Среди своих подельников по автосервису я считаюсь образцом выдержки и спокойствия. Эдаким просветленным гуру,лишенным эмоций. Человеком без нервов. Это не значит,что я не в состоянии закатить клиентам с нарушениями ориентации в пространстве блатную истерику с разрывом одноразовой тельняшки на могучей груди и брандспойтом слюней.
Еще как могу. Но это все неискренне. То есть истерика эта-не от души , не от сердца-так , производственный шум , не более. И заканчивается сие представление на полуслове , после того , как функционал выполнен (оборзевший клиент скрылся за углом , хлопая на ветру полами пинжака). В душе у меня при этом-око тайфуна. Вокруг -грохот и завывания , соленые брызги слюней на полметра-а внутри-штиль и умиротворение. Даже тыча смышленого азиата мордой в раздатку (поменялся номерами с другом и решил "по гарантии" починить две АКПП по цене одной , умница такая)-пустое сердце бьется ровно , в руке не дрогнет мой абрек.
Помню как то пришлось надувать упившегося берсерка-соседа. В прямом смысле. В слесаря соседского дух Васи Буслаева вселился. Пришлось изгонять давлением.
Выхожу в бокс-и удивляюсь безлюдству. Озираюсь.
С верхотуры кто-то истошно орет: УЕБЫВАЙ!!!!
Собираюсь уебывать. Но поздно. В ворота вваливается тело с поуосью наперевес.
Смотрит на меня кровожадно-застенчиво. Как Полифем на Одиссея. Мол , мне право так неудобно , коллега , но все же разрешите Вам по ебальнику полуосью от Тойоты съездить? Ничего личного , Вы мне даже в чем-то симпатичны , но , видите ли , я в говно , душа жаждет справедливости , а из средоточия мирогого зла в зоне поражения -только Ваша харя.
Пячусь к стене. Из оружия под рукой

Спокойствие,только спокойствие.

Читать дальше...
vinauto777 Тексты 20.10.2015 - 23:25 Комментарии (52) Ссылка
инструментальная обработка Вивальди
Хочу поделиться видео, которое не устаю смотреть и восхищаюсь каждый раз.

Belana Видео 20.10.2015 - 23:10 Комментарии (71) Ссылка
Вот это вот реально заставило задуматься
Я лично переболел теориями заговоров вроде всяких пирамидо-лунных еще в отрочестве. Причем копался в этом гогне основательно и знаю каждый довод каждой стороны.
Насчет Луны осталось только 2 пятна - двигло(да, да, списан, дорогой, есть в наличии, но не выгоден. Пройдите нахуй) и бюджет, позволяющий летать дальше.
Насчет пирамид - тоже есть косяки и т.д.

Но вот это... Вот это реально заставило задуматься.
Я не пиндософоб, не русофил и т.д. Но блять, реально, какого хуя пиндосы, у которых НАСА имеет бюджет всей, ска РФ(утрирую), пользуются российскими движками и станцией ? Да, да, МКС международная. Хуйжденародная.
Короче, читаем. Очень интересно, ИМХО. Добавлю это в свою копилку железных сомнений.



Не с орбиты вы вернулись, ребята !

Читать дальше...
golani4ik Тексты 20.10.2015 - 22:36 Комментарии (357) Ссылка
Разработчица Кэтрин Паттерсон переехала в Кремниевую долину после того, как получила работу в одной из ИТ-компаний. Однако стоимость жилья была настолько высокой, что ей пришлось жить в трейлере. О жизни в автобусе девушка рассказывает в своём блоге.

Сейчас я сижу в темноте, набираю этот текст и стараюсь печатать как можно тише, чтобы жители окрестностей не услышали странные звуки, доносящиеся из припаркованного ржавого автобуса. Да, всё верно: я работаю в дорогом офисном комплексе и живу в трейлере.
Кэтрин Паттерсон


По словам Паттерсон, после получения приглашения на работу в Кремниевую долину она изучила объявления о сдаче жилья на Craigslist. Однако за заголовками в стиле «По-настоящему дешевая комната» и «Отличное предложение без посредников» скрывались маленькие комнаты с общими удобствами за $2000 в месяц.

8 фото via vc.ru

Работа в дорогом офисном центре, жизнь в трейлере

Читать дальше...
Jus Картинки 20.10.2015 - 22:35 Комментарии (145) Ссылка
Вообще началось все вот с этого поста http://www.yaplakal.com/forum13/st/50/topic1229197.html

Надо сказать это прекрасный пост автор рассказывает о приюте для собак.приложены фотки довольных и сытых животных.

Молодец же? Конечно да! Плюсанув пост я отправился почитиать клиенты.

И неожиданно натолкнулся на фразу о том что финансирование этого идёт из муниципалитета.

И автор с гордостью заявляет что не получает з.п т.к она волонтер.

Надо сказать что у нас в стране не сахар.

Кто нибудь знает сколько получает медсестра в среднем по Москве? 22 000 рублей. И медики не дадут совесть график работы чудовищный.

Что происходит в области я хз но в М.О дефицит врачей.талон кое-где ждут неделями.

И вэтих условиях администрация находит немалые деньги на корм,медицину и жильё для собак.

И под всем этим гордость ТС выгуливащей и играющей с псмнами за наш счёт.
А счёт немалый . и геометрически растёт. Собаки вивут долго. И приют будет расти.
Как это удобно быть добрым за счёт других. . И никакой ответственности. Какая ответственность у волонтёров. ? Одни платят другие играют в айболита по выходнвм на эти деньги. Красота и умиление.
Извините если был резок. Накипело.
P/s
Внесу свою позицию более ясно.

Хотите спасать собак? это отличное дело. Но за свой счёт от и до.
Разве нормально отрывать такие деньги от людей в пользу животных!?

Pps
Оскорблённый автор поста о питомнике ходит по всем моим сообщениям со шпалометом. Уже за прошлый месяц шпалит.Знатного бомбануло

Читать дальше...
panda1945 Тексты 20.10.2015 - 22:27 Комментарии (215) Ссылка
история котят, которых бросила мама
Жили мы не тужили, у нашей кошки регулярно появлялись котята, мы их холили-лелеяли, затем определяли в хорошие руки.
Но во дворе жила ещё одна "мамаша". Сама по себе дикая, сколько ни угощали, сколько ни звали - в руки не идёт (а кот - на то и кот, что должен быть мягким, теплым и пушистым).
И особо никто на эту дикарку внимания не обращал, кормили, когда приходила ну и у других домашних котов корм тырила, пока те отвернут свои сытые морды.
Оказывается, эта кошка родила котят под домом, однажды, во время сезонного субтропического дождя мы обнаружили перепуганных и мокрых котят на выходе из подвала. Они жалобно мяукали и звали маму.
Котят было двое, причем один из них реально наполовину меньше другого! Коты были насухо вытерты и уложены в коробок с сухой подстилкой под навесом.
Не успела отвернуться, как раздался истошный котячий вопль - неизвестно откуда появившаяся мамаша схватила одного их них и пыталась утянуть в своё "логово". Я потихоньку проследовала за ней и увидела третьего котенка. Третий котенок был самым крупным, увидев меня, он зашипел и попытался ускользнуть под дом. Но не рассчитал и упёрся в стену. Тут я его и схватила.
О какой уж ласковости тут было говорить, если котята едва ли не во второй раз видели человека. Голодные, чумазые, дрожащие, съедаемые блохами котята, причем старший из них ещё и шипел, как вожак гусиной стаи.

Подкидыши

Читать дальше...
Mechanica Зверье 20.10.2015 - 22:19 Комментарии (30) Ссылка
Типа, высокие технологии :)
Дома в Израиле в основном строят из экскрементов и дощечек бетона и для внутренних перегородок используются не глиняные кирпичи, а бетонные блоки.

При многих карьерах есть небольшие производства по изготовлению таких бетонных блоков. Мне довелось побывать на одном из них и я постараюсь рассказать вам, как это работает изнутри.

28 фото via

Как делают бетонные блоки в Израиле

Читать дальше...
mrzorg Картинки 20.10.2015 - 22:14 Комментарии (125) Ссылка
Памирский тракт на своей машине
Хочу рассказать, как я с друзьями на автомобиле L200 проехали 11 тыс. км из Калуги до Памира и обратно за 14 дней.
Ехали в 2 руля, по сменно спали на заднем диване, проехав день, сутки проводили в городе осматривая достопримечательности и просто гуляя.

26 фото.

Из Калуги в Таджикистан на автомобиле

Читать дальше...
Fahrenheit40 Фотопутешествия 20.10.2015 - 22:08 Комментарии (107) Ссылка
На днях из Германии примчалась знакомая с вытаращенными глазами и воплем: «Больше я туда ни ногой!». А пару лет назад уезжала с большой помпой замуж за бюргера - он у меня архитектор, у него свое бюро. «Ну и катись, еще назад прибежишь» - подумал я тогда и не ошибся. Позвонил поинтересоваться, чем ей так не понравилась европейская жизнь: «Мигранты достали? Ехала в Европу, а попала на кочевье к сирийским бедуинам»? Оказалась в их провинциальном немецком городке о мигрантах ни слуху, ни духу. Чего, тогда, сбежала?

Грустная и циничная история. После свадьбы подруга стала замечать, что супруг сидит под дверью ванной, когда она моется. Сначала это ее даже возбуждало, подглядывает, значит хочет. Но, у кончающих вуайеристов рожа должна быть подовольнее, а этот посидит под дверью и ходит потом полдня недовольный, чей-то в голове прикидывает и бурчит под нос. Подруга потерпела, потерпела, а потом спросила в лоб, в чем дело. Оказалось, в бабках. Коммуналка в Германии такая дорогая, что даже архитекторам приходится следить за расходом электричества и воды.

Такая фигня не только в Германии. В Англии до сих пор используют эконом-раковины (посмотрите на фотке). Краны с горячей и холодной расположены на противоположных концах. Чтобы помыть руки надо затыкать раковину пробкой, набирать воду как в ванну. Прикиньте, пока намылишь, промоешь – вода станет пенной мутной жижей. Как в такой мыло с рук смывать? Жесть. Они бы ради своей экономии убрали бы унитазы и гадили прямо в раковину, все равно приходится мыться в грязной воде, так чего уж там.

Как сдержаться, чтобы не нассать в раковину.

Читать дальше...
kartoxa Тексты 20.10.2015 - 22:03 Комментарии (208) Ссылка
...

Изверг...

Читать дальше...
mad77obmp Зверье 20.10.2015 - 21:57 Комментарии (32) Ссылка
В Севастополь из Сирии прибыло судно с телами 26 погибших морпехов РФ

26 погибших в Сирии российских военнослужащих доставили на территорию аннексированного Крыма в Севастополь.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

"Из Сирии в Севастополь доставлены тела 26 погибших военнослужащих из состава 810 отдельной бригады морской пехоты (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота", - говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, в связи с невозможностью российского командования обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия пребывания, отмечаются массовые случаи инфекционных заболеваний личного состава ВС РФ на территории Сирии.

Пруф: http://www.unian.net/world/1157830-v-sevas...azvedchiki.html

26 морпехов убито в Сирии
Cenitel События 20.10.2015 - 21:32 Комментарии (190) Ссылка
По данным прокуратуры, таксист поссорился с пожилым пассажиром, который забыл адрес. Владелец предприятия, оказывающего услуги такси, подошел к машине и нанес ветерану удар кулаком по голове, после чего вытащил его за руки и ноги из автомобиля.

Инцидент произошел в сентябре, однако сообщается об этом только сейчас. По версии полиции, индивидуальный предприниматель — 46 летний мужчина, владелец предприятия, оказывающего услуги такси, около одного из магазинов в Сузунском районе устроил ссору с пожилым пассажиром такси, который забыл адрес. Им оказался 91-летний ветеран Великой Отечественной войны, инвалид второй группы.

"В ходе ссоры предприниматель нанес ветерану один удар кулаком по голове, после чего вытащил его за руки и ноги из автомобиля такси и уехал", — говорится в сообщении.

РИА Новости

Таксист избил ветерана войны, забышего адрес

Читать дальше...
BESTURUS События 20.10.2015 - 21:24 Комментарии (70) Ссылка
Я работаю админом в онкологии и детской больнице. Очень задолбало хамское обращение пациентов к докторам.
В общем решил провести социальный эксперимент - т.к. у каждого доктора в кабинете стоит тонкий клиент и монитор, решил на этот самый монитор повесить веб камеру.
И люди моментально поменялись. Ни криков ни лишней шумихи, все стало как положено.
Со слов доктора - один дядька попытался было, но перевел взгляд на камеру и отбежал к двери. От туда что то крикнул и ушел.
Вывод: если люди осознают, что за их поведение и слова им может влететь, они думают прежде чем что то сказать!

EvgenCrazy 2 ©

Читать дальше...
TimSurgeon Тексты 20.10.2015 - 21:23 Комментарии (56) Ссылка
via sport.ru
....

Болельщица
овен Картинки 20.10.2015 - 21:17 Комментарии (52) Ссылка



Читать дальше...
Korvalolium Видео 20.10.2015 - 21:00 Комментарии (88) Ссылка
За что русские любят букву «Ё», при чем тут Баба-яга и как наследили котики.

via


Откуда взялось выражение «ёшкин кот»?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.10.2015 - 20:49 Комментарии (70) Ссылка
Кто не знает домовенка Кузю и Нафаню?! Эти герои серии советских мульфильмов по мотивам сказок Татьяны Александровой прочно вошли не только в каждый дом бывшего СССР, но и прочно «угнездились» в фольклоре детей и взрослых.
9 фото via

Как домовенок Кузя на свет появился

Читать дальше...
Yreg Картинки 20.10.2015 - 20:44 Комментарии (42) Ссылка
в конце просмеялся


Читать дальше...
Sunray Видео 20.10.2015 - 20:39 Комментарии (150) Ссылка
Недавно некий ЯПовец рассказал историю о том что у его родителей проживающих в частном секторе сосед содержит пару собак которые жутко (чуть ли не часами) сквозь забор облаивают его самого и его дочку когда они приезжают в гости. Обсуждение получилось обширным,было предложено много способов борьбы. Расскажу и я об одном отдалённо похожем случае произошедшем со мной.

Предыстория. Происходило всё в первой половине 90-х годов. Жили мы (я,жена и сын) во вполне приличном доме с вполне адекватными соседями. Переехали туда совсем недавно - квартира досталась по наследству жене от тётушки. Работал я в одной из городских больниц относительно недалеко от дома, и частенько после смены меня к подъезду подвозила наша больничная дежурка,внешне типичная скорая помощь со всеми признаками и атрибутами - красные кресты и полосы,надпись "скорая медицинская помощь" на белых бортах,"люстра" на крыше. Но! Было одно "но". Среди вполне адекватных и мирных соседей жила в нашем подъезде одна своеобразная бабушка.Ну как бабушка? Женщина лет 60, плюс минус пять лет,точнее определить был сложно а специально никто не интересовался. Так вот,эта бабушка (назовём её Мария Ивановна) быстро вкурила что я врач и стала по поводу и без повода наведываться к нам. То давление у неё,то таблеток дай,то моча ей её не нравится то ещё какая проблема медицинского характера. На 99% проблемы выеденного яйца не стоили,но мы как люди воспитанные не могли взять и послать подальше пожилого как нам тогда казалось человека страдающего от одиночества и отсутствия внимания со стороны окружающих (правда и не обнимали).

Вместе с Марией Ивановной проживала не менее заслуже

Читать дальше...
Kaiten Тексты 20.10.2015 - 20:27 Комментарии (18) Ссылка
На стороне зла: CNN оправдал теракты чеченских боевиков в Беслане и Москве




Читать дальше...
Витаминчик Видео 20.10.2015 - 20:22 Комментарии (232) Ссылка
Суровое вооружение самолета Двуединой империи. Установка из 10(!) пистолетов "Маузер" снабженных обоймами на 20 патронов на штатной пулеметной турели.

via


Ваше слово,товарищ Маузер...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.10.2015 - 20:20 Комментарии (42) Ссылка
Новые легенды.
Брови дело говорят!)
Баянопоиск не 'ругался'.

Так и есть

Читать дальше...
Boogagaev Картинки 20.10.2015 - 20:19 Комментарии (31) Ссылка


Фотограф поймал момент

Читать дальше...
Murrlo Зверье 20.10.2015 - 20:09 Комментарии (36) Ссылка
Сегодня праздник у людей
Под Саратовом праздник: перевернулся грузовик с водкой

20 октября 2015



Под Саратовом перевернулась фура с водкой

Читать дальше...
Helper777 Видео 20.10.2015 - 19:51 Комментарии (151) Ссылка
Под катом 117 МБ (26 gif) отборной кошатины.
via BuzzFeed

Краткий курс истории России в котиках

Читать дальше...
aww Зверье 20.10.2015 - 19:49 Комментарии (120) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2015Ноя 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления