Если вы думаете, что в Казахстане националисты - это молодые люди с низким достатком из сельской местности, то сильно ошибаетесь.

Вполне себе с виду мирная казахская старушка вещает страшные вещи, навевая дурные воспоминания из 90-х.

"Проваливайте в свою Россию, только оставьте свои квартиры и имущество".



Читать дальше...
CrazyPianist Видео 15.09.2022 - 15:42 Комментарии (156) Ссылка
В школе в Одессе детей попросили доносить на родителей.

"Расскажи учительнице:
Если у тебя есть родственники в России.
Если твои родители дома говорят на русском.
Если твои родители смотрят телевизор на русском.
Если твои родители плохо говорят про Владимира Зеленского."

Напиши донос на родителей за критику президента.
ZeroDi Картинки 15.09.2022 - 15:37 Комментарии (139) Ссылка
Продолжение данного поста В Москве пассажиры толпой избили таксиста

Запись телефонного разговора таксиста с участковым по делу о нападении.
Помимо телесных повреждений, хоть и незначительных, пассажиры также повредили автомобиль.





Читать дальше...
kocmonaft Видео 15.09.2022 - 15:21 Комментарии (108) Ссылка
Во Франции гражданин избил двух украинских беженок из-за того, что они слушали украинскую музыку.

«Он ударил меня по лицу, я упала на землю, и он ударил меня ногой. Затем он трижды ударил мою мать».

Конечно же, напал русский. Это ли не подтверждение, что необходимо запретить въезд этим животным в ЕС?!

Спустя сутки преступника задержали — им оказался гражданин Украины. Он объяснил, что принял двух украинских беженцев за русских.

Немая сцена...

via

Украинцы подрались в Ницце, приняв друг друга за русских
SAP0JEK События 15.09.2022 - 15:12 Комментарии (146) Ссылка
Цветы у Букингемского дворца после смерти Елизаветы II и после смерти принцессы Дианы.

Почувствуйте эту разницу.

Michael76 Видео 15.09.2022 - 15:11 Комментарии (136) Ссылка


Читать дальше...
Штирлиц Видео 15.09.2022 - 15:10 Комментарии (132) Ссылка
Новый роман писателя Виктора Пелевина получила название «KGBT+». Книга поступит в продажу 29 сентября с 20:22 во всех книжных магазинах страны, сегодня стартовал предзаказ романа. Об этом сообщает издательство «Эксмо».

Тираж литературного произведения составит 80 000 экземпляров. Кроме того, роман в электронном виде и аудиоформате появится в сервисе цифровых книг «ЛитРес».

Согласно аннотации, в центре сюжета окажется вбойщик KGBT+ — «титан перформанса и духа». Он является автором классических стримов «Катастрофа», «Летитбизм» и др. «Если вы не слышали его имени, значит, эпоха green power для вас еще не наступила и завоевавшее планету искусство B2B (brain-to-brain streaming) каким-то чудом обошло вас стороной», — говорится в описании.

Отмечается, что книга станет не просто историей «звезды шоу-биза», но «учебником успеха». Вбойщик расскажет свою биографию, в которой убийства, покушения и почти вековая отсидка в баночной тюрьме пересекаются с историями о личной жизни.

Новый роман писателя Виктора Пелевина получил название «KGBT+»
 

Читать дальше...
Jus События 15.09.2022 - 15:00 Комментарии (199) Ссылка
...

Такой фильм я бы посмотрел
Ubix Картинки 15.09.2022 - 14:59 Комментарии (64) Ссылка
Ругнулась и пошла...



Читать дальше...
olegator133 Видео 15.09.2022 - 14:45 Комментарии (41) Ссылка
Первого сентября в тюменскую школу пришла пятиклассница в хиджабе. Директор школы увидела это и запретила так ходить. Потому что школа - светское учреждение и не надо в ней показательно демонстрировать религиозные атрибуты. Плюс в школе принята единая для всех форма и хождение в таком виде ее нарушает. Естественно, сразу же поднялся вой до небес: про ущемление по религиозному признаку, про дискриминацию, про фашистов и вот это вот все.

Дошло до того, что директор департамента образования и науки Тюменской области лично принимал у себя директора школы, отца девочки и, конечно же, представителя диаспоры, куда без него. На этой встрече он исчерпывающе пояснил, что согласно русской пословице, если в твой монастырь пришли со своим уставом, то надо его безоговорочно принять и, на всякий случай, извиниться. Поэтому ношение хиджаба разрешили. С этого охренели даже муфтии, которые в один голос сообщили, что по шариату несовершеннолетним носить хиджаб вообще не надо и весь этот спор бредовый по определению. Но кто они такие против диаспор? Ведь всем понятно, что речь тут не про религию, а про продавливание своих правил и показывание, кто тут главный и кто будет диктовать волю государству.

Но дальше произошло неожиданное: управляющий совет школы отказался менять правила ношения формы. Так как у совета оказалось то, чего не было у директора департамента - яйца и мозги. Совет здраво рассудил, что в светском государстве все равны и в нем нет исключительных религий с исключительным статусом. Поэтому школьная форма и никаких хиджабов.

С одной стороны, радует, что эта история закончилась хорошо. С другой - напрягает, что случилось это только благодаря принципиальност

Про ношение в школах хиджабов и наше «светское» государство

Читать дальше...
kottoblog Тексты 15.09.2022 - 14:42 Комментарии (37) Ссылка
Что было дальше?

Первый раз мошенники позвонили 53-летней Оксане ещё в середине июля. Женщину предупредили, что неизвестные преступники пытаются взять кредит на её имя, а значит нужно обмануть их и спрятать деньги. Затем Оксане позвонили ещё несколько раз и по итогу прикрепили её к «сотруднику Центробанка» Дмитрию.

Мужчина пояснил, что сейчас орудуют тучи мошенников, поэтому все деньги, какие есть у Оксаны, нужно спрятать на безопасный счёт. Когда женщина перевела мошенникам 200 тысяч рублей, они расстроились такой маленькой сумме и решили перейти к цифрам побольше. Дмитрий предупредил Оксану, что её квартира тоже в опасности.

Жилплощать необходимо было заложить. Так Оксана и поступила — она оформила кредит под залог и получила 4,5 млн рублей. Деньги она перевела на всё тот же «безопасный счёт». Постепенно Дмитрий начал терять интерес, однако в августе женщина вдруг решила задать ему судьбоносный вопрос — а как сейчас можно перевести валюту за границу?

Мошенник легко разговорил жертву и узнал, что дома у неё лежат $350 тысяч. Эти деньги заработал её отец, который долго и упорно трудился на хорошей должности. «Сотрудник ЦБ» Дмитрий прикрикнул от такой новости и тут же перешёл к угрозам — он начал шантажировать Оксану, что расскажет обо всём ФСБ. Мол, сотрудники заинтересуются такой суммой и у женщины возникнут крупные проблемы. Поэтому

Женщина из Москвы перевела мошенникам 5 миллионов рублей и проболталась о $350 тысячах, которые лежат у неё дома

Читать дальше...
Jus События 15.09.2022 - 14:39 Комментарии (126) Ссылка
Её забрал сотрудник транспортной безопасности вокзала в Богдановиче, помогавший вытащить животное. Об этом рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги.

«Собаку спасли сотрудники подразделения транспортной безопасности, которые работают на ж/д вокзале. Животное показали ветеринару, угрозы для его жизни нет. «Подкидыша» решил оставить себе один из спасителей».

Грустную таксу на дне пустого грузового вагона пару дней назад обнаружили сотрудники станции в городе Богданович. Они извлекли застрявший поводок и освободили собаку. Выяснилось, что у животного травмирована задняя лапа. Очевидцы предположили, что таксу сбросили с моста.

3 фото via pdmnews

Собака, спасённая из грузового вагона в Свердловской области, нашла себе дом
 

Читать дальше...
Jus Зверье 15.09.2022 - 14:23 Комментарии (44) Ссылка
Немного в стороне от трассы Р-21 «Кола», почти на самом берегу озера Мурдозеро, расположен военный поселок Песчаный. До 1990-х это был весьма развитый гарнизон со своей школой, домом культуры, баней, кафе, магазином и котельной. Поселок расположен в уединенном месте, но при этом недалеко от «большой земли»: до Мурманска примерно час на машине.

via

Заброшенный военный гарнизон Песчаный в заполярных лесах

Читать дальше...
gizphone Картинки 15.09.2022 - 14:18 Комментарии (146) Ссылка
Но проучить получилось только себя...

maxxel Видео 15.09.2022 - 14:17 Комментарии (119) Ссылка
50 штук

Так себе картинки 15.09.22

Читать дальше...
edhar Картинки 15.09.2022 - 13:42 Комментарии (240) Ссылка
Здравствуйте, из названия темы понятно, что речь пойдет про изготовление тумбы с раковиной своими руками.

Будет несколько фоток и немного текста.

Итак, захотел я сделать в ванную комнату тумбу с раковиной.
Первым делом сделал замеры и нарисовал ее в программе. Эскиз согласовал с женой.

Как я сам сделал себе тумбу с раковиной в ванную комнату

Читать дальше...
ball Строительство 15.09.2022 - 13:42 Комментарии (117) Ссылка
Изобретатель сей брони Трой хуртубиз.

Shi18 Видео 15.09.2022 - 13:41 Комментарии (149) Ссылка
Слухи о возможной военной мобилизации в России не утихают уже давно, несмотря на официальные заявления властей о том, что подобные планы Кремль не рассматривает. Тем не менее вопросами «а что будет» задаются многие жители России. Вместе с юристом мы изучили российское законодательство, чтобы во всем разобраться.

Накануне лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов во время своего выступления в Госдуме РФ призвал к мобилизации сил и ресурсов. Позже, как передает «Коммерсантъ», пресс-секретарь партии Александр Ющенко заявил, что Геннадий Зюганов имел в виду в первую очередь «мобилизации экономики, политической системы и ресурсов России». Тем не менее разговоры о военной мобилизации не утихают уже давно, несмотря на официальное заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что в Кремле вопрос как о полной, так и о частичной мобилизации не обсуждается.

Mkset решил разобраться в каком случае в России может быть объявлена мобилизация, что ей будет предшествовать, а также кто из граждан будет призван в первую очередь, а кого она и вовсе не коснется.

Как начнется мобилизация в РФ

Регламентируется мобилизация в России федеральными законами «Об обороне» и «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», а также федеральным конституционным законом «О военном положении».

Вводиться мобилизация в РФ может только после соответствующего указа президента РФ. Так, мобилизация может быть объявлена частичной (в отдельных субъектах РФ) или полной (на территории всей страны).

Начало мобилизации в стране не всегда означает введение военного положения, для этого требует указ президента РФ и его одобрение Советом Федер

Просто свежая статься о Мобилизации на сайте Уфы

Читать дальше...
Badsurfer События 15.09.2022 - 13:12 Комментарии (1143) Ссылка
«Россия - федеративное государство, в котором регионы могут быть инициаторами любых начинаний, и одним из таких начинаний сегодня должна стать «самомобилизация», считает глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Я считаю, что каждый руководитель региона вполне в состоянии подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы одну тысячу добровольцев. Для отдельно взятого субъекта это не такое уж большое количество, я бы даже сказал, что это - минимум, который субъекты должны выполнить для начала. Зато в масштабах государства это внушительный военный контингент в 85 тысяч человек - почти армия!», заявил Кадыров.

УРА

⚡️Кадыров призвал регионы произвести «самомобилизацию»
Умнее99проц События 15.09.2022 - 13:06 Комментарии (613) Ссылка
В XIV веке на Косовом поле состоялась битва между османами и сербами, в котором последние потерпели поражение и надолго утратили независимость. Однако регион стал историческим символом борьбы южнославянского народа. Сейчас Косово отделено от Сербии, а практически всё его население составляют албанцы-мусульмане.

Что же послужило причиной столь странной ситуации? Почему в исторически важном регионе Сербии самих сербов живёт менее 10%?

Югославия во Второй мировой войне
Ещё до начала Второй мировой войны в Косово имелась немалая доля этнических албанцев и южных славян, принявших ислам с XV по XIX век, во время господства османов на этих землях. Новообращённым подданным не нужно было платить повышенные налоги, они получали полные права в империи.

Так, если в XVI веке в регионе жило 3.5% мусульман, то к XIX столетию их было около половины. К концу XIX века, после войн южнославянских народов с османами, Косово вернулось в состав Сербии, и принадлежность этой территории никто не оспаривал.

Но Вторая мировая война сменила акценты. Фактически, именно из-за боевых действий на Балканском фронте бывший исторический регион Сербии стал албаноязычным: если по переписи 1931 года доля албанцев здесь составляла 60%, то в 1948 – 70%, в 1971 – 75%, в 1981 – 80%.

Агрессия Италии в Европе началась с нападения на Албанию. В апреле 1939 года итальянским войскам понадобилось меньше недели, чтобы захватить эту страну. Но нападение на Грецию осенью 1940 года лавров Муссолини не принесло. Итальянцы были отброшены на территорию Албании, дуче пришлось просить военной помощи у фюрера.

В начале 1941 года Югославия считалась союзником Германии, поэтому немецки

Почему Косово, исторически важный регион Сербии, на 90% населён албанцами?

Читать дальше...
docentura Тексты 15.09.2022 - 13:05 Комментарии (31) Ссылка
17-летнюю стажёрку пункта выдачи Ozon подозревают в краже почти 30 клиентских Apple Watch. Коллеги говорят: девочка забирала часы, перепродавала и все вырученные деньги сливала на раскрутку своего тиктока с 1,5к подписчиками.

Блогерша Арина И. стажировалась в ПВЗ на улице Федосьино, и схема её была не так гениальна, как у Франсуа Тулура из "12 друзей Оушена", но всё же. Она фиксировала посылки с эпплвотчами и, если их не забирали вовремя, срочно оформляла возврат. После доставала гаджет, отправляла на склад пустую коробку, а содержимое — продавала.

Только через месяц СБ заподозрила неладное, присмотрелась к тиктокерше и поймала её с поличным. Предварительная сумма ущерба — почти 700 000 рублей. Плюс перспектива предварительного сговора — оказалось, бойфренд стажёрки работает в соседнем ПВЗ и вполне мог вдохновлять и направлять свою вторую половинку.



via Mash
Jus Видео 15.09.2022 - 12:49 Комментарии (140) Ссылка
Уровень патриотизма среди молодежи снижается с взрослением, а среди учеников кадетских школ и классов не выявлено повышенного уровня любви к родине, выяснили в РАО.

Патриотами среди российских учеников средней и старшей школы назвали себя 68% опрошенных, при этом 46% из них заявили о готовности эмигрировать из страны. Такие данные содержатся в результатах исследования Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО), пишут «Ведомости».

Больше всего посчитавших себя патриотами оказалось среди школьников 14–15 лет (70%), причем в возрастной группе 19-летних доля подростков с патриотическими взглядами снижается до 64%. Меньше всего назвавших себя патриотами в интернатах (66%), а также техникумах и колледжах (65%), при этом среди учеников кадетских классов и школ патриотизм не получил большее распространение, чем в остальных образовательных организациях.

via

Почти половина российских школьников-патриотов пожелали эмигрировать
хондовод События 15.09.2022 - 12:48 Комментарии (340) Ссылка
Розетка, по-моему, слишком высоко, как собака дотянется телефон заряжать?

OBrian Видео 15.09.2022 - 12:32 Комментарии (92) Ссылка
Давеча тут про Катар было, на ту же тему, что "Не шмогла я, не шмогла". Ну так, продолжаем. ))

Вашингтон. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - Американские производители сланцевых нефти и газа предупреждают, что не смогут увеличить добычу в достаточном объеме, чтобы помочь Европе справиться с энергетическим кризисом предстоящей зимой, пишет газета Financial Times.
Несмотря на то, что цены на нефть снизились за последнее время, ситуация на рынке может измениться в начале декабря, когда начнет действовать европейское эмбарго на закупку российской нефти. Министр финансов США Джанет Йеллен предупредила на этой неделе, что вступление в силу эмбарго "может спровоцировать скачок стоимости нефти". Эксперты полагают, что цены вновь поднимутся выше отметки в $100 за баррель.
США увеличили экспорт нефти и сжиженного природного газа (СПГ) в Европу, однако представители отрасли отмечают, что объемы поставок на данный момент уже близки к максимумам, в то время как добыча нефти в стране в этом году будет ниже правительственного прогноза примерно на 1 млн баррелей в сутки (б/с).
"США не могут резко увеличить добычу. Нынешний объем производства - это то, что есть", - говорит Уил Ванло, глава фонда прямых инвестиций Quantum Energy Partners, одного из крупнейших инвесторов в сланцевый сектор.
"Спасения не будет, - добавил Ванло. - Ни со стороны нефти, ни со стороны газа".
Главный исполнительный директор Pioneer Natural Resources Co. Скотт Шеффилд, отвечая на вопрос о том, смогут ли американские сланцевые производители существенно нарастить добычу, заявил: "Нет, я не думаю, что это произойдет".
"Мы не вводим в строй н

США не смогут поставить в Европу достаточно нефти и газа, чтобы спасти ее от кризиса

Читать дальше...
uniJap События 15.09.2022 - 12:19 Комментарии (81) Ссылка
Со слов продавца:

"Предлагаются апартаменты в комплексе бизнес-класса "Парк легенд". Отсутствие отделки позволит реализовать любой дизайн-проект. Панорамное остекление. Планировкой предусмотрен совмещенный санузел.

Территория комплекса находится под охраной. В окружении дома находятся магазины, кафе и рестораны, спорткомплексы, образовательные и медицинские учреждения, супермаркеты, ТРЦ "Ривьера", парк Тюфелева роща, Кожуховский пруд. Удобный выезд на ТТК, а в 6-7 минутах ходьбы - МЦК "ЗИЛ"."

Далее 8 фото via

Это не "голая квартира", а простор для творчества! Почти за 5 миллионов 11 кв метров

Читать дальше...
Jus Картинки 15.09.2022 - 12:13 Комментарии (136) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления