1 пкч
via просторы

Лучше бы добил...

Читать дальше...
Zolthan Картинки 26.10.2015 - 23:49 Комментарии (34) Ссылка
Россия 125 лет тому назад
Все мы знаем и любим фотографии Сергея Прокудина-Горского. Цветные кадры царской России – это уникальное достояние.

Но есть еще один классик, равный по величине. Это Максим Петрович Дмитриев. В отличие он Прокудина-Горского, он донес до нас не открыточную Россию. Он сделал первые жанровые снимки страны.

44 фото via

Народная столовая в деревне Пралевке Лукояновского уезда. (Голодный год в Нижегородской губернии 1891-1892).

Царская Россия в фотографиях Максима Дмитриева

Читать дальше...
Klee Картинки 26.10.2015 - 23:46 Комментарии (275) Ссылка
В Актобе две красавицы заманивают молодых парней на квартиру и вместе с сообщниками… заставляют их лепить пельмени на продажу! Через три дня рабского труда жертв отпускают.

В столичную редакцию обратилась жертва жестоких «пельменщиц». На условиях полной анонимности парень поведал печальную и унизительную для него историю. Как-то вместе с другом он пошел на дискотеку. И – ­­о чудо! – здесь они познакомились с двумя роковыми красавицами: кожаная одежда, обтягивающая соблазнительные фигуры, декольте, чулки, волнующий парфюм… А еще многообещающий взгляд черных как ночь глаз с поволокой.

– В тот момент я готов был сойти с ума, – вспоминает Руслан.

Пельмени и рабство: Жесточайшее преступление века!

Читать дальше...
Jus Тексты 26.10.2015 - 23:19 Комментарии (68) Ссылка
впервые за 10 лет
Около половины россиян считают эффективными меры, которые предпринимает государство для борьбы с коррупционными преступлениями. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как следует из данных ВЦИОМ, индекс борьбы с коррупцией впервые за 10 лет перешел в область положительных значений. 48% опрошенных россиян назвали положительными результаты борьбы государства с коррупцией и отметили существенное снижение коррумпированности различных структур. Только 17% считают коррумпированной местные власти, 9% обвинили в коррупции чиновников федерального уровня. Самыми коррумпированными респонденты считают ГИБДД, полицию и сферу медицины.

Также социологи узнали мнение россиян об аресте главы Коми Вячеслава Гайзера и других чиновников республики, которые проходят по делу о мошенничестве и легализации денежных средств. 25% опрошенных заявили, что после данного случая стали лучше относиться к руководству страны, а 41% респондентов считают маловероятным повторение такого масштабного коррупционного сценария в стране.

По данным доклада антикоррупционной общественной приемной при ассоциации адвокатов России за права человека «Чистые руки», число сообщений о фактах коррупции за последний год увеличилось, а средняя сумма взятки возросла до 613,7 тысяч рублей.

novayagazeta.ru

Россияне ощутили снижение уровня коррупции
 

Читать дальше...
macgugo События 26.10.2015 - 23:12 Комментарии (232) Ссылка
Недавно выдали уведомление о сокращении. Неожиданное уведомление. Обидное уведомление. Мне и ещё 9 коллегам. И вот, на следующий день к нам в кабинет приходит зам.начальника – молодая, но уже довольно злая девушка (Назовём её Екатериной, в честь великой императрицы (благо – ведёт она себя на работе именно так – как императрица). Смотрит на нас, подавленных и грустных, Катюха и говорит:

- Коллеги, кто хочет выйти в субботу?

Есть у нас такой бзик на работе – выходить каждый месяц на 4-часовые субботники. По собственной инициативе. Иначе премии лишат. Так вот – на её вопрос ответом была лишь угрюмая тишина. Катерина начинает злиться, убегает. Минут через двадцать, меня вызывает начальник. И спрашивает, мол – почему не хочешь выйти в субботу? Нужно помогать же. Отвечаю ему, что мол – я же сокращённый. Зачем мне это? И получаю гениальный ответ:

- Ну мы же команда!

Так вот. Сижу я и думаю – либо я чего-то в этой жизни не понимаю.
via vk.com

Начальство бывает иногда таким странным
Jus Тексты 26.10.2015 - 23:07 Комментарии (79) Ссылка
Иностранцев, живущих в Японии, спросили о том, что им не нравится в японских девушках.



Читать дальше...
ShamovD Видео 26.10.2015 - 23:04 Комментарии (74) Ссылка
видео

JanDukar Видео 26.10.2015 - 23:02 Комментарии (81) Ссылка
8 картинок via

1-я

Доля правды в этом есть.

Читать дальше...
Kigo Картинки 26.10.2015 - 23:01 Комментарии (59) Ссылка
Ленинград, 1989 г.

Из дебрей интернета

Нашел в инете фотографию Коли Валуева из молодости

Читать дальше...
Додородов Картинки 26.10.2015 - 22:48 Комментарии (324) Ссылка
Франция. Наши дни. Территория алжирской банды.

Лучший комментарий француза: "Если бы у полицейских были такие же права, как у российских или американских копов ... это было бы весело."




Читать дальше...
Antoxin79 Видео 26.10.2015 - 22:48 Комментарии (104) Ссылка
InGrib Видео 26.10.2015 - 22:43 Комментарии (137) Ссылка
До слез )

Внезапно

Читать дальше...
НаумЛоткин Картинки 26.10.2015 - 22:12 Комментарии (57) Ссылка
(с) МариПяткина
Своеобразный эксперимент проводила: пыталась написать в стиле Дж.П. Данливи. Говорят, непохоже получилось, но тоже ничего так.
__________________________________________________________

На штукатурке - пейзаж подрагивает. Лазурное небо расплывается в глазах, мешаясь с зелёным лугом, - штормит художника. Руслан вытянул руку влево и похлопал по дивану. Оглушённый миром утренним. Ещё левее - и тумбочка. Ладонь нашарила полную окурков пепельницу, липкое место и совсем пустой стакан. Поднёс к лицу - даже запах испарился. Вот так, сперва ты тратишься на женщин, потом нравишься им сам по себе, а потом они растворяются в винных парах, и некого послать за пивом. Стакан упал со звоном на пол, рука отправилась шарить дальше, до Baldessarini. С минуту будун из Руслана мутно рассматривал эллипсоидной формы бутылочку, а потом отвинтил крышку и, в омерзении морщась, принялся жадно прыскать Руслану в пасть. Раз, раз, раз. Табачная вонь комнаты сменилась благоуханием дорогой мужской парфюмерии, одеколон прожёг дорожку в горле и благостным теплом растворился в желудке.
Вот и в себя пришёл, Ом Мани Падме Хум! Как раз, чтобы добежать до унитаза, не расплескав по дороге душистую желчь.
Теперь в путь-дорогу до шкафа, где с плотной крышкой и голенькой красоткой бонбоньерка. С последней дорожкой, последней понюшкой. Всего понемножку - и утро в окошке. В мыслях сразу ясность наступила, и посреди ясности - денег снова нет.

Почистил жвала - красавец, побрился - полубог! Смуглый, импозантный брюнет в атласном халате, орлиный профиль, влажные губы и глаза блестят. Чуть худоват, но, как говорила маменька, хороший петух жирным не бывает.
Руслан вк

Читать дальше...
sclyff Креативы 26.10.2015 - 22:11 Комментарии (44) Ссылка
воронежские чиновники беспределят
Стал участником беспредела Рамонских чиновников. Целое трехэтажное здание, где проводились торги, эвакуировали на субботник и заперли чтобы мы не смогли попасть вовнутрь. Потихоньку боремся, вот в ФАСе выиграли дело, но пока не помогло. Первая статья в газетах по этому случаю.



Читать дальше...
MAKC77 События 26.10.2015 - 21:54 Комментарии (41) Ссылка
навеяло темой "Как проучить бестакность"
Года три назад дело было.

Повадились соседи мои (молодая семейная пара) по пятницам под окнами синячить. Ну как под окнами? Я живу на первом этаже двухэтажного дома, мои окна рядом с подъездом, а еще рядом с подъездом есть лавочка. Вот эту лавочку они и оккупировали по пятницам. Да еще и друзья их периодически подваливали.

Ни уговоры, ни угрозы не помогали. Ну как, вроде успокоятся, через десять минут опять оры. А у меня пацану 2 года тогда было. Из-за них не могли толком его уложить.

А еще они бегали посцать к себе домой, и при этом дверью своей и подъездной долбили со всей дури.

После очередной пятницы, послушав соседей до рассвета, и дождавшись пока они рассосутся, поспал часика четыре. В субботу утром звоню соседу: "Пить будешь?" Сосед у меня замечательный, его можно ночью поднять и предложить бухнуть, он согласится.

Едем в лабаз, затариваюсь пивом/водкой/закуской. Едем к торцу моего дома, куда как раз выходят окна моих соседей, наваливаю музон, расставляю походные столик и стулья, накрываем поляну. Подтягиваются еще пара знакомых, веселье через полчаса уже в самом разгаре. А лето, жара, форточки не закроешь.

И вот представьте себе, как приятно, когда всю ночь бухал, утром башка трещит, а тут под окнами долбежка и оры.

Примерно через часик вываливается сосед с опухшим еблом и красными глазами: "Чо за х...?". Дословно я не запоминал, но дал понять, что так будет каждое утро после их пьянки под окном.

Так он не понял! Пришлось повторить в следующую субботу.

После этого они свою пьянку по пятницам переместили под свои окна, с торца дома.

З.Ы.: ни один невинный сосед не пострада

Читать дальше...
white9783 Тексты 26.10.2015 - 21:50 Комментарии (61) Ссылка
ну и шут с ними
Итак, я один из немногих тех, кто к середине третьего десятка, так и не вкусил такого желанного и неведонного «плода» - секса. Нет, я не гей и не импотент. Пошловатые мысли при взгляде на девушек преследуют меня практически с начала полового созревания, т.е больше 10 лет. Я не знаю каково это, что чувствуешь во время соития и после. Я не знаю близости, ласк, черт возьми, я не целовался ни разу. Может это неведение даже и хорошо, так как я не знаю, что теряю, чего лишен. Это как всю жизнь проездить на Жигулях, думая, что так и должно быть, не зная, что может быть во много лучше, удобнее, быстрее, безопаснее и тд. (Владельцев Жигулей просьба не кидаться, сам тазовод).
Так о чем это я? О том, что к 25 уже меньше переживаю, что девственник. Я не знавал нечего другого. Я никогда не покупал презервативы, даже из любопытства, тем более не надевал сей защитный аксессуар. Может и надо бы купить, но скорее у них выйдет срок годности, чем я познакомлюсь с кем-нибудь, а тем более дойдет до столь близкого общения.

Нынче, уже не хочется просто секса, хочется духовной близости, общения, романтики с девушкой. Подозреваю, что пубертатный период уже на исходе, или прошел совсем. Хотя, я уже подзабил на возможность любых отношений, просто нечего не нужно. А накрывает меня только от вопросов родственников/знакомых о том: есть ли у меня девушка? В такие моменты я задумываюсь и мне становится очень грустно, что молодость проходит мимо и будет ли что вспомнить в старости, если вдруг доживу? Так же мягко говоря, напрягают меня интимные разговоры(хоть я считаю это неуместной темой для обсуждений, но такие разговоры бывают всплывают), так приходится кивать и соглашаться – ну как же тео

Читать дальше...
Spirit11 Тексты 26.10.2015 - 21:43 Комментарии (576) Ссылка
Навеяно грандиозным срачем в этой теме
под катом гифка, сам сделал стырил

Это очень, очень важный вопрос!

Читать дальше...
Sparkanets Картинки 26.10.2015 - 21:30 Комментарии (34) Ссылка
ли не мы, не американцы
Эффективность работы ВКС РФ превзошла ожидания как американского, так и сирийского руководства, заявил Башар Асад на встрече с российскими парламентариями.
Президент Асад «рассчитывал на высокое качество участия российской авиации в борьбе с террористами, но ни сирийские власти, ни даже американцы не ожидали, что (российская авиация) настолько будет эффективно работать», сказал член Совета Федерации Дмитрий Саблин.

Асад: такой эффективности действий ВКС РФ не ожида

Читать дальше...
BESTURUS События 26.10.2015 - 21:18 Комментарии (66) Ссылка
через Керченский пролив
Работы по строительству тоннельного перехода по дну Керченского пролива планируют завершить в конце 2018 года. Все работы будут проводить за счет частных инвесторов.
Об этом сообщили в ходе публичных слушаний по вопросу районирования территории терминала тоннеля.

Строительные работы, которые как сообщили авторы проекта, уже согласованы с властями страны, республики и администрацией Керчи, начнутся в декабре 2015 года.

Срок первого этапа строительства составляет 22 месяца – по истечении этого времени тоннель в общем виде будет практически готов.

Генеральный директор ЗАО «ИнжТехИнвестСтрой» Борис Зверюков подчеркнул, что тоннель не будет конкурентом для моста через Керченский пролив.

«Мы не конкурирем с мостовой переправой ни в коем случае. Мост – это наше все, это святое. Тоннель выполняет несколько иные функции. Он в первую очередь будет артерией между логистическими центрами, которые будут расположены по обоим берегам», – отметил он.
Длина тоннеля составит 14 километров 700 метров, фактически он будет состоять из двух одинаковых тоннелей, оснащенных двухполосными дорогами.
Между тоннелями в целях безопасности на расстоянии 300 метров оборудуют аварийные шлюзы, по которым в случае непредвиденных ситуаций смогут перемещаться пассажиры.

В Крыму объявили о строительстве тоннеля

Читать дальше...
zpeople86 События 26.10.2015 - 21:13 Комментарии (222) Ссылка
самый настоящий
Подарили главе семьи рекурсивный лук и предложили ему сделать видео-обзор.
Без хохм не обошлось.
Сильно прошу не пинать - снимали такое в первый раз и на тетиву.

Стрельбы, кстати, оказались очень приятным времяпровождением для всей семьи. Теперь и себе хочу лук

uhfa22 Видео 26.10.2015 - 21:06 Комментарии (85) Ссылка
@ @
3 пикчи

Ученые рассказали о недавно открытом обломке космического мусора под названием WT1190F. Он является необычным по двум причинам: это один из немногочисленных объектов, траекторию падения которых можно предсказать, кроме того, он находился очень далеко от Земли — за пределами лунной орбиты (???)


13 ноября на Землю упадет НЛО из космоса

Читать дальше...
бнопня Картинки 26.10.2015 - 20:55 Комментарии (137) Ссылка
Обзор самолетов по результатам учений
Прочитал очень интересную (для меня по крайне мере) статью в журнале Авиация и космонавтика №10 октябрь 2015 "Кто окажется в прицеле". В статье автор сравнивает боевые (почти боевые) характеристики истребителей США и России (стоящие на вооружении Индии и Малайзии). Многие факты приведенные в статье были опубликованы раньше, но есть и новинки. И так сам текст...



Сравнение истребителей РФ и США в реалии

Читать дальше...
novok Тексты 26.10.2015 - 20:44 Комментарии (79) Ссылка
Прекрасные рожи из Сургута. Можно все смотреть и слушать.

"Патруль ППС приехал на вызов о массовой драке у кафе "Погребок". вскоре дерущиеся переключились на полицейских. Вызвали дополнительные экипажи полиции. Буянов скрутили и отвезли в отдел. Двое будут привлечены к ответственности по ст.319 УК РФ за оскорбление сотрудников полиции при исполнении!"



Читать дальше...
mooir Видео 26.10.2015 - 20:37 Комментарии (99) Ссылка
вот тебе и "бензоколонка"
С помощью суперсовременных систем радиоэлектронной борьбы Россия создала на Ближнем Востоке условия, по которым ни одна воздушная или наземная сила не сможет начать военные действия без согласования с Москвой, пишут израильские СМИ.

В последнюю неделю сентября на базу Хмеймим под Латакией в Сирии прибыли два самолета радиоэлектронной разведки и РЭБ Ил-20 (по классификации НАТО – Coot, «Лысуха»). Четыре турбовинтовых двигателя позволяют этим машинам оставаться в воздухе в течение 12 часов, используя свои тепловые и инфракрасные датчики, антенны, фото- и видеокамеры и РЛС бокового обзора, чтобы собирать широкий спектр данных с больших расстояний, днем и ночью и практически при любой погоде, пишет DEBKAfile.

Ил-20 может предоставить российским войскам исчерпывающие данные о ситуации на местах. Издание опасается, что близость к границам Израиля (от базы в Латакии до израильской границы всего 288 км) позволит Ил-20 собирать данные и о действиях военных и руководства еврейского государства по всей его территории.
Ссылаясь на военные источники, DEBKAfile отмечает, что Ил-20 был также замечен в последние несколько дней у расположенной близ Багдада авиабазы «Аль-Такаддум».

Кроме того, утверждает издание, российское командование 4 октября перебросило в Сирию на грузовых судах другое «супер-оружие» - девять МТ-ЛБ, оснащенных электронными системами «Борисоглебск 2», которые являются одними из самых сложных в своем роде в мире.

Броневики с системами РЭБ разместили в горах у побережья Средиземного моря на высоте 1562 метров. В этом горном орлином гнезде были развернуты антенны и мощные передатчики, предназначенные для перехвата и заглушки почти любого ра

Россия взяла Ближний Восток под контроль

Читать дальше...
geoMaster События 26.10.2015 - 20:20 Комментарии (198) Ссылка
смотреть извольте с 0.33



Читать дальше...
Korvalolium События 26.10.2015 - 20:14 Комментарии (105) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2015Ноя 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления