Чтобы продолжать героически защищать мир от российской агрессии, Украине нужен конкретный перечень оружия. Обращаюсь к гражданам всего мира с просьбой помочь донести до ваших правительств, администраций президентов, руководителей ваших стран реальные потребности Украины, которые помогут остановить войну.
Нам срочно нужна тяжелая артиллерия, тяжелая бронетехника, системы противовоздушной обороны и самолеты:
- артиллерийские установки (Калибр 155 мм) и боеприпасы; - артиллерийские снаряды (калибр 152 мм). Как можно больше; - реактивные системы залпового огня: «Град», «Ураган» или американский M142 HIMARS; - БТР (бронетранспортеры, боевые машины пехоты и т. п); - танки (Т-72, американские или немецкие аналоги); - системы ПВО (С-300, «Бук» или подобные современные западные системы противовоздушной обороны); - боевая авиация.
Мы просим весь мир объединиться и помочь нам в борьбе с этой жестокой агрессией.
Россиянам стоит прекратить покупать заранее нарезанный сыр, так как они «не безрукие» и могут резать его самостоятельно. С такими рассуждениями выступил депутат Госдумы Сергей Лисовский, его слова приводит радиостанция «Говорит Москва».
Парламентарий осудил покупателей за пристрастие к готовой нарезке и отметил, что в России производится слишком много ненужной и дорогой упаковки. Кроме того, Лисовский предположил, что даже обернутые в пленку продукты все равно портятся, как, например, колбаса.
Также депутат усомнился в необходимости поставлять напитки с трубочками, так как они не спасут от грязи и инфекций.
«Зачем эта трубочка? А мы всех напрягаем, чтоб она была. У нас очень большие затраты на упаковку, которая не нужна», — заявил Лисовский.
Госдолг России с начала 2022 года снизился на $26,5 млрд ... Внешний долг России к 1 апреля составил $453,5 млрд. С начала года он снизился на 5,5% или на $26,5 млрд, сообщил Центробанк.
Регулятор пояснил, что в основном на показатель повлияло «сокращение иностранной задолженности прочих секторов».
В феврале страны Запада наложили санкции на российский госдолг, а также заморозили золотовалютные активы Центробанка. В апреле США запретили России использовать замороженные активы для выплат по иностранным займам. Президент России Владимир Путин поручил выплачивать иностранные займы недружественным государствам в рублях.
Вопрос к уважаемым макроэкономистам. Я правильно понимаю, что пока сверхдоходы от нефти и газы мы клали в кубышки в иностранных юрисдикциях, эти-же юрисдикции выдавали займы нашим предприятиям? А взамен кто-то получал откатик сладкий или прочие преференции?
Нет, иллюзий по отношению к нашей власти я не испытывал никогда. Экономику душат НДСом, 15000р - это средний класс, малые предприятия....нет, не те, что с оборотом 250 миллионов согласно официальной классификации в нашей стране, а те у которых штат до 50 человек....причем надо понимать....цех по обработке древесины может состоять из 3-10 человек....мы же в период ПОСТИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ ЖИВЕМ....оборудование упрощает труд....Так вот, малые предприятия с небольшим количеством сотрудников и оборотом НЕ ИМЕЮТ ДОСТУПА К НОРМАЛЬНЫМ ГОС КРЕДИТАМ и программам по
Эти люди не сдались и не встали на колени перед укронацистами тогда, в 2014 году 13 апреля в 2014 г, на Аллее Боевой Славы в Запорожье проходил запланированный «Марш вежливых запорожцев» – мирный митинг сторонников федерализации Украины, официально согласованный с мэрией города. Часть людей направлялась туда прямо из церкви – т.к., это было Вербное Воскресенье.
Запорожцев, среди которых было много женщин и пожилых людей, окружили и блокировали вооружённые битами, арматурой и оружием боевики Правого сектора и т.н. Самообороны Майдана, к которым позже присоединились и другие «патриотично настроенные украинцы». Запорожская милиция едва удерживала толпу от полной расправы над людьми с георгиевскими ленточками на груди.
Удалось договориться, чтобы вывести женщин и детей, стариков не разрешили. Остались мужчины и одна девушка. Несколько часов их забрасывали яйцами, мукой, пакетами с молоком и мукой, комьями земли, петардами под беспрерывный мат и крики «Россия – параша, победа будет наша!», «Слава Украине! – Героям слава!» и прочие «Москалив на ножи», требуя снять ленточки и стать на колени.
Но окруженные озверевшей толпой запорожцы, которым в интернете уже дали имя – «Триста спартанцев», стать на колени отказались.
Международное агентство «Анадолу» издало в виде антологии 200 фотографий, отражающих весь 2014 год. В антологию вошли снимки, сделанные в Турции, Египте, Газе, Гонконге, США, Испании, Италии и т. д., которые отражают важнейшие события на протяжении года, и были опубликованы в международных СМИ. Попал в сотню лучших и снимок запорожского журналиста Максима Щербины «300 запорожцев против «Правого сектора». Они стояли.
Более 7 миллиардов долларов, принадлежащих Роману Абрамовичу, были заморожены властями в оффшорной зоне острова Джерси.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление местного правительства в среду.
Соответствующее постановление издал Королевский суд Джерси. Кроме того, правоохранители провели обыск в помещении, которое может быть связано с олигархом.
В прошлом месяце Европейский Союз и Британия наложили на Абрамовича санкции на фоне ограничения финансовой свободы приближенных к Путину российских олигархов. В то же время Абрамовичу удалось уберечься от санкций США. Одна из версий – его роль в переговорах между Россией и Украиной.
Западные санкции против Абрамовича заморозили его активы и поставили под вопрос будущее футбольного клуба "Челси".
Житель Мелитополя Александр Пугач, который с 2015 года был членом «Национального корпуса», раскаялся за свои поступки, пообещал свести нацистские татуировки и попросил прощения у ветеранов, с которых еще недавно срывал георгиевские ленточки и требовал кричать бандеровские лозунги.
Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», на допросе он признался, что участвовал в нападениях на ветеранов 9 мая и в актах вандализма на Вечном огне.
«Ходили с факелами по Запорожью. Был праздник Покрова, прошлись по главному проспекту с факелами. На День Победы были в Мелитополе, срывали ленточки с ветеранов… Мы ходили, смотрели, у кого есть ленточки, у кого их нет… Мы заставляли их кричать «Слава Украине»… Потушили Вечный огонь», – заявил Пугач.
Неонацист также рассказал, что 9 Мая для него – день скорби, притом, что его дед воевал на стороне Красной армии, а также признал, что предал деда: «Мне страшно. Я боюсь и каюсь. Прошу меня понять и простить».
Член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем блоге сообщил, что неонациста привели к мемориалу «Братская могила», где глава ветеранской организации рассказал ему, что такое честь и отвага, и за что боролись советские воины-освободители.
После очередного сеанса общения с очень умными людьми вдруг осознал, что очень многие очень умные люди попросту не понимают, что такое нефть и газ. Они всерьез полагают, что нефть и газ – это исключительно топливо. И что отказ Европы от российских энергоносителей грозит лишь тем, что придется немного недогреться и недокататься на разных видах транспорта. А это приемлемая цена за противостояние с Россией.
Они и правда не знают, что существует целая отрасль – нефтегазохимия. Они и правда не в курсе, что вот уже полвека человечество делает из углеводородов практически все, что не камень, не железо, не дерево и не кварцевое стекло.
Уважаемые очень умные люди, где вы сейчас находитесь? Дома? В офисе? Оглядитесь вокруг себя. Что вы видите? Монитор компьютера? Он сделан из нефти и газа. Влагостойкие обои на стенах? И они сами, и краска, которой они покрашены, и валик, которым работал маляр, – все это нефть и газ. Вы сидите на удобном диване? Внутри него – полиуретан, продукт нефтегазохимии, да и обивка, скорее всего, тоже сделана с добавлением искусственных материалов. Посмотрите на себя в зеркало. У вас чистая одежда, помытая голова и ухоженная кожа?
Стиральные порошки, шампуни, крема, лосьоны – все это тоже сделано из нефтепродуктов. Подойдите к окну (оно, кстати, тоже производное от черного золота, если это стеклопакет). Что там на улице? Ездят автомобили? Ну, тут даже говорить не о чем. Не только бензин в бензобаке, но и все, что там внутри не железо, – это преобразованная нефть и газ: внутренняя обивка, сиденья из кожзама, который вы ни за что не отличите от настоящей кожи, резина, изоляция проводов, краска, которой автомобиль покрашен. Да и дорога, по
Украинские летчики обратились к самым богатым людям с требованием купить им самолеты. А лучше деньгами. Видео, присутствуют субтитры в переводе, хотя и так все понятно — Buy me a fighter jet. I will kill russians.
Неплохо. Интересно, а вопли бортового информатора: "Крен велик", "Перегрузка" это нормально? Если при боевом применении, этот режим (судя по видео) вроде как нормальный, нафига тогда информатор орёт беспрерывно? Поясните.
Европейцы не ждут у себя украинцев Беженцы возвращаются в родную страну, потому что оказались не нужны Западу.
Вы не поверите, но The New York Times выпустил еще один хороший материал — издание сообщило, что Европа не ждет у себя украинских беженцев. Европейские страны, как пишет NYT, столкнулись с трудностями при обеспечении украинцев в условиях крупнейшего на континенте кризиса с беженцами со времен Второй мировой войны.
В частности, европейские граждане не ожидали большого количества притока украинцев, а сами украинцы оказались не способны перестроиться для постоянной жизни за рубежом — они не знают языка и чувствуют себя «ненужными».
«Мы никому не нужны. Учителя никому не нужны. Знание чешского языка обязательно. Они были бы готовы взять меня уборщицей, но даже тогда мне нужно было бы найти жилье», — рассказала одна из беженок, прибывшая в Чехию.
Многие беженцы своими русофобскими выходками регулярно доставляют неудобства не только россиянам, проживающим в Европе, но и самим гражданам европейских стран — ведут себя по-хамски, устраивают погромы, наносят повсюду нацистскую символику. Да и внутри Европы хватает проблем, которые волнуют местных жителей и угрожают экономике стран, поэтому повальная поддержка «обездоленных» украинцев с каждым днем все больше сходит на нет.
Сотрудники Главного управления Собственной безопасности МВД России вместе с коллегами из ФСБ задержали 26 подозреваемых из числа сотрудников Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД, включая руководство и гражданских лиц, которые подозреваются в неоднократном получении взяток в размере от 5 тыс. до 500 тыс. рублей от водителей. Об этом ТАСС в среду сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"Сотрудниками ГУСБ МВД России во взаимодействии с ФСБ России пресечена противоправная деятельность ряда должностных лиц Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 (с дислокацией в городе Аксай) ГУ МВД России по Ростовской области. Они подозреваются в неоднократном получении взяток, сопряженных с вымогательством, - сказала она. - В настоящее время задержаны 26 подозреваемых. Проведено 95 обысков по адресам проживания фигурантов и по местам несения ими службы".Среди подозреваемых более 10 полицейских, пояснила Волк.
- Спасибо тебе большое - Спасибо тебе за это - Ты очень знаменитый… - … Африкано-Американский игрок в бейсбол - В Америке - Я знаю.. знаю.. - Он только что Вас назвал Африкано-Американцем..
В Петербурге арестовали художницу Сашу Скочиленко по уголовному делу о фейках про российскую армию, сообщает «Бумага».
Поводом для дела стали антивоенные листовки, на которые Скочиленко заменила ценники в «Перекрестке». Девушка не отрицает, что сделала листовки, но не считает информацию в них фейком.
Защита настаивала на домашнем аресте, однако судья отправила художницу в СИЗО, отметив, что у нее есть сестра во Франции и друзья на Украине.
‼️🇷🇺Россия будет рассматривать перевозящие вооружения транспортные средства США и НАТО на территории Украины как законные военные цели — замглавы МИД Рябков
Есть такая страна Ирландия, где живут ирландцы, потомки кельтов, у которых родным языком является ирландский, язык принадлежащий к гойдельской группе, и поселились ирландцы на своем острове в незапамятные времена, задолго до того как англосаксы приплыли в Британию. К началу оккупации Ирландии норманнами и англосаксами за плечами ирландцев была тысячелетняя история, уникальная культура, самобытная христианская вера, никакого отношения, никаких родственных связей и никаких общих корней у ирландцев с англичанами не было.
Когда же Ирландия стала независимой, то ирландцы не стали отказываться от английского языка, не вводили запретов на его употребление в госучреждениях, не обязывали продавцов в магазинах использовать только ирландский, не исключали английский язык из школьных программ. Английский, язык абсолютно другой языковой группы, язык настоящих, а невыдуманных оккупантов, чужих по истории и крови людей в Ирландии является государственным наравне с ирландским и ирландцев это абсолютно устраивает.
Еще более примечательна история Северной Ирландии. Северная Ирландия — это полноценная часть Ирландии, в ней жили и живут ирландцы, а не англичане, никакой британский монарх не добавлял ее в состав Ирландии по желанию своей левой пятки, но когда Северная Ирландия проголосовала остаться в составе Великобритании, то независимое государство Ирландия приняло это решение. Ирландия не стала строить на границе с Северной Ирландией укрепления в духе первой мировой, ирландские военные не стали годами обстреливать североирландские города из артиллерии, а боевиков ИРА, убивавших на территории Северной Ирландии людей в Ирландии признали террористами и стали сажать в тюрьмы во