я пока склоняюсь к сговору всё тех же.. ровно два года они вели подготовку.. не только психологически готовили (подавляли) население, но и вводили определённые правила, ограничения, новые методы зомбирования и управления массами.. я про два года жуткой пандемии..
сейчас всё те же самые властные силы мира объединились в едином спектакле, распределив главные роли, и раздав второстепенные тем, кого не жалко - так, разменной монетой стала страна, подвергшаяся вторжению.. на неё было плевать и сейчас она никому не нужна, это просто триггер, вокруг которого всё и крутится..
для чего? а вот тут нужно продолжить анализировать.. одно мне понятно: пандемия и вторжение - это звенья одной цепи, акты одной пьесы..
по моей версии всё делается для глобального изменения ценностей этого мира.. обратите внимание, что ведущие бизнесы заметно изменились за последние 5 лет: где наркокартели, где продажа оружия, где торговля органами? прощупали фармацию, медицину, и, я думаю, там всё сейчас оказалось в нужных ИМ руках.. энергоресурсы - это прорабатывается сейчас, и по окончании заварухи также распределится так, как это нужно ИМ.. на кону огромные деньги, и это частные капиталы.. термин "экономика страны" - это для наивного большинства, ИХ это волнует только в разрезе собственной наживы.. поэтому нет никаких противоборствующих сторон в виде разных наций, рас и народов, есть только низшие слои населения, которые вырабатывают экономический потенциал, и есть ОНИ, которые его поглощают и запасают.. что касается смещения или реформации акцентов в мире денег, то мы уже наблюдаем нестабильность ценных бумаг в виде акций
Рабочие материалы документального фильма Максима Фадеева «У края бездны». Две недели автор фильма провел в составе взвода штурмующей город пехоты. Съемки еще продолжаются.
Литва тайно закупает для своего СПГ-терминала сжиженный природный газ из России. Такой сенсационный вывод следует из данных системы слежения за судами в Балтийском море. Литовские власти ничего не говорили населению о покупке российского сжиженного газа, что неудивительно, ведь литовский СПГ-терминал провозглашен проектом обретения «энергетической независимости». Российская компания «Новатэк» в начале года запустила завод по производству сжиженного природного газа «Криогаз-Высоцк». С этого месяца завод начинает экспорт своей продукции. Основные потребители — государства региона Балтийского моря.
Международное агентство Reuters со ссылкой на данные системы слежения за судами на Балтике сообщает, что поставки российского СПГ идут в Швецию, Финляндию и Литву. «Согласно данным "Рефинитив Эйкон", "Новатэк" отправил семь грузов общим объемом 67 800 кубических метров замороженного газа в период с 31 марта по 16 апреля из порта Высоцк. Три груза были получены литовским портом Клайпеда, по одному от финских портов Тахколуото (Пори) и Торнио, а оставшиеся два отправились в Висби и Нинашамн в Швеции», — пишет Reuters.
И вот тут — барабанная дробь!
Власти Литвы и менеджеры клайпедского терминала Independence ни словом не обмолвились общественности о том, что заключали контракт с «Новатэком» на поставки для СПГ-терминала сжиженного газа из Ленинградской области.
Сейчас чуть не попиздился с соседом по лестничной клетке..
Там вечером они что-то праздновали по ходу, музыка играла, в начале 12го ночи вроде сделали потише. Как и у большинства из нас, наверно мой дом сделан из говна и палок, только вот даже палки в тот раз забыли подвезти! Слышимость между квартирами просто охренительная и в этом плане у меня почти что фул хаус!!
Сверху топают слоны, снизу недавно заселилась порнозвезда и орет во время ебли как пьяный ишак, а вот сбоку у меня прекрасная, чудная семейка неадекватов, с 2мя детьми, 5-6 лет, которые скачут почти каждый вечер очень так задорно, а после папаша начинает орать на них, чтобы они шли спать.
Один раз уже просил их сделать так, чтобы дети вели себя потише, мамаша влезла на бронепоезд и завела свою мантру - "это же дети!".. и все типа, не могу ничего с ними поделать или не хочу, типа войдите в наше положение.. сука, а кто в мое положение войдет?! Я прихожу домой с работы вечером и просто хочу побыть в своей квартире в тишине, я не имею на это права?! Какого хера она хочет, чтобы я вошел в ее положение, но не хочет войти в мое? Так вот лежу сейчас ночью, пытаюсь уснуть, на часах начала второго, а рядом с головой - бумбумбум! Детки гребаные скачут! Сука, ну как же это достало то уже а?! Оделся, пошел просить их, чтоб утихомирили своих детей, отец семейства, пьяное чмо, типа- "привыкайте!"
Что вот за люди у нас такие?! Только силу понимают? Я культурно попросить хотел, а там сразу агрессия. Драться с ним в след раз? А если ударю куда-нить не туда и откинется он, или на плитку в коридоре упадет башкой своей тупор
Американский телеканал «Fox News», как и остальные западные СМИ не показывают неудобную правду. Поэтому из эфира интервью с Зеленским был вырезан один из самых важных кусков. Ведущий Брет Байер спросил Зеленского о пытках которые практикует полк "Азов" На что Зеленский ответил: “Они такие, какие они есть...” Короткий ответ, который о многом говорит.
До этого Макрон, настаивал о вывозе кого то из мариуполя, теперь турки. Причём макросу отказали, а туркам нет. Как то все это странно.
⚡️ Срочное заявление Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию на Украине
Российская Федерация проводит целенаправленную и скоординированную работу по эвакуации мирных жителей и иностранных граждан из опасных районов Украины.
С этой целью осуществляем непрерывное взаимодействие с Организацией Объединенных Наций, ОБСЕ, Международным Комитетом Красного Креста и другими международными организациями.
Россия не оставляет без внимания любые позитивные гуманитарные инициативы, поступающие от иностранных государств и от международных организаций.
Так, в соответствии с просьбой президента Турецкой Республики к Президенту Российской Федерации В.В.Путину, принято решение оказать полное содействие в эвакуации граждан иностранных государств, находящихся в заложниках у оставшихся боевиков националистических батальонов в отдельных районах Мариуполя.
Для проведения гуманитарной операции Вооруженные Силы Российской Федерации с 00:00 (мск) 3 апреля 2022 г. открывают гуманитарный коридор из Мариуполя в Бердянск и гарантируют неукоснительное соблюдение «режима тишины» на маршруте движения. Из Бердянска иностранные граждане могут быть эвакуированы по любому гуманитарному маршруту: наземным транспортом в Республику Крым или на подконтрольные киевскому режиму территории, а также морским транспортом по избранным направлениям. При этом Российская Федерация готова обеспечить заход судов, задействованных в эвакуации в порт Бердянск и выход из него с соблюдением норм
В последний вечер уходящего 1979 года на телеэкранах страны состоялась премьера двухсерийного фильма «Тот самый Мюнхгаузен» режиссёра Марка Захарова. Лучшие телефильмы всегда приберегали, а иногда и специально планировали для новогоднего эфира. И вот люди, забыв о застолье, погрузились в «комическую фантазию», как обозначили авторы жанр телефильма. Олег Янковский после той премьеры стал, безусловно, «главным Мюнхгаузеном страны». Как рождался один из советских киношедевров?
До Захарова историей Мюнхгаузена интересовался… Геббельс!
Если говорить по справедливости, то Захаров — далеко не первый, кто решил вывести на экран этого полулегендарного героя. Первый фильм о бароне Мюнхгаузене — «Видения барона Мюнхгаузена» — сняли французы в 1911 году. Экранизировали эту историю и на родине барона — в Германии — в 1943 году, к 25-летию главной киностудии страны UFA. Заказчиком фильма выступало Министерство пропаганды, а курировал съёмки сам Геббельс.
Реальный Мюнхгаузен служил Российской империи и говорил по-русски
Барон Мюнхгаузен существовал на самом деле. Его звали Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, он родился в XVIII веке в Германии, в 18 лет уехал в Россию и стал ротмистром русской службы. В 1744 году он командовал почётным караулом, встречавшим в Риге невесту цесаревича — принцессу Софию-Фредерику Ангальт-Цербстскую (будущую императрицу Екатерину II). В том же году он женился на рижской дворянке Якобине фон Дунтен, и они прожили вместе больше сорока лет. Литературным персонажем барон стал благодаря писателю и историку Эриху Распе, который выпустил сборник его рассказов под названием «Лживые или вымышленные истории».