...и, возможно, не только грабежа
Пардон, из вконтакта. Может шутка, но мало ли...

Новый способ грабежа
Oberschulz Картинки 14.10.2015 - 23:26 Комментарии (77) Ссылка
"Весь мир лишь атомы и пустота"
Демокрит –400 год


Все тела состоят из атомов. Атомы находятся в бесконечной пустоте и при этом неделимы и неотличимы друг от друга. Все разнообразие мира возникает лишь от разности конфигурации атомов в структуры высшего порядка.

Как и другие философы Древней Греции, Демокрит выдвинул свою идею об атомах и общем устройстве мира абсолютно из головы. Посидел, подумал, почитал труды предшественников и современников и задвинул такую мощную телегу. Ни на чем не основываясь, лишь потому, что идея красивая и в слова складывается ладно. Древние греки вообще доказательствами себя сильно не морочили. Философские споры того времени решались просто — кто красивей выступил на публичном форуме, тот и прав. Многие современные аспекты человеческой деятельности так и остались на древнегреческом уровне развития, но вот наука со временем отмежевалась от философии и перешла к оперированию сущностями объективной реальности, данной нам в ощущениях, а нашим приборам в измерениях.

Что думает об элементарных частицах наука сегодня, точнее, как их можно представить себе на пальцах™, читайте далее.

Элементарные частицы на пальцах™

Читать дальше...
YarLot76 Тексты 14.10.2015 - 23:09 Комментарии (80) Ссылка
Кто-то делал это от нужды, кто-то «ради искусства», а кто и «попался» из-за своей наивности. Большинство знаменитостей, конечно, не любят вспоминать свои сомнительные дебюты, но для нас, зрителей и поклонников, это все же занятные моменты их биографии.

11 кинозвезд, начинавших в фильмах для взрослых

Читать дальше...
marselagos Картинки 14.10.2015 - 23:08 Комментарии (169) Ссылка
Есть у меня один знакомый, армянской национальности. И надо же случиться у нас небольшой размолвке, по причине его перманентного нежелания платить за что либо деньги. Плачь Армянского народа -" Ну другу можно было и бесплатно сделать" "И вообще чего так дорого - целых 10 евро" в Этот раз наткнулся на непонимание и обиду с моей стороны. Вот почему ему можно зарабатывать по 2 - 3 тысячи евро в месяц, ну а остальным ну никак не позволено даже близко. Хотя сказ конечно не об этом, а непосредственно о его работе. Ну а чем ещё может заниматься армянин в недружественной, европейской стране - конечно "Жарить - парить".
Компромат был собран пару лет назад и тихо лежал в ожидании своего часа. Сейчас чувствую, что руки у меня развязаны!

9 фото.

Занимается он этим видом деятельности сколько себя помню. Купил мясо, замариновал, пожарил, расфасовал в вакуум и по киоскам развёз. Разделка и маринование с расфасовкой происходят в обычной, двухкомнатной квартире. С жаркой всё намного интереснее.......

Встречайте в киосках стран и городов!

Читать дальше...
Aleksius Картинки 14.10.2015 - 23:06 Комментарии (108) Ссылка
Без комментариев...

Не в бровь, а в глаз

Читать дальше...
Vagonnik Картинки 14.10.2015 - 22:29 Комментарии (56) Ссылка
Готовится массовое ограбление владельцев земельных участков

Российские граждане стали получать по почте привычные в осеннее время "приветы" из налоговой инспекции. Однако в этом году обыденное, казалось бы, событие очень многих, особенно пожилых налогоплательщиков, привело к сердечным приступам и нервным срывам.

Продолжение под катом...

Новое крепостное право

Читать дальше...
karamazaff События 14.10.2015 - 22:25 Комментарии (439) Ссылка
via teamgame
(Вроде сегодня вечером снимок был сделан. Харьковчане, это правда?)
На месте бывшего памятника Ленину.

Вечерний Харьков.

Читать дальше...
mrKorolko Картинки 14.10.2015 - 22:23 Комментарии (116) Ссылка
Есть у меня хобби. Делаю разные поделки из металла. Вот один знакомый попросил ко дню рождению начальника сделать что то интересное.
Так как начальник является какой то шишкой в РЖД то и пришлось делать паровоз.
Длина по основанию получилась 70 см, ширина — 20 см. Делалось всё полуавтоматом и немного пайкой латунью (манометры). Длина получилась исходя из бутылки водки 0,5 литра. Вот только нормально в кабине отфотографировать не получилось. Там три манометра у топки и несколько трубопроводов.

42 фото via Гарик62


Паровоз

Читать дальше...
nikom1 Картинки 14.10.2015 - 21:59 Комментарии (101) Ссылка
По ходу начинается нешуточная движуха
Следим за Ираном. Он сейчас как барометр предстоящих событий и геополитической движухе на Ближнем Востоке.

Иранское государственное информагентство Fars News Agency:

Deputy Commander Says IRGC Will Chase US Troops Even to Gulf of Mexico In Case of Attack

Тегеран (FNA)- командующий Военно-Морского Флота стражей исламской революции генерал Alireza Tangsiri предупредил, что IRGC всеми силами будут преследовать американские войска даже до Мексиканского залива.

"Я заявляю сейчас, что враг хочет разжечь войну, но мы будем преследовать их даже в Мексиканском заливе и мы (конечно) сделаем это," сказал Tangsiri для FNA в понедельник.
Он сказал:"они уже проверили нас один раз и в случае необходимости, найдутся люди, которые будут взрывать себя вместе с боеприпасами для уничтожения американских боевых кораблей."

Tangsiri подчеркнул о необходимости скорейшего укрепления и вооружения всего иранского побережья.
Также он добавил: "Мы уже вырыли туннели вдоль южной части страны и теперь там так много глубоких туннелей, которые враг не может себе представить."

Tangsiri указал на торпеды-судна, 'Zolfaqar', которые были представлены на выставке в Тегеране 3 октября.
Zolfaqar может атаковать как в подводном, так и в надводном режиме.

Существуют также полупогружные судна, которые оснащены торпедами и радиолокационными системами.

Он также подчеркнул, что Иран является ракетной державой, и сказал, что IRGC оснащены высокоточными крылатыми ракетами воздушного базирования, Наср и Зафар.

"Ракеты, которые мы имеем сейчас могут поразить цели с более высокой точностью, чем их зар

Следим за Ираном

Читать дальше...
valera1101 События 14.10.2015 - 21:56 Комментарии (32) Ссылка
От себя: Всё просто, понятно, без выээээбоноффф. Итак, поехали:

В конце лета в моей жизни случилось событие, слегка перевернувшее шаблонные взгляды на жизнь. А именно - полёт бизнес-классом. Нет, до этого я читал о полётах в бизнес-классе, представлял себе что это такое. Однако на практике оказалось, что очень многое остаётся за рамками теоретических представлений. Я был несколько ошарашен. Ощущения можно сравнить с такими же, когда из плацкарта ты пересаживаешься в СВ и удивляешься, каким может быть РЖД. Или если всё время ездил из Москвы в Саратов на поезде, но вдруг решил долететь на самолёте. Разница просто фантастическая, и ты первое время не веришь: "Разве это может быть так?".
В этом посте я постараюсь хоть немного передать свои ощущения от того, чем грозит бизнес-класс как на борту самолёта, так и в аэропортах Саратова и Москвы. Пассажирам бизнес-класса, мой пост вероятно покажется смешным, но таковых в Саратове - доли процента. Что и говорить, если у нас половина населения вообще на самолётах не летали ни разу в жизни.

33 фото via

Бизнес-классом в Москву из Саратова

Читать дальше...
kartoxa Картинки 14.10.2015 - 21:48 Комментарии (145) Ссылка
В семейной жизни Анатолий Дмитриевич был очень патриархальным человеком...
3 фото via dubikvit

Фото Виталия Арутюнова/РИА Новости

Анатолий Папанов у себя дома. 1974 год

Читать дальше...
Jus Картинки 14.10.2015 - 21:39 Комментарии (40) Ссылка
Подсказка: "Ктоооооооооооооооооо....."

7 пикч, by dm1989

Забегаловка в Палестине. Ничего не напоминает?

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 14.10.2015 - 21:37 Комментарии (70) Ссылка
Путин наградил Медведева орденом "За заслуги перед Отечеством".

За вклад в социально-экономическое развитие России глава правительства страны Дмитрий Медведев награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Президент России Владимир Путин наградил премьер-министра Дмитрия Медведева орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени за большой вклад в социально-экономическое развитие РФ, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в среду.

"За выдающиеся заслуги перед государством, большой вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации наградить орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени Медведева Дмитрия Анатольевича — председателя правительства Российской Федерации", — говорится в указе.

© РИА Новости

Путин наградил Медведева орденом

Читать дальше...
AndySP События 14.10.2015 - 21:13 Комментарии (299) Ссылка
Вот такое дело товарищщи, только что домой пришла, хочу с ЯПом поделиться. История произошечшая сегодня со мной, никакой копипасты.

Кому неинтересно много букв – вкратце оно о том что я только что участвовала в беготне в процессе терракта с ловлей террориста, свои впечатления описываю.

Фоток НЕТ - с прискорбием сообщаю что у меня СДОХ телефон и я не могла ничего снять. НЕ МОГЛА!!! Ужасно жаль. Понятно что полно и так люди наснимали, и всё в сети есть, но СВОЁ с собственной рожей - было бы бесценно. Увы.

Но оно ВСЁ правда, и если я неправду говорю – пусть у меня выпадет геморрой до пола и я умру от него в ужасных муках! Ибо ВСЁ только что произошло, описываю как было!

Также: политический срач разводить не хочу и участвовать в нём не буду, а кто разведёт - пусть подавится.

Итак: я живу в Иерусалиме. Живу я здесь давно, как и вообще в Израиле, и я не из паникёров, посему всякие террористы и зомби-апокаклипсисы меня не пугают. Хотя сейчас тут у нас некоторое обострение, но они переодически бывают, так что ничего экстраординарного.



Прогулка по Иерусалиму с коньяком и терроризмом!

Читать дальше...
grably Тексты 14.10.2015 - 21:13 Комментарии (78) Ссылка
от того, кому уже за 40
Мне уже за 40 лет. И хоть я ощущаю себя все тем же пацаном, понимание, как говорится в старой рекламе, приходит с опытом. Часто ловлю себя на мысли: «А как бы сложилась моя жизнь, если бы сегодняшний опыт был мне доступен лет 20 назад?»

Ниже пишу те тезисы, которые хотел бы сообщить самому себе в 18–20 летнем возрасте. Выпускники школ могут ухмыляться — что дядя понимает в жизни? Я тоже таким был. И теперь точно знаю, что «дядя» понимает и знает намного больше, чем может показаться.

Итак, что бы я сказал самому себе в уже далеком 1995 году?

15 советов двадцатилетним

Читать дальше...
ВаалПетрови4 Тексты 14.10.2015 - 21:11 Комментарии (198) Ссылка
Шаолинец тест прошел



Читать дальше...
Аблакат Видео 14.10.2015 - 21:11 Комментарии (75) Ссылка
1 пикча, от lolz234

Когда-то это было сложнейшим решением...

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 14.10.2015 - 21:10 Комментарии (46) Ссылка
центр Киева



Читать дальше...
Kирюха Видео 14.10.2015 - 21:08 Комментарии (50) Ссылка
Встретил знакомую с дочкой.
Итак, иду с работы ,весь усталый, все мысли об ужине и о заслуженном отдыхе. В магазин зашёл за пивасом, тут и встретил знакомую с дочей. Слово за слово, выходим вместе. Живём рядом, чего ж не поболтать?! И тут начался фактический аборт мозга от девочки 18-ти годиков от роду! Честно скажу- я оторопел! По ходу разговора между старшими, сия юнная фея, выдаёт фразу о том, что мы, дескоть, живём в самой гомофобской стране! Мы не уважаем их индивидуальность! Мы не даём им воспитывать детей! И вообще, она очень любит свою страну,но ненавидит государство...Мы катимся к Сталинским репрессиям, в которых он расстелял всех подряд и кого нипоподя....Гитлер же просто хотел оздоровить свою нацию...Сталин приказал расстреливать послевоенных инвалидов, дабы те не мешали! Им даже кино показывали... С документальной съёмкой. А в конце была надпись" основанно на реальных событиях"... Учится сия фея на юрфаке нашего универа... По моему это пиздец

Читать дальше...
колхозанин Тексты 14.10.2015 - 21:04 Комментарии (124) Ссылка
Боец АТО из Харькова рассказал об отношении местных жителей в Крамторске к украинской армии. По его мнению, местная власть очень толерантна к украинофобам, а силовики находятся не на стороне армии

kartoxa Видео 14.10.2015 - 21:03 Комментарии (16) Ссылка


По предварительным данным, на аэродроме Мелитополя во время тренировок военно-воздушных сил Украины произошло "шоу" самолета Ил-76 украинских ВВС.
Ил-76 проносился на максимально низкой высоте, едва не задев стоянку штурмовиков Су-25 с военными. Судя по реакции присутствующих на аэродроме подобные проделки проходят не в первый раз. Никто не разбегается в стороны. Летчики наблюдают за происходящим полетом Ил-76, щедро посыпая незадачливого шоумена воздушных просторов отборным матом.

Опубликовано видио в конце сентября. По предварительным данным, это произошло на аэродроме Мелитополя во время тренировок военно-воздушных сил Украины.

via

Читать дальше...
Zubrowka События 14.10.2015 - 21:03 Комментарии (145) Ссылка
Шестой сезон сериала станет последним
Шестой сезон сериала «Кухня» на СТС станет последним, сообщает издание «7 Дней». Он выйдет в начале 2016 года. Несмотря на большую популярность ситкома, создатели решили закрыть его в связи с логическим завершением сюжетных линий. Вскоре появится второй полнометражный фильм по мотивам сериала — «Кухня в Шанхае». Первая картина, «Кухня в Париже», вышла в 2014 году.

«Кухня» показывается на СТС с октября 2012 года. Это самый популярный сериал телеканала и самый дорогостоящий российский ситком. Каждая серия первых двух сезонов обошлась в 200 тысяч долларов.

Сериал изображает комическую сторону жизни коллектива элитного ресторана. В сериале играли актеры Дмитрий Назаров, Марк Богатырев, Дмитрий Нагиев, Елена Покдаминская и другие. В 2015 году тбилисский телеканал GDS начал съемки грузинской адаптации «Кухни» — она получила название «Повара».

via Пруф

СТС закрывает сериал "Кухня"

Читать дальше...
AHAHACbI События 14.10.2015 - 20:46 Комментарии (157) Ссылка
Мотороллеры поначалу казались чуждыми советскому обществу: что это за пижонство – ехать верхом, но в комфорте! Обувь – на чистом полу, колени закрыты от ветра и пыли, мотор спрятан под капотом и поэтому не плюется маслом и дымом... А эти по-буржуазному маленькие колесики?

19 фото via

Тест-драйв мотороллера Вятка: стул с моторчиком

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 14.10.2015 - 20:44 Комментарии (54) Ссылка
Пока в девяностые страна жила по талонам, ушлые белорусы ели «сникерсы» и ходили в модных «шмотках»

Инженеры, учителя, милиционеры — кого только не было на рынках Белостока, Бяла-Подляски или Тересполя. Предприимчивые белорусы со всех уголков страны валили сюда косяками. Правдами и неправдами они тащили на себе добытые «по блату» фены, мясорубки, телевизоры, запчасти и другой залежалый на советских складах товар, а назад везли консервированный горошек, памперсы, порошки и «шмотки». Как Варшава выручала белорусов в трудные времена, читайте в материале.

«Из первой поездки в Польшу я привезла бананы и туалетную бумагу»

Маме двоих детей гомельчанке Нине еще не было 30, когда она впервые попала на шоп-тур в Польшу. Говорит, это была ее первая поездка за границу, которая открыла для нее новый мир.

15 фото.

«Курица не птица, Польша не заграница»

Читать дальше...
slavbel Картинки 14.10.2015 - 20:43 Комментарии (48) Ссылка
Астрономы допустили наличие инопланетной цивилизации у далекой звезды

Необычное поведение звезды, находящейся на расстоянии 1480 световых лет от Земли, может указывать на присутствие инопланетной цивилизации. Такую гипотезу астрономы предложили по итогам наблюдений с помощью космической обсерватории Kepler. Теперь они планируют изучить странное поведение звезды с помощью направленного сигнала мощного радиотелескопа. Предварительные итоги исследования представлены в журнале препринтов arXiv, а коротко о нем сообщает The Atlantic.

Обсерватория Kepler предназначена для поиска экзопланет (планет за пределами Солнечной системы) транзитным методом — по падению светимости звезды во время прохождения планеты перед ее диском. Обычно из-за этого свет меркнет на несколько часов или дней, причем с регулярными интервалами.



Возможно найден след инопланетной цивилизации

Читать дальше...
thelig88 События 14.10.2015 - 20:33 Комментарии (108) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2015Ноя 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления