Это первое официальное заявление с угрозами в адрес России со стороны ИГ.

Представитель экстремистской группировки ИГ Махаммад Аднани в 40-минутном заявлении, аудиозапись которого появилась в интернете, призывает мусульман по всему миру присоединиться к джихаду против русских и американцев, сообщает русская служба BBC.

Он цитирует высказывание представителя Русской православной церкви о том, что действия России в Сирии – это священная борьба (против терроризма, как заявил протоирей Всеволод Чаплин, глава Синодального совета по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата).

Слова Аднани - это первое официальное заявление с угрозами в адрес России со стороны ИГ.

Основное место в послании уделено, впрочем, не России, которая упоминается в числе союзников США, ведущих борьбу против ИГ.

источник

Читать дальше...
Dianna89 События 13.10.2015 - 23:37 Комментарии (72) Ссылка
Прочитал пост и решил тоже написать свою историю. Не для юкки, а чтобы вдохновить побольше людей на хорошие поступки.

Дело было недели 2 назад. Забрал жену и дочку с дачи, поехали в Пушкино (МО) за покупками, почти подъехали к ТЦ, разворачиваемся, чтобы заехать на паркову, перед нами переходит дорогу бабулеча на пешеходном переходе. Идет с трудом, тащит связку с обоями. Дорогу перешла, после перехода оперлась о машину, тяжело.

Останавливаемся, подхожу, говорю, мол, бабуль подвезти может? Да мне далеко, в Акулово, говорит. Ну думаю, какой тут далеко, таким шагом, небось, с соседней улицы идет. Беру обои, к слову, связка увесистая, 5-7 кг. Сажаем бабушку в машину, уточняем, что никаких денег нам не нужно и едем.

Забиваю адрес в навигатор. Действительно, далеко. С учетом объезда железной дороги, минут 15-20 пути. Напрямую, конечно, короче, но тоже прилично. (Чтобы не спизднуть, залез в карты, померил расстояние. 3,38 км из точки А, в точку Б)?

Едем, разговорились. Бабушке 80 лет, через два дня день рождения, будет 81. Никого из родственников нет, сама из детдома. Видать, решила на день рождения небольшой подарок устроить в виде ремонта. Бабушка в совершенно ясном уме, все повороты говорила лучше навигатора, рассказала нам всю историю и Пушкино и Акулово ( там Читать дальше...
Kutildo Тексты 13.10.2015 - 23:34 Комментарии (35) Ссылка
13 летней, за что и сядет
Сызрань отожгла.
19 летний парень регулярно водил в сауну 13 летнюю девчушку, (по версии следствия с 29 мая до 19 июня 2015г) и в этой бане совершал с ней половые акты. В результате которых она забеременела.

Дебил даже не думал предохраняться?

Я конечно осуждаю педофилию, но давайте будем честными, некоторые школьницы выглядят никак не на свои года. А вполне созревшими женщинами. Есть ли вероятность того, что парень не знал о истинном возрасте девчушки? Или она намеренно ввела его в заблуждение. А что? Парень водит в сауну, поит, кормит, может и на карманные расходы дает. Сызрань, парней нормальных мало, одни алкаши, да наркоманы, а тут такой принц на белой приоре.

Как думаете? Имеют ли место быть такие отношения? Парень сядет, как пить дать. Дело уже звенит. Если конечно не отмажут.

В Сызрани 19 летний парень стал отцом ребенка

Читать дальше...
kartoxa События 13.10.2015 - 23:33 Комментарии (216) Ссылка
1пкч
Злые языки говорят, что власти не нужны умные и инициативные, по этому в России долго не было образования и правила церковь, ведь "пьяным мужиком и править проще". Наговоры, конечно, но бывают такие совпадения:
например в школе вот так реагируют на детей, опережающих развитием учебную программу
а теологию, тем временем признали официальной наукой, о чем, вы, наверное, уже читали на ЯПе.

Мотивация от минобразования

Читать дальше...
Pioneer0021 Картинки 13.10.2015 - 23:28 Комментарии (226) Ссылка
Жертвой разъяренной толпы стал мэр Консепсьона 43-летний Базилио Хуракана. Местные жители заподозрили чиновника в коррупции и покушении на своего политического оппонента.

Конкурент мэра Секек прямо обвинил Хуракану в нечестной победе на недавних выборах мэра. Через несколько дней после этого на Секек было совершено покушение. Его автомобиль с семьей расстреляли, в результате чего погибла 17-летняя дочь и племянница. Сам Секек получил тяжелые ранения и был госпитализирован. В нападении, по некоторым данным, принимал участие сам градоначальник.

Местные жители после этого пришли к дому 43-летнего мэра, вытащили его из здания и принялись избивать. Мужчину облили бензином и подожгли. Пострадавший скончался от полученных ожогов. Одного из сыновей Хураканы ранили мачете, он в тяжелом состоянии находится в больнице



Читать дальше...
Graff2052 События 13.10.2015 - 23:17 Комментарии (246) Ссылка
интересненько...
Как передает агентство AssociatedPress, французский президент Франсуа Олланд во время визита на верфь в городе Сент-Назер заявил, что его страна готова к дальнейшему сотрудничеству с РФ в плане поставок кораблей.

В частности, Олланд заявил: «Дела пошли хорошо с Россией, которая согласилась отменить контракт. И я думаю, что мы достигнем договоренностей по новым кораблям».

Во время визита на верфь президент осмотрел судно «Владивосток», предназначавшееся для России, при этом Олланд не уточнил о каких конкретно кораблях идет речь – гражданского или военного назначения.

Напомним, Франции и РФ удалось согласовать сумму неустойки за невыполнение условий контракта. В сентябре этого года Россия получила 949 миллионов 754 тысячи 849 евро.

http://politrussia.com/news/frantsiya-snova-gotova-984/

Читать дальше...
Eklerius События 13.10.2015 - 23:14 Комментарии (100) Ссылка
Кто сильнее переживает развод?
Прочитал статью об интернет знакомствах. И в этой вполне подробной и хорошей статье сказано, что мужчина сильнее переживает развод, чем женщина.

Цитаты статьи - У тридцатилетних мужчин свои сложности с построением благополучных
отношений. Чаще всего это неспособность самостоятельно справиться с разводом или предыдущим болезненным расставанием. «Все мужчины переживают развод намного тяжелее, чем женщины, вне зависимости от возраста. Если они этот травматический опыт для себя не закроют, то так и останутся холостяками до конца жизни с приходящими подругами»

Мужчины больше страдают от развода, хотя по логике должно быть наоборот, мужчина после разрыва живёт с ощущением, что проебал что-то большое и значимое в своей жизни.
Женщине гораздо проще пережить разрыв длительных отношений, потому что женская психика более гибка и подвижна, чего нельзя сказать о мужской, которая скорее напоминает железобетонный монолит, В случае разрушения прошлых отношений психика женщины
быстро подстраивается под новые реалии, а вот мужской мир рушится почти до основания, и мужчине приходится отстраивать всё с нуля.

Сам я никогда не разводился сейчас я женат.

Потому прошу ответить мужчин и женщин, что разводились — действительно вы сильно переживали развод? Ибо кажется, что ко всему подстраиваешься и да развод штука неприятная, но не смертельная.
racer666 Тексты 13.10.2015 - 23:12 Комментарии (426) Ссылка
24 фото

Привет из соцсетей

Читать дальше...
wole13 Картинки 13.10.2015 - 23:10 Комментарии (141) Ссылка
Блокада грузовых перевозок с Украины в Крым, которую месяц назад начали представители давно переехавшего в Киев так называемого меджлиса вместе с боевиками запрещенного в России «Правого сектора» (ПС), не только не принесла организаторам дополнительных доходов, но и вызвала раздражение у украинцев.

Затея эта многим казалось глупой с самого начала: всерьез рассчитывать, что жители Крыма поедут в Херсонскую область на продуктовые «хабы» ради пары килограммов картошки, могли только люди, вдоволь наскакавшиеся на «евромайдане». И, видимо, только поэтому в силу общего образа мысли и действия на Украине блокада вызвала поначалу патриотический подъем и на какое-то время отвлекла СМИ от проблем экономики.

Но Крым так и не выбросил белый флаг, и вот уже патриотический рупор — канал «1+1» — показал снятый скрытой камерой сюжет, как боевики «Правого сектора» за небольшую мзду пропускают фуры с продуктами мимо своих постов. На этом фоне черные кошки пробежали и между самими блокирующими. Как выяснили те же украинские журналисты, «псы» сегодня очень недовольны своим побратимом из меджлиса, украинским парламентарием с богатым уголовным прошлым Мустафой Джемилевым. Якобы этот деятель, знакомый с самим Бараком Обамой, обещал им поначалу деньги за работу на благо Украины — от 2 до 10 тысяч гривен в неделю (100-500 долларов), а теперь призывает любить родину бесплатно.

Одновременно депутат Верховной рады и непосредственный руководитель блокады Рефат Чубаров по заведенной у настоящих украинских патриотов традиции бросил в массы клич по сбору денег на нужды блокирующих: мол, им не хватает всего — от горячей пищи и гигиенических средств до целых носков. Возможно, это был

Блокада Крыма вызвала раздражение у украинцев

Читать дальше...
MishaGavr Тексты 13.10.2015 - 23:08 Комментарии (30) Ссылка
...

Понтанулся раньше времени

Читать дальше...
Dityara Картинки 13.10.2015 - 23:01 Комментарии (59) Ссылка
и его гости и жители
Здравствуйте, ЯПлане и пацаки!

На написание данного творения меня сподвиг недавний материал на ЯПе про Надежду Курченко.


Мой город Глазов

Читать дальше...
lexus1976 Картинки 13.10.2015 - 22:47 Комментарии (152) Ссылка
ЯП, все мы сегодня обсудили не одну тему,по поводу ЗП чиновников.


...Предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тыс. и более подписей в интернете...
В.В. Путин, 6 февраля 2012


Я первый раз сделал петиции, разместил на 2-х сайтах. В общем
может подпишемся все, а? Соберем эти 100 000
может хоть СМИ подхватят результат...
Читать дальше...
Sunray Тексты 13.10.2015 - 22:47 Комментарии (73) Ссылка
Работаем на складе,покупателей в связи с кризисом поубавилось,да и в инете тупить надоедает..
Короче,начитавшись постов о рукожопах,решили замутить чё нить своё!О посте строго не судите,почти в первый раз))

15 фото.

Из материалов были б\у поддоны и подкладки из под OSB.Инструменты в наличии.

Как мы будку срукожопили.

Читать дальше...
Ilia77 Строительство 13.10.2015 - 22:34 Комментарии (73) Ссылка
Эксклюзивная переписка с представителем
Из блога Грэма Филлипса: Эксклюзивная переписка с представителем голландского совета по безопасности


Сегодня Грэм поделился с подписчиками своего блога The Truth Speaker письмом от представителя голландского совета по безопасности. Голландский представитель выразил, как теперь принято говорить, глубокую обеспокоенность тем, что после сегодняшнего обнародования доклада по МН17 Грэм выплеснул свое возмущение в публикации сканов и фотографий судебно-медицинской экспертизы тел погибших.

Всем известно, что за время своего пребывания в Донецке Грэм стал там всеобщим любимцем, так что, в общем, неудивительно, что ему удалось заполучить материалы судмедэкспертов ДНР.

Несмотря на заключение комиссии «Алмаз-Антей», Грэм, очевидно, остается приверженцем версии, что малайзийский Боинг был сбит не из БУКа, поэтому свой твит он сопроводил фразой: «Записи медицинской экспертизы свидетельствуют о том, что раны на телах погибших не соответствуют элементам БУКа».

Хотя в комментариях к твиту разгорелся предсказуемый скандал, Грэм не был бы Грэмом, если бы не стоял на своем, публикуя то, что считает нужным. И вслед за сканами он выложил письмо голландского представителя и свой ответ на него.

Итак, эксклюзив от Грэма Филлипса.

Перевод, оригинал публикации здесь: http://thetruthspeaker.co/2015/10/13/exclu...ty-board-today/

Здравствуйте, Грэм

Вы опубликовали в Вашем твиттере фотографии жертв катастрофы МН17 Читать дальше...
valera1101 Тексты 13.10.2015 - 22:25 Комментарии (24) Ссылка
Перед дракой женщина вытащила искуственный глаз и для лучшей сохранности решила спрятать его в своей вагине. Извлекали уже специалисты.

Мужчина решил сделать сам себе обрезание. Для местной анастезии он избрал сухой лёд. Когда лёд прилип к головке, додумался оттаять его кипятком.

Пациент решил выпить краски от болей в животе, поскольку решил, что она “покроет стенки желудка густым защитным слоем” не хуже пепто-бисмола из рекламы.

Пациентка была доставлена скорой помощью с 12-дюймовым (30 см) искуственным членом застрявшем у неё в заднице. Через 2 часа после извлечения она была вновь доставлена с тем же диагнозом, потому что “теперь дырка небось разработалась”.

У пациента съёмный зубной протез плохо держался на дёснах. Поэтому он додумался приклеить его суперклеем.

13-летняя девочка решила пойти искупаться, невзирая на огромную гипсовую повязку. Внутри всё размокло и набился песок. Сначала девочка пыталась выскрести песок гнутой проволочной вешалкой, разодрав кожу. А потом насыпала туда соли, чтоб она “впитала воду”. На вопрос врачей родителям, нет ли у девочки задержек в развитии, отец ответил “я понимаю, почему вы спрашиваете, но нет”.

После жестокого поноса пациент пытался смягчить анус скипи..ром.

Другой пациент пытался лечить запор водочной клизмой.

97-летняя старушка упала и лежала на полу не двигаясь и не разговаривая 6 дней. Её великовозрастное дитя неуказанного пола решило, что мама спит. Когда мама остыла, она была укрыта одеялами и обставлена обогревателями. Запах не вызвал никаких подозрений. Но по прошествии 6 дней всё же была вызвана скорая помощь. Вдруг что-то неладно.

Ещё один гений додумался л

Читать дальше...
aladzheva Тексты 13.10.2015 - 22:18 Комментарии (103) Ссылка
Jus Видео 13.10.2015 - 22:18 Комментарии (51) Ссылка
Работал я в банке, в отделе пластиковых карт. Как-то раз звонит клиент и просит узнать баланс, начислилась ли ему зп. Для того, чтобы авторизовать клиента, по правилам необходимо задать ему несколько проверочных вопросов. Одним из вопросов является кодовое слово. Ну, в общем, наш диалог:

- Скажите пришла ли мне зарплата на карту?
- Хорошо, скажите мне вашу фамилию, имя и дату рождения.
- Фамильев Имен Батькович, 1 января 1965 года рождения
- Имен Батькович, для того, чтобы сообщить вам остаток на счету, мне необходимо уточнить ваше кодовое слово, вы его помните?
- Забыл.
- Обычно клиенты используют девичью фамилию матери в качестве кодового слова или какую-нибудь значимую дату.
- Да нет же, кодовое слово "забыл".

Моему удивлению не было предела, когда я увидел в графе "кодовое слово" надпись "забыл". Вот хитрец. Такое и забыть не страшно))
via mp3baby

Кодовое слово забыл
Jus Тексты 13.10.2015 - 22:11 Комментарии (46) Ссылка

Размер файла: 553.98 Кб
Продолжительность: 00:15
Jus Зверье 13.10.2015 - 22:00 Комментарии (57) Ссылка
кубик для поднятия настроения :)
...


Читать дальше...
willemalexander Видео 13.10.2015 - 21:34 Комментарии (28) Ссылка
случай на Эвересте
Альпинисты, идущие на штурм Эвереста, способны бросить умирающего коллегу, даже не попытавшись оказать ему помощь. Они не плохие. Таковы условия игры. Да, это жестко. Увы. Но Эверест, это Эверест.

Иван Душарин, вице-президент Федерации альпинизма России, участник восхождения на Эверест в 1992 году, рассказывает об одном случае:

В 1992 году наша группа поднялась на вершину, следом подошла коммерческая экспедиция. Пока мы снимали фото и видео с флагом России, они повернули на спуск раньше нас.
И вот мы спускаемся со Ступени Хиллари, я подхожу к краю стены и вижу: внизу на снегу лежит человек, пристегнутый к перилам, около него хлопочет еще один, а остальные уходят. Когда мы спустились, и хлопотавший ушел. Подходит наша группа, и тут лежащий человек обращается к нам по-английски: я, мол, узнал вас, вы русские, только вы можете меня спасти, помогите.
Я говорю: «Вот его товарищ только что отошел, сейчас мы его догоним и спросим, что случилось». Мы пошли, а лежащий закричал, что мы бросаем его, посылал проклятия… Догоняем его товарища уже у южной вершины, где у нас запасные кислородные баллоны. «А он обречен, — отвечает тот, — у него нет кислорода». Я говорю напарнику Андрею Волкову: мы можем поделиться запасом, нам не хватит на спуск, но мы нормально себя чувствуем и 200–300 метров спустимся без кислорода. Он: «Все, Иван, я понял». Тут же отсоединили один из баллонов, проверили, где кислорода достаточно для спуска. И они пошли к умирающему, а я остался ждать. Минут через 15–20 Андрей возвращается. «Все нормально, — говорит, — дал ему кислород, он ожил, сам спустится». Потом выяснилось, что это был гид американской коммерческой экспедиции. Гид

Вопреки горной этике

Читать дальше...
Senmuth Тексты 13.10.2015 - 21:29 Комментарии (248) Ссылка
с полным арсеналом оружия!


Читать дальше...
willemalexander Видео 13.10.2015 - 21:26 Комментарии (22) Ссылка
там даже майдан проскользнул
а вообще круто



Читать дальше...
10kGix Видео 13.10.2015 - 21:15 Комментарии (61) Ссылка
мое детство
ностальжи.. Было, было. Это середина 80-х… Батя бухой через раз... Скандалы по этому поводу. Я с братом в соседней с кухней изолированной комнатке сидим и слушаем как мамка папку отчитывает. Скандалят вообщем. Мамка ревет, папка мычит.

Температура зимой в только что полученной новой 4-х комнатной квартире +10 градусов. Жили в одной комнате (той самой – изолированной) - ее легче было нагреть. Квартира - кооператив - платили по 100 рублей в месяц - почти вся мамкина зарплата на платежи уходила (9000 рублей стоила эта хватера). Папка тогда еще не сильно пил, получал 350…

Да, жили духовно... Потому что по другому жить не могли. Да, ключи под коврик прятали, а днем вообще не закрывались . Про решетки на окнах вообще не знали. И не было никаких ни маньяков, ни воров. Может быть потому, что красть у нас было нечего. А может, их просто не было?

Питались скудно. Картоха жаренная с молоком. Благо молоко не было в дефиците. Пожалуйста – 23 копейки – литр. Я почти каждый день ходил в магазин с трехлитровым бидончиком. Супы из пакетов (звездочки), суп из картохи с жареной колбаской. Если удавалось купить колбаску. Но раз в неделю, после похода на рынок в субботу крутили мясо на ручной мясорубке и вместе, всей семьей лепили пельмешки. Это был праздник. И ели эти пельмешки всей семьей под вечерний субботний фильм.

Часто делали винегрет. Ну а хули, - бесплатно винегрет то выходил. Все овощи- со своего участка. Нам только-только дало государство участок (всем давали). Сада у нас тогда еще не было. Сад не каждому по карману был. Сад имели люди зажиточные. У садовых были и кусты ягодные и даже деревья плодовые.
А нам оставалось собираться ран

Читать дальше...
starover1971 Тексты 13.10.2015 - 21:15 Комментарии (138) Ссылка
о нас уже говорят на федеральных СМИ
Слушал я пару часов назад ВЕСТИ ФМ, вещал там товарищ Пушков А.К. (Председатель Комитета Государственной Думы по международным делам). И на вопрос ведущей, мол почему нас все ненавидят в мире. Товарищ Пушков привел интересный пример, а также статистические данные любви к Путину,к русским и России.

А именно, он привел данные,что на сайте некой Нью Йоркской газеты, состоялось онлайн голосование, о том чья речь на ГА ОНН была убедительнее, Путина или Обамы. С восхищением Пушков предъявил, что около 96!! процентов голосующих американцев выразили поддержку нашему лидеру! ... Ах, если бы он знал силу ЯПдесанта

Слушать с 7.54




Читать дальше...
pikollo Видео 13.10.2015 - 21:05 Комментарии (59) Ссылка
Отсюда

P.S. Без комментариев... 7 фото.

Прощание с павшим бойцом сирийской армии
 

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 13.10.2015 - 21:03 Комментарии (30) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2015Ноя 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления