в расстреле четырех человек


Читать дальше...
Karter88 События 21.10.2015 - 23:37 Комментарии (33) Ссылка
Мустафа Джамилев тот еще жук
Турция начала прямые поставки продуктов в Крым.

Фрукты и сухофрукты из Турции, не присоединившейся к санкциям ряда стран Запада против Крыма, поступают морским путем в порты полуострова, сообщила в среду пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

По данным ведомства, с 1 по 19 октября в порты Севастополя и Евпатории были ввезены более 385 тонн турецких фруктов и более 20 тонн сухофруктов.

В условиях блокады поставок товаров в Крым с Украины с 20 сентября, Турция стала единственным иностранным государством, товары из которого напрямую доставляются в Крым, без транзита через другие регионы России.

Источник

Для тех кто не в курсе всей ситуации, Джамилев всю сознательную жизнь сидел на грантах преимущественно с Турции, а так же с США. Так что по факту блокада Крыма это ни что иное как устранение украинских производителей с рынка в пользу Турции. А при организации блокады он выступал как защитник Украины. О чём думают (и думают ли вообще) украинцы не понятно.

Если немного подумать

Читать дальше...
zpeople86 События 21.10.2015 - 23:21 Комментарии (31) Ссылка
И вот лет тридцать спустя после его смерти начинают массой выходить статьи и книги о том, как жестокий тиран вел кровавые репрессии против цвета нации. Он выдвигал нелепейшие обвинения против честнейших патриотов. Он расстрелял умного и энергичного Эдуарда Шеварднадзе по сфабрикованному обвинению в том, что этот тонкий дипломат якобы готовил развал военно-промышленного комплекса страны, сдачу ее внешнеполитических позиций в угоду Америке. А еще за то, что он якобы готовился сесть во главе отделенной от Империи Грузии. Замучен в застенках Лубянки Горбачев, давший стране гласность, – по бредовому обвинению в подготовке экономической катастрофы СССР. Расстрелян честнейший коммунист Ельцин. Повесился в камере видный партийный деятель Украины Кравчук, арестованный по высосанному из пальца делу о плане развала Империи и образовании проамериканской «самостийной Украины», а также – сговоре с галицийско-львовскими националистами и подготовке раздела Черноморского флота. Погибли на Колыме умнейшие академики Арбатов и Гвишиани, молодые экономисты Чубайс и Гайдар, имевшие проекты «экономического чуда» и превращения России в богатейшую страну мира. И только его воспаленный мозг мог додуматься до обвинений в подкупах со стороны американцев и в подготовке захвата лучших сырьевых предприятий страны, по которым были повешены многие видные работники Совета Министров СССР, КГБ и Миннефтегаза. По дичайшим обвинениям в сионизме, в работе на Израиль и разложении русского народа погибли талантливый режиссер Владимир Гусинский, ученый-системотехник Борис Березовский. Были воскрешены самые мрачные времена сталинской инквизиции и государственного антисемитизма, помноженные теперь на православный

А что если Андропов прожил еще лет 20 ?

Читать дальше...
KoreecTT Тексты 21.10.2015 - 23:16 Комментарии (107) Ссылка
Своеобразный американский юмор

11 картинок via

Путин вселяется в кабинет Обамы в Белом доме и перечёркивает слово "свободного" в надписи "Лидер свободного мира".

В. В. Путин глазами американских карикатуристов

Читать дальше...
kartoxa Картинки 21.10.2015 - 23:05 Комментарии (187) Ссылка
Волгоградские маршрутки вызывают много нареканий у жителей. А вот микроавтобус Алексея Харитонова с маршрутным номером 40, пассажиры вспоминают только с улыбкой. Его маршрутку ждут и узнают из тысячи. И не только по «созвучному» номеру – С 040 ХА (40-й маршрут Харитонов Алексей), а потому что вместе со сдачей каждый получает по конфетке, а с ней и хорошее настроение.
- Ехала сегодня в 40-й маршрутке. Была приятно удивлена, когда увидела, что водитель вместе со сдачей раздает пассажирам конфеты. Люди благодарят, а он отшучивается. И атмосфера такая домашняя и теплая – так приятно! Настроение после поездки просто волшебное! Спасибо, дядя водитель! Побольше бы таких. Ведь, когда водитель к тебе с душой, то и пассажир отвечает благодарностью, - описывает свою поездку волгоградка Валерия Демидчик.

Те, кто знает маршрутчика Алексея, в шутку называют его «Дедом Морозом». И кстати, не случайно. Ведь именно с новогодних праздников и начались сказочные акции водителя.
- Года четыре года назад мне выпало работать в канун Нового года. Чтобы скрасить дежурство, надел костюм Деда Мороза – бороду, жилетку и шапку, купил пачку чупа-чупсов и во время поездки стал раздавать детям. Счастливые улыбки детворы заразили меня оптимизмом. С тех пор каждый день стараюсь дарить хорошее настроение своим пассажирам, - рассказывает Алексей. – В нашей жизни так мало позитива, люди едут уставшие, загруженные своими проблемами, и конфета – вроде мелочь, а поднимает настроение. Сколько теплых слов слышу в ответ – не перечесть. Люди в ответ благодарят и обращаются не иначе как «водитель, будьте так добры», «будьте любезны», «пожалуйста»…

Водитель маршрутки раздаёт конфетки

Читать дальше...
BaltazarGraz Авто/Мото 21.10.2015 - 23:01 Комментарии (39) Ссылка
"Почти три недели ребята ползали к вражеским траншеям и — хоть лоб расшиби. Нет «языка» — и все. Немцы до того были насторожены, что по малейшему шороху пускали десятки ракет и открывали ураганный огонь по всему участку обороны. Носа нельзя было высунуть из траншей.
А «язык» очень был нужен. В полк приехал начальник разведотдела армии. Разговаривал с ребятами. Те виновато опускали глаза.
— Ну, хорошо, товарищ полковник, мы можем пойти и полечь там, а «языка» все-таки не возьмем.
Полковник ходил по просторной штабной землянке и сдержанно курил.
— Мне не надо, чтобы вы полегли. Мне нужен «язык»... Думайте, думайте, ребята. Безвыходных положений не бывает. — Он ходил и ходил. Потом погасил окурок, улыбнулся чуть-чуть. — Обещаю выхлопотать у командующего отпуск домой на неделю тому, кто возьмет «языка».
Ребята оживились. Но... увы.
И тут вдруг вскочил Костя. Глаза у него сверкали.
— Я придумал, товарищ полковник! — обрадованно воскликнул он.
Все вскинули головы. Полковник и тот замер с недонесенной до рта вновь зажженной папиросой.
— Ну-ка, ну-ка...
— Один приведу. Только мне надо очень сильное прикрытие.
— Хоть всю артиллерию полка, все пулеметы! Говори!
— А тут и говорить нечего, товарищ полковник. Днем пойду. Мы днем еще не ходили.
— М-мда-а, — несколько разочарованно протянул полковник. — И все?
Но Костя не смутился. Он вообще никогда не смущался.
— Они днем спят, товарищ полковник. Пообедают и дрыхнут. У них режим такой... курортный. Вот в это время я к ним и схожу...
И он пошел. Ухарски — туда и обратно в полный рост! Правда, оттуда с пленным — бегом.
Восемнадцать минут, говорят, длилась операция&#

Читать дальше...
Jus Тексты 21.10.2015 - 22:46 Комментарии (54) Ссылка
5 фото via twitter

Было: MQ-1B 'Predator'

Долетавшийся амер. беспилотник "Predator" в Ираке

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 21.10.2015 - 22:32 Комментарии (53) Ссылка
Байкер спас котенка на шоссе



Читать дальше...
Abarmotina Авто/Мото 21.10.2015 - 22:25 Комментарии (37) Ссылка
Хорошо сказал.
Михаил Веллер в программе "Пиджаки" радиостанция "Говорит Москва"

"Когда говорят о Сталине положительно и голосуют за Сталина, за его памятник, имеют в виду, конечно же, не реального Иосифа Джугашвили, заметьте, низкорослого, тщедушного, с сухой рукой, слабого физически, человека огромной храбрости, огромной силы воли, большого ума, колоссальной цепкой ёмкой памяти, который сожрал всех до одного, составлявших ленинскую гвардию, и всех, кто делал революцию, перед которым трепетали боевые маршалы на грани обморока, когда он своими жёлтыми рысьими зрачками в них вцеплялся. Речь идёт не об этом Сталине. Речь идёт о том мудром, неусыпно бдящем, окно кабинета которого до утра горит в Кремле среди тёмной стены здания, который, умирая, оставил подшитые сапоги, три френча и деньги на партийные взносы. Больше ничего у него не было. Казённая дача, которой побрезговали бы нынешние министры, они бы смеялись над такой дачей. Речь идёт об этом мифологической фигуре. И речь идёт не о том, что он всех ссылал на Колыму, расстреливал по подвалам Лубянки, а о том, что он взял бы и с конфискацией расстрелял бы всё это мерзостное ворьё, которое высосало страну и продолжает высасывать. Который бы железной рукой сломил бы шеи всем этим мерзавцам, которые произносят одно, а делают другое, которые кричат про Запад, а своих детей и внуков отправляют учиться жить на Западе. При Сталине это было невозможно. Вот имеют в виду этого Сталина. То есть любовь народа к Сталину – это чувство протестное, это выражение протеста.
Я повторяю, слушайте ещё раз, что любовь к Сталину – это чувство протестное. Когда ставят памятник, это не более чем незначительное материал

Михаил Веллер о Сталине

Читать дальше...
NoSugar Тексты 21.10.2015 - 22:12 Комментарии (140) Ссылка
Заметил давно, что если на работе пропустить обед, то вечером в 19-00 достаточно 0,25л крепкого алкоголя для "нирваны". Но если хорошо пообедал, то уже нужно 0,375л водки, а если выпивать вечером за плотным ужином, то и 0,5л уже мало. При нынешних ценах на алкоголь... ("Нерезиновую" с их доходами не беру в расчёт) то экономия получается вдвойне: на еде и на алкоголе. Как быть?

Алкоголь. Экономия.
Hrenly Тексты 21.10.2015 - 21:59 Комментарии (262) Ссылка
Польский опыт
Как и во всей Европе, газ, уголь и электричество стоят в Польше дорого, да и народ там не особо богатый, в связи, с чем с чем построить дом который почти не надо отапливать - заманчивая идея. Там прямо какая-то мания с пасивными домами, и в последнее время там стали строить дома целиком из пенопласта.

Те кто хочет узнать как они это делают, приглашаются под кат.
Источник

Как построить дешевый дом из пенопласта

Читать дальше...
szq Строительство 21.10.2015 - 21:54 Комментарии (562) Ссылка
4 фото via twitter

А сгущенное молоко то белорусское (отличное кстати)

Передвижной киоск с едой на росс. авиабазе в Сирии

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 21.10.2015 - 21:37 Комментарии (122) Ссылка
Жил был наш админ - типичный такой админ. Не главный админ конторы, но и не последний админ. Админил он значит сетку и бухгалтерию, софт пользователям на компы ставил, картриджы в принтерах менял когда пошлют менять, проблемы разные решал какие у пользователей от их бестолковости возникали. Админ как админ, одним словом. Работа не пыльная, но и не особо и интеллектуальная.

Поучительная история про кредит.

Читать дальше...
сергелектрик Тексты 21.10.2015 - 21:33 Комментарии (311) Ссылка
Онажемать, онижедети...накипело немного
Пусть никого не смущает дата моей регистрации, и количество сообщений. На ЯПе я уже пару лет в читателях посиживаю, да вот недавно только торкнуло официально регануться. Тоже, знаете ли, хочется шпал собрать, для строительства собственной ж/д ветки ))) Хотя за кармой не гоняюсь, больше Коментарии интересуют )))
И так начнем. Сами мы люди Нижегородские, но по долгу службы проживаем с семьей в славном городе Самаре. Родственники все на Нижегородской земле живут, в 40 км. от столицы области. И вот выдался тут у меня отпуск, аж трехнедельный, за что поклон земной моим работодателям, и пустились мы в путь дорогу, до родных краев, с родней повидаться, да кой-какие дела юридические утрясти, для пущих формальностей и дальнейших благ. Доехали хорошо. Даже не устал почти. Благо дорога от Самары до Дзержинска неплохая, да бричка не тряская. Да и расстояние то плевое. Дорог я всяких повидал, даже несколько раз машины разные из Козьмино и Артема в Нижний перегонял, так что фигня а не поездка ))) Ну это я так, хвальбы ради.
По приезду в родные края я обязательным образом вальнул на рыбалку Окскую, на свою старые места. Не скажу, что рыбы поймал, больше простыл, т.к. сам мудак, и не просчитал погодные условия. Короче приболел чутка. Лечился народно-мужицким средством в первый день. Залудил аж ноль-пять чудного пойла, под названием Финляндия Крэнбери. Стало хорошо, а вот на утро не очень. Пришлось нести тело в аптеку, и покупать препараты разные. Думал простуда, оказалось вирусное. Все бы ничего, не в первой ведь нам кабанам, да только заразил я младшего. А ему и года нету, и на сиське висит еще. Жена говорит, мол иммунитет должен быть сисечный, и все такое, но видимо что-то пошл

Читать дальше...
UlovNalimov Тексты 21.10.2015 - 21:06 Комментарии (141) Ссылка
...

Папа психанул
sslon72 Картинки 21.10.2015 - 20:55 Комментарии (42) Ссылка




Читать дальше...
myasorybka85 Видео 21.10.2015 - 20:41 Комментарии (100) Ссылка
Всем желаю здравствовать! Первый мой пост на ЯП, поэтому сильно не пинать, ежели что не так сделаю. По ходу буду разбираться.
Вся история произошла в 2012 году, и я считаю, что это было одним из лучших моих путешествий, если не самым лучшим. Считаю, что красоты России ничем не уступают многим заграничным. Поэтому было принято решение посетить дальний уголок нашей Родины, а именно островную часть - Курилы. По ходу будет много фотографий (люблю я это дело) и немного описания. Из всей Курильской гряды был выбран о.Шикотан по причине отсутствия медведей (жить планировалось в палатке), ну и по размерам не очень большой:)
Были взяты билеты, собраны рюкзаки и настал этот день.

Путешествие на Курилы

Читать дальше...
GYN001 Фотопутешествия 21.10.2015 - 20:31 Комментарии (177) Ссылка


Читать дальше...
Терр События 21.10.2015 - 20:26 Комментарии (84) Ссылка
интер45 Видео 21.10.2015 - 20:25 Комментарии (29) Ссылка
Об этом сегодня сообщил министр энергетики России Александр Новак.

Иран подал России заявку на получение кредита в размере пяти миллиардов долларов. По словам министра энергетики РФ Александра Новака, средства планируется потратить на реализацию инфраструктурных проектов в Иране. Российская сторона уже приступила к рассмотрению заявки.
— Российская сторона рассматривает заявку Ирана на получение кредита на пять миллиардов долларов под строительство российскими компаниями инфраструктурных объектов, объектов транспорта, геологоразведочных проектов и других, — приводит РИА «Новости» слова министра.

lifenews.ru

Иран просит у России кредит в $5 млрд

Читать дальше...
vulcano События 21.10.2015 - 20:25 Комментарии (266) Ссылка
сохраняет колоссальное падение
Производство автотранспортных средств в Украине в январе-сентябре, по предварительным данным ассоциации “Укравтопром”, сократилось более чем в 5,6 раза (на 82,3%) по сравнению с тем же периодом 2014 года – до 4,634 тыс. ед.

Как сообщалось, по итогам января-августа падение к аналогичному периоду составляло 83%.

Согласно статистике ассоциации, при этом наибольшее сокращение по итогам девяти месяцев по-прежнему демонстрирует основной сегмент – производство легковых автомобилей, которое снизилось на 87,2% (в 7,8 раза), до 3,084 тыс. ед.

Производство коммерческих автомобилей сократилось на 17%, до 1,094 тыс., автобусов – на 32,2%, до 456 ед.

По данным ассоциации, в сентябре автопроизводство выросло по сравнению с провальным августом почти в 2,2 раза, до 416 ед., в первую очередь за счет возобновления производства легковых автомобилей, которых выпущено 170 ед. (все – на заводе “Еврокар”).

Производство автомобилей на Украине

Читать дальше...
yunk Авто/Мото 21.10.2015 - 20:22 Комментарии (95) Ссылка
СК взял на контроль
Здесь все,блять!!И дети гор,и непонятки с первым следователем,и 14летняя села в машину....Срач на любой вкус!!

Руководитель СК по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко принял решение изъять уголовное дело о групповом изнасиловании 14-летней девочки из производства территориального следственного отдела и передать его для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел СУ по Краснодарскому краю. Также Бугаенко встретился с родителями потерпевшей и сообщил им о принятых мерах.
— В настоящее время один из подозреваемых в совершении данного преступления задержан, следователем рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе установление личностей и мест нахождения других лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили LifeNews в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Как рассказала мать потерпевшей, один из подозреваемых — Анзор — познакомился с Дианой П. в соцсети. Молодой человек пригласил девочку на прогулку, но пришел на нее с друзьями. После встречи они сразу же затолкали Диану в машину. Позже её изнасиловали сразу четверо молодых людей. Обо всём произошедшем школьница рассказала своей матери.
— После случившегося под угрозой расправы над старшей сестрой и родителями, её выкинули из машины. Всё время парни оказывали психологическое давление на мою дочь, неоднократно запугивая и угрожая. Они вызывали её на встречи несколько раз. В последний раз парней было уже шестеро. Все они совершеннолетние, — рассказала мать девочки Галина.
Расследование уголовного д

На Кубани дело о групповом изнасиловании...

Читать дальше...
Шноркель События 21.10.2015 - 20:21 Комментарии (189) Ссылка
Встреча Дмитрия Кугрышева со своей бывшей командой – «Сибирью» – получается настолько напряженной, что в одном из перерывов игрок не смог сдержать эмоции.

Egoist22 Видео 21.10.2015 - 20:19 Комментарии (73) Ссылка
Санкт-Петербург...
Совершены нападения на девочку 16 лет и женщину.
Нападение на 16-летнюю ученицу одиннадцатого класса было совершено 19 октября около 23 часов в подъезде дома на проспекте Просвещения. Неизвестный преступник «кавказской» внешности преследовал девушку от универмага «Класс» (пр. Просвещения д. 46), вбежал с ней в парадную и догнал на втором этаже. Угрожая ножом, злоумышленник посадил школьницу в лифт, поднялся на 11 этаж и надругался.

На час раньше неизвестный, похожий по описанию на насильника девочки, совершил нападение на женщину в соседнем доме, но ей удалось отбиться. Он зашел в парадную вместе с жертвой, напал на нее, схватил за волосы и ударил несколько раз по лицу. Ее спасли соседи, которые вышли на крики пострадавшей.
Рост насильника около 170 см, имеются особые приметы: шрам на левой щеке, порез на руке. Преступник был одет в черную кожаную куртку и синие джинсы. Поймать преступника пока не удалось.

Следственный комитет возбудил уголовные дела. На домах установлены камеры видео наблюдения, записи изъяты.

Будьте бдительны и не оставляйте детей одних в позднее время!

VK

У преступности "нет" национальности!?
 

Читать дальше...
makc78rus События 21.10.2015 - 20:16 Комментарии (124) Ссылка
Логово комаров

Это место хотел посетить ещё в прошлом году, но довелось попасть сюда только летом этого. Поиски не заняли много времени, а вот спуск и проход к порталу выдался не лёгким.

Путешествие по подземному коллектору

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 21.10.2015 - 20:13 Комментарии (73) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2015Ноя 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления