Пытались запустить трезубец, радостно кричали "На Москву!" и вот итог...


Читать дальше...
Аблакат Видео 7.09.2016 - 23:43 Комментарии (112) Ссылка
Я просто не могу не поделиться с вами, дорогие друзья, моими эмоциями и впечатлениями от прослушивания тронной речи "гетмана" Порошенко перед так называемой "Верховной Радой". Кстати, слова "гетман" и "Рада" я специально беру в кавычки, просто чтобы подчеркнуть отсутствие юридической и человеческой легитимности нынешней украинской власти, но это тема для отдельного разговора. А сейчас вернёмся к выступлению Порошенко, который, кстати говоря, меня сильно удивил.

Я даже не предполагал, что среди его спичрайтеров могут оказаться призраки Самуэля Бекетта и Франца Кафки, ибо по количеству абсурда спич Порошенко легко затыкает за пояс все классические произведения этих авторов. Как это можно слушать и поддерживать - решительно непонятно. Но ведь слушают, аплодируют и требуют ещё!

А вообще, Порошенко производит впечатление человека, который измучен ожиданием. Он ждёт Шойгу, с тем же упоением и безнадежностью, с которыми герои Бекетта ждали Годо в одноименной пьесе. Порошенко ждёт Шойгу и буквально требует, чтобы российские танковые клинья вошли на Украину, и он мог бы, наконец, со спокойным сердцем сказать своему американскому куратору: «Задание выполнено! Война в Европе началась!» Видно, что он часто мечтает об этом, но ничего не происходит. Вот и приходится придумывать всякие "российские террористические войска", которые якобы терроризируют Украину. При этом подчёркивается мощь украинской армии и та огромная помощь, которую она получила от западных партнеров. Забавно видеть, как древние гробы на колесиках (это я про старые "хамвеи" и "саксоны") вызывают у Порошенко такой восторг. Н

Читать дальше...
temastrok Тексты 7.09.2016 - 23:20 Комментарии (30) Ссылка
Поворот на Малодубенское шоссе г.Орехово-Зуево, трассе М-7 Москва - Нижний Новгород.



ПС - сам не поддерживаю манеру разговора автора в начале видео, но сотрудники гибдд жгут...
nikkynine Видео 7.09.2016 - 23:00 Комментарии (204) Ссылка
Экстремал под ником 8booth попытал счастья при прыжке со скалы Эль Морро в парке Кристал Коув, штат Калифорния.

Мужчина явно не рассчитал расстояние, которое ему предстояло преодолеть, чтобы нырнуть в воду — это слышно по его реакции во время прыжка. Однако 8booth всё-таки сумел не удариться об уступы на побережье.

Видео под катом

Экстремал приземлился в метре от камней при прыжке в воду с обрыва

Читать дальше...
Jus Видео 7.09.2016 - 22:55 Комментарии (97) Ссылка
Посоветовали нам поселок Пляхо. Пляж песок, море не цветет и мелко. Также там есть только платный пляж лагеря «Орленок». По пляжу, отдыху и ценам претензий нет. Приехали мы вчетвером я, жена, сынок и теща (она у меня хорошая). Искупались всего два дня. И поймали ротовирус. Когда начали общаться с другими отдыхающими, оказалось, что ротовирусом болеет либо переболели каждый второй. Я понятно вылечился, не поверите, кола и водка. Теща с женой лежали пластом три дня. Но самое главное сынок уже 5 день температура и понос. Отдых пришлось прекратить и вернуться домой. Суть в том, что когда приехали назад в Ставрополь, возле приемного отделения инфекционки таких как мы пачками привозят и все после морей. Дивноморск, Лазаревка, Анапа, Сочи …. Со всего побережья. Бомбит пукан у всей семьи ротовирус, а у меня бомбит пукан на отдых такой. Если бы было единичные случаи, то ладно. А там эпидемия какая-то. Ну надо же было Краснодарский край – поддержи наши пляжи, а на деле только бабки откачать с людей. Ввести карантин, например. Я думаю я не один такой у которого бомбит по полной.

Как я съездил на море.

Читать дальше...
Escuesito Тексты 7.09.2016 - 22:55 Комментарии (292) Ссылка


Читать дальше...
Нарвский Видео 7.09.2016 - 22:50 Комментарии (81) Ссылка
Murz72 Видео 7.09.2016 - 22:31 Комментарии (165) Ссылка
Привет, уважаемые ЯПовцы!

Озадачился недавно поменять обои на рабочем столе, красивой фантастики мало, хочу с вами тоже поделиться тем, что самому понравилось. Основные критерии - хорошая контрастность, разная цветовая гаммма, чтобы без "мыла", ну и попытка впихнуть невпихуемое (хорошее качество в 500 кб. по требованиям сайта, поэтому 4К никак не влезают) - кое-где резал, жал, если на пару пикселей промазал в разрешении не серчайте )

38 фото

Фантастические обои, Full HD

Читать дальше...
SkoroLeto Картинки 7.09.2016 - 22:10 Комментарии (246) Ссылка
Шведский художник Нильс-Петтер Эквалл (Nils-Petter Ekwall) заявил, что партия «Единая Россия» без разрешения использует его иллюстрацию в своей предвыборной агитации. Об этом художник написал на сайте Behance, который объединяет дизайнеров и художников со всего мира.

Как написал Нильс, о краже своей иллюстрации он узнал из телешоу местного канала SVT1. Журналисты телеканала выяснили, что «Единая Россия» использует для своей предвыборной агитации иллюстрацию шведского художника, созданную в 2013 году для журнала Financial Times.

Представители партии подтвердили шведским журналистам, что действительно используют картинку в предвыборных материалах в Нижнем Новгороде. Представитель единороссов заверил, что полиграфическая продукция с иллюстрацией Нильса вышла маленьким тиражом.

Шведский художник обвинил «Единую Россию» в краже своего рисунка для предвыборной агитации

Читать дальше...
Jus События 7.09.2016 - 21:57 Комментарии (181) Ссылка
В связи с последними изменениями в моей карьере, мне приходится участвовать в собеседованиях с людьми, которые хотят служить в спецназе или которых мы сами рассматриваем в качестве кандидатов на службу. Мы выбираем из выпускников военных вузов, имеющих отличные результаты, спортсменов и так далее. Физические нормативы выполнить не проблема. Важнее понимать, какой у человека характер - не сломается ли он, не отступит ли перед трудностями. Какое у него воспитание - не отморозок ли он, которому дай только пострелять в живые мишени. И что у него в голове - идиоты тоже никому не нужны. И вот на основе собеседований я и прихожу к выводу, что поколение потерянное. Меня бесполезно убеждать в том, что не все так плохо, я вижу это постоянно. Под катом несколько примеров ответов на собеседовании от тех, кто рвется в спецназ сам.

- Когда произошло нашествие монголов на Русь?
- Ну, я точно дату не помню...
- В каком веке хотя бы?
- А! Я понял! Это вопрос с подвохом! Мы же никогда не воевали с Монголией, чего-то я затупил...

- Почему вы хотите служить в спецназе?
- Это почетно.
- А еще почему?
- Деньги.

- Кто ваш любимый писатель?
- Ну... много любимых...
- Ну, назовите хотя бы одного.
- Гм... Например, Мамин-Сибиряк.
- Вот как? А какое его произведение вам понравилось больше всего?
- Слушайте, ну я названия произведений не запоминаю...
- А сюжет сможете вспомнить?
- Нет.

- Почему нельзя убивать людей?
- В смысле, нельзя?

- Вы прислали запрос с просьбой рассмотреть вас на службу в спецназе, мне поручили его рассмотреть. У меня есть сразу же вопрос, почему вы не служили срочную службу в армии?
-

Читать дальше...
SUDI Тексты 7.09.2016 - 21:44 Комментарии (118) Ссылка
Они, наконец, придумали как прое...ой... потерять наушники!!!

Новые беспроводные (!!!) наушники от Apple

Революция от Apple

Читать дальше...
Runy Картинки 7.09.2016 - 21:40 Комментарии (223) Ссылка
Эта история произошла в те времена, когда доллар стоил чуть больше 30 рублей, в Сочи ездили, чтобы отдохнуть от Турции, а Болгария была последним местом, куда хотелось слетать искупаться в море.

- Вы идиоты! – Заявил Максим, оглядывая своих собравшихся в баре трех друзей. – Какой к черту Таиланд? Еще не всех местных проституток по именам знаете?

- Ладно, ладно! – Друзья начали его успокаивать. – Это была просто шутка!

- Я предлагаю ехать в Европу. – Максим немного успокоился. – Барселона будет идеальный вариант! У всех шенгенская виза есть?

- У меня есть. – Первым ответил Андрей, тридцатилетний блондин, работавший в автобизнесе и больше всех выступавший за поездку в азиатскую страну.

- Имеется. – Коротко подтвердил наличие визы Влад, заказывая кружку ирландского эля у официантки, подошедшей принять заказ.

- У меня закончилась. – Расстроено, пряча глаза, ответил третий друг Максима. Его звали Анатолий, и он был самым непутевым из всей компании. По крайне мере, об этом говорили те нелепые ситуации, в которые он постоянно умудрялся попадать.

- Что будете заказывать? – Официантка ждала с безучастным выражением лица. Она не ожидала больших чаевых от компании молодых людей, которые пришли просто выпить пива в ее бар.

- Нам тоже. – Влад и Андрей выбрали самый популярный мужской напиток.

- Аналогично. Пива и трех новых друзей, пожалуйста, - Максим снова разозлился, когда узнал, что отсутствие визы у Анатолия ставит крест на его планах поездки.

- Может в Турцию? – Предложил Андрей, чтобы скрасить неловкую паузу.

- Какой вообще тогда смысл ехать заграницу? – Максим продолжил оставаться раз

Ностальгия по 90-м сменилась ностальгией по доллару за 30 рублей

Читать дальше...
mapuk007 Тексты 7.09.2016 - 21:27 Комментарии (49) Ссылка
Добрый вечер/ночь ЯПовцы, внимание вопрос, что тут происходит?



Читать дальше...
Нарвский Видео 7.09.2016 - 21:20 Комментарии (65) Ссылка
Лучшие страшилки всегда заканчиваются словами «… и так всё было на самом деле».
Поэтому подстёгнутые любопытством мы откопали 12 самых жутких рассказов и городских легенд, которые имели место на самом деле и произошли с реальными людьми, что ещё раз доказывает, что нет ничего страшней повседневной жизни.

12 картинок via

Страшные  истории , которые которые имели место на самом деле и произошли с реальными людьми

Читать дальше...
insaider Тексты 7.09.2016 - 21:18 Комментарии (61) Ссылка
Вроде как кино неплохое скоро выйдет. Кто что думает? Трейлер красив.. Да и главгероя выбрали правильного.



Читать дальше...
Rivan82 Видео 7.09.2016 - 21:06 Комментарии (346) Ссылка
@elestragod
22 фото. Дождитесь.
1.

Девушки с татуировками
 

Читать дальше...
Регион89 Картинки 7.09.2016 - 21:06 Комментарии (242) Ссылка
По данным ЯП- разведки в славном городе Сыктывкаре прошла встреча на высшем уровне двух одиозных персонажей- Пипеткина и Maronyxa
9 фот

Секретная встреча

Читать дальше...
Graff2052 Картинки 7.09.2016 - 21:02 Комментарии (29) Ссылка
Не смотря на весь прогресс человечества, мы до сих пор живем в мире полном войн и человеческих страданий. Что посеешь, то и пожнешь, не так ли? Кто-то играл в войну, но другие пострадали от этого. Миллионы беженцев уже покинули свои земли, а что будет дальше никто предсказать не в силах. Те кто окупировали других, теперь сами рискуют стать окупироваными. Что выберешь ты?



Читать дальше...
Yuujiro Видео 7.09.2016 - 20:54 Комментарии (39) Ссылка
42 фото

Подборка фото

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.09.2016 - 20:49 Комментарии (57) Ссылка
ВАШИНГТОН, 7 сен — РИА Новости,

Алексей Богдановский.

В Пентагоне утверждают, что российский истребитель перехватил самолет-разведчик США над Черным морем, передает агентство Рейтер со ссылкой на неназванные источники в Пентагоне.
По его данным, российский Су-27 перехватил самолет Р-8 ВМС США. Американские военные охарактеризовали перехват как "небезопасный и непрофессиональный".

Комментарием российской стороны РИА Новости пока не располагает.

С начала года это не первый случай сближения истребителей ВКС с американскими самолетами. Так, в январе Су-27 приблизился к самолету-разведчику RC-135U над Черным морем. Также сообщалось, что в конце апреля у берегов Камчатки МиГ-31 вылетал на перехват патрульного самолета P-8 Poseidon ВМС США.


В Минобороны России не раз подчеркивали, что пилоты ВКС соблюдают все международные правила использования воздушного пространства.

В Пентагоне заявили, что российский Су-27 перехватил самолет-разведчик США

Читать дальше...
Undersea События 7.09.2016 - 20:44 Комментарии (154) Ссылка
Apple только что официально представила iPhone 7.

iPhone 7 теперь является водонепроницаемым и обладает сертификатом IPx7 и может находится до 30 минут под водой на глубине 1 метр.

Новый iPhone 7 выглядит почти так же, как и его предшественник, но с несколькими ключевыми изменениями. Главным среди них является новое место для антенных полос. В настоящее время они разместились на верхнем и нижнем краях смартфона.

Разъема для наушников нет, как и сообщалось в слухах. Теперь подключение наушников будет происходить только через порт Lightning. Конечно, можно использовать наушники через Bluetooth.

Также многих обрадует появление громких стередионамиков.

Отдельно стоит отметить наличие установки из двух камер в старшей модели iPhone 7 Plus. Кнопка "Home" стала сенсорной, на которую можно назначить разные действия.

Источник



Apple представила новый смартфон iPhone 7

Читать дальше...
akfrost События 7.09.2016 - 20:40 Комментарии (591) Ссылка
Ну что, комрады, смотрю много кто ездил в Крым этим летом, вот и меня не минула сия участь.
Писали много, начну по порядку:
По ценам – кто бы что не говорил, но цены поднялись, я езжу далеко не первый раз туда, так что имею неплохую статистику… С 89 года)) Правда в 89 году мне еще годик не исполнился, зато с тех пор ездил почти каждое лето туда – сначала родители возили, потом и сам подрос.
Езжу я в славный поселок Кореиз, что над Мисхором находится.
Так вот. Цены действительно поднялись со времен как Крым стал наш, НО никакого ужаса в этом году я не заметил, Перекусить на море в не самой пафосной кафешке с пивком выходило 400-600 рублей, в зависимости от количества пива)) Салаты 100+ рублей, горячее около 200, пиво от 70 до 150 рублей. Продукты есть разные за период с 23 августа по 1 сентября арбузы упали по цене с 25 рублей до 15, основная «продуктовая корзина» в среднем на 10-20% ниже чем по Москве, особо не запомнил конкретных цен и не фоткал – всетаки я не бложик пилить поехал, а отдыхал)
Очень дешевый транспорт, нет не так…. ОЧЕНЬ дешевый транспорт! Такси по такой же цене, а вот общественный просто песня: Аэропорт - Мисхор 189 вроде рублей, Ялта – Кореиз 25 кажется… такси из аэропорта 2 тысячи обошлось, но это была ночь, вариантов небыло(
Народу было прилично, но жирующих я не заметил – денег не особо у народа много лишних. В пафосных кафешках не особо людно, гидроциклы всякие тоже простаивали.
В политику вообще вдаваться не буду, конечно разговаривал я с друзьями местными – настроения разные, но в основном позитивные.
Собственно хватит обсасывать давно обсосанное, у меня будут просто виды от Ялты до Фиолента.
Поехали, будет 5

Просто фото из отпуска

Читать дальше...
Serfaus Фотопутешествия 7.09.2016 - 20:38 Комментарии (83) Ссылка
Случай давний, прошла почти целая жизнь, но забыть я его никак не могу.

Жили мы в пригороде Ташкента. Неподалёку от нашего дома протекал глубокий, но не очень широкий арык, по-русски – канал. В изнуряющий зной в нём плескалась голопопая загорелая ребятня. А некоторые, как я, сидели возле заводинок с самодельными удочками-макаронинами и ловили липких пескарей. По обеим берегам арыка росли редколистые талы и тутовники, а через каждые сто-двести метров сонно скрипели чархпалаки, этакие круглые мельницы, сооружённые из гибких тополиных жердей. По их бокам были прикреплены разнокалиберные банки. Вертясь по оси, они подавали через лотки живительную влагу в сады и огороды местных жителей.

К осени арык мелел, высыхал, и тогда на дне его «проявлялся» всякий мусор – порванные шины, велосипедные рамы, дырявые вёдра… А там, где ещё оставалась вода, иногда встречалась рыбья мелочь.


Хади домой, малшыыык!

Читать дальше...
mushuk77 Тексты 7.09.2016 - 20:18 Комментарии (187) Ссылка
На даче!

Вот такое сам смастерил!

Читать дальше...
Isimuha Картинки 7.09.2016 - 20:18 Комментарии (141) Ссылка
40 фото via



Жизнь невозможна без чулок!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.09.2016 - 19:48 Комментарии (140) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2016Окт 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления