Нет, это не шутка
Горячая новость: согласно сообщению Deutsche Wirtschafts Nachrichten, за последние дни против Меркель гражданами Германии подано больше 400 ! заявлений в суд по обвинению в государственной измене.

Пруф: http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de...rats-angezeigt/

Читать дальше...
hicktown События 29.10.2015 - 23:55 Комментарии (41) Ссылка
Сидели накануне вечерком в кабачке с моим старым приятелем— жителем Белокаменной. И вот, прилично надегустировав вкусные и полезные напитки и перейдя в иное состояние души, несколько ближе к Нирванне, друг, созерцая сквозь стекло панораму Невского проспекта задумчиво изрёк:
— Знаешь, брат, завидую я всё— таки вам. Что— то такое вы сохранить смогли, что нами давно утеряно. Есть, есть Питерская культура, что— бы ни говорили... Сохранили, сберегли... Ик!..
— Откуда выводы, брат?.. Ик!..
--Ну а как— же... Иду вчера, вижу— на стене дома х** нарисован. А ниже подписано, ты не поверишь, аккуратненько так— "пенис". Ну где, скажи мне, в каком городе ещё так могут?..

blog.fontanka.ru

Читать дальше...
БiлыйКiт Тексты 29.10.2015 - 23:51 Комментарии (107) Ссылка
Сейчас наткнулся в какой-то теме на распространенную байку, как кто-то случайно помазал тормозные колодки солидолом и сел в машину и сгорел очутился в канаве/столбе/заборе на усмотрение рассказчика. И за рассказчиком следует сонм комментаторов в стиле "претендент на премию Дарвина" или "слабоумие и отвага". На самом деле все с точностью наоборот- колодки испытывают такие тепловые нагрузки, что сраный солидол, который не вытеснило давлением, моментально выгорит, а материал колодки получит даже лучшие характеристики по избыточному трению. Это так, предисловие.

Лет десять назад работал я механиком производства, как бы ИТР, но не белый воротничок, а вечно грязный сотрудник с гаечным ключом и канистрой редукторного масла. В моей компетенции в том числе была кетайская дробилка, не отличавшаяся качеством и вечно требующая техобслуги. Настройка зазора ножей выглядела, как торчащие ноги механика из черного зева дробилки, и меня во время работы нихуево посещали параноидальные мысли про маньяка-приколиста у пульта с кнопками. Также у этой дробилки были чудесные клиновые ремни, без стандарта, их невозможно было найти в общих каталогах, а далекие китайские стандарты из Питера было не видать, поэтому работать приходилось на том. что есть. Когда лопнул первый из восьми, оставшиеся ремни стали потихоньку сдавать нагрузку и проскальзывать, после месяца работы дробилка встала. По-старинке я растворил в спирте некоторое количество канифоли и стал промазывать ремешки по одному. Ко мне подошел один из работников, опытный старый подводник, и посоветовал промазать ремни солидолом, дескать, будет гораздо круче сцепление. Сказать, что я охуел, было бы неполным

Читать дальше...
EXUDHbIU Тексты 29.10.2015 - 23:40 Комментарии (117) Ссылка
Целый отряд "спецназа" ИГ сдался в плен правительственной армии в сирийской провинции Кунейтра в районе Голанских высот, сообщил источник в военной разведке Сирии.

"В ходе успешно проведенной спецоперации в провинции Кунейтра в плен правительственной армии сдался целый отряд "спецназа" ИГИЛ. В ходе ожесточённых боев около поселка Хан Арнаби более 50 террористов были окружены и после гибели своего командира Муджахида ибн Зара сложили оружие", — сказал собеседник агентства.

По его словам, "большая часть сдавшихся боевиков прошла интенсивный курс подготовки в тренировочных лагерях США на территории провинции Дэйр-эз-Зор на востоке Сирии, где обучались тонкостям диверсионной работы, минно-взрывного дела, а также овладевали навыками ориентирования на местности, передачи координат разведанного объекта по радио".

На счету отряда громкие теракты в городе Эль-Хасаке на северо-востоке страны и подрыв правительственных зданий в Дамаске, добавил источник.

"Среди сдавшихся в плен также оказались боевики, прошедшие подготовку в лагере в районе города Ад-Дар аль-Кабира на западе Сирии. Один из них признался, что его группа прошла спецкурсы по изучению системы охраны стратегических объектов сирийской армии и должна была провести громкие диверсии в позиционных районах частей и подразделений сирийской армии, оснащенных оперативно-тактическими комплексами "СКАД", — сообщил он.
источник

Отряд "спецназа" ИГ сдался в плен

Читать дальше...
slavbel События 29.10.2015 - 23:31 Комментарии (39) Ссылка
или голод не тётка...


Читать дальше...
sergejperes Видео 29.10.2015 - 23:21 Комментарии (114) Ссылка
Луганская область, склады ВСУ


Читать дальше...
polifas События 29.10.2015 - 23:15 Комментарии (86) Ссылка
Сейчас в магазине набрала на 201р., ау меня тока 200, говорю кассиру - занесу (постоянно в этот магазин хожу, они меня знают). Пока складывала все, за мной стоял мужик с фингалом, берет чикушку за 99р, даёт 100р и говорит: "А рублем я долг девушки покрываю!"

Спасибо тебе мил человек!

Гусар!

Читать дальше...
Katushok Тексты 29.10.2015 - 23:04 Комментарии (116) Ссылка
для диванных экспертов
Итак, сегодня рассмотрим классический пример того, как и сколько стоит произвести сыр и сырный продукт, чтобы получить прибыль. Ввиду того, что народ оперирует данными по сырью июлем 1998 года и считает, что сыр в рознице настоящий должен стоить 200-250 рублей, а пармезан всего 600-800 рублей, даю информацию, свою, коммерческую.

Итак, молоко сегодня я закупаю уже по 24 рубля без НДС (диванный эксперт пишет, что 8 рублей за литр/кг).

У каждого правильного директора, должен быть прайс с учетом всех расходов, чтобы можно было посчитать себестоимость и добавить прибыль. Я его имею в экселе, в большой и сложной формуле, естественно, я ее вам показать не могу, просто приведу список:
1. Молоко - цена молока прыгает в зависимости от времени года и составляет от 21 до 27 рублей без НДС или от 22 до 32 рублей с НДС (с доставкой)
2. Вода - воду нужно достать из-под земли, фильтры, электричество
3. Водоотведение - при производстве сыра потребляется очень много воды, к примеру чтобы переработать 1 тонну молока - нужно еще тонну воды.
4. Рабочая сила - 1 рубль 1 литр - переработка сыроделом и его зарплата. А так, как я плачу налоги с зарплаты - нужно добавить еще сверх налог НДФЛ и отчисления в ФСС, ПФР, ФФОМС
5. Хранение - опять же, холодильная установка стоила летом новая 197 тыс руб, купил б/у за 60 тыс руб, пожалел.
6. Упаковка - упаковка у меня в вакуумные пакеты, которые сейчас термоусадочные 1 шт стоит 3.85 руб с НДС, обычные я купил заблаговременно по 1.8 руб шт с НДС, + доставка 1250 рублей из Москвы транспортной компанией сборным грзом с НДС
7. Упаковка картон-тара, ведра - одна коробка №58 12.4 руб на 5-6 кг с НДС, моя собственная на 3.5 к

Читать дальше...
dimoheha Тексты 29.10.2015 - 22:53 Комментарии (236) Ссылка
Религия - опиум для народа...
Для меня все прочитанное - большой "сюрприз"

Для многих Тибет это - "райский уголок с благородными монахами", "светлой религией", "мудрыми правителями" и "бесконечно трудолюбивым верным народом". Однако...

Тибет. Западная пропаганда вбила в голову странное клише "оккупация Тибета". Запад мягко забыл, что почти тысячу лет до 1959 года Тибет был частью Китая, и только несколько десятилетий японской оккупации и гражданской войны находился вне юрисдикции центрального китайского правительства.

Если кратко, то и в 1959 особой надобности в "оккупации" у Китая не было. Надобность появилась, когда США сообразили, что ракета средней дальности, помещенная на высокогорье на 4-5 тысяч метров над уровнем моря, превращается в ракету очень высокой дальности..

И как только это открытие было сделано, Тибет поднял мятеж против центрального правительства. Странно, кстати – как можно поднять мятеж против того, кому ты не подчиняешься? Чтобы тебя затем "оккупировали"?

20 фото.



Правда о Тибете

Читать дальше...
ded14 Картинки 29.10.2015 - 22:50 Комментарии (123) Ссылка
1 гиф
под катом 8 мб

Пёс в новом доме увидел бассейн

Читать дальше...
СтивиДжи Зверье 29.10.2015 - 22:50 Комментарии (22) Ссылка
Фотограф Давид Кашликовски запечатлел жизнь народа баджо — это племя кочевников-мореплавателей, которые живут в морях между Борнео, Индонезией и Филиппинами.

«Традиционный уклад их жизни исчезает на наших глазах», — говорит Кашликовски. Из-за глобализации народности баджо все сложнее сохранять свой морской кочевой образ жизни. Они рождаются в море, у них нет паспортов и гражданства.

Тысячи лет представители баджо живут на лодках, приставая к берегу лишь затем, чтобы собрать дрова — и похоронить своих мертвецов. Некоторые живут в домах на сваях.

Представители этой народности могут задерживать дыхание на пять минут — для морской охоты. Глаза их приспособлены для того, чтобы видеть под водой.
Сейчас баджо понемногу переселяются на сушу — в трущобы. Те, кто остается в море, вынуждены конкурировать с крупными рыболовными судами, что вынуждает их нырять все глубже и глубже.

35 фото © David Kaszlikowski/REX Shutterstock

Исчезающий мир морских цыган

Читать дальше...
Jus Картинки 29.10.2015 - 22:49 Комментарии (78) Ссылка
и Ирана
Администрация США считает, что единственными друзьями России в мире остаются правительства Ирана и Сирии. С таким заявлением в четверг выступил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Состояние российской экономики ухудшается, Россия изолирована очень серьезно. И это исходит не только от европейских стран", — сказал он.
По его словам, "по мере дальнейшего углубления в междоусобную трясину в Сирии, русские обнаруживают, что единственными их друзьями, которые готовы бороться вместе с ними, являются барахтающееся сирийское правительство и иранский режим".

Эрнест также сказал, что "Россия сейчас не имеет такого влияния в мире, каким обладал в свое время Советский Союз".
РИА

Читать дальше...
vsespb События 29.10.2015 - 22:45 Комментарии (243) Ссылка
По материалам статьи "L’empire du volant à droite" (Империя правого руля)

23 октября на полках французских магазинов появился спецвыпуск газеты LeCourrierdeRussie о Владивостоке.Французские журналисты решили выпустить этот номер после пятидневного пребывания в городе. (увы переведена только часть номера)

15 фото

Владивосток в глазах французских журналистов

Читать дальше...
top77art Картинки 29.10.2015 - 22:36 Комментарии (138) Ссылка
Блогер оплатил путешествие за 60 тысяч долларов тремя сотнями долларов и бонусными милями

Блогер и предприниматель Сэм Хуан (Sam Huang) воспользовался лазейкой в бонусной программе Emirates и заплатил всего 300 долларов за путешествие в первом классе стоимостью 60 тысяч долларов.

7 фото via TJ

Заплатил 300$ за путешествие на 60 тысяч долларов

Читать дальше...
Jus Картинки 29.10.2015 - 22:35 Комментарии (105) Ссылка
Создаю здесь эту тему с согласия автора.

Источник: http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=34782&highlight=

Далее повествование от его имени:

Добрый вечер, коллеги.
Ну вот наконец то и руки дошли до моего четвертого мотоцикла Ява 638.
Как помните в прошлом году посчастливилось мне приобрести сей агрегат вполне комплектном состоянии. Теперь вот хочу его сделать красивым и блестящим . В начале 90-х мечтал о такой, но не было 1000-1200рублей. Теперь могу себе позволить . Вообщем начинаю друзья.
Вот такой она мне досталась:


Реставрация мотоцикла Ява 638.103 "Люкс"

Читать дальше...
san2 Авто/Мото 29.10.2015 - 22:26 Комментарии (200) Ссылка
Как получить полную выплату
В продолжение и дополнение: Если ОСАГО не выплатили в полном обьеме, что делать?

Сам являюсь юристом и занимаюсь в том числе взысканием со страховых, поэтому решил объяснить всю суть этой системы.

ТС очень красиво расписывает как удачно получил деньги от частной конторы вместо страховой. Это называется "выкуп страховых долгов" по договору цессии. То есть, как и описано в той теме, недополучив деньги со страховой, приходишь в мутную контору, получаешь налом, они сами все вопросы решают. Вроде всё отлично, в чем же подвох?
Подвох в сумме ущерба. Выкупают долги не более чем за 70-80%. То есть если реальный ущерб, который взыскать можно со страховой составляет 100тыс, выплатили вам уже 20тыс, то контора может выплатить вам 50тыс вместо 80тыс, которые вы бы получили через суд самостоятельно. Но и это не всё. Сейчас суды взыскивают 50% от недоплаченной суммы в виде штрафа, то есть в рассматриваемом случае - это еще +40тыс. Здорово, правда?

ОСАГО - стоит ли продавать долги страховой?

Читать дальше...
timon52 Авто/Мото 29.10.2015 - 22:23 Комментарии (135) Ссылка
Нет времени объяснять, бей
Все совпадения считать случайными, речь идет о другой стране и вообще другой планете и вообще плод фантазии ©.

Пишу со слов товарища, сам не присутствовал, а товарищ говорит, что случилось вот буквально пол часа назад "в/на" незалежной.

Коротко о товарище: он родом "оттуда", но потом перебрался в Россию, периодически ездит в незалежну к родичам. Украинский язык знает в совершенстве, т.к. жил там много лет.

В общем далее с его слов: идет он вечером (ну только что) домой от друга, район паршивенький, погода на удивление еще более менее, потому то тут то там кучками тусят гоповатого вида молодые ребята.
Возле одной подворотни к нему подваливает парень и на сельско-украинском спрашивают сыгарку. Ну на поткат не было похоже, потому товарищ достает пачку и протягивает ее ему открытой - это и было ошибкой. Патриот (а этот хрен явно им был) увидев пачку в тусклом свете осознает, что спалился таки ШтЫрлиц - на пачке РУССКИМИ буквами написано о вреде курения (подстава однако). Хрен этот сразу спрашивает: "ты шо з раши?!", на что товарищ на чистом русском отвечает "А тебе какая хрен разница?".
Ну тут "патриот" услышав голос на чистом "рашистском" в голос как заорет "Москаль!!!", далее что то нечленораздельное, но в общем типа плохие мы русские, ну совсем нехорошие люди.
При этом орет во всю глотку.

Тут собственно пиздец и случился.

Из за угла выбегает человек 5 таких же пацриотов. Как оказалось на крики.
От неожиданности замолкает и "первый пацриот", а лишь смотрит на них разинув рот.
П

Читать дальше...
Garret Тексты 29.10.2015 - 22:17 Комментарии (51) Ссылка
Домашний уют в автобусе
Снаружи - обычный автобус

via


Забавный ПАЗ

Читать дальше...
Автобусник Авто/Мото 29.10.2015 - 21:53 Комментарии (110) Ссылка


Скоро спать

Читать дальше...
ko6an4eg Картинки 29.10.2015 - 21:50 Комментарии (32) Ссылка
InGrib Видео 29.10.2015 - 21:45 Комментарии (118) Ссылка
Шикарные сцены, которые не вошли в фильм


Foxslayer Видео 29.10.2015 - 21:35 Комментарии (99) Ссылка
позволяет камнем попасть в черенок лопат
Россия применяет самую современную систему прицеливания на боевых самолётах ВКС в Сирии. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

via RT

Минобороны: система прицеливания наших самолётов

Читать дальше...
Molchan События 29.10.2015 - 21:26 Комментарии (91) Ссылка
Хочется сдать жену в дурдом.
ПМС у женщин странный предмет,
Хочется сдать жену в дурдом,
А через пару дней вроде нет.

Живем вместе 8 лет, в браке 6, все хорошо, обычная семья, но иногда, а точнее раз в месяц на пару тройку дней, перед сами поняли чем, жена превращается в какой то ацкий пездетс, сев в машину утром перед работой напомнит сука все, про отклеившийся плинтус на кухне мать его ити, про стук в машине сзади, про то что я невнимательный оказывается совсем и прочую хуйню, я обычно молчу до последнего или отвечаю очень лояльно и уклончиво, в крайний раз не выдержал и сказал: да заебала ты дура, завали уже, хорошее настроение было с утра и т.д. Че тут сделалось... Она начала орать ещё шире, потом в слезы, бля, я в шоке был.Пару дней почти не разговаривали, потом с наступлением этих дней я стал нужен очень сильно оказывается))В обычные будние дни такого не наблюдается. Это у меня одного так или у всех бывает? Кто из форумчан и как борется с данной херней?

ПМС у женщин странный предмет.

Читать дальше...
ДжаДжа Тексты 29.10.2015 - 21:11 Комментарии (588) Ссылка
Россией и требует того же от Яценюка
Украинская пивная компания «Оболонь» признала Крым Россией и требует того же от Яценюка

29.10.2015 19:33 Крым по факту принадлежит России, поэтому Украина должна признать это и подписать с Россией договоры по управлению крымскими активами украинскими собственниками.


Об этом на совещании с украинскими предпринимателями, которое прошло в Кабмине, заявил советник гендиректора ОАО «Оболонь» Павел Ткаченко.

По его словам, Украина ничего не делает для решения этого вопроса, кроме деклараций.

«Был принят замечательный закон о свободной экономической зоне и обеспечении прав и свобод на временно оккупированных территориях, где декларативно написали "государство обеспечивает", "государство гарантирует". Какое государство, я извиняюсь… Украинское или российское?

У Украины на это интересный мировоззренческий взгляд — "Крым украинский". Всегда хочется сказать, товарищи, вы не путайте, что должно быть и является по факту. Я считаю, что должен быть украинским, но по факту Крым российский. Можете начинать кидать в меня что-нибудь тяжелое. Крым — российский.

Нам с Россией нужно наработать механизмы урегулирования вопросов крымской собственности украинскими собственниками. Не наработаем механизмы — просто отберут. Нам нужно слезть со своей надменной позиции, типо, они оккупанты, а мы с ними не общаемся.

Давайте будем смотреть в реальность — есть Российская Федерация, с которой нам по этому частному вопросу нужно договариваться. А для этого надо сначала признать этот факт всем и наработать межгосударственную нормативную базу», — заявил Ткаченко.

ПРУФ http://primechaniya.ru/home/politics/8282/8915/

Украинская пивная компания «Оболонь» признала Крым

Читать дальше...
andreykrym События 29.10.2015 - 21:07 Комментарии (91) Ссылка
Друг рассказал, так что, кот с лампой от меня, если что. От его лица:

"Иду по дорожке сегодня от дома. Узкая дорожка, только двое пройдут. Пропускаю, делая шаг один в бок на мокрую траву с грязищей и снегом, когда на пути очередная баба, уверенная, что посторониться к хуям все должны, когда она шагает. Кроссовок правый уже в говнеце аж слегка. И тут навстречу обычные две подружайки - бабы под сорокет - идут, пиздят, "мыстамаройходимпарой" - почти под ручку, а тут, ёпта, я перед ними! Одной ногой я уже в говне, правой, а чот вторую, левую, пачкать не захотелось... Сталкиваемся. Смотрят обе курицы на меня как на говно молча. Я им:"Девушки, а куда мне - совсем в грязь прыгнуть и вас пропустить?" Те:"Ну вы же мужчина!"

"Короче, не стал я марать левый кроссовок, а вынул я правый из грязищи. Одним движением обтёр его об её ляжку в джинсах, и сказал:"Ты же баба - постираешь!"

"Вы же мужчина!"
vablom Тексты 29.10.2015 - 21:00 Комментарии (191) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2015Ноя 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления