Силовики Казахстана выдали за погромщика известного джазового музыканта из Кыргызстана Викрама Рузахунова.
Сегодня СМИ Казахстана опубликовали видео, на котором один из задержанных утверждает, что прилетел из Кыргызстана для участия в митинге. По его словам, "неизвестные люди" предложили ему участвовать в митинге за 200 долларов. Ему оплатили перелет, разместили в одной из квартир Алматы. Вместе с ним были люди из Узбекистана и Таджикистана. Он, якобы, испугался и уехал, а потом его задержали силовики.
Однако почти сразу же выяснилось, что это известный джазовый музыкант из соседнего Кыргызстана - Викрам Рузахунов, который часто гастролирует в Алматы. Судя по видео Викрам был сильно избит.
По словам родственников музыканта, он действительно уезжал в Казахстан с выступлениями, а потом пропал. Родные и друзья Викрама считают, что его пытали и неизвестно где удерживают, они не могут до него дозвониться. И теперь родственники обращаются через СМИ к компетентным органам Кыргызстана за помощью.
Мужчина находился в тяжелом состоянии и ожидал экстренную операцию, но не дождавшись врачей, решил самостоятельно выяснить, где они могут прятаться. Оказалось, что пьяные медики, в том числе и реаниматологи, вместе отмечали новогодний корпоратив в одном из кабинетов.
Кадры попойки врачей он успел отправить родственникам, а операции так и не дождался, скончавшись после в больнице.
Депутат Госдумы Щапов: россиян, имеющих большую прибыль, нужно облагать налогом в 25%
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов в беседе с Ura.ru заявил, что считает нужным облагать налогом в 25 процентов ставки НДФЛ богатых россиян, которые имеют ежегодную прибыль больше 10 миллионов рублей. Кроме того, он считает необходимым забирать у них до половины сверхприбыли.
«Мы предлагаем установить 25 процентов ставки НДФЛ для доходов свыше 10 миллионов рублей в год и до 40-50 процентов для сверхдоходов. При этом, для тех, кто получает МРОТ и меньше, ставка НДФЛ должна быть снижена до пяти процентов, или до нуля. Это будет более справедливая система, она приведет к сокращению разрыва в доходах, снизит социальную напряженность. Некоторые опасаются, что в этом случае олигархи от нас сбегут, но практика показывает, что во всех развитых странах налогообложение еще выше. В Западной Европе, где так любят жить наши олигархи, ставки доходят и до 60 процентов», — заявил депутат.
Он подчеркнул, что в настоящее время можно наблюдать серьезный социальный разлом, который прослеживается в доходах граждан. Заработок людей, работающих в поселках, несоизмерим с зарплатой члена правления крупного банка. Людей это сильно раздражает, особенно, если усилиями этого же человека банк доводят до банкротства, отчего жертвами становятся простые вкладчики, заключил Щапов.
Да, об этом говорят и пишут очень многие из посвященных во внутренние казахстанские события. К этому приводятся очень показательные факты. Как, например, всего несколько десятков человек захватили в Алма-Ате считавшееся неприступным здание Комитета Национальной Безопасности, а вместе с тем и находившееся там оружие. Небольшая группа с палками захватила алма-атинский аэропорт (а за 40 минут перед этим туда, оказывается, сверху позвонили и потребовали его сдать). Военные и внутренние силовые структуры не только отказывались выполнять приказы президента Токаева, но и во многих случаях действовали даже ему вопреки.
Все это так. И факты приводятся убедительные. Но при этом почему-то никто не уточняет, кто именно кого предал.
Предал Токаев, которому Назарбаев и его клан доверили должность президента-преемника?
При этом, для безопасности, сам Назарбаев оставался, на всякий пожарный случай, пожизненно главой Совета безопасности и официальным лидером нации, а его люди, включая его родню, тоже на тот самый всякий случай, возглавляли казахский КГБ и силовые ведомства. И именно Совет безопасности является главным и определяет меры по обеспечению законности и правопорядка в Казахстане. Но, как утверждают некоторые бабушки, именно Токаев, президент и гарант Конституции, нарушил эту нерушимую Конституцию, сверг несвергаемого Назарбаева и назначил себя главой Совета безопасности (новый глава Совета безопасности это назначение сразу же утвердил). Потом он уволил главу казахского КГБ Карима Масимова и его первого заместителя, племянника Назарбаева Самата Сатыбалды, и отдал приказ военным и внутренним структурам наводить порядок в соответствии с его указаниями
Здравствуйте друзья! Некоторые мне говорят -зачем ты тут выкладываешь свое "творчество" все плохо ты ничего не умеешь.. Один пишет -"я бы ьак не смог. какой позор, столько плохих отзывов а он все продолжает.."
третий вообще только ругательсва изрыгает.. Другой пишет " общался бы с нами музыкантами в закрытых чатах, может что подсказали".. Вот с этого и начну друзья..
В закрытых чатах с музыкантами мне общаться незачем.. я к сожалению не знаком с музыкальной грамотой, и не понимаю что это такое верхняя доля в малой терции.. Насчет "позора".. я просто песни и мелодии сочиняю-и уверен в своем творчестве, поэтому на меня не действуют эти слова от слова никак)) я уверенно иду к свое цели в мире музыки, но это НЕ главная цель моей жизни.. Один пишет что бы я бросил заниматься сочинением песен и мелодий. Друг-несколько моих песен купили музыканты, мне заказывают различные музыкальные заказы..это хобби мое -песни и мелодии сочинять.. это приработок так сказать.. Кто там вообще за меня стыдится.. Знай друг-это трудная цель -взойти однажды на вершины хит парадов-и удержаться там, будут давить со всех сторон-но это тем не менее интересное занятие-и я самое главное-уверен в своих силах, да и многие друзья поддерживают меня!
Извините друзья, не сдержался.. спел сам свою новую песню..
Они наблюдали за красным сверхгигантом 130 дней до взрыва. Эта звезда примерно в 10 раз массивнее Солнца.
Из-за того, что галактика NGC 5731 находится на расстоянии свыше 120 миллионов световых лет, получается, что на деле взрыв произошёл аж 120 миллионов лет назад, но увидеть это мы смогли только сейчас.
Российский актер Илья Глинников, известный по роли Глеба в сериале «Интерны», перестал выходить на связь во время экспедиции в Казахстане. Последний раз он разговаривал с родными 3 января.
В чужую страну Илья приехал ещё до Нового Года, а на днях вместе с группой туристов отправился покорять пик Талгар. 3 января последний раз связался с мамой, сообщив, что еды у тургруппы — достаточно. И на следующий день связь пропала.
У правительства РФ есть красивый старинный обычай - обещать глубинному народу «Армату». В начале года нужно обещать что все будет к лету, летом - что ближе к концу года, а в конце года - что все непременно получится в следущем году. Но в наступившем году традицию забыли и не пообещали ни «Армату», ни «Панцирь».
МО РФ опубликовало планы поступления бронетехники в ВС - «Арматы» в них нет. Вот пруфы на официальные и подконтрольные источники:
Всех православных с прошедшим Рождеством. И с окончанием поста. В связи с чем решил просто пожарить мяса. На рулет покупал свиную пузанинину(пашина) и один кусочек приглянулся.
Добрый день уважаемые читатели ЯПа! Как говорит русская пословица «Обещанного три года ждут». Вот и прошли три года с момента начала строительства объекта «Беседка» на моем дачном участке. Теперь я могу поделиться с вами процессом строительства и соответственно его результатом.
290 фото и 4 видеофайла
Давно была мечта построить беседку на даче. Мечтам свойственно сбываться и вот три года назад, я наконец то приступил к строительству. Немного о пользе интернета ( тем, кто говорит что в интернете нет ничего хорошего. Не умеете искать!). Я, ни за что бы, не построил беседку без него. Было просмотрено огромное количество материала. Строительством подобных вещей я никогда не занимался. Спасибо, что люди делятся знаниями, снимают, фотографируют и объясняют, как правильно сделать ту или иную работу. Почему это продолжалось так долго? Потому что хотелось не просто беседку, где можно посидеть, а чтобы это было место для отдыха на открытом воздухе с удобствами, что бы можно было пригласить большую компанию и она могла без труда в ней разместиться. Строительство шло после работы и по выходным, ну и естественно только в теплый период (конец весны, лето, начало осени), что тоже наложило отпечаток на время окончания работ. Основной объем работ делал один. Приезжал после работы на дачу и у меня было максимум три-четыре часа до темноты. Но как не крути одному такую стройку не осилить. Огромное спасибо всем, кто помогал мне в строительстве! Жене и сыну, друзьям и родственникам (не один ящик пива был уничтожен за это время).
Официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс заявил по поводу событий в Казахстане: "...США будут очень внимательно следить за любыми нарушениями прав человека".
В начале 70 зарубежная мультипликация на советских экранах была представлена в основном работами аниматоров стран соцлагеря, но иногда каким то образом появлялись и мультфильмы наших "западных и восточных партнёров" Моими самыми любимыми были 3 мультфильма. А какие зарубежные мультфильмы были вашими любимыми в детстве?
3 скрина с текстом.
Джек в Стране чудес
У этого термина существуют и другие значения, см. Джек и бобовый стебель (значения). «Джек в Стране чудес» (яп. ジャックと豆の木 Дзякку то мамэ но ки, Джек и бобовый стебель) — популярный японский полнометражный аниме-мультфильм созданный по мотивам одноимённой английской народной сказки режиссёром Гисабуро Сугии. Премьера в Японии состоялась 20 июля 1974 года. В США дублирован компанией «Atlas International» в 1976 году.