19 картинок

Политотка

Читать дальше...
akinacalleba Картинки 16.10.2015 - 23:47 Комментарии (55) Ссылка
стало жить иракцам при ИГИЛ...
Я даже не знаю, как это воспринимать... А как по-иракски будет "перемога"?

Украинское издание «Новое время» опубликовало интервью с бывшим жителем иракского города Мосул, захваченного террористами «Исламское государство». Находясь в лагере для беженцев в Берлине, он рассказал украинцам о том, как улучшилась жизнь в Мосуле при «Исламском государстве».

29-летний Талал Али жил в Украине шесть лет и успел окончить Одесский национальный университет. Он освоил украинский и русский языки. В Мосуле он учился на факультете английской филологии.

Али рассказал о том, насколько проблемной стала жизнь в Ираке после формирования новой национальной армии.

«Чтобы попасть в город, был только единственный въезд – блокпост, который тщательно контролировался войсками. Людям это очень надоело, они стали ненавидеть армию Ирака. Когда пришел ИГИЛ, ситуация нормализовалась», — говорит он.

На этом «плюсы» жизни при террористах не заканчиваются — по утверждению собеседника издания, жить при ИГ стало «свободно и безопасно».

«Сначала ИГИЛ убил всех представителей предыдущей власти. После того они почистили все улицы, открыли все дороги, привели город в порядок. Мосул стал красивее, если честно. Люди почувствовали больше свободы. Ездят и ходят, куда хотят. Жить стало лучше. Я не поддерживаю ИГИЛ, но я говорю то, что вижу. Теперь там безопасно», — говорит Али.

Украинское издание рассказало, насколько лучше

Читать дальше...
mrzorg Тексты 16.10.2015 - 23:46 Комментарии (72) Ссылка
5 картинок © Dorkly

Fallout - в начале и в конце игры

Читать дальше...
Jus Картинки 16.10.2015 - 23:14 Комментарии (127) Ссылка
а ведь зажрались мы, Россияне...
Как живут эмигранты в Сицилии

Пережив нелегкий развод и оставшись одна с двумя детьми, я не планировала впредь отношений. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. И вот в 2013 году я выхожу замуж и уезжаю на Сицилию, забрав с собой двух дочерей — школьниц (одной на тот момент было 13, а другой 10).

Прежде, чем решиться на переезд я уже бывала на родине мужа 2 раза. Так что не могу сказать, что ехала вслепую, но одно дело быть гостем в чужой стране, а другое дело жить. И вот мы здесь. Живем уже третий год в сицилийском городке под названием Шикли. Это маленький городок на 25000 человек, очень красивый и старинный.

Расскажу обо всем понемногу. Начну с самого важного, с того, что коснулось меня сразу же и напрямую — со школы.

Школа в Италии
В школу мои девочки пошли сразу же по приезду. Не зная, практически, итальянского языка. Я думала, что будет очень трудно, но ошибалась. Младшая моя дочь пошла в начальную школу, а старшая — в среднюю (всего 3 стадии школьного обучения).

Первое, что мне не понравилось — это школьная форма. Как привыкла я к красивой форме российской начальной школы, а тут синий страшный халат, который одевается поверх повседневной одежды. Я как его увидела — чуть не заплакала. Но потом поняла смысл этого халата, который называется «грембьюле» и оценила мудрость итальянцев. Смысл школьной одежды в том, чтобы защитить одежду, а не выделиться.

По цене форма доступна каждому, ведь среди учеников есть дети из очень бедных семей и не каждый может позволить себе купить дорогую форму. Цены на форму варьируются от 7 до 20 евро (зависит от магазина и качества ткани). То есть самое дорогое — 1400 рублей

Как живут в Италии

Читать дальше...
MolokVV Тексты 16.10.2015 - 22:41 Комментарии (279) Ссылка
пруф
Украина попросила иностранцев удвоить финансовую поддержку.

Украина попросила иностранных инвесторов удвоить финансовую поддержку c 7,5 до 15 миллиардов долларов. Об этом заявила министр финансов страны Наталья Яресько, передает ТАСС. По ее словам, у Украины есть все основания рассчитывать на увеличение поддержки.

Она отметила, что одним из таких оснований являются Минские соглашения, которые реально выполняются. На Украине сейчас наступило ожидаемое перемирие, заявила министр.

Она добавила, что за последний год украинскому правительству удалось добиться доверия среди иностранных партнеров. Яресько уверена, что причиной предоставления новой финансовой помощи Украине является «успешная реструктуризация» задолженности.

ресько также заявила, что международные партнеры выделят Украине еще 4 миллиарда долларов до конца 2015 года, передают «Украинские новости». По словам главы Минфина, 1,7 миллиарда долларов Украина получит от Международного валютного фонда, тогда как 2,3 миллиарда стоит ожидать от других партнеров страны.

25 сентября рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило рейтинг Украины до SD, что означает выборочный дефолт. Это произошло после реструктуризации части внешнего госдолга страны. С конца сентября Киев перестал обслуживать несколько кредитов.

Украина также должна 3 миллиарда долларов России. Премьер-министр Арсений Яценюк требовал от РФ согласиться на реструктуризацию 3-миллиардного долга, но российский Минфин неоднократно подчеркив

Украина попросила удвоить финансовую помощь

Читать дальше...
kazakru События 16.10.2015 - 22:09 Комментарии (55) Ссылка
relaxz Видео 16.10.2015 - 22:07 Комментарии (17) Ссылка
очередные разводилы
Последнее время на разных сайтах стала попадаться контекстная реклама одного интернет-магазина по продаже видеорегистраторов. Фишка этого магазина заключается в том, что:
1. в нём якобы есть регистраторы абсолютно всех брендов (около 170 брендов)
2. цены ниже на 1,5-3 тыс. рублей, чем в любом другом магазине (!)
3. предоставляется гарантия на все регистраторы 3 года (!)

Заманчиво? Да более чем!

Вот такая схема бизнеса..

Читать дальше...
Kover01 Тексты 16.10.2015 - 21:46 Комментарии (62) Ссылка
ФИЛЬМ! ДЕТЯМ!
В 1986 г. я пошел в первый класс. На подсознательном помнил об этом светлом и чистом фильме, да вот забыл за столько лет название. Сегодня в магазе по "общей матюгаловке" услышал "Сирена сирена сирена.." погуглил и прослез.. поностальгировал..
https://youtu.be/Fd73xGOD-VU ссылко на песню юного Преснякова "Среднего" - мелким я себе все мозги вместе с "Сиреной" ей проездил себе )

а "Как стать звездой" у мелкой с 2.5 лет самый любимый фильм ))

"Выше радуги" (ТМ) СССР
xergon Видео 16.10.2015 - 21:12 Комментарии (108) Ссылка
16 октября, около 9:15 часов утра, на перекрестке улицы Комсомольской и проспекта Ленина в городе Волжский под колеса маршрутки попали мама с ребенком

Маршрутка напала на маму с ребенком

Читать дальше...
romaniv Авто/Мото 16.10.2015 - 21:09 Комментарии (509) Ссылка
попивая эль у себя в таверне!
Возьми топор и выпей чего погорячее, конунг! Впереди кровопролитная война со Снежной Королевой! Построй город на занесенных снегом равнинах, создай непобедимую армию и брось вызов ордам нежити! Победи противников со всего мира и вместе с друзьями покори холодный Нордхейм!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 16.10.2015 - 21:04 Комментарии (0) Ссылка
5 скринов

Наши студенты выживут в любых условиях

Читать дальше...
LevaLM Картинки 16.10.2015 - 20:58 Комментарии (134) Ссылка
Возьми топор и выпей чего погорячее, конунг! Впереди кровопролитная война со Снежной Королевой! Построй город на занесенных снегом равнинах, создай непобедимую армию и брось вызов ордам нежити! Победи противников со всего мира и вместе с друзьями покори холодный Нордхейм!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 16.10.2015 - 20:53 Комментарии (0) Ссылка
списании долга при себе
Наглость премьер-министра Арсения Яценюка возмутила Finanzmarktwelt. Дело в том, что глава украинского правительства пригрозил обратиться в суд, если Москва не спишет часть трехмиллиардного долга Украины перед Российской Федерацией. Немецкое издание считает, что Яценюку следует спуститься с небес на землю, так как Россия ни за что не откажется от своих требований.

На протяжении нескольких месяцев Киев вел переговоры со своими, прежде всего американскими, кредиторами о списании части долга, в результате которых Украине все же простили 20 процентов от суммы займа, сообщает Finanzmarktwelt.

Судя по всему, премьер-министр Арсений Яценюк считает, что Москва, как и западные кредиторы, должна списать часть трехмиллиардного долга Украины перед Российской Федерацией, рассуждает издание. Если же Россия откажется выполнять требования украинской стороны, Яценюк грозит обратиться в суд.

«Вы когда-нибудь слышали, чтобы должник устанавливал срок кредитору, в течение которого заимодавец должен частично отказаться от своих требований? В противном случае на него просто подадут в суд. Где такое вообще возможно? – недоумевает Finanzmarktwelt. – Речь здесь идет не о принадлежности к проукраинскому или пророссийскому лагерю, а об основополагающем принципе взаимоотношений между заемщиком и кредитором. Как должник, я веду себя вежливо, по-деловому. Если же я ожидаю смягчения долговых обязательств, то прошу об этом исключительно в вежливой форме. Но настаивать, требовать и устанавливать сроки? Такое редко встретишь!»

Если Владими

Читать дальше...
Beyond1 События 16.10.2015 - 20:53 Комментарии (57) Ссылка
подростка, устроившего ДТП на Ferrari
продолжение темы Авария в центре Москвы с участием Феррари

Бастрыкин поручил возбудить дело против охранников подростка, устроившего ДТП на Ferrari

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции и воспрепятствования деятельности журналистов против охранников подростка, устроившего ДТП на автомобиле Ferrari, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Как сообщалось, в ночь на пятницу 17-летний подросток за рулем Ferrari на большой скорости выехал на полосу встречного движения в центре Москвы, столкнувшись с двумя автомобилями. Одна из машин сгорела, вторая пострадала от огня. Травмы получил, среди прочих, пассажир одной из иномарок — гражданин Франции. Полиция выяснила, что водитель Ferrari не имел права управлять спорткаром, а сама машина зарегистрирована на юридическое лицо — автосалон.

Ранее СМИ сообщали, что предполагаемый виновник аварии в центре Москвы после ДТП был помещен в НИИ Склифосовского. По данным сайта vesti.ru, журналистов компании избили при попытке выяснить личность юноши из Ferrari. Сообщалось, что некий мужчина, в котором журналисты заподозрили представителя личной охраны водителя Ferrari, толкнул полицейского, а затем едва не сбил сотрудника МВД, который преграждал ему дорогу, передает РИА Новости.

«Председатель Следственного комитета поручил руководителю Главного следственного управления СК России по городу Москве возбудить уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции (ст. 317 УК РФ), а также в

Читать дальше...
Smoke5 События 16.10.2015 - 20:36 Комментарии (191) Ссылка
Семидесятилетняя Франциска Ромеро лежала в коме. Врачи не дали надежды на выздоровление. Собака пожилой женщины каждый день прибегала и держала ее в объятиях по два часа. Через месяц Франциска очнулась и сказала: «Где тот белый ангел, который каждый день приходил и шептал мне на ухо, что все будет хорошо?»

via

Белый ангел с мокрым носом
insaider Зверье 16.10.2015 - 20:32 Комментарии (36) Ссылка
2 фото
Парень со скуки делает монстра..

Наш Кулибин)))

Читать дальше...
saphok75 Авто/Мото 16.10.2015 - 20:27 Комментарии (54) Ссылка
SergiuS85 Видео 16.10.2015 - 20:07 Комментарии (49) Ссылка
Прицельные приспособления мало изменились за последние два века. Как бы странно это ни звучало, но прицелы огнестрельного оружия XIX–XX веков выглядели примерно так же, как и прицелы современных ружий.

На фотографиях можно увидеть как простейшие прицельные приспособления, которые ограничиваются только мушкой (например, у ружья Savage 720), так и более сложные апертурные прицелы с целиком в виде диска, как у пистолета-пулемета SMG Sten MkV.

31фото, via

C точки зрения стрелка

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 16.10.2015 - 19:36 Комментарии (234) Ссылка
поляки прозревают?
взял тут

Sodomita Bandera
alexboris Картинки 16.10.2015 - 19:22 Комментарии (29) Ссылка
via

Сегодня сын увидел наши фотографии с венчания и убил вопросом: "Почему мне не сказали, что мы короли?"

Детский вопрос, который поставил в тупик

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.10.2015 - 19:20 Комментарии (69) Ссылка
Сирийская Арабская Армия (САА) и ополчение отбили у боевиков важную высоту Таль-Ахмар в провинции Кунейтра.

IrateRatel Видео 16.10.2015 - 19:13 Комментарии (19) Ссылка
1 видео
В Молдавии сняли клип на песню группы Queen «The Show Must Go On». Саму песню поют фермеры, причем делают это практически без музыкального сопровождения.




Читать дальше...
Аблакат Видео 16.10.2015 - 18:58 Комментарии (94) Ссылка
Приход БП
Кто хочет быть в курсе событий и спичек купить раньше всех. Слушайте станцию и интересные моменты выкладывайте тут.



Запущены ранее неактивные радиостанции, и они передали сигнал "Внимание коллапс!»Вдруг неожиданно вернулись к активной трансляции сразу несколько радиостанций, известных странными передачами, сообщает investmentwatchblog.com.

В диапазоне SKYKING (8992 или 11175 кГц USB) были переданы позывные под названием "Коллапс", и это была первая передача, которую мы только что услышали с 2001 года. Их выдали в эфир несколько цифровых, фиксированных станций в последние несколько минут.

Станции "FUXEBOX" и "Рейкьявик" также транслировали экстренные сообщения в последние несколько дней. И передачи этих станций мы не слышали с 1991 года (распада Советского Союза).

Для прослушивания: http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/ вводите частоту 8992 и слушайте, есть возможность записать позывные.

4724, 6712, 6739, 8992, 11175, 13200, 15016 кГц - глобальная КВ-система ВВС США.

Только что передавали какое то послание!!!!!!!!

А по информации других любителей, на днях было:
По последним данным в радиостанциях слышали позывной Анита и E-4B, учесть что E-4B это: воздушные командные пункты (ВКП). E-4B называют «самолетами судного дня», или «конца света». Они предназначены для президента, министра обороны и других членов высшего военного руководства США на случай начала ядерной войны, если наземные структуры управления будут разрушены или повреждены.

Клуб 8992

Читать дальше...
KPRFCHIK Тексты 16.10.2015 - 18:28 Комментарии (436) Ссылка
Сообщается, что удар нанесли ВВС Ирака, однако информация о том, что Багдад получил истребители Су-30, прозвучала впервые

Су-30 начали наносить удары по ИГ в Ираке

Читать дальше...
ПpуфЪуфЪ События 16.10.2015 - 18:16 Комментарии (249) Ссылка
Генерал-полковник Андрей Картаполов: «Сирийский генерал сказал, что наши летчики вернули улыбки детям его страны»

Почти 90 лет назад выдающийся военный теоретик и практик Маршал Советского Союза Борис Шапошников образно назвал Генштаб «мозгом армии». А Главное оперативное управление (ГОУ) ГШ всегда было и остается основным центром этого «мозга». Все, что происходит сегодня в нашей армии, - от ее строительства до применения, а также оперативная подготовка, передислокация войск, учения, стрельбы, походы кораблей, полеты самолетов, - все это делается по воле ГОУ и под его неусыпным контролем. В том числе - планирование и проведение стратегических операций, а также тех действий, которые сегодня наши воздушно-космические силы проводят в Сирии.
Как они готовились? Какой у них был замысел? Почему было решено задействовать в них только самолеты и вертолеты? А какую роль играют наши боевые корабли, выполняющие задачи в восточной части Средиземного моря? На эти и многие другие вопросы я попросил ответить начальника Главного оперативного управления - заместителя начальника Генштаба генерал-полковника Андрея Картаполова.

Интервью российского руководителя операции в Сирии

Читать дальше...
IrateRatel Тексты 16.10.2015 - 18:14 Комментарии (92) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2015Ноя 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления