарме суровые, сварены из толстостенных водопроводных труб. Солдатики, парни деревенские и не знали устройство диковинного девайса и лупили со всей силы в толчек, что бы пробить засор. Засор устранялся, а снизу прибегал разъяренный дежурный по роте и давал лещей начинающему сантехнику. Но иногда прибегал и пострадавший.

Вот такие воспоминания детства.


Чаша генуя. Армейское

Читать дальше...
vanillaru Тексты 18.09.2016 - 22:15 Комментарии (80) Ссылка
В 90-е, когда жизнь в стране была совсем не сахар, нашей семье тоже приходилось нелегко. Бабушка, окончившая химфак и работавшая в лаборатории, чтобы хоть как-то сводить концы с концами была вынуждена вечерами мыть полы на своем же заводе, а в обед торговать пирожками. В один из таких вечеров к ней подошел руководитель с вопросом :

- Ирина Васильевна, Вы, уважаемый человек, заслуженный сотрудник, неужели Вам не стыдно работать уборщицей?
- Работать не стыдно, Олег Романович, стыдно воровать.

Эту историю она мне рассказала лет 10 назад, а я ее запомнила на всю жизнь, как отличный пример расстановки приоритетов.
©lukre

Читать дальше...
Драути Тексты 18.09.2016 - 21:58 Комментарии (30) Ссылка
Ну что, продолжим вижу понравилось часть 1


Магистральный газопровод «Краснодарский край — Крым» готов более чем на 90%

Магистральный газопровод «Краснодарский край — Крым» готов более чем на 90%, строительство объекта планируется завершить в декабре, сообщил директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Евгений Грабчак.


Сделано у нас часть 2

Читать дальше...
gal59 Картинки 18.09.2016 - 21:54 Комментарии (102) Ссылка
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что партия «Единая Россия» победила на выборах в Государственную думу седьмого созыва. Об этом сообщает ТАСС.

Впервые участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приняли жители Крыма и Севастополя. Также впервые с 2003 года парламентские выборы вновь проводятся по смешанной системе: из 450 депутатов половину изберут по партийным спискам, остальные 225 пройдут по одномандатным округам.

via

Медведев заявил о победе «Единой России»

Читать дальше...
4ugunkin События 18.09.2016 - 21:43 Комментарии (380) Ссылка
Согласно данным опроса, проведенного Японским национальным институтом исследования населения и общественной безопасности, 70% неженатых мужчин и 60% незамужних женщин в возрасте от 18 до 34 лет не находятся в каких-либо отношениях. Более того, 42% мужчин и 44% женщин назвали себя девственниками. Об этом сообщает Japan Times.

Авторы доклада также отмечают, что наибольшее число одиноких женщин отмечается в возрасте около тридцати лет, который ученые называют наиболее подходящим для рождения детей. При этом 26% респондентов женского пола заявили, что в данный момент они не хотят заводить какие-либо отношения (среди мужчин эта цифра достигает 30%).

Они хотят когда-нибудь выйти замуж. Но, как правило, откладывают это «на потом» из-за разницы между тем, как они себе это представляют, и реальностью.
Футоши Ишии, глава исследовательской группы


Японское правительство обнаружило «беспокоящее» количество молодых девственников

Читать дальше...
Jus События 18.09.2016 - 21:42 Комментарии (102) Ссылка
После того, как Владимир Путин, проголосовав, покинул избирательный участок, мне удалось посмотреть, за кого же он отдал свой голос. Если к партийному списку вопросов не было, то в бланке одномандатников интрига сохранялась. Президентский бюллетень лежал в прозрачной урне с самого верху, и галочка в перечне одномандатников, как удалось разглядеть корреспонденту "КП", стояла напротив фамилии "Морозов".

Тут-то и стало ясно, почему две недели назад на встрече с фракцией «Единая Россиия» в Кремле Путин так обстоятельно расспрашивал детского хирурга Морозова о его работе. Хотя разговор начался с курьеза.

Путин проголосовал за детского хирурга

Читать дальше...
Jus События 18.09.2016 - 21:37 Комментарии (67) Ссылка
У меня на даче есть соседка - Марья Михайловна. Разговорились мы тут с ней о всяких необычных случаях из жизни, и вот что она мне поведала...

Была у Михайловны подруга близкая Полина, дружили крепко, семьями и очень много лет. Ещё в молодости как-то договорились, кто первый помрёт, тот приходит во сне и рассказывает, как там на том свете. Ну, и так получилось, что в прошлом году та тётенька померла. Случилось это летом, в июле. А на третий день снится Михайловне сон...

Её подруга спешит на поезд, бежит по вокзалу с сумками и на ходу кричит, что уезжает навсегда, а как доберётся - она сообщит. И если плохо устроится, то вышлет человека за Петром (так мужа её зовут), а если хорошо, то рябина расцветёт.

Проснулась Марья Михайловна и в толк не возьмёт, как сон разгадать? Что подруга-то сказать хотела? Так вроде всё складно, только причём тут цветущая рябина? Может, помирать собираться будущей весной, когда рябина зацветёт? У кого не спрашивала- никто толком ничего сказать не смог.

Ясность пришла только на 40 дней. Этот день пришёлся на конец августа. Марья Михайловна вместе со всеми близкими пришла на могилу подруги. Увиденное повергло всех в шок... Могила находилась с краю деревенского кладбища, у самой дороги, и недалеко росли молодые рябинки. Так вот, ближняя к Полининой могиле была вся в белых цветах. Это было так необычно! Рядом с красными ягодами, на одной ветке, распустились белые цветы...

Все родственники Полины были в курсе того сна, потому что Марья Михайловна им всем о нём давно рассказывала. Это был шок для всех! Стало понятно, что покойница на том свете устроилась хорошо, а для мужа её, Петра Алексеевича, это был и вовс

Читать дальше...
Алдр2Алдрыч Тексты 18.09.2016 - 21:34 Комментарии (21) Ссылка
Фотографии недавно анонсированного в Китае нового смартфона-раскладушки Samsung Galaxy Folder 2 утекли в сеть. Об этом пишет Sammobile.

4 фото via

Фото нового смартфона-раскладушки Samsung утекли в сеть

Читать дальше...
Jus Двигатель Торговли 18.09.2016 - 21:29 Комментарии (160) Ссылка
Отзыв на Булгакова на флибусте:
Стоматит про Булгаков: Мастер и Маргарита
Да так себе книжка.
Не, ну там про кота жирного, где он на трамвае с гривенником едет или про этого чувака, Коровьева, реально ржака.
А сопли про прокуратора, евоную псину, Иешуа Га-Ноцри и прочее - скукота, я читал по диогонали, пропуская страницы.
В общем норм, можно убить время пока у Васильева новый "Файрол" выйдет.

Во школота дает

Читать дальше...
massiw Тексты 18.09.2016 - 21:20 Комментарии (127) Ссылка
А что, братцы, многие ли из вас посылали директора нах*й? Не в мыслях, не шепотом и не за спиной, а в открытую, четко и по слогам! Именно, такая история произошла со мной лет *ндцать назад...


Помню, просыпаюсь на следующее утро после корпоратива. Что удивительно - дома. Как добрался, абсолютно не ясно. Башка трещит, сушняк душит, сил никаких встать нет. И тут бац! Как будто что-то щелкнуло в голове: "Бля! Я же вчера директора нах*й послал!".

С трудом начинаю вспоминать. Да, вроде так и было. Хотя точно не уверен, не помню особо. Но факт остается фактом, что-то такое произошло, иначе бы не щелкнуло.

День промучился, постепенно память стала возвращаться. Смутно начал вспоминать, что сидели, выпивали рядом. Все было нормально. Потом мне что-то не понравилось, я встал и сказал:
- Иван Иванович, а знаете что?

- Что?

- Иди-те вы нах*й!

И все! Темнота. Последнее что вроде бы было - рядом сидевшая бухгалтерша рот открыла.

Сижу, думаю - как с этим жить дальше, уволят же нахрен...

Кто директора нах*й посылал?

Читать дальше...
Jus Тексты 18.09.2016 - 21:18 Комментарии (119) Ссылка
Экзитпол, мать их....

ЕР это как педерасы, их до**я, но среди моих друзей их нет

Да и у Зюги отобрали 3%, действуя очень грязно! Ведь все понимают, что "Коммунисты России" это продукт едра...


Ну кто бы сомневался?!

Читать дальше...
AlexanderAS Тексты 18.09.2016 - 21:01 Комментарии (470) Ссылка
К монгольским песням постепенно привыкаю.
Пусть не Металлика, пусть на Слипкнот,
Но ведь неплохо, да, народ?


Читать дальше...
vulcano Видео 18.09.2016 - 20:59 Комментарии (100) Ссылка
Учительница биологии Маркита Элстон (Marquita Alston) из Нэшвилла, штат Теннесси, признала себя виновной по делу о сексуальных домогательствах в отношении пятерых несовершеннолетних школьников. Об этом сообщает The Independent.

Подсудимую приговорили к пяти годам лишения свободы условно. Помимо этого, Элстон внесена в реестр сексуальных преступников. Также ее обязали пройти курс лечения, детали которого не уточняются.

Сама она неоднократно заявляла, что не стыдится своих поступков. По ее мнению, в этих преступлениях частично виновно руководство школы, поскольку оно закрывало глаза на происходящее для защиты репутации учебного заведения.

По данным полиции, преподаватель занималась сексом с пятью 17-летними учениками в период с сентября по ноябрь 2014 года. Доказать это смогли лишь в августе 2016-го, тогда же Элстон была арестована, сообщало издание Mirror. Выяснилось, что ряд половых контактов имел место на территории школы, в том числе в классе.

В настоящее время 24-летняя женщина не работает в школе — в ноябре 2014-го ее отправили в неоплачиваемый отпуск, а когда началось расследование, Маркита уволилась по собственному желанию.

Биологичка из Нэшвилла избежала тюрьмы после секса с пятью учениками

Читать дальше...
эксклюзив События 18.09.2016 - 20:34 Комментарии (130) Ссылка
Я уже начинаю путать слова этой дамы со стандартной проповедью священников, или они работают в связке?


Надо меньше жрать

Читать дальше...
PaSquirrel Картинки 18.09.2016 - 20:33 Комментарии (170) Ссылка
В выходные удалось вырваться в деревню и поохотится на пчел в лесу с бывалым пасечником (он же тесть по совместительству).

9 фот

Ловушка для пчел! Приманка для медведя!

Читать дальше...
Sminroff Зверье 18.09.2016 - 20:32 Комментарии (33) Ссылка
Махачкала
DrDriller Видео 18.09.2016 - 20:30 Комментарии (24) Ссылка
4 февраля 1968 года из пункта базирования на Камчатке вышла на внеплановое боевое патрулирование в восточной части Тихого океана дизельная ракетная ПЛ К-129, бортовой номер “574”. Подводный крейсер имел на борту 3 баллистические ракеты Р-13 с подводным стартом и ядерными головными частями большой мощности, кроме того - две торпеды с ядерными зарядами.

К-129

Читать дальше...
KakTyc22 Картинки 18.09.2016 - 20:27 Комментарии (168) Ссылка
Смотреть с 0:50



Читать дальше...
AndySP Видео 18.09.2016 - 20:12 Комментарии (129) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2016Окт 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления