Сирия, Ливия, Ирак, Египет.... Что же там нашли?

Интересную и вместе с тем крайне фантастическую историю поведал мне, сравнительно недавно, ряд знакомых. Вообще, я думаю многие заметили, что войны затрагивают страны, где в древности были древние цивилизации.

Итак это Египет, где как говорят еще пару лет назад нашли некоторую комнату знаний под Сфинсом, Ирак - со своими загадками. И наконец вполне благополучная Ливия с якобы только римскими термами, банями и городом Лептис-Магна. Афганистан и современная Сирия - где ИГИЛ уничтожило древнюю Пальмиру...

Разгадка друзья - кроется в попытке контроля сторонних государств над артефактами древности... Артефактами - не имеющими никакого отношения к горшкам из глины или древним украшениям. Но имеющим огромную научную и технологическую ценность... И как только ряду стран становиться это известно, они пытаются получить контроль над данной территорией и прибрать к рукам, невзирая не жертвы и беженцев...

Существование древнейших цивилизаций подтверждается материальными находками, которые иногда относят к деятельности пришельцев или объявляют мистификациями. Например, находки в шахтах Западной Европы золотой цепочки, железного параллелепипеда, 20-сантиметрового гвоздя. Или найденные в угольных шахтах СССР пластмассовые колонны, железный метровый цилиндр с круглыми вкраплениями из жёлтого металла. Отпечаток протектора сапога в песчанике, найденный в пустыне Гоби, возраст которого оценён в 10 млн. лет, о чём сообщает советский писатель А.Казанцев, или подобный отпечаток в глыбах известняка в штате Невада (США). Фарфоровый высоковольтный стакан, обросший окаменевшими моллюсками, возраст которого оценивается в

Идет война за наследие древних цивилизаций?

Читать дальше...
gerad Тексты 17.10.2015 - 23:52 Комментарии (63) Ссылка
несмотря ни на что!»
«Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!»

Говорят, что этот лозунг Задорнов где-то подсмотрел. Может в Кировском районе Новосиба. Может быть. А я эти белые буковки на сине-ржавом фоне не забуду до конца.. до самого конца.

98-ой, конец апреля. Нас спешно оформили в медсанчасти для обследования в Новосибе. Едем на таксо из Толмачево на адрес в Ленинском районе. Сейчас и не вспомню адрес-то. Помню, что всё было серое и пыльное. Что рейс как всегда опоздал на четыре часа. А автобусы умотали. Сердобольный мужичок с еврейской озабоченностью на лбу за всех не заплативших, суетливо пихает нашу складную коляску и баулы с вещичками в багажник серой «Волги» . Сын (1год2 мес) хнычет - восемь часов в пути. Жена с каменным лицом и застывшими глазами смотрит в никуда.
Я после этой поездки седеть начал. В 27 башка с проседью стала, особенно виски.
С одной халтуры, причем «жирной» уволили, хотя сотрудница, имевшая квартиру в Новосибе, узнав о причине скорого отъезда, дала ключи и записку для соседей. Просто дала ключи (!!!) НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН СВЕТА!
Прибыли. Соседи помогли с бельем, раскладушкой, матрасами. Сейчас даже не представляю такой сценарий.
Утром в онкологию. Мою трясет. Доктор спокойно собирает анамнез. Листает сопроводиловку.
- Ну что, ложимся минимум на недельку.
- А максимум?- спрашиваю я.
Доктор смотрит на жену и замечает:
- Минимум. - Потом она растолковала мне, колхознику, с «ЧЕМ» направили к ним, и видя состояние жены и мою тупизну решила не усугублять.
Поселились. Первый шок был от детишек дефилирующих с системами-капельницами, некоторые были совершенно лысыми и весёлыми.
И вс

Читать дальше...
mechanics Тексты 17.10.2015 - 23:49 Комментарии (21) Ссылка


Zzzzz78 Видео 17.10.2015 - 23:24 Комментарии (118) Ссылка
Минск, Уручье, напротив рынка.
Фото мои.
Трогательно, но местами граничит. Кресты на могилах собак/кошек - перебор

18 фото

Нелегальные кладбища животных
 

Читать дальше...
ГойкоМитич Картинки 17.10.2015 - 23:14 Комментарии (179) Ссылка
История рассказанная мои другом.
Ездили компанией отдыхать на природу. Увидели дерево подточенное бобром. Толстый ствол по всей длине,а в том месте где работал бобер ствол толщиной с карандаш. Выглядит странно, но дерево держится на этой спичке, потом бобер делает контрольный кус и дерево валится в воду. Так вот эти придурки толкнули дерево в другую сторону и оно упало в сторону леса. Бобер, который за этим наблюдал, орал и свистел как бешеный. Мой друг уверял что отчетливо слышал слово "пидарасы" и "сволочи".

©Lexbill

Бедный бобер
InGrib Тексты 17.10.2015 - 22:47 Комментарии (40) Ссылка
заставшие учёных врасплох
История нашей планеты полна поразительных головоломок и загадок. И целой жизни не хватит, чтобы их объяснить. Но порой природа позволяет нам заглянуть в замочную скважину двери, за которой скрывается целый мир безумных тайн

10 частей

1. Древняя карта, Китай
Эту карту приобрел китайский коллекционер Лю Ган в 2001 году в одном из антикварных магазинов в Шанхае. Ее стоимость составляла 500 долларов. Она датируется 1763 годом, но имеет надпись: «Карту сию нарисовал Мо Йи Тонг, подданный династии Цин, в правление императора Гун Ли в 1763 году по оригиналу карты 1418 года». Это на 74 года раньше прибытия Колумба в Новый Свет, однако на китайской карте уже изображены обе Америки. Причем оба побережья — и западное, и восточное

Исторические находки

Читать дальше...
gerad Картинки 17.10.2015 - 22:29 Комментарии (203) Ссылка
Велопадение
Немного для тех, кто не следит за темой.
Вчера в США прошла квалификация Red Bull Rampage​, возможно наиболее эпического соревнования в духе "а вам слабо?".
Канадский райдер Specialized с российскими корнями Николай Рогаткин к сожалению не прошел в финал из-за этого падения. Он кстати доехал до финиша, это же не футбол, верно?


via vk

Читать дальше...
Week Видео 17.10.2015 - 22:22 Комментарии (62) Ссылка


kingoman
Sjoberg Видео 17.10.2015 - 22:10 Комментарии (69) Ссылка
72 картинки
Первая Мировая война стала во многом первой, в том числе в массовом применении авиации на поле боя. Хотя первые боевые полеты аэропланов были еще в Балканские войны, именно ПМВ показала мощь «несуразных этажерок». Хочу представить Вашему вниманию, коллеги Яповцы, фотографии некоторых выдающихся пилотов Великой Войны.

Освальд Бёльке (нем. Oswald Boelcke, 19 мая 1891 — 28 октября 1916) — выдающийся немецкий военный лётчик и тактик, автор основных правил воздушного боя Dicta Boelcke, один из первых асов в истории мировой авиации.
В течение месяца после формирования Jasta 2 он увеличил свой счёт до 29 побед. А ещё через месяц, к концу октября 1916 года, он уже имел на своём счету 40 сбитых вражеских самолётов

Пилоты Первой Мировой
 

Читать дальше...
P376 Картинки 17.10.2015 - 21:53 Комментарии (186) Ссылка
samiy Видео 17.10.2015 - 21:50 Комментарии (95) Ссылка
Многие утверждают, что мужчины выбирают по обертке. Идеальные пропорции тела, гладкая кожа без намека не целлюлит и светящиеса глаза, которые никогда не знали о морщинах. Но все мы знаем, любовь - это намного глубже.
Жена решила порадовать мужа своей откровенной фотосессией на Рождество. Брак дело непростое, и периодически чувства нужно подпитывать новыми впечатлениями и эмоциями. По этому женщина обратилась к фотографу, чтобы та сделала ей достаточно интимный фотоальбом, который бы она смогла подарить мужу. Но, прежде чем размещать изображения, фотографу необходимо было отретушировать их, убрать все родинки, растяжки, морщинки.

Фотоальбом получился отличным. Муж был рад. Но через некоторое время на почту фотографа пришло письмо от мужа, той женщины:

"Когда я открыл альбом, что она мне дала, моё сердце замерло. Эти фотографии, хотя они были прекрасными, и вы конечно, очень талантливый фотограф.. на них не запечатлена моя жена.

Когда вы убрали следы её растяжек, с её тела исчезла история рождения моих детей. Когда вы разгладили её морщинки, вы забрали 20 лет нашего смеха и наших тревог. Когда вы стёрли её целюллит, вы отняли у нее любовь к выпечке и все вкусности, что мы ели в течение многих лет."

Но также муж поблагодарил фотографа за возможность по-новому взглянуть на его брак:

"Просмотр этих фотографий заставил меня понять, что я недостаточно часто признаюсь моей жене, насколько сильно я люблю её и обожаю ее такой, какая есть. Она слышит это так редко, что, на самом деле, думает, что эти отфотошопленные фотографии это то, какой я хочу и нуждаюсь, чтобы она была. Я постараюсь и всю мою оставшуюся жизнь собираюсь прево

Реакция мужа на откровенные снимки жены

Читать дальше...
gerad Тексты 17.10.2015 - 21:36 Комментарии (72) Ссылка
Второй мировой
Спешка сплошь и рядом вместо гениальных изобретений порождает технику, не способную оправдать ожиданий. Рассмотрим детальнее на примере самолетов Второй мировой. Некоторые из этих летательных аппаратов даже поднимались в воздух. Но это все равно не спасло их от печального финала.

11 фото и одно видео Отсюда

Douglas XB-42 Mixmaster. Американский экспериментальный бомбардировщик, разработанный в 1943 году

Обреченные самолеты: 10 нелепых аппаратов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.10.2015 - 21:27 Комментарии (129) Ссылка
где землетрясение блеадь???!!!
Или я чего не знаю и Америки уже нет?

17 октября скоро закончится, а ГДЕ?
Chupakambra Картинки 17.10.2015 - 21:19 Комментарии (51) Ссылка
под катом полная версия

via reddit

Не палимся

Читать дальше...
duhastovich Картинки 17.10.2015 - 21:08 Комментарии (80) Ссылка
Настала осеняя пора. Светлеет и темнееет невовремя. А при моей работе - сантехника подсоединяющего всякую нужду в тёмных местах - типа ванной комнаты и кладовках - бойлерных, просто обязывают иметь рабочее освещение на рабочем месте

16 фото

Да будет свет !

Читать дальше...
parsjukin Картинки 17.10.2015 - 20:48 Комментарии (68) Ссылка
Тайский парень помогает двум туристам, застрявшим в грязи

willemalexander Видео 17.10.2015 - 20:48 Комментарии (75) Ссылка
...

О бабульках
AlexTesla Картинки 17.10.2015 - 20:42 Комментарии (69) Ссылка
Павел Фельгенгауэр, именуемый в прессе «российский военный обозреватель и аналитик» (кстати, биолог по образованию) вывел ватников на чистую воду: оказывается, ракеты «Калибр», которыми Россия напугала весь мир, ОДНОРАЗОВЫЕ. Одноразовые, Карл!

Эксперт Фельгенгауэр обнаружил страшное

Читать дальше...
enhaillons Тексты 17.10.2015 - 20:38 Комментарии (95) Ссылка
Она красива, с эффектной фигурой, заметной красивой грудью, но ... мужчины проходят мимо, часто не замечая ее, а в компаниях их внимание приковано к другим женщинам.
Она не замкнута, активно участвует в диалогах за столом в компании, далеко не глупа и не боится дискуссий, но... мужчины флиртуют с ее подругой или даже с женщинами за соседними столиками.
В какой-то момент она не выдерживает и задает вопрос, который мучает ее уже довольно давно:
- Что со мной не так? Почему мужчины почти не обращают на меня внимания? Почему в пятницу вечером мои мессенджеры пусты и никто не спрашивает "Что ты делаешь сегодня вечером?"
... в этот момент я ловлю себя на мысли, что и сам не пытаюсь с ней флиртовать, хотя она чертовски красива. В половине третьего ночи просто сажаю ее в такси, а сам вызываю. И ничего не шевелится...
А на следующий день, в аэропорту, встречаюсь взглядом с совершенно незнакомой мне девушкой. Она не голливудская красавица. И я даже не могу оценить ее фигуру из-за свободного покроя пальто. Она не может справиться со своими чемоданом и в сердцах пихает его ножкой на каблуке. И все буквально закипает у меня внутри... Затем мы пьем дорогущий невкусный кофе в зоне вылета, она едва не опаздывает на свой рейс, а я весь полет не могу уснуть. Вспоминая легкий аромат ее духов, ножку на каблуке и легкое касание руки на прощание. И все шевелится...
Одни женщины цепляют мужчин, другие совершенно не цепляют. Будучи при этом красивыми, умными, сексуальными и даже раскрепощенными. Стремясь все-таки быть привлекательными, становятся еще более красивыми и эффектными, собирают тысячи подписчиков и сотни комментариев под фотками в Фейсбуке и Инстаграме и в

Женщины, которые не цепляют мужчин

Читать дальше...
gerad Тексты 17.10.2015 - 20:35 Комментарии (199) Ссылка
Кир Булычев
Кир Булычев (настоящее имя - Игорь Всеволодович Можейко) родился 18 октября 1934 года в Москве. Окончил Московский Государственный институт иностранных языков им. Мориса Тореза. После окончания института уехал в Бирму, где работал переводчиком и корреспондентом АПН.
В 1982 году Булычев удостоен Государственной премии СССР за лучший сценарий (за фильмы «Через тернии к звездам» и «Тайна третьей планеты»)



© Calend.ru
YigorMAL Видео 17.10.2015 - 20:21 Комментарии (66) Ссылка
и снова ювенальная юстиция
Изъятый полицией младенец на следующий день умер в приюте для сирот, куда его накануне поместили сотрудники ПДН, отказав в передаче малыша родной бабушке, сообщает петербургский Life78

В центре медицинской и социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей им. В.В.Цимбалина, скончался грудной ребенок, которого накануне вечером изъяли из семьи.

- Ребенок был доставлен в медицинское учреждение около 14 часов вчера 13 октября, из семьи его изъяли сотрудники полиции.

Причиной изъятия стало то, что у матери малыша закончились документы, разрешающие пребывание в РФ. Кроме того, было установлено, что ребенок находился в нежилом помещении, - сообщил источник в полиции. То есть в полиции полагают, что у них были основания "защитить законные права ребенка".

В сиротский приют ребенок поступил без заболеваний и в нормальном состоянии, но спустя несколько часов умер.
Отец изъятого полицией младенца сообщает, что ребенок был совершенно здоров, ничем не болел, все у него было нормально.
- Мы приехали сюда утром, хотели забрать ребенка, но нам сказали, что он умер в 12 часов вечера, - сообщил отец погибшего ребенка, - Больше нам никто ничего не говорит.
По словам родственников, они предлагали вместо изъятия и помещения малыша в приют, отдать его бабушке и другим родственникам, но получили отказ.

- Когда ребенка отобрали у мамы, бабушка сказала, дайте его нам, я его заберу, но они не отдали. Когда я сказал: накормите хотя бы молоком горячим ребенка, они отказались, - сообщил дядя погибшего ребенка.

В сиротском учр

Читать дальше...
aleksandrvs События 17.10.2015 - 20:16 Комментарии (60) Ссылка
Современная монгольская музыка (качество съемки правда не совсем современное)

alexxxx58 Видео 17.10.2015 - 20:06 Комментарии (142) Ссылка
Захотелось мне на свой жигулятор ключ как на ино

12 фото

Заказал с китая корпус

"Выкидной" ключ для авто

Читать дальше...
LuckyLiski Картинки 17.10.2015 - 19:46 Комментарии (54) Ссылка
картинка
Надпись прифотошоплена конечно, но забавно

Отгадай пин-код

Читать дальше...
Xomych Картинки 17.10.2015 - 19:28 Комментарии (88) Ссылка
...

Про митинг оппозиции
Sjoberg Картинки 17.10.2015 - 19:22 Комментарии (18) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2015Ноя 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления