стенания пендостанского пилота...
Куда не кинь взгляд – сплошная вода. Противная на вкус соленая вода и выматывающая болтанка на не утихающих даже на секундочку морских волнах. Уже раза три тошнота подступала к горлу и один раз подступала чуть ниже горла - то ли от качки, то ли от морского рассола. Хотя, возможно, что от безысходности и расставания со своей страной. Моя далекая, моя любимая Америка!!!

- Какой же я дебил! Кому хотел доказать свою крутизну, безбашенный самоуверенный янки?!! – закричал в мировое пространство болтающийся в бескрайнем море человек, с тайной надеждой, что на этот крик откликнется ближайший авианосец США.

Но не знал одинокий пассажир надувного плота, что в радиусе сотен морских миль нет американского авианосца. Вообще нет. Умчался стремительной железякой от российской угрозы этот суровый «насаждатель демократии на Ближнем Востоке». Одна радость – несколько минут назад нашел какую-то странную изогнутую хреновину, торчащую из глубин моря, к которой очень надежно привязался морскими узлами. Для внутреннего спокойствия завязал еще три бантика, чтобы не унесло к берегам России. Навязчивая идея, что проснувшись рано утром, он окажется в морском порту, где-нибудь в Угличе, или чуть левее - в Костроме, не давала ему покоя.

- Я герой! Я последний герой Америки! – в отчаянии заорал янки, пытаясь перекричать шум моря, все еще надеясь, что его услышит хотя бы эсминец, или, в крайнем случае, танкер со звездато-полосатым кумачом на флагштоке.

Кстати, а почему не предусмотрен телевизор в комплекте аварийного спасательного плота? Я бы сейчас наслаждался передачами CNN, где взволнованный диктор на фоне моей фотографии взахлеб истерил б

Читать дальше...
Ti4oblin Тексты 24.10.2015 - 23:55 Комментарии (79) Ссылка
Вчера был вызов в кафе. Днём. В районе 16 часов. Бармен нажал тревожную кнопку. Приехал наряд вневедомственной охраны и по рации вызвали ещё оперативную группу. Оказалось,что жена одного из сотрудников полиции из местного отдела, вместе с подругой, устроили скандал. Пьянющие в дребодан.
Бармен отказался их обслуживать и просил уйти. В ответ услышал о себе много интересного. Всё это интересное,соответственно, было сказано нецензурной бранью.
Прибыла группа,позвонили мужу. Приехал муж. Видно было как ему было неловко от всей этой ситуации, но молодец,не дрогнул ни один мускул. Подошёл к бармену, извинился за жену и увёз её домой, а с дома опять на работу.
Прошло пару часов и жена, ещё не протрезвев, пришла опять в это кафе устраивать разборки. Бармен снова нажал тревожную кнопку и вызвал наряд вневедомственной охраны. Наряд снова звонит мужу. Только в этот раз муж никуда не поехал, а сказал,оформляйте. Сотрудники доставили женщину в отдел и составили протокол за мелкое хулиганство.
И у меня вопрос. Правильно поступил сотрудник по отношению к своей жене или нет?
Истрия реальная. Произошла вчера.

автор
Пытыц Тексты 24.10.2015 - 23:55 Комментарии (190) Ссылка
30 картинок
Веселые картинки и буквы с просторов для поднятия настроения

Весёлые картинки

Читать дальше...
Britva Картинки 24.10.2015 - 23:49 Комментарии (126) Ссылка
сегодня произошло
Всем привет! Расскажу случай,который произошёл сегодня на очередном заказе. Задача-сделать отопление на втором этаже коттеджа. Пять точек в два плеча протяжённостью в 40-к метров. Приехали я и брат мой. Брат собирает и развешивает радиаторы,я паяюсь. Но! У заказчика работают четверо таджиков на подбое потолка.На лесах,высотой около трёх метров пытаются выставить поперечные балки под подбой. Итог-брат на корточках крепит радиатор,а на него сверху в башню прилетает доска полусотка весом в кило 10-ть. Брат- в бессознанке,таджи-ну кто знал,что доска упадёт. Итог-влетел заказчик,собрал нерусских в кучу и увёз. Иначе я их бы убил. Брат отошёл через час-пропала тряска(шок),но шишка размером с яблоко! Слава Богу,обошлось. Но у меня в голове никак не укладывается-как так? Два чёрта держат доску и одновременно её отпускают? Пока брат падал и хватался руками за голову,я успел их разжать и осмотреть рану. Если бы проломили череп,то пришлось бы три ямы копать в лесу. Простите за отсутствие абзацев и эмоции-у меня последний брат остался,среднего убили...
tayph Тексты 24.10.2015 - 23:32 Комментарии (86) Ссылка
33 фото

Курская дуга, 1943

Великая Отечественная
 

Читать дальше...
regular82 Картинки 24.10.2015 - 23:16 Комментарии (192) Ссылка
УАЗ 2206 проект "Буханка"

29 фото отсюда

На вид примитивный УАЗ "буханка" способен на большие подвиги: он отлично себя чувствует как на плохой дороге, так и на полном бездорожье, да и возможностей доработок у него более чем предостаточно. Расскажу о впечатляющем внедорожном монстре УАЗ 2206, владельцем которого является Михаил

УАЗ "Буханка": Машина для дальних путешествий

Читать дальше...
ТаганСармат Авто/Мото 24.10.2015 - 23:15 Комментарии (144) Ссылка
via erectedick

"Ну тупая..."
InGrib Картинки 24.10.2015 - 23:14 Комментарии (38) Ссылка
Члена палаты лордов парламента Великобритании Ричарда Балфа, который прибыл на Украину в составе миссии для наблюдения за местными выборами, ограбили в аэропорту Днепропетровска.

«Свой багаж я сдал в аэропорту Киева. Получив его в Днепропетровском аэропорту, обнаружил, что украдены деньги и вещи. Такого не случается в европейских странах, в которых всё организованно. Если бы такое случилось в Великобритании, виноватого сразу бы уволили, и так поступили бы в большинстве европейских стран», цитирует РИА Новости Балфа.

В главном управлении МВД Украины в Днепропетровской области сообщили о возбуждении уголовного дела по данному факту.



Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/125703
GEO5122 События 24.10.2015 - 23:02 Комментарии (44) Ссылка
ДТП г.Владимир
Volgad Видео 24.10.2015 - 22:52 Комментарии (103) Ссылка
Бывший начальник Главного штаба РВСН генерал-полковник Есин Виктор Иванович рассказывает. После увольнения он продолжал работать в аппарате Совета Безопасности и однажды приехал к американцам в составе делегации. Вот он и говорит: «Еду я по Сан-Франциско с американцами в автобусе. Все разговаривают, смеются. И тут - проезжаем мимо маяка. Я посмотрел на него и говорю: «Я этот маяк знаю». Американцы - ему: «Как вы его можете знать, если вы первый раз в Сан-Франциско?». А он отвечает: «Вы забыли, что я занимался ядерным планированием. И вот маяк - это была точка прицеливания. Я скажу вам и больше: рядом с этим маяком находится развал земной коры. Так вот, если сюда попадет многомегатонный блок, то случится оползень. И половина Калифорнии окажется в океане. После все молча ехали до места назначения»

После нас только ТИШИНА
Максвелли Тексты 24.10.2015 - 22:23 Комментарии (92) Ссылка
забыть слово «ватник»
От себя:

Перемога!

Ещё и месяца не прошло после первых атак наших ВВС на ИГИЛ, как поддержка США Украины практически полностью прекратилась. Хунта, понимая, что теперь ей уже никто не поможет, пытается нормализовать отношения с Россией. Браво, Владимир Владимирович.

Что будем с ними делать?

Сама новость:

На Украине займутся созданием словаря нейтральной терминологии для журналистов, освещающих события в Донбассе. Как сообщает «Интерфакс-Украина», такую инициативу поддержала заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова.

В частности, журналистам будет рекомендовано избегать «обидных для кого-то» слов «ватники» или «временные переселенцы».

«Некоторые СМИ во время острых моментов в зоне АТО позволяли себе обнародовать непроверенную информацию или что-то преувеличивать. Наши частные телеканалы позволяют себе такое. И это несет угрозу», — отметила замминистра на круглом столе в Киеве. «Сейчас нужно, действительно, быть более рациональными в подборе выражений при освещении действий наших оппонентов», — приводит ее слова ТАСС.

В свою очередь исполнительный директор Института массовой информации Украины Оксана Романюк отметила, что доверие к украинской прессе у населения падает «из-за работы самих журналистов».

Попова согласилась с ней: «Нужно точнее применять выражения, избегать излишних эмоциональных прикрас».

https://news.mail.ru/politics/23743118/?frommail=1

Украинским журналистам предложат
Терр События 24.10.2015 - 22:13 Комментарии (164) Ссылка
нет покоя ненормальным
Извините Яповцы за желтый заголовок, но когда же галоперидол в хохланд завезут. И пофиг бы до заголовка в говнопрессе, но только что скинула майданутая двоюрная сестра с Харькова с которой "ебаный ватник, сука, Путинский жополиз" (это Я) не общался почти полтора года..

http://news.rambler.ru/articles/31723764/

Нынешний российско-украинский кризис можно преодолеть, если Украина сумеет европеизировать Россию. Такой неожиданный рецепт восстановления нормальных отношений между странами предложил председатель правления киевского Международного центра перспективных исследований Василий Филипчук, возглавлявший во времена президентства Виктора Ющенко пресс-службу МИД Украины. Как сообщает ИА «ПолитНавигатор», бывший дипломат дал интервью журналу «Країна», в котором заявил, что выход из украинско-российского кризиса возможен через интеграцию.
noddima Тексты 24.10.2015 - 22:02 Комментарии (67) Ссылка
Обычно по традиции на выходные хоть кто-то выкладывает тему "пиздец Америке", но в этот раз тишина. Я чтобы не нарушать традицию продолжу.


США: Средний класс умирает - половина америкосов зарабатывает менее $30К в год

Официальные данные Social Security Administration подтверждают отмирание "среднего класса" США:

- 38% американцев зарабатывают менее $20,000 резаной (т.е. менее $10 в час при 2-х недельном отпуске)

- 51% - менее $30,000

- 62% - менее $40,000

-71% - менее $50,000

И это до вычета налогов. Любителям сравнивать номиналы в разных странах напомню, что и стоимость обязательных расходов (ЖКХ, медицина, транспорт) там совсем иные. Официальный уровень бедности семьи в 5 человек, к слову, начинается с $28K в год.

Неудивительно, что 25% америкосом должны банкам больше, чем вся их собственность вместе взятая, т.е. простой русский паренек у кого на кармане 100 рублей (и нет долгов) - фактически богаче, чем четверть америкосов.

ИСТОЧНИК

Оригинал статьи

США: Средний класс умирает
Мinеr Тексты 24.10.2015 - 22:00 Комментарии (267) Ссылка
parazitelniy Видео 24.10.2015 - 21:57 Комментарии (50) Ссылка
Укрощение строптивых
24 октября 1795 года было заключено соглашение о Третьем разделе Речи Посполитой, поставившее точку в существовании независимого польского государства.

9фото+текст, via
На фото: картина Объявление генералом Кречетниковым манифеста императрицы Екатерины II о присоединении Волыни и Подолии к России (1793 г.)

Как упраздняли Польшу

Читать дальше...
KROVLJ События 24.10.2015 - 21:55 Комментарии (71) Ссылка
dlrex Видео 24.10.2015 - 21:48 Комментарии (33) Ссылка
Увидел сегодня ТЕМУ и решил вынести своё сообщение, которое хотел написать, в отдельный топик.
Итак, вы работаете на предприятии, и имеете отличный оклад в размере 50 000 руб. Теперь посчитаем, сколько налогов получит государство с денег, которые Вам выдают на руки.
Работодателю нужно заплатить 13% НДФЛ, взносы в ПФ РФ 22%, взносы ФСС 2.9%, взносы ФФОМС 5.1%. Часто забывают взносы от НС и ПЗ, которые составляют от 0.2 до 1.9%, Для усреднённого расчёта примем процент взносов от НС и ПЗ равным 0.8%.
Суммарно взносы в фонды составят 22+2.9+5.1+0.8=30.8%. Умножаем 50 000*30.8% получаем 15 400 руб. Потом из оклада удерживается 13% НДФЛ: 50 000*13%=6 500. На руки работник получает 43 500 рублей.
Теперь складываем взносы в фонды и НДФЛ: 15 400+6 500 = 21 900 руб. Составляем пропорцию: 21 900 / 43 500 * 100% = 50.34%.
Только вдумайтесь, с вашей БЕЛОЙ заработной платы каждый месяц государству перечисляется БОЛЕЕ 50%!!!
Это раз.

Посмотрим на маленьком примере, сколько налогов заплатит какое-нибудь производственное предприятие.
Закупаем материалы на 500 000 руб. Нанимаем рабочих с заработной платой 250 000. Создаём отличный товар и продаём его за 1 000 000 руб.
Рентабельность нашего предприятия 750 000 / 1 000 000 * 100% = 25%. Хороший показатель для нашей страны. Например рентабельность Porsche на 2013 год составляла 18%, и это был самый рентабельный автопроизводитель в мире.
Налог на добавленную стоимость составит (1 000 000 - 500 000) * 18% = 90 000 руб.
После уплаты налогов с заработной платы и НДС ост

Читать дальше...
Dezmont Тексты 24.10.2015 - 21:11 Комментарии (157) Ссылка

Размер файла: 5.97 Мб
Продолжительность: 02:00
Shum Видео 24.10.2015 - 20:54 Комментарии (134) Ссылка
Выпивали сегодня со старым знакомым. В своё время человек отдал внушительную часть своей жизни парашютному спорту, заслужил немало регалий и поработал инструктором.

На встречу пришёл слегка прихрамывая. На мою подколку: Неужто за старое взялся, опять новичков пенделями из самолёта выталкиваешь, поведал любопытную историю. Далее словами первоисточника.

Новичков из самолёта, к твоему сведению, вытолкнуть непросто, и никаким пенделем эту проблему не решить. Если человек сильно пугается (а пугается он поперву сильно, причём второй прыжок боится даже сильнее, чем первый), то отодрать такого "раскоряку" не может даже двое неслабых инструкторов. Поэтому, когда мы видели, что "встал намертво", упёршись всеми четырьмя конечностями в проёме, делали так: Инструктор, округлив глаза от ужаса, глядя на кисти рук новобранца кричал ему - Что у тебя с руками?!
Новобранец, поддавшись панике, подносил руки к лицу, чтобы разглядеть, что же так напугало инструктора, тут же получал тычок в спину и благополучно покидал самолёт)

© icebat

"Что у тебя с руками?!"
InGrib Тексты 24.10.2015 - 20:47 Комментарии (77) Ссылка
Белорусская детская колония.
Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. В отдельных случаях уголовная ответственность наступает в отношении лиц в возрасте от 14ти лет. УК РБ гл.5 ст.27.
duhastovich Видео 24.10.2015 - 20:35 Комментарии (129) Ссылка
[i]Собирая материал для этого поста наткнулся на эту статью и решил поделиться с ЯПовцами.
11 декабря 1957 г. – важная дата в истории отечественной противовоздушной обороны. 45 лет назад на вооружение частей Войск ПВО был принят самый известный зенитный ракетный комплекс ХХ века – С-75, сработанный коллективом НПО "Алмаз" – законодателя мод в мировом зенитном ракетостроении. Юбиляр отпраздновал в конце прошлого года еще одну круглую дату – 40 лет назад, в октябре 1962 г., боевые расчеты С-75 подтвердили свою высокую боевую эффективность при защите Кубы во время Карибского кризиса, уничтожив высотный американский самолет-разведчик Локхид U-2.

Публикуемые же заметки повествуют о другой захватывающей истории того драматического времени, когда мир был поставлен на грань ракетно-ядерной войны.


Пять человек в штатском на авиабазе США во Флориде с любопытством наблюдали, как вертолет в который раз каким-то крюком пытался захватить лежавшую на грузовом автомобиле десятиметровую железную трубу. У экипажа необычной пурпурно-зеленой машины операция не получалась, и винтокрылая машина заходила на очередной круг. Это удивляло специалистов авиабазы – почему именно поржавевшую трубу нужно захватывать с лету и почему именно военным вертолетом нужно перевозить ее куда-то.

Тот, кто был ближе к месту «операции» мог заметить: к вертолету был прикреплен не простой крюк, а практически настоящая железная рука, щупальцы. Над проектом этого приспособления пару суток «просидел» конструкторский отдел ремонтного завода, куда обратились представители ВВС США. Мысль из

Зенитная ракета ЗРК С-75 и коварные янки

Читать дальше...
АГСчик Тексты 24.10.2015 - 20:21 Комментарии (43) Ссылка
в Баден-Бадене
Так уж сложилось. Что Расторгуев, Николай Вячеславович, солист группы "Любэ".
Известный патриотическими песнями о России:
"Мы до конца будем стоять, за тебя, Родина-мать!
Мы будем петь, будем гулять, за тебя - Родина-мать!
И за страну трижды "Ура!" за Родину-мать". И все это он проделывает из Германии: и стоит, и поет, и гуляет, и "ура" кричит - все оттуда.
Расторгуев живет вместе с семьей, детьми в Германии, в г. Баден-Баден


Какие же Вы все-таки лживые господа, призывающие, нас Россиян. Жить, воспитывать детей, лечиться в России.
Кобзон, Якунин дальше думаю не стоит продолжать.
Переписку Голиковой недавно опубликовали, той еще "патриотки".
Почему бы ЭТИМ ребятам своим примером показать, как любить Россию. Перевезти свои семьи, детей, бизнес. Сюда в Россию.

Мы за тебя будем стоять, Родина мать!
lypanarii Тексты 24.10.2015 - 20:15 Комментарии (108) Ссылка
классное получается сочетание!

EmilAbilov Видео 24.10.2015 - 20:09 Комментарии (52) Ссылка
Для тех кто не знаком с серией Fallout (вы что, жили в убежище?), ее действие развивается после событий Великой Войны, во время которой мир утонул в разрушительной мощи ядерного оружия. Опасаясь подобного исхода событий, правительство США наняло корпорацию Vault-Tec для строительства массивных подземных Убежищ, чтобы защитить так много жителей, насколько это возможно. Так как было построено лишь 122 убежища, было решено провести лотерею, дабы решить, кто станет Жителем Убежища.
Однако Убежища были построены не только для защиты людей от атомной войны. Многие из них были частью программы, в которой большинство жителей убежища являлись участниками продолжительных социальных экспериментов — без их ведома.
Первоначальной целью убежища было предоставление правительству возможности изучать различные слои Американского населения, дабы найти наилучший способ для восстановления мира. Но в программу вмешался Enclave (Анклав) — секретная организация, которая хотела сформировать мир по своему видению. При их поддержке ряд Убежищ превратился в ужасающие тестовые стенды, где проводились эксперименты, которые должны были подготовить Анклав к опасному постапокалиптическому миру.
Данный список Убежищ Fallout представляет самые необычные истории Убежищ Fallout — от аморальных экспериментов, до катастроф



10 самых странных историй убежищ Fallout

Читать дальше...
SibRusich Картинки 24.10.2015 - 20:07 Комментарии (117) Ссылка
Андрей Мартынов на съёмках "А зори здесь тихие", 1971 год

Если меня спросят про самые лучшие фильмы про Великую Отечественную войну, этот фильм будет в числе первых. Фильм, который не смотря на то, что знаешь наизусть, всё равно при просмотре трогает до слёз. И не малая роль в этом - игра Андрея Мартынова.

5 фото via dubikvit



Андрей Мартынов на съёмках "А зори здесь тихие",

Читать дальше...
insaider Картинки 24.10.2015 - 20:05 Комментарии (48) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2015Ноя 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления