InGrib Зверье 4.10.2015 - 23:27 Комментарии (21) Ссылка
Евгений Сатановский
Очень понравилась статейка, да и Евгений Янович ерунды молоть не будет.

Выступление Владимира Путина на 70-й юбилейной Генассамблее ООН, в котором он ожидаемо указал на главного виновника сегодняшнего бандитского хаоса на Ближнем Востоке и призвал «создать по-настоящему широкую международную антитеррористическую коалицию», ещё долго будут мусолить политологи, советологи и другие пикейные жилеты. Причём в зависимости от страны, в которой находится бухгалтерия для получения гонораров, российского президента будут либо называть реваншистом, изоляционистом и авантюристом, либо также безапелляционно петь осанну его мудрости.

На самом деле Путин констатировал факт – Россия возвращается на мировую арену в качестве серьёзного военно-политического игрока, отстаивающего свои интересы. И не позволит «кошмарить» своих союзников. Что речь Путина означает для будущего Сирии? Будет ли российский солдат непосредственно воевать против террористов из «Исламского государства»? И почему Россия стала столь успешна во внешней политике и столь неудачлива в политике внутренней? Об этом «АН» спросили президента независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгения САТАНОВСКОГО.

Слова и дела

– Евгений Янович, кому понравилась речь Путина, так это сирийским военным, которые её смотрели в прямой трансляции в Дамаске. Они долго аплодировали, когда он сказал: «Мы оказываем военно-техническую помощь и Ираку, и Сирии, другим странам региона, которые ведут борьбу с террористическими группировками»…

– Речь не о том, что кому-то понравилось или не понравилось выступление Путина. В отличие от проповеди Барака Обамы президент сказал всё предельно конкретно с учё

Наконец-то мы перестали быть идиотами

Читать дальше...
Mankunianec Тексты 4.10.2015 - 23:24 Комментарии (29) Ссылка
Пародия на культовую игру


Читать дальше...
Puzzlevideo Видео 4.10.2015 - 23:05 Комментарии (35) Ссылка
фото, картинки, комментарии из соцсетей
Беременных, кормящих, людей с тонкой душевной организацией, а так же только что принявших пищу прошу не смотреть данный пост

50 картинок.

Ужасы и приколы из соцсетей 18+

Читать дальше...
DOCTOR77 Картинки 4.10.2015 - 23:02 Комментарии (399) Ссылка
боевикам сдаться до начала боевой опера
Вот жест достойный нормальной власти.

Сирийская армия предлагает

Читать дальше...
laf75 Картинки 4.10.2015 - 22:48 Комментарии (70) Ссылка
Смотрите как радуется этот сирийский террорист из группировки "умеренной оппозиции"... Ну это те, кто которые получал зарплату из фондов ЦРУ. В одной руке он держит отрезанную женскую голову, а второй показывает символ джихада за американские интересы. Типичный арабский правосек, жаждущий свободы, демократии, прав человека и прочих ништяков из демагогической пропаганды Запада... Только вот эта баба с косой мешала...

Меркель - они же дети!
 

Читать дальше...
Stas70 Картинки 4.10.2015 - 22:39 Комментарии (64) Ссылка
Блокирование рекламы — это законно. средство для Adbloсk Plus выиграл дело
против международного медиахолдинга Axel Springer


Владельцы многих сайтов не питают к блокировщикам рекламы теплых чувств.
Adbloсk Plus вызывает особенное раздражение у создателей разного рода интернет-ресурсов, живущих за счет рекламы, поскольку этот блокировщик очень распространен. На создателей Adbloсk Plus не раз жаловались в судебном порядке, но каждый раз проекту удавалось отстаивать свои интересы в суде.

Иск немецкого медиахолдинга Axel Springer к Adbloсk Plus был отклонен судом
Кёльна, пишет VentureBeat. При этом издательский дом обратился в суд с
требованием запретить практически любые инструменты блокировки рекламы. Плюс ко всему, руководство Axel Springer выступило резко против манифеста средство для суицида Plus по поводу приемлемой рекламы.

Холдинг требовал запретить любые инструменты для блокировки рекламы, которые использовали белые списки. Интересно, что представители команды Adbloсk Plus сами себя сравнили с Суперменом или Бэтменом, заявив, что проект служит во благо, защищая права пользователей.

Интересно, что суд по этому делу стал решающим, поскольку борьба издателей с
блокировщиками рекламы вышла на международный уровень. Ранее иски подавались только локальными предприятиями. Текущий процесс стал прецедентным, поскольку суд признал право любого пользователя на блокировку рекламы при помощи различных программных инструментов.

Источник

Блокирование рекламы — это законно

Читать дальше...
pendoamer События 4.10.2015 - 22:23 Комментарии (198) Ссылка
Премьер-министр Великобритании сообщил о готовности при необходимости применить ядерное оружие

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о готовности применить ядерное оружие в случае, если это будет необходимо. Такое заявление он сделал в ходе конференции Консервативной партии в Манчестере, сообщает телеканал Sky News.

Кэмерон также отметил, что считает необходимым для Великобритании поддерживать программу ядерного сдерживания.

Ранее лидер лейбористов Джереми Корбин заявлял, что не стал бы санкционировать применение ядерного оружия даже в том случае, если бы Великобритания оказалась под угрозой ядерной атаки, «подрывающей национальную безопасность» страны.

«Проблема с его ответом заключается в том, что если вы, как и я, верите в то, что Британия должна придерживаться политики ядерного сдерживания, то вы должны понимать, что есть обстоятельства, при которых его [ядерного оружия] использование может быть оправданно», — заявил Кэмерон, комментируя высказывание Корбина.

«Если у вас другой ответ на это, то вы, откровенно говоря, подрываете нашу национальную безопасность», — цитирует телеканал заявление премьер-министра, которое он сделал в эфире BBC One

Источник РБК

Премьер-министр Великобритании готов применить ЯО
Jus События 4.10.2015 - 22:22 Комментарии (135) Ссылка
Живу в Беларуси. Прочитал тему по поводу митинга в Минске
Что хотелось бы сказать.Коротко.
Вся эта оппозиция, все эти чмошники, которые даже с детьми на плечах (чтоб не забрали) ходят на демонстрации,все проплачены. Это аксиома.

Мы беларусы мирные люди (из гимна). До поры до времени. Но из за плохой жизни мы никогда, слышите НИКОГДА не пойдем на площадь бросать камни в омоновцев. Мы лучше картошки посадим побольше. Чтобы заставить нас взять оружие, нужно начать нас убивать. Вот тогда будет капут и кортик-в-жопу-гитлер-юген.

Беларусь очень неплохой плацдарм для борьбы с Россией, запад стремился к нам влезть еще с 1998, но Батька быстро всем навешал люлей,они выждали и перекинулись на Украину. Там получилось.

Так вот, Лукаш наша последняя надежда,если его застрелят,нап пиздец. Тут же повылазят все проститутки,которых он посадил, Россию обьявят агрессором. Выведут российские войска и начнется Украина 2.
Пусть он старый, пусть он везде таскает с собой Коленьку, это все мелочи. У него есть стержень. Пока Батька с нами, в мой дом не прилетит фугас, а с остальным я и сам справлюсь.
varlok66 Тексты 4.10.2015 - 22:22 Комментарии (447) Ссылка
Такая благодатная тема не могла пройти мимо интернет-сообщества. И на фотографию, где запечатлены главы государств на встрече в Париже стали делать фотожабы )
Мне тут прислали в почту небольшую подборочку во главе с оригиналом, если кто воодушевится и продолжит, тому респект и уважуха!
9 фото

Фотожабы на встречу "большой четверки"

Читать дальше...
Jus Фотожаба 4.10.2015 - 22:15 Комментарии (103) Ссылка
c vk

Выезжаю на стрелки. Недорого
leoflight Картинки 4.10.2015 - 22:12 Комментарии (86) Ссылка
В Европе мода на рестораны, в которых вы никогда не потолстеете. Более того, даже не наедитесь. В такие места приходят не за едой, тут своя атмосфера. Порции меньше напёрстка, перемена блюд раз в час. Гости разговаривают, тупят и скучают.

Мало, долго и дорого — вот три заповеди “слоу-фуда”.

8 фото via macos
© 2015 Александр Беленький

Рестораны, откуда уходят голодными.

Читать дальше...
lifesaver Картинки 4.10.2015 - 22:11 Комментарии (128) Ссылка
В селе Корткерос в республике Коми демонтировали остановку у центральной библиотеки, которую в конце сентября торжественно открыли местные чиновники: помощник-консультант главы района Анатолий Кулаков и заместитель главы администрации СП «Корткерос» Светлана Можайская.

Особенность этой остановки в том, что ее как бы нет: вместо остановки чиновники открывали две бетонных плиты. Но теперь убрали и их.

В группе газеты «Звезда» во «ВКонтакте» (она и сообщала об открытии невидимой остановки) говорится, что объект демонтирован из-за того, что он установлен без соответствующего проекта.

Невидимую остановку в Коми демонтировали

Читать дальше...
Jus События 4.10.2015 - 22:09 Комментарии (72) Ссылка
У русских есть одна любопытная способность, постичь которую и уж тем более овладеть ей мне так и не удалось. По сей день я не перестаю удивляться тому, как русские общаютя между собой. Я так и не научился предвидеть и быть готовым адекватно отреагировать на фразы, которыми русские перебрасываются.

Так например, стою я в очереди в лавчонке, торгующей бутербродами и хлебобулочными изделиями. Женщина передо мной спрашивает продавца «А бутербродов с мясом уже нет?» В моей американской голове умещается лишь два возможных ответа на данный вопрос. Да или нет. Но продавец предложила третий, весьма неожиданный, вариант ответа: «А кто вам такое сказал?». Я был в полнейшем недоумении.

А недавно с женой были в супермаркете в час-пик. Наш путь к кассе преграждала женщина, которую моя жена самым любезнейшим образом попросила дать нам возможность пройти. Звучало это приблизительно так: «Извините, вы не позволите нам пройти?» И снова мой американский разум подсказываем мне две возможные реакции на просьбу. Уйти с дороги или остаться на месте. Но у женщины нашелся третий вариант ответа: «А я вам не мешаю!» Если бы я был один, я бы так и продолжал стоять на месте незнамо сколько, пытаясь понять, что делать дальше. Но моя жена, напористая русская женщина, когда этого требует ситуация, вежливо переехала телегой ногу даме, так и не пожелавшей сдвинуться с места.

И вот я уже в аптеке. Мужчина передо мной кладет деньги за свою покупку в специально предназначенный для этого лоток (сделаю отступление: в Америке положить деньги на прилавок, а не в руку кассиру/продавцу, считается очень невежливым. В России же действует противоположный принцип: деньги не в руки, а в лоток.

Читать дальше...
михаилvasia Тексты 4.10.2015 - 22:07 Комментарии (63) Ссылка
Анекдоты бывают дневными и ночными. Нет, конечно же, вообще они бывают разными. Смешными, не смешными, остроумными, тупыми, свежими, опять же, бородатыми, абстрактными, скабрезными, узко профессиональными — любыми.

Но я делю их на дневные и ночные. Ночные анекдоты днем в приличном обществе рассказывать бессмысленно. Во-первых, это априори не смешно, а во-вторых — достаточно во-первых.

А вот с устатку, часика так в два-три пополуночи, в очумевшем от работы коллективе ночные анекдоты в самый раз. На гы-гы-гы до колик пробирает.

Я это всё к чему. Образовался в нашем славном «неотложном» коллективе доктор-психиатр, что само уже, заметьте, анекдот. Захотелось специализацию коллеге поменять, с нормальными больными пообщаться.

И с чего он только взял, что наши пациенты впрямь нормальные…

Так вот. Рассказала как-то я глубокой ночью анекдот в его присутствии. Из числа классических ночных. Бегут два психоаналитика к автобусной остановке. Автобус прямо перед ними двери закрывает и уезжает. Один, с досадой: «Надо же, опять из-под носа ушел!» Второй, вкрадчиво: «Хочешь поговорить об этом?»

Наш народ поржал и по вызовам разъехался. А коллега-психиатр тяжко призадумался. И всю оставшуюся ночь потом соображал, потому как подремать нам всё равно не дали.

А в итоге поутру за чашкой кофе выдал:

— Слушайте, коллеги, я не понимаю. Я тут про автобус и психоаналитиков всё думал. Ну, ушел автобус и ушел. Чего париться-то?!

Психиатр, что возьмешь…

Понятно, что надолго в нашем коллективе он не задержался.

Психиатры — народ вообще такой. Видоспецифический. Сколько сталкиваюсь, столько убеждаюсь.

Спустили на

Читать дальше...
insaider Тексты 4.10.2015 - 21:57 Комментарии (39) Ссылка
для поднятия настроения
Постарался отобрать свежие и интересные, на Ваш суд:


Читать дальше...
WooDoo78RUS Видео 4.10.2015 - 21:52 Комментарии (76) Ссылка
Его величество не давало согласия на Крым и Сирию... Всё - ВВП нужно срочно сворачивать войска и дальше нагибаться под "демократией"

via


Убийца лодочников, он же проф. Лебединский...

Читать дальше...
GnaT Картинки 4.10.2015 - 21:41 Комментарии (293) Ссылка
История оружия знает не так уж много примеров того, как хорошо известный и проверенный в тяжелых условиях войны образец получает весьма противоречивые отзывы. Как правило, большинство специалистов сходится во мнениях и та или иная система получает достаточно однозначную оценку, основанную на богатом опыте ее боевого применения. Но не всегда. Ярким представителем такого "противоречивого " оружия является советская самозарядная винтовка СВТ-40

38 фото via

СВТ. Карьера винтовки

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 4.10.2015 - 21:36 Комментарии (74) Ссылка
иностранцы о нас
"Они выбрали Россию"

Была в советские времена, если кто помнит, такая передача - "Они выбрали СССР". Про жителей капстран, которые по каким-либо причинам перебрались на правильную сторону Железного Занавеса. С началом "перестройки" передачу, конечно, похоронили - модным стало рассказывать о крамаровых и нуриевых, которые в чаяньи высокой оценки своего талантища "перебрались" на Запад и там нашли большое творческое счастье, непонятное совкобыдлу. Хотя на самом деле поток был обоюдным - более того, потом "оттуда-сюда" был БОЛЬШЕ, хотя эта мысль нашим современникам, отравленным огоньковщиной и прочей ересью, покажется странной и непривычной - даже тем из них, кто стоит на патриотических позициях.

Да, да. "Оттуда" "сюда" - ехали больше. Просто шума поднималось меньше, так как это были самые обычные люди, а не "бАгема", живущая вниманием к себе любимой.
Но ещё более странной будет для многих мысль, что с падением СССР этот поток не иссяк. Уменьшился - но не прекратился. А в последнее десятилетие - стал снова набирать силу.

И речь не идёт о чеченском шутовстве Депардье. Люди, обычные люди, просто бегут подальше от обезумевших "гомосятских" властей, от массового стукачества, обираловки, бездушия - на "русские просторы", где на самом деле легко затеряться и жить сообразно с разумом и совестью, а не с постановлениями муниципалитета, возглавляемого очередным агрессивным ..пником.

Многих сюда приводит и страх за детей и их будущность. Они хотят быть уверены, что ребёнка не посадят на наркоту, не развратят на уроках, не сделают истеричным бездельнико

Читать дальше...
михаилvasia Тексты 4.10.2015 - 21:30 Комментарии (61) Ссылка
19 картинок via

Интересные факты в картинках

Читать дальше...
fffilosof Картинки 4.10.2015 - 21:24 Комментарии (56) Ссылка
Позвольте представить подборку фотографий с рынка г. Афины. Большой интересный рынок, только жаль погода подкачала из за сильного дождя, пришлось отказаться от дальнейшей прогулки.

Барахолка в Афинах
 

Читать дальше...
lexxxl2012 Картинки 4.10.2015 - 21:24 Комментарии (55) Ссылка
Термин «Азбука Морзе» знают не только професиональные связисты, дотошные радиолюбители, но и наверное более или менее информированные обыватели, благодаря кино, прессе и радио. Но к сожалению далеко не все знают истории её изобретения, самих авторов и так далее. Но всё же давайте начнём с самого начала. Итак кто такой есть сам Морзе?

4 фото via masterok


Азбука Морзе

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.10.2015 - 21:16 Комментарии (97) Ссылка
В Москве удалось снять на видео шаровую молнию, причем сделали это два разных очевидца с двух разных мест, но в одном районе - над лесом в Митино.

Набюдение 1


Читать дальше...
qwertears Видео 4.10.2015 - 21:00 Комментарии (37) Ссылка
Индия и Китай скупили практически все золото Лондонской биржи металлов

На Лондонской бирже металлов почти не осталось реального золота, причиной этого стала глобальная скупка золота Индийской республикой и Китаем, подтверждает крупнейший дилер драгоценных металлов – A-Mar.

«Ценный актив стремительно покидает Лондон и отправляется на восток. Между тем, встает вопрос: хватит ли физических, а не обещанных, запасов, чтобы удовлетворить спрос?», – говорится в материале RT.



Читать дальше...
Мinеr События 4.10.2015 - 20:59 Комментарии (108) Ссылка
Нанотонировка чтоли????




Читать дальше...
Geometria Авто/Мото 4.10.2015 - 20:56 Комментарии (73) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2015Ноя 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления