неожиданно.





Читать дальше...
Oigenwaise Видео 7.10.2015 - 23:06 Комментарии (53) Ссылка
4 октября все прогрессивное человечество могло отметить не только 58-ю годовщину запуска Спутника но и 30-летие выхода на экраны одного из известнейших фильмов эпохи VHS - «Коммандос». Конечно, с художественной точки зрения картина Марка Лестера это не «Крепкий орешек», «Терминатор» или «Робокоп». Но просто пересмотрите эту классическую сцену, где Шварц под эпическую музыку Джеймса Хорнера готовится к схватке и скажите – неужели у вас где-то глубоко в душе ничего не шевелнулось? Кстати, проверено, под саундтрек из фильма любое даже самое обыденное занятие вроде заварки чая или выноса мусора начинает казаться на порядок более брутальным.

15 картинок via kiri2ll



Читать дальше...
InGrib Картинки 7.10.2015 - 22:42 Комментарии (95) Ссылка
Навеяно "Солдатом неудачи Керби"
У России – новая армия. От шведского меню до комплекта «Ратник», с навигаторами ЖэПэЭС, лазерными прицелами и повальной компьютеризацией.

Я служил в армии по призыву 30 лет назад. И, по идее, ничего из того, что застал я, современным солдатам не должно быть знакомо и близко – ведь целая эпоха прошла. Так? Выросло и заматерело новое государство – Российская Федерация. Перечислю через запятую некоторые приметы моей армейской службы. Может, что-то найдётся знакомое, молодёжь?

Суконное тонкое синее одеяло с черными полосами. Койки в два яруса. По утрам после зарядки (первый или второй комплекс упражнений на 16 счетов) - равнение кроватей, табуретов и полос на одеялах по «шнУрке». Подшивание воротничка (покупной подворотничок или из белой ткани, присланной из дома). Раздолбанный АК-74 со сломанным флажком на газоотводной трубке. Брезентовый подсумок на 4 магазина, кожаный язычок подсумка постоянно расстёгивается, и его фиксируют «крокодилом» от ОЗК.

Бигус, сухая и вонючая картошка-порошок из картонных тубусов, перловка, от которой распирает мучительно живот, черный хлеб (черняшка), мясо в каше – сплошной жир, чай вообще без вкуса заварки, алюминиевые вечно сальные тарелки, котлета по воскресениям, масло кружочком. Ходят сплетни, что в компот бром кладут. Но компот всё равно пьют. На прием пищи меньше 15 минут от «Рота, садись» до «Рота, встать». Бытовое воровство (хлястики от бушлатов и шинелей, зубная паста, станки, шариковые ручки). В «чепок» (чайную) отпускают не часто, даже в своё личное время, ушёл сам – получил наряд. Постоянное чувство голода.

Вместо унитаза – напольная «ваза», в сортире вечные засоры. Стирка одежды на полу в пр

Читать дальше...
Yaburka Тексты 7.10.2015 - 22:34 Комментарии (198) Ссылка
2 карикатуры. Взгляд из Европы.

twitter.ru

Русский медведь или Россия в Сирии
 

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 7.10.2015 - 22:31 Комментарии (135) Ссылка

tryam События 7.10.2015 - 22:28 Комментарии (136) Ссылка
Польский фотограф Аркадиуш Подньесински (Arkadiusz Podniesiński) побывал в зоне отчуждения неподалёку от АЭС Фукусима-1 и опубликовал на своём сайте снимки, сделанные на заброшенных улицах и в зданиях, которые были в спешке покинуты в 2011 году

Надпись на уличном знаке: «Ядерная энергия — энергия светлого будущего»

Руины Фукусимы и заросли

Читать дальше...
lxde Картинки 7.10.2015 - 22:22 Комментарии (137) Ссылка
Губернатор от штата Нью-Джерси Крис Кристи в интервью Fox News позволил себе ряд агрессивных высказываний в адрес России и президента Путина, за что пользователи соцсетей обрушились на него с насмешками.

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Кандидат в президенты США от Республиканской партии, губернатор от штата Нью-Джерси Крис Кристи заявил, что готов "выйти на ринг" против Путина. Об этом он заявил в интервью Fox News.

Речь шла не о буквальной схватке на ринге, а о политическом противостоянии в случае победы Кристи на выборах. Республиканец раскритиковал Барака Обаму за его политику по отношению к России и позволил себе довольно агрессивные высказывания в адрес российского президента.
"Единственный американец, которого он (Путин — ред.) может нокаутировать на ринге — Барак Обама. Дайте мне выйти на ринг против Владимира Путина, и все у нас будет отлично", — заявил он.

Пользователи соцсетей незамедлительно отреагировали на высказывания Кристи и высмеяли его.

"Путин нокаутирует вас за 15 секунд", — ответили Fox News с аккаунта Hindu Americans, предназначенного для проживающих в США индийцев.

Кандидат в президенты США кидает вызов Путину

Читать дальше...
Sunray События 7.10.2015 - 21:48 Комментарии (62) Ссылка
Решил выставить на Ваш строгий суд очередное свое рукажопство. Был у нас старый "друг". Достался в свое время на "сдачу" от покупки 6 м.куб. досок для постройки родительской дачи. Прошло уже более 10 лет "его" эксплуатации. Старый "друг" был тесноват, душноват, вонючь, да еще и мухи заколебали.

Туалет "лето-зима" для сада-дачи.

Читать дальше...
vladik13 Строительство 7.10.2015 - 21:45 Комментарии (120) Ссылка
Встретил в сети



Читать дальше...
moto000man Видео 7.10.2015 - 21:39 Комментарии (51) Ссылка
Хз, фейк или нет. Причем новости Новороссии.

Если так, то стоит только порадоваться!


Радиус действия наших ракет
parazitelniy Картинки 7.10.2015 - 21:34 Комментарии (103) Ссылка
ВСНИ
Высокоточный Стратегический Наступательный Ишакомёт!

Воистину акбар!

Dzhaks Видео 7.10.2015 - 21:32 Комментарии (344) Ссылка
Довелось мне поработать два года электромонтером в одной государственной организации. За организацией был закреплен детский лагерь. И одного работника посылали на лето в лагерь в качестве электрика. Так как я был холост то выбор пал на меня. Задача проста - менять лампочки, ремонтировать розетки и выключатели. У меня была отдельная комната и куча свободного времени. Я читал книги и клеился к девушкам-вожатым.

НО! Меня сразу предупредили - в буфете, на раздаче, стоит баба Катя. Для неё ты будешь лишним ртом, так как бюджет питания не предусматривает электрика (я направлен от организации, а те про моё питание даже не задумываются). Так что будешь получать пол-порции гарнира и самую маленькую котлетку.

Мне, в принципе, хватало. Да и вожатые подкармливали на ночных посиделках.

Однажды прибежал пацаненок и сказал что нужна помощь на кухне. Я отложил томик Перумова и побрел выполнять работу.
У бабы Кати сломалась электрическая мясорубка и котлеты для всего лагеря были под угрозой. Была уже озвучена крайняя мера - вскрыть консервы с рыбой. Баба Катя мрачнела на глазах. Котлеты для детей она делала уже 30 лет и считала что это единственная достойная еда для подрастающего организма.

Мясорубку я починил за пять минут, после чего залихватски подмигнул бабе Кате, от чего она даже покраснела, и был таков.

На обеде я как обычно пришел последний и баба Катя, так же залихватски мне подмигнув выдала огромную тарелку полную пюре. Котлет я не увидел, но посчитал что это какой-то стёб. Наверно, обиделась за моё самодовольное подмигивание. Всё-таки разница в возрасте у нас лет в 30.
Но, когда я начал есть пюре, то там оказалось, под ним, целых че

Читать дальше...
InGrib Тексты 7.10.2015 - 21:07 Комментарии (70) Ссылка
О как.
Александр Хроленко, обозреватель МИА "Россия сегодня"

Анкара: самолеты РФ были в воздушном пространстве Турции две минуты
26 российских крылатых ракет, которые пересекли с северо-востока на юго-запад территорию Ирана и Ирака, на пути из акватории Каспийского моря к объектам ИГ в Сирии в мире почти не заметили. Никто не выразил возмущения нарушением границ, как это было в двух случаях с российской авиацией на сирийско-турецкой границе, в ходе воздушной операции. Не сформулирована очередная озабоченность НАТО.

7 октября ракетные корабли Каспийской флотилии ВМФ России крылатыми ракетами морского базирования "Калибр" уничтожили в Сирии 11 целей. И это означает кардинально новый подход к решению проблемы терроризма на Ближнем Востоке. Бандитские гнезда будут уничтожаться всеми высокотехнологичными средствами, из всех пространственных сред.
Исторический ракетный удар

Пока Воздушно-космические силы России методично перемалывают командные пункты, склады и боевую технику ИГ в глубине Сирии, боевики приближаются к российской авиабазе в прибрежной провинции Латакия и обещают нанести ответный удар. Вероятно, кому-то очень хочется повторить афганский опыт прошлого века, сделать так, чтобы Россия на долгие годы увязла в песках Ближнего Востока.

Уже на третий день российской воздушной операции в Сирии американцы задумались о том, как защитить повстанцев, воюющих с Асадом и не являющихся частью ИГ. Суть сомнений ясна — у боевиков могут появиться достаточно эффективные средства ПВО (и в США могут на время закрыть глаза на связь ИГ с "Аль-Каидой").

Сегодняшний день, 7 октября, войдет в историю, как начало новой эры мас

Читать дальше...
OldGarry Тексты 7.10.2015 - 20:51 Комментарии (302) Ссылка
Авиации псто.
Общался сегодня с знакомым летчиком, разговаривали за Сирию , ну и между делом за звезды за "збитых" на современных самолетах, поведал он мне о том что застал в Крымске, еще живого (земля ему пухом) Васю. На мой вопрос кто это? Он долго рассказывал историю про Васю и "Орион", и про то что звезда на его самолете была так сказать за боевые заслуги в наше время, пересказать не могу ибо эмоционально и с кучей терминов... Поэтому выложу то, что нагуглил после общения...

Военный летчик Василий Цимбал отличался шебутной лихостью и даже бесшабашностью. В Килп-Явр, что под Мурманском, его перевели с Дальнего Востока за то, что сдул вертолет с палубы «дружественного» авианосца.

Задачей авиаполка, куда прибыл Василий, было не допустить нарушения госграницы СССР в районе Баренцева моря. И как раз здесь силы НАТО вели активное наблюдение за нашими подводными лодками. То их самолеты, то вертолеты приближались к границе. Нашим летчикам приходилось по семь-восемь раз в день вылетать по тревоге. А на дежурство они заступали через день. Вот и решил Цимбал вместо барражирования возле «вероятных друзей» использовать «неуставной» метод.



Вася - укротитель  "Орионов"

Читать дальше...
rrrocknrolla Тексты 7.10.2015 - 20:50 Комментарии (57) Ссылка
У меня появился поклонник из серии «такие парни никогда не пользуются популярностью среди девушек, но из них получаются хорошие мужья».

С виду абсолютно невзрачен: не красив, без стиля, не харизматичен, не умеет искрометно шутить и быть заводилой – то есть лишен психопатии всего того, на что я когда либо западала. Больше всего на свете интересуется компьютерами и игрушками. На фейсе - характерный отпечаток, свойственный людям, которые много времени проводят в виртуальной реальности.

Но так как выбирается в реальный мир и знакомится с девушками, нельзя сказать, что совсем шиза.

Нашла хорошего мужа.

Читать дальше...
kartoxa Тексты 7.10.2015 - 20:43 Комментарии (1735) Ссылка
А давайте послушаем такого Энджойкина.
Да, знаю, не котовторник, а на носу четверг, но всё-таки




Читать дальше...
Yorry Видео 7.10.2015 - 20:37 Комментарии (61) Ссылка
Наткнулся делюсь


Читать дальше...
laf75 Видео 7.10.2015 - 20:26 Комментарии (98) Ссылка
адский ад
2-50 работает РСЗО взрывы мощнейшие, скорее всего это "смерч"
4-30 летает "крокодил"

Dimonkey Видео 7.10.2015 - 20:21 Комментарии (202) Ссылка
via ammo1

Я выключил свет, "усыпил" компьютер, выдернул из розетки холодильник и посмотрел, какое потребление электричества показывает счётчик.

Тайные пожиратели

Читать дальше...
InGrib Тексты 7.10.2015 - 20:19 Комментарии (186) Ссылка
8 Отсюда

Среди истребителей Второй мировой войны самолет Кертисс P-40 занимает особое место. Эта машина начала свой путь в 1937 году с прототипа ХР-37, затем прошла огромное количество модернизаций и заслужила репутацию «рабочей лошадки» у летчиков стран антигитлеровской коалиции, которые воевали на ней вплоть до конца войны. Однако, несмотря на столь долгую боевую жизнь, Р-40 никогда не блистал своими реальными боевыми возможностями.

Неоднозначный «Tomahawk»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.10.2015 - 19:59 Комментарии (158) Ссылка
Как вы думаете, возможно ли сделать вот из этой кучи говна использованных пластиковых пакетов продукцию, которую продают в Европе под лейблом Yves Saint Laurent?

Причем, сделать это на самодельных станках в Африке, в Буркина Фасо? Легко!

Под катом полный процесс изготовления "конфетки" в кустарных условиях, а также сама продукция.

Как это делается. Ив Сен-Лоран. Эксклюзив.

Читать дальше...
kartoxa Картинки 7.10.2015 - 19:52 Комментарии (88) Ссылка
Этот на первый взгляд обычный рисунок на стене заброшенного детского садика на Шпицбергене, оказался самой сложной и трудоемкой картиной, которую я только видел. Если смотреть издалека, кажется ничего особенного, но если подойти ближе, взгляду открываются детали и глаза отказываются верить. Тут же отбегаешь обратно и смотришь еще раз...

8 фото via sergeydolya

Самая необычная картина, которую я видел

Читать дальше...
InGrib Картинки 7.10.2015 - 19:36 Комментарии (50) Ссылка
Медсестра провела усталого, озабоченного парня в военной форме в реанимационное крыло. «Ваш сын здесь», – тихо сказала она лежащему на кровати пожилому мужчине. Потом ей пришлось повторить фразу еще несколько раз, покуда глаза больного не приоткрылись.

Утомленный и находившийся в несколько заторможенном состоянии из-за сердечного приступа, мужчина увидел в смутных очертаниях молодого человека с выправкой, стоявшего около кислородной палатки. Он протянул ослабевшую руку, которую офицер перехватил своими напряженными пальцами.

Медсестра принесла стул, чтобы парень мог присесть около кровати. Всю ночь он просидел, не смыкая глаз, в слабо освещенной палате, держа отца за руку и говоря ему ласковые и такие важные в те минуты слова сыновней любви. Медсестра предложила парню немного вздремнуть, но тот отказался.

Не раз и не два заглядывала она в палату, сын сидел, не замечая ни ее, ни полночного шума персонала, ни криков и стонов больных. Время от времени она слышала, как он говорил что-то теплое. Умиравший отец не отвечал ничего, только крепко держал руку сына. Всю ночь.

Под утро пожилой мужчина умер. Военный отпустил его уже безжизненную руку и пошел к медсестре сообщить о случившемся. Он ждал, пока она закончит все необходимые манипуляции. И вот она вернулась. Женщина начала было высказывать свое сочувствие, но парень прервал ее:
«Кто был этот мужчина?» – спросил он ее.
Медсестра была в замешательстве: «Ваш отец»… последовал ответ.
«Нет, это не мой отец. Я видел его впервые в жизни».

«Но почему вы не сказали мне этого, когда я привела вас к нему?» — медсестра вопросительно смотрела на парня. «Я сразу понял, что здесь какая-то ошибк

Его отвели в палату к умиравшему отцу…

Читать дальше...
Orion17 Креативы 7.10.2015 - 19:34 Комментарии (26) Ссылка
18+
Иван в шоке от откровений.))
contriver Видео 7.10.2015 - 19:26 Комментарии (118) Ссылка
в годы Великой Отечественной Войны
Основная работа по борьбе с преступностью в годы войны лежала на милиции, входившей в структуру НКВД. При этом сотрудникам правоохранительных органов приходилось действовать в трудных условиях. Многие опытные работники были отправлены на фронт, на их место приходили молодые, необстрелянные кадры. Не хватало оружия и автотранспорта, работа в тылу осложнялась наплывом беженцев и эвакуированных.

25 фото+текст, via

На фото кадр из сериала «Рождённая революцией.»

Борьба с преступностью в годы Великой Отечественной войны

Борьба с преступностью

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 7.10.2015 - 19:18 Комментарии (74) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2015Ноя 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления