Лето - время застолий на природе и вкусного мяса на мангале. Хочу с вами обсудить комрады такую нигде не освещенную тему, по крайней мере я нигде не нашел, но вот меня очень бесит когда докуренную сигарету кидают в мангал, ведь всё равно сгорит на углях, все твердят как один! Я очень уважительно отношусь к еде которую готовлю и мне противно осознавать что к кухне могут относится как к пепельнице. Домашние на даче постоянно кидают бычки в мангал, никак не могу их переубедить в том что этого там не должно быть, как приходит время готовки выкидываю всю эту жижу вместе с остатками угля в мусор и только после этого начинаю готовить. Хочу услышать ваше мнение!?
В соцсетях обратили внимание на сайт «Люди/Не люди», в котором знаменитостей разделили на две колонки. В левую попали публичные личности, выступившие против спецоперации, а в правую — поддержавшие её. Мнение пользователей по поводу таких списков разделилось — одни посчитали, что сайт «пригодится в будущем», а другие напомнили, кто ещё делил людей и «не людей».
Сайт создал бывший генеральный директор «Кинопоиска» Виталий Таций, который ушёл из компании в 2016 году. Он опубликовал ролик на ютубе, в котором выступил против спецоперации и объяснил, почему создал проект. Таций пояснил TJ, что создал сайт, чтобы «показать всем, что противников бессмысленной спецоперации довольно много».
На днях я создал ещё один проект о знаменитостях. Об известных людях, которые уже успели высказаться о событиях в Украине. Это очень простой сайт, состоит всего из одной страницы. На этой странице есть только два списка — две колонки. В первой собраны те, кто активно высказывается против событий, начавшихся 24 февраля. Этот список я назвал очень просто — «люди».
Во втором столбце — те, кто называет "спецоперацию" спецоперацией. Те, кто считает, что Россия освобождает Украину от нацистов. Те, кто думает, что Россия всегда находится в кольце врагов, а НАТО вот–вот уничтожит Москву. Это те, кто уверены, что российская армия атакует только военные объекты в Украине. Этот список я назвал «Не люди».
Виталий Таций бывший генеральный директор «Кинопоиска».
В колонке «Люди» оказались телеведущий Иван Ургант, актёр Данила Козловский, писатель Борис Акунин, журналист Юрий
В пункте дислокации наших ВДВ в Киевской области наградили десантников, проявивших мужество и героизм в ходе спецоперации.
«Под обстрелом снайперов я с товарищами принялся выносить командира взвода. Также был ранен сам в ногу. От эвакуации отказался, командира вынесли. Под обстрелом мы находились около полутора часов», — рассказал гвардии ефрейтор Николай.
Замкомандира взвода Дмитрий сообщил, в свою очередь, как его группа продвинулась глубоко в тыл врага и встретила танковую засаду:
«Военнослужащие оказали упорное сопротивление, уничтожив подавляющие силы противника. Все военнослужащие моего подразделения проявили храбрость, мужество и отвагу. Считаю эту награду не лично моей заслугой, а заслугой моих подчинённых».
В Москве на Пушкинской площади задержана кандидат филологических наук, литературовед и переводчица Любовь Сумм. Сообщается, что, стоя на площади, она читала вслух стихотворение Николая Некрасова "Внимая ужасам войны...", которое входит в школьную программу.
Выдержка из протокола:
«Сумм Любовь Борисовна демонстрировала средство наглядной агитации, плакат с надписью “То слезы бедных матерей! Им не забыть своих детей, погибших на кровавой ниве, как не поднять плакучей иве своих поникнувших ветвей... Некрасов, Внимая ужасам войны”, привлекая тем самым внимание неограниченного круга лиц.
Вышеназванная наглядная агитация содержит строки из стихотворения Н.А. Некрасова “Внимая ужасам войны”, написанного автором в последние годы Крымской войны под впечатлением от “Севастопольских рассказов” Л.Н.Толстого. Указанные произведения содержат идеологию свержения власти, критику правящего режима за оправдание насилия… Таким образом использованное Л.Б. Сумм средство наглядной агитации направлено на негативное отношение к проводимой военной операции Вооруженных Сил Российской Федерации».
Справка: Любовь Сумм – переводчица с английского, немецкого и латыни. В России в её переводах изданы произведения Гилберта Честертона, Клайва Льюиса, Ивлина Во, Салмана Рушди, Плутарха, Франциска Ассизского и др.
Перед новым годом нужно было срочно покупать машину. Все дилерские центры объехал Москвы, везде только укомплектованные Весты в люксовых комплектациях. И это при том, что машина мне нужна с условиями, что старую гранту я сдавал в трейдин, нужно было каско/кредит. В общем идеальный клиент. Но нет, дилеры носом водили. В результате взял Весту на палке, в средней комплектации за миллион с кучей допов: сигналка, пленка... За 1 млн. Рублей.
И вот сегодня звонится мне диллер и плачется: не желаю ли я обратно им свою Весту продать, а то торговать нечем. Говорит последние Весты в такой комплектации подорожали до 1.350.000р и тех в наличии нет.
Желаю вам дилеры обанкротиться, развалиться и наконец, что бы машину можно было взять с завода по онлайн сделке. Не понимаю почему до сих пор автопроизводители поддерживают этих паразитов.
Письмо из Полтавы: Здравствуйте, Сергей. Ирину Самарину забрало СБУ, это русский человек и поэтесса, все 8 лет она своим творчеством боролась за Донбасс.
Меня зовут Ирина, родилась 15 апреля 1981 года. Всю жизнь живу на Украине, в городе Полтава, но с детства пишу на русском языке… Так уж сложилось... Никогда не читала литературу, как правильно и профессионально писать стихи, потому что (на мой взгляд) их должна диктовать душа, а не голова… Только тогда стихи рождаются настоящие и искренние… Стихи нельзя выдумать, но их можно почувствовать и записать… Именно так с детства я записываю всё, что диктует мне душа… Мои стихи в основном адресованы людям, поэтому обещаю делиться своими новыми мыслями с читателями…Ведь если я пишу, значит кому-то это нужно, возможно именно Вам…
В моих стихах простые слова для простых людей…
Хочется, чтобы стихи написанные душой - читались тоже душой… Наверное, так и должно быть…
Сегодня Бог проснулся утром рано… Он жалобы и просьбы почитал… И людям из кувшина без обмана Желаемое в сердце наливал… Но не у всех открыто было сердце И место есть для Чуда не у всех. То завистью, враждой подпёрта дверца… То жадность не даёт налить успех…
А у кого-то до краёв разлита Печаль и безысходность, вот беда. И Бог жалел, что сердце это скрыто… Любви хотел налить, да вот куда? И Бог грустил, что люди не умеют Сердца и души чистить от обид… Они с годами в сердце каменеют И сердце превращается в гранит…
Что делать в субботу с утра, когда сильно трещит голова? Верно, похмелиться и посмотреть на милых котиков. Тоже самое предлагаю Вам сделать и я! Всех люблю, чмоке чмоке
«Двенадцать стульев» — четырёхсерийный художественный телевизионный фильм 1976 года, снятый Марком Захаровым по одноимённому роману 1928 года Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Снимать новую версию «Двенадцати стульев» всего через пять лет после знаменитой экранизации Леонида Гайдая было само по себе рисковой затеей. Однако Марк Захаров не собирался вступать в противостояние или предлагать альтернативное прочтение – он просто хотел создать абсолютно другое кино, и его музыкальный фильм действительно получился совсем не похожим на гайдаевскую версию.
В отличие от Леонида Гайдая, который очень долго не мог определиться с исполнителями главных ролей, провел огромное количество проб и сменил несколько уже утвержденных «Остапов», Марк Захаров изначально знал, кого будет снимать в своем фильме: в роли Остапа Бендера он видел только Андрея Миронова, а в образе Кисы Воробьянинова – Анатолия Папанова. Интересно, что обоих актеров Леонид Гайдай пробовал именно на те самые роли и… забраковал!
По словам самого Марка Захарова таких актеров как Папанов и Миронов пробовать не надо — они просто были приглашены на роли и дали свое согласие. Кстати, оба актера успели поработать с Марком Захаровым на театральной сцене, поэтому режиссер прекрасно знал возможности каждого.
Так же без всяческих проб на роль знойной женщины мадам Грицацуевой была утверждена Лидия Федосеева-Шукшина. Съемки актрисы совпали с большим горем в семье: ушел из жизни ее супруг Василий Шукшин, а когда началась работа над фильмом, умер и отец. На съемки самой веселой сцены — свадьбы мадам Грицацуевой и Остапа Бендера — актриса приехала сразу с похорон. Играла эпизод, а потом уходила в сторону и
Лидер рынка ипотечного кредитования в России Сбербанк пошел на непопулярный, но экономически обоснованный шаг — отменил все одобренные на прежних условиях ипотечные заявки, по которым кредитные договоры не были подписаны до 30 марта включительно. Новые условия кредитования банка предполагают ставку в два раза выше, при этом клиенты должны будут подать новые заявки. Для несостоявшихся заемщиков решение банка стало полной неожиданностью, многие уже понесли существенные расходы на оформление сделки. Число пострадавших предварительно оценивается в сотни человек.
В социальных сетях и на финансовых форумах появились множественные жалобы клиентов Сбербанка. Все они связаны с получением 28–29 марта сообщений об отмене уже подготовленных и одобренных сделок по ипотеке. Ситуация обсуждается в специально созданной Telegram-группе, где зарегистрировалось более 500 человек. Многим клиентам звонили лично менеджеры и отменяли сделки, что свидетельствует не о технической ошибке. Уже одобренные заявки со сроком подписания кредитного договора, судя по отзывам клиентов, до 26 апреля в основном по ставке 9,8% годовых обнулены банком в одностороннем порядке.
Гражданам предложено подать заявки на новых условиях. Сейчас ставки по ипотеке на вторичное жилье в Сбербанке — от 19% годовых.
У многих клиентов сроки подписания сделок (финального оформления кредитного договора) были назначены на 30 марта — первые числа апреля. У всех них собран полный пакет документов, в том числе проведена оценка недвижимости, оформлены необходимые страховые договоры. Ряд заемщиков оплатили и услуги риэлтора. Суммарно эти расходы могут исчисляться сотнями тысяч рублей. Есть ряд людей со сложными
На днях, уже не в первый раз с момента начала “активной фазы” 24 февраля, на меня, через знакомого, вышел очередной “человек, вхожий в высокие кабинеты” и попросил сведений и аналитики о реальной ситуации на фронте и в войсках. Ну то есть люди “в верхах” реально не представляют себе ситуацию “в поле”, пытаются понять, что там, то есть тут, происходит, делают это уже порядка месяца, и у них ничего не получается. То есть когда они пробуют что-то делать, и оно у них снова и снова не получается, они даже подлинных причин этого понять не могут – настолько многослоен “туман войны” между ними и нами.
Я говорю – справок и аналитичек по ситуации в Корпусах Народной Милиции, что вместе с “Добрым”, что порознь, было написано со времён Дебальцева мильон. Времени потрачена уйма за семь лет. Результат – ноль.
Даже не просто ноль, а минус – ситуация становилась только хуже. Может быть, какие-то из этих бумаг кем-то в каких-то своих административных играх в высоких кабинетах использовались, но на ситуацию это в лучшую сторону не влияло никак.
Премьер одобрил предложение Минцифры разрешить операторам не хранить трафик теле- и радиоканалов. Отмена этого положения «закона Яровой» стала одной из мер поддержки отрасли в условиях санкций
Правительство разрешило операторам не хранить трафик общедоступных телеканалов и радиостанций, а также стриминговых сервисов, как требует «закон Яровой». Изменения в постановление правительства о правилах хранения трафика внес премьер-министр Михаил Мишустин.
Такое решение позволит снизить затраты операторов на системы хранения информации, отмечает пресс-служба правительства.
Требование хранить этот контент содержится в «законе Яровой» — пакете антитеррористических поправок, принятых в 2016 году. С 1 июля 2018 года он обязывает операторов и организаторов распространения информации в интернете хранить аудиозаписи звонков, содержание сообщений и другие данные пользователей за полгода. Для этого приходится ежегодно увеличивать емкость хранилищ на 15%, что требует дополнительных затрат.
Создатель группы «Ласковый май», продюсер Андрей Разин решил переехать из России в США. Перед отъездом он распродал недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщает издание ФАН со ссылкой на его аккаунты в соцсетях.
«Хочу попрощаться с моими подписчиками… В настоящий момент я уже значительное время живу в Соединенных Штатах Америки, где работаю над картиной "Ласковый май — 2". Надеюсь, в ближайшем будущем вы ее увидите», — написал Разин.
Отмечается, что Разин владел загородным домом в поселке «Московский», тремя квартирами на Тверской и одной в Красногорском районе. Кроме того, ему принадлежали апартаменты в Петербурге.
Ранее ведущая одной из рубрик программы «Вечерний Ургант» на Первом канале Алла Михеева прокомментировала отъезд своего коллеги Ивана Урганта из России.
Новость о том, что Disney запретил прокат в России фильма "Последний богатырь", снятый русским режиссёром, возмутило всё культурное сообщество. Что необходимо срочно сделать в стране, чтобы полностью освободиться от зависимости от западных фильмов? Сумеет ли русский кинопром заменить кассовые голливудские картины? На эти вопросы необходимо ответить как можно скорее.
Санкции Запада дошли даже до русского фольклора. Снятый на отечественные деньги с нашими актёрами нашим режиссёром фильм запретили к показу в нашей же стране. Речь идёт о картине "Последний богатырь", права на распространение которой принадлежат компании Disney.
В целом ситуация с кинематографом в России сегодня более чем печальная. Нас лишили всех новинок западного кино, но оказалось, что заменить их просто нечем. Дошло до того, что в кинотеатрах в прокат вышли старые фильмы вроде "Брата-2".
Известный режиссёр Давид Шнейдеров считает, что "догнать и перегнать" США в плане кинопроизводства наша страна не сможет ещё долго.
"К сожалению, во всём мире, за исключением Франции, сложилась ситуация, когда идёт полное и абсолютное доминирование американского кино. Американцы сумели построить киноиндустрию. У них доход от кинопроизводства практически не уступает доходу от торговли оружием, занимая вторую или третью строчку в национальном бюджете", - напомнил Шнейдеров в разговоре с Царьградом.
Русское кино не сумело близко подойти к американскому, констатировал режиссёр. По словам Шнейдерова, примерно 90 процентов отечественных фильмов проваливаются в кинопрокате. "Просто тотально проваливаются. Ещё до начала бойкота российского