Мама молодец! И сын герой!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
28.04.2024 - 16:32
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15759
37
Вчера короткий рабочий день был и я пришла домой раньше сына. Он, естественно, не догадывается, что мама дома. И вот, что я вижу.

Открывается дверь, ногой в квартиру заталкивается рюкзак, потом показывается сапог — весь в комьях глины и грязи, потом другой в таком же состоянии. Потом спиной (в нашем случае — попой) заходит сын.

Закрывает дверь, судя по всему зубами.
Спина (куртка то есть) тоже грязная.

Я молча на все это смотрю (молча — потому что в шоке и понимаю, что все-равно стирать, мыть. Ну и вообще, сама не знаю, почему молчу, а не ору благим матом).

Дальше он оборачивается, видит меня, делает вот такие глаза, роняет на пол пластиковый стаканчик с грязной водой.

И:- Мама, ты все испортила.
Я:- Я испортила? Ты себя видел?

Ну, тут я нагнулась и увидела, что из этого пластикового, грязного-прегрязного стаканчика вместе с водой выплеснулись еще и 3 цветочка мать-и-мачехи.

А оказывается, было все так:
Сын возвращался из школы и увидел около теплотрассы цветущую мать-и-мачеху. Сорвал. Но!!! Их было только 2 цветка. А он-то знает примету, что 2 цветка дарить нельзя.

Вот тут все и началась. Сначала он нашел стаканчик пластиковый (благо их много валяется), потом нашел лужу (как оказалось, найти лужу с чистой водой — это дело непростое). Ну, а потом он пошел исследовать теплотрассу. В ходе исследования из-под теплотрассы на него набросились бродячие собаки (благо это были щенки и все обошлось без крови), сын испугался, но стаканчик не выронил (предпочел бросить рюкзак). Потом он с теплотрассы свалился (говорит, что 1 раз, но мне кажется, что он там повалялся хорошенько). И вот, в самом конце — за гаражами (о, чудо) его ждал еще один прекрасный цветок. ПОБЕДА!!!

В ходе этой акции была потеряна шапка (если кто найдет — может напИшите, я заберу. Хорошая была — adidas, вязаная с козыречком в форме кепочки, синенькая…), порваны штаны собаками, оторван карман от куртки (но это я пришью — нормально). Грязь была даже на майке и рубашке (но это тоже не страшно). Обошлось без ран и синяков (Слава Богу!!!).

И никогда не забуду, какие у него были глаза, когда я ему сказала:- А теперь, давай я уйду в комнату, а через 5 минут выйду и ты сделаешь сюрприз, как хотел.

И через какое-то время он сам постучал в дверь и принес мне в рюмочке эти 3 цветочка.

Это мои самые любимые, самые долгожданные и самые прекрасные (слов не хватает) цветы на свете.

Они ведь добыты тяжким трудом и ради них проведена целая военная операция..))

https://vk.com/wall-35229758_426997

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CosMoNiac
28.04.2024 - 16:36
5
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2817
Сыну копипасты 37 лет? В тексте не указано. Хотя, школа указана, но мож он там работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vorobew
28.04.2024 - 16:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 550
Никогда не мог отличить мать-и-мачеху от одуванчика, пока на листья не посмотреть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
28.04.2024 - 16:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5187
Цитата
Никогда не мог отличить мать-и-мачеху от одуванчика, пока на листья не посмотреть

Мать маленькая. Одуванчик большой. Это мать-и-мачеха, у нее стебелек с чешуйками. Одуванчик голый стебель.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мама молодец! И сын герой!
 
[^]
DiMNorilsk
28.04.2024 - 16:49
0
Статус: Online


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1952
Все вопросы к зоошизикам, которые говорят что дикие собаки безопасны на улице.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ILoveEMO
28.04.2024 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4907
Цитата (Vorobew @ 28.04.2024 - 16:44)
Никогда не мог отличить мать-и-мачеху от одуванчика, пока на листья не посмотреть

Это очень странно, они конкретно разные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
russianhunter
28.04.2024 - 17:00
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 113
Сыну за старания 5+, за реализацию можно каплю поругать, как минимум вместе стирать, чтобы не возник паттерн сваливания грязной работы на других.
А так - классно, что мама с сыном кайфуют от цветов, а не от айфонов или еще какой то технологической фигни

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Angeleyes1
28.04.2024 - 17:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 2883
За закладками он лазил 🤣
 
[^]
svZahariy
28.04.2024 - 17:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 94
Такая?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мама молодец! И сын герой!
 
[^]
lam3r
28.04.2024 - 18:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 484
Как ты эту хрень находишь? Ну каша для мозгов же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sav4er
28.04.2024 - 18:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 324
Если один из персонажей выдуманного рассказа ради трëх цветочков превращается в свинью, то возникает вопрос о матери персонажа и воспитании персонажа. Как он выжил то? Это всего лишь сорвать цветочек, не вырыть траншею, не вырубить просеку.
 
[^]
skami
28.04.2024 - 19:27
0
Статус: Offline


Шото как-то такое

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 2554
Цитата (Sav4er @ 28.04.2024 - 18:47)
Если один из персонажей выдуманного рассказа ради трëх цветочков превращается в свинью, то возникает вопрос о матери персонажа и воспитании персонажа. Как он выжил то? Это всего лишь сорвать цветочек, не вырыть траншею, не вырубить просеку.

А что не так? Ребенок ради матери старался, пошел на риски, но добыл. Что не так с воспитанием? Не, понятно, маменькин сыночек, я так понимаю, как ты, такого бы не сделал, правда? gigi.gif
И вообще то "мужчина - это случайно выживший мальчик" rulez.gif

Это сообщение отредактировал skami - 28.04.2024 - 19:27
 
[^]
Unkilled
28.04.2024 - 19:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5061
А чего он жопой то заходил и зубами дверь закрывал? Приукрашено, но бывает. Я помню вербу нарывал пролезая через кусты.
 
[^]
Бонджорно
28.04.2024 - 20:17
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 394
Вот ,чтобы, я маме подарил такие цветы, видимо, это Москва...............желтые, к расставанию, она бы меня в детдом сдала............................. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Шучу, конечно, парень красавчег..........................Всех победил......................
 
[^]
kstanton
28.04.2024 - 21:33
0
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1559
Цитата (Unkilled @ 28.04.2024 - 19:46)
А чего он жопой то заходил и зубами дверь закрывал? Приукрашено, но бывает. Я помню вербу нарывал пролезая через кусты.

А оказалась ивой? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3646
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх