Её тело найдут под окнами в Альпийском переулке. В квартире остались: её знакомые, распитые бутылки, использованные презервативы, множество товаров из сексшопа и загадка для следствия.
Наташа (имя изменено) переехала из Минска в 2017-м. Жила у 24-летнего друга Жени по просьбе её матери.
В этот вечер к нему пришли друзья (на фото). Позже они расскажут версию: Наташа заперлась в другой комнате и с ними не пила, а о трагедии они узнали от сотрудников.
При этом соседи отчетливо слышали крики из квартиры.
Всю троицу доставили в отдел и наградили протоколами за употребление наркотиков, ждут, когда те проспятся для следственных мероприятий.
Из двушки изъяли многозначительный набор: ноутбуки, флешки, 23 изделия из интим магазина и биоматериалы.
Наташа сейчас в коме в НИИ Скорой помощи, у неё открытая черепно-мозговая, ушиб мозга, перелом позвонков.
Недавно в одной из своих семейных историй я рассказывала про битву с автозаменой на телефоне, или, как все это привыкли называть, Т9. Бой я позорно проиграла, купила себе новый гаджет, а восставшая против меня машина гордо легла в темный ящик несломленной и непобежденной. «Теперь-то все будет по-другому! - злорадно думала я, вертя в руках новую блестящую вещицу. - Уж этого я научу Родину, тьфу ты, меня любить!» Как же жестоко я ошибалась!
Новый китайский навороченный телефон оказался мерзким матерщинником. Трое суток у меня ушло на то, чтобы: 1. Отучить его обзывать моего мужа мудаком. 2. Правильно писать мое имя. С заглавной буквы «Ю», а не «Б». 3. Объяснить, что проститутки и продукты – суть вещи разные, и когда я пишу, что иду за продуктами, то хочу купить именно их. 4. Гель – это не гей. 5. Если я собираюсь забронировать номер в отеле, то вовсе не обязательно я буду задрачивать там всех.
Вишенкой на торте стал тот малоприятный факт, что он ни в какую не хотел признавать мою белорусскую фамилию и усиленно старался впихнуть вместо нее кучу еврейских. «Шульц», «Шульман», «Голдман» - и это только начало списка. В связи с этим в нашем благородном семействе возник вопрос: откуда китайцы знают столько еврейских фамилий? Или же мой телефон был собран не в Китае, а в Одессе, на Малой Арнаутской? Это нам еще предстоит выяснить…
В конце концов, я попросту отключила автозамену и теперь могла бы вздохнуть спокойно, уверенная в превосходстве человеческого интеллекта над искусственным. Но нет. Меня решили добить по-другому. Более изощренно.
Хочу с вами поделиться впечатлениями о том, что сейчас творится в Германии...
У нас много беженцев с Украины... к нам приехали дальние родственники мужа... троюродная или четвеюродная племянница мужа с 6летним ребёнком... всё бы ничего... но... первый шок был, когда ребёнок, играя в какую-то компьютерную игру стал кричать -москаляку на гиляку🤦♀, я подумала что ослышалась... потом стала с ним общаться и поняла, что ребёнок пропитан ненавистью во всему русскому... он мне стал говорить такие вещи, что я даже не хочу это здесь озвучивать... понятное дело, что он это все слышал в семье... не говоря уже о том, что ребёнок не знает ни бременские музыкантов, ни чебурашку, ни ну, погоди... зато знает, кто такие зомби и всякие страшилища, которые убивают и издеваются над теми, кто к ним не принадлежит ... мы тут все в шоке... мягко говоря...
Общаясь с другими русскоязычными "немцами", все в один голос говорят, что такая же ситуация со всеми беженцами... к нам едет вся западная Украина... бандеровцы... притом, что они не зная немецкого, рассчитывают на помощь русскоязычных в Германии, которые приехали сюда из России, Казахстана, Узбекистана и т.д.
Ни учить язык, ни искать работу, ни вообще работать не собираются. Они же пострадали от агрессора.
Мне просто стало страшно... я никогда с такой ненавистью не сталкивалась... сейчас Германия приняла уже около 1 млн. ...
Если вначале к ним относились с сочувствием, то сейчас уже сами немцы, которые работают в госучреждениях, в ужасе от наглости и требований, которые предъявляют эти так называемые беженцы... начиная от того, что простыни в гостиницах не поглажены и почему им дают русских перев
Всем привет. Столько читал тут ремонтов, оч нравятся такие посты, вот и я такой пост теперь могу запилить)
Получилось взять в конце 2019 года двушку в ипотеку. Потихоньку надо делать ремонт, ибо он тут был лет 20 назад, когда дом построили и соответственно всё уже начало рассыпаться. Решил начать с ванны. Все делал почти впервые, цены на работы космические... руки есть, ютуб есть, для большинства этого достаточно я думаю))
35 фото
Вот так выглядела ванна. Размер 1.5м на 1.7м. Плитка в некоторых местах шаталась. Сантехника старая, ванна зашита наглухо без доступа к сливу (как выяснилось при разборе, ничего не протекло за 20 лет)
В конце 2019 года, ещё до пандемии, ко мне обратилась председатель месткома, просила сходить вместе с ней к одной нашей сотруднице: та в ноябре родила, нужно было отнести денежку от организации и подарок.
Поехали в выходной. В пути я узнала, что у сотрудницы есть 17-летний сын от первого брака, вот вышла замуж второй раз, появился малыш.
Дверь открыла тётка за сорок, крупная, коротко стриженная. Приняла подарки, конверт с деньгами, поздравление от руководства и сотрудников, усадила пить чай и рассматривать фотографии из серии «выписка из роддома». Всё это время в соседней комнате лупили друг друга подушками двое лопоухих пацанов. Я подумала – это старший сын с одноклассником. Периодически она их осаживала: «Мальчики, тихо там!»
Поинтересовалась, где же на фото супруг и его родители? Зардевшись, «молодая» показала на одного из пацанов и сообщила, что «муж, в общем-то, здесь», а из роддома не встречал, потому что «был в школе». Наверное, за всю жизнь у меня не было более глупого и ошарашенного вида, чем в тот момент. Признаюсь, до меня не сразу дошло, о чём она говорит.
В разговоре выяснилось, что однажды её сын привёл в гости приятеля, учившегося на класс старше. В школу парня отдали в восемь лет, так что ему как раз исполнилось 18. И вот у них с хозяйкой квартиры «получилась сначала дружба, а потом любовь».
Всё это можно было переварить с трудом. Затем я услышала, что свекровь от ужаса слегла с обширным инфарктом, а свёкор «высиживал возле своей ненаглядной и тоже не пришёл в роддом». Это дословно. Кстати, молодой матери 43 года, а болеющей свекрови – 41.
Я заблеяла, что, наверное, мальчику надо оканчивать 11-й класс и сдават
Системы противовоздушной обороны не смогли зафиксировать движение вертолетов, так как они летели слишком низко. Так неудачу в предотвращении удара по нефтебазе в Белгороде объяснил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров в эфире радиостанции «Говорит Москва».
По словам сенатора, системы ПВО и радары срабатывают на более высоких расстояниях, в основном они защищают от ракет и самолетов. Вместе с тем Джабаров подчеркнул, что Россия должна нанести ответный удар на военный аэродром, откуда вертолеты вылетели в Белгород.
Исследователи рассказали о первом перелете самолета на топливе, которое практически не вредит экологии. Это смесь отработанного пищевого масла и других отходов.
Cамолет совершил трехчасовой полет из аэропорта Бланьяк в Тулузе. Он летел на экологически чистом авиационном топливе (SAF), которое преимущественно состоит из отработанного пищевого масла и жиров. Устройство работает на двигателе Rolls-Royce Trent 900. Затем Airbus выполнил второй полет, используя то же топливо, на этот раз перелет состоялся из Тулузы в Ниццу. Второй полет был направлен на мониторинг использования SAF во время взлета и посадки.
Топливо было поставлено компанией TotalEnergies. Его изготовили из гидропереработанных эфиров и жирных кислот (HEFA), которые не содержат серы.
В течение последнего года Airbus проводит испытания полетов на SAF, причем в марте 2021 года был протестирован самолет A350, а в октябре — A319neo, летающий на растительном масле. Компания надеется сертифицировать самолеты для полетов на SAF к концу 2020-х. Пока большинство самолетов могут работать на 50% SAF, смешанном с традиционным керосином.
«Увеличение использования SAF остается ключевым путем к достижению амбициозной цели отрасли — свести к нулю выбросы углекислого газа к 2050 году», — отмечается в заявлении Airbus. Компания утверждает, что полеты самолетов на SAF могут обеспечить от 53% до 71% сокращения выбросов углерода, необходимого для достижения этой цели.
Кинозвезда до сих пор зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в Новосибирске.
«Российский народ не несет ответственности за безумные, неприемлемые эксцессы своих лидеров, таких как Владимир Путин», — заявил Депардье в интервью AFP. Ранее актер сказал, что все доходы от концертов в Париже отдаст пострадавшим в Украине.
В 2013 году Депардье получил российское гражданство. Тогда же он получил регистрацию в Саранске и ключи от пятикомнатной квартиры в Грозном. Впрочем, он говорил журналистам, что живет в Бельгии. Депардье получил прописку на улице Связистов в Ленинском районе Новосибирске. Его представитель заявила, что связанная с ним компания запускает бизнес в Сибири, а сам актер готовит фильм о Новосибирске вместе с «Первым каналом».
Курс доллара в первую минуту торгов 1 апреля упал на ₽2,87 или 3,45%, до ₽80,3325, свидетельствуют данные Московской биржи. Дешевле ₽81 доллар на Московской бирже не стоил более месяца — с 23 февраля. Однако уже к 10:05 мск курс американской валюты вырос до ₽83,3475.
В Сети появилось видео, на котором королевская кобра заживо глотает другую. Ролик был снят в одном из штатов Индии, где живут эти самые крупные ядовитые змеи на Земле, питающиеся в основном змеями других видов.
В самом начале видео кобра вонзила зубы в змею практически таких же размеров, но та не сдавалась, отчаянно пытаясь вырваться. Тем не менее, победительница схватки продолжала хладнокровным образом заглатывать добычу.
Ближе к концу видео изо рта кобры торчал лишь кончик хвоста ее жертвы, однако впоследствии и он пропал из виду.
Telegram-канал Baza опубликовал отрывок из разговора учительницы российской школы Ирины Ген с учениками.
События произошли в одной из школ Пензы.
Позже ученики передали аудиозапись правоохранителям, которые в свою очередь возбудили уголовное дело о фейках про ВС РФ в отношении педагога. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.
60-летний Джим Керри сделал неожиданное заявление. Знаменитый актер объявил о завершении своей карьеры.
Во время обсуждения своего нового фильма "Ежик Соник 2" Джим Керри заявил, что принял решение завершить актерскую карьеру.
"Я мог бы продолжить в том же духе, но делаю перерыв. Мне действительно нравится моя спокойная жизнь. Я сделал достаточно", — отметил актер в интервью Access Hollywood.
По словам актера, он настроен серьезно. "Я ухожу на пенсию. Я говорю это довольно серьезно. Если, конечно, вдруг ангелы принесут мне какой‑то сценарий, написанный золотыми чернилами, и я пойму, что людям очень важно это увидеть, то может я и вернусь", - пообещал Керри.
Напомним, Джим Керри известен по своим ролям в таких известных фильмах, как "Вечное сияние чистого разума", "Тупой и еще тупее", "Брюс Всемогущий", "Лжец, лжец" и многим другим.
За участие в картинах "Человек на Луне" и "Шоу Трумана" артиста удостоили премии "Золотой глобус".
Контроль над Чернобыльской АЭС передан украинским специалистам. Об этом Украина уведомила МАГАТЭ, уточнив, что контроль передан в «письменном виде».
Две колонны российских военных, охранявших АЭС, направились в сторону Белоруссии, еще одна покинула Славутич, где проживает персонал станции, и также направилась в сторону Белоруссии. В то же время, по данным украинской стороны, на площадке Чернобыльской АЭС еще остается часть российских сил, которые скоро уйдут, отмечает «Интерфакс».
Как сообщалось, глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси в четверг прибыл в Калининград для переговоров с высокопоставленными представителями властей РФ. Накануне Гросси также сообщил, что посетил Южно-Украинскую АЭС в Николаевской области Украины.
По его словам, обстрел произошел в районе 5:30 утра. Повреждено отопление, в типографии нет света, на месте работает Следственный комитет, информация уточняется, пишет «Белгород-медиа».
Выглядит это все очень странно. Ждем официальную информацию
Спустя 36 дней спецоперации в Украине грузинские власти заявляют, что участвуют в международной санкционной политике против страны-агрессора. Грузия ввела против России все финансовые санкции, которые запустили западные страны. Об этом заявила грузинский лидер Саломе Зурабишвили в эфире телеканала CNN в четверг, 31 марта.
"Мы участвуем во всех международных финансовых санкциях против РФ, и это действительно уже что-то означает для нашего финансового сектора", - сказала глава государства.
Кроме того, по словам Зурабишвили, на сегодня Грузия поддерживает все международные резолюции, которые создаются для поддержки Украины.
Украинский олигарх Ринат Ахметов и его компания SCM намерена получить от России выплаты за ущерб, нанесенный в ходе спецоперации России на Украине. Об этом он заявил в беседе с Bloomberg.
«SCM Group определенно подаст иск против Российской Федерации с требованием компенсировать весь ущерб, нанесенный в результате российской военной агрессии», — сказал Ахметов.
Бизнесмен выразил уверенность, что Украина «потребует и получит все репарации в полном объеме».
Ахметов владеет в том числе заводом «Азовсталь» в Мариуполе, на территории которого сейчас укрываются Вооруженные силы Украины и боевики нацбатальонов. via
Жителям Челябинской области лучше отказаться от посадки картошки на своих дачах и огородах в этом году. Об этом 31 марта заявил министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин.
«Я против того, чтобы население сажало свою картошку. В этом случае невостребованным окажется картофель, произведенный аграриями Челябинской области. Сельхозпроизводители будут нести дополнительные убытки, а это сделает их неэффективными и ненужными», — заметил министр на встрече с журналистами в рамках проекта «Большая редакция».
Чиновник заверил, что регион обеспечивает себя основными продуктами питания. Поэтому садоводам и дачникам нет смысла распахивать свои декоративные лужайки под картофель и прочую продукцию, которой и так достаточно в продаже. Что касается роста цен на овощи и фрукты в торговых сетях, то он объясняется поступлениями свежего урожая и изменением валютных курсов.
Цены на продукты в челябинских магазинах существенно увеличились после последовательного запуска странами Запада нескольких пакетов экономических санкций. Поводом для них стала спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины, готовившей удар с целью геноцида жителей Донбасса. Как заметил президент Владимр Путин, такая практика имеет все признаки экономической войны, направленной против каждого гражданина России. В стране разворачивается программа импортозамещения.
Я когда был мелкий в гостях у деда смотрел фильм про войну и там была сцена что политрук костерил кого-то "за мародерство". Ну я спросил у деда - в чем разница-то? Он ответил, что трофей - это то что поможет тебе дальше воевать, а мародерство - это то что тебе позволит обогатиться. Вот если, говорит, я вместо своих разбитых сапог снял с убитого фашиста его сапоги - это трофей, а вот если я с него снял золотое кольцо - это мародерство. Забрать у врага оружие и боеприпасы — это святое. Ты жив на войне пока можешь дать врагу отпор. Поэтому на «передке» командиры не то что терпели, а наоборот требовали чтобы у бойцов было запасное оружие. Трофейное бельё и теплые вещи (жилетки, шарфы, свитера) использовались повсеместно. Немецкие шинели использовались, но только разве в качестве одеял или матраса. За то что ходишь в трофейной одежде могли и наказать — ездовой у деда вышел в сумерках из землянки в немецкой шинели и перепугал часового — тот подумал что немцы прорвались... часовой стрельнул (хорошо что не попал), тревогу поднял. Потом этот ездовой неделю нужники выносил ))) Немецкие мундиры и верхняя одежда всёж шли в дело — отправлялись в тыл родным. Та к например племянник деда до 46-го года ходил в перешитой куртке немецкого танкиста и в немецких-же сапогах... а дед до середины 50-хх зимой одевал свитер который снял в 44-м с убитого гауптмана. Часы и карманные пистолеты использовались в качестве эдакой валюты — подмастить интенданту чтобы получить побольше или получше продукты или получить сверх нормы водки. Отдельной строкой шло «изъятие» у мирного населения. Умные командиры всегда старались дать что-то взамен, а неумные... не умные как правило