Одной из самых прославленных частей испанской армии является Испанский легион, обычно именуемый просто La Legión. За время своего существования подразделение отметилось во всех крупных конфликтах, в которых участвовала Испания в XX веке.

Иностранный легион, но не французский

Читать дальше...
BigCap Картинки 23.01.2022 - 23:51 Комментарии (179) Ссылка
Пожалуй главный аргумент приобретения данного устройства. Остальные характеристики вторичны, кмк.

ps. это кастомная прошивка под каждую модель или как? Есть спецы?

mike31 Видео 23.01.2022 - 23:47 Комментарии (46) Ссылка
Осенью прошлого года мы в последний раз увидели Дэниела Крега в роли Джеймса Бонда. Продюсеры долго хранили молчание и не признавались, кого они планируют взять на следующую часть «бондианы». Какое-то время даже ходили слухи, что агента 007 сыграет девушка, но создатели быстро опровергли этот факт.

На смену Дэниелу Крейгу: стало известно имя главного претендента на роль агента 007

Читать дальше...
Reichstag События 23.01.2022 - 23:35 Комментарии (432) Ссылка
7 фото

К нам приехал первый российский персональный компьютер на процессоре «Байкал». Точнее, «Байкал-М» (8 ядер Arm Cortex-A57 с частотой до 1,5 ГГц в архитектуре Armv8-A). Выглядит он как обычный недорогой монитор, к которому сзади прикрепили материнскую плату и остальные компоненты. Собственно, так и есть.

На моноблоке предустановлен Alt Linux Workstation 9.2, то есть машина вполне подходит для офисного применения. На нём можно вполне стандартно работать с файлами, офисными приложениями и более-менее нормально сёрфить в Интернете. Что такое «более-менее» и «нормально» и как вообще выглядит офисная работа — расскажу ниже. Коротко: пользователям придётся потерпеть, но зато родное, отечественное.

Хотелось бы начать с того, что со стороны портов из моноблока торчал кусочек кабеля. Выглядит моноблок как обычный телевизор с утолщённой задней частью (где материнка). Так вот, из недр этой задней части торчит небольшой кусочек HDMI-кабеля, который высовывается оттуда, только чтобы воткнуться в штатный внешний HDMI-разъём материнской платы. Довольно необычное решение.

Моноблок на процессоре «Байкал»

Читать дальше...
Reichstag Картинки 23.01.2022 - 23:21 Комментарии (352) Ссылка
Переведено гуглом

Директор театра сказала, что она была «опечалена, но не удивлена» расистской реакцией на черный состав ее пьесы.

Действие новой постановки «Много шума из ничего» Королевской шекспировской труппы происходит в афро-футуристическом мире.

Художественный руководитель Эрика Уайман заявила, что «позорная» реакция исходила от «меньшинства» людей, и дискриминационные комментарии недопустимы.

«Идея о том, что пьесы Шекспира принадлежат к одной группе, а не к другой, — чепуха», — сказала она.

В декабре театр Стратфорда-на-Эйвоне объявил актерский состав своей новой постановки под руководством Роя Александра Вайза.

Майкл Балогун и Акия Генри исполняют главные роли Бенедика и Беатрис.

Источник на английском

Королевская шекспировская труппа: директор опечалена расистской реакцией на актеров
 

Читать дальше...
Reichstag События 23.01.2022 - 23:02 Комментарии (154) Ссылка
В Нидерландах механик во время обкатки разбил к хуям собачим редкий Ferrari Enzo за $3 млн, которых было выпущено 399 во всем мире (теперь 398)

Виа телеграмм

Официально обнаружен неудачник года
RecRec Авто/Мото 23.01.2022 - 23:00 Комментарии (96) Ссылка
Воинствующая риторика России в отношении Украины сводит на нет все наши шансы на контакт с инопланетянами, предупредил эксперт по НЛО.

Ник Поуп, который исследовал летающие тарелки для министерства обороны Великобритании, считает, что инопланетяне, внимательно следящие за землей, расценят эскалацию напряженности России с ее соседом как «примитивное поведение».

Уфолог утверждает, что сложные инопланетные цивилизации , которые, по его мнению, опережают нас в развитии на несколько световых лет, могут увидеть в этом причину не посещать нас и не выходить на связь.

Ник заявил: «Высокоразвитые инопланетяне, вероятно, считают войну чем-то, чем занимаются только примитивные цивилизации, поэтому ситуация в Украине означает, что мы вряд ли получим приглашение вступить в Галактическую Федерацию на данный момент».

Россия отрицает, что планировала вторжение в Украину, но перебросила к своей границе 100 000 военнослужащих.

Наш министр иностранных дел Лиз Трасс обвинила Москву в желании воссоздать Советский Союз путем развязывания войны.

Но Ник говорит, что, хотя российские войска превосходят наши по численности, инопланетяне, вероятно, понимают, почему Великобритания присоединится к любой борьбе против российской угрозы.

Британский уфолог считает что воинствующая риторика России снижают шансы на контакт с инопланетянами

Читать дальше...
123wq События 23.01.2022 - 22:55 Комментарии (156) Ссылка
В ВОЗ заявили о возможном окончании пандемии в Европе из-за омикрон-штамма

Штамм коронавируса «омикрон» может положить конец пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в Европе. Об этом заявили в ВОЗ.
Об этом информирует агентство AFP.

«Вполне вероятно, что регион приближается к концу пандемии», — говорится в сообщении.

Ранее эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове заявила, что в мире могут появиться варианты коронавируса, которые будут более заразными, чем штамм «омикрон».

Врач-инфекционист доктор медицинских наук Николай Малышев в беседе с Nation News напомнил о важности соблюдения мер профилактики на фоне выявления штамма коронавируса «омикрон».

via

Конец пандемии в Европе

Читать дальше...
Sashaanna События 23.01.2022 - 22:53 Комментарии (131) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 23.01.2022 - 22:52 Комментарии (87) Ссылка
Беглов отреагировал на появление клипов Шнура с критикой за плохую уборку от снега и мусора в Петербурге



Читать дальше...
Ono76 События 23.01.2022 - 22:40 Комментарии (128) Ссылка
opasnyeludi Видео 23.01.2022 - 22:35 Комментарии (208) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 23.01.2022 - 22:33 Комментарии (76) Ссылка
На орехово-шоколадную пасту блять! Что в 2023-м? Гречка под стеклом и на сигнализации?!

va telegram

Антикражные бирки начали вешать уже на... Нутеллу!
 

Читать дальше...
Jus Картинки 23.01.2022 - 22:16 Комментарии (209) Ссылка
Милота шерстяная ))



Читать дальше...
Jus Видео 23.01.2022 - 22:13 Комментарии (32) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 23.01.2022 - 22:12 Комментарии (58) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 23.01.2022 - 22:11 Комментарии (89) Ссылка
saranta71 Видео 23.01.2022 - 22:07 Комментарии (54) Ссылка
Элизабет Мэри "Лиз" Трасс родилась в Оксфорде 46 лет назад в семье троцкистов - участников Кампании за ядерное разоружение (CND). Тоже отметилась среди леваков-пацифистов, во время учёбы в Оксфордском университете руководила ячейкой организации "Молодые либералы", затем пыталась делать карьеру в Партии либеральных демократов, входящей в Либеральный интернационал. Не срослось, перешла в Консервативную партию.

Трудилась на различных должностях в транснациональных компаниях Shell и Cable & Wireless. Регулярно пролетала на выборах; в 2010-м, наконец, избралась в Палату общин. В следующем году учредила либертарианскую Free Enterprise Group. Клепала всяческие петиции, старалась засветиться где только возможно.

Дальнейшая карьера (с сентября 2012-го) чрезвычайно активной дуры: парламентский помощник министра образования, министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, министр юстиции, лорд-канцлер, главный секретарь казначейства, министр внешней торговли, председатель Торгового совета Великобритании, министр по делам женщин и равных возможностей.

15.09.2021 эта многостаночница назначена министром иностранных дел Великобритании во втором правительстве Бориса Джонсона. Лиз Трасс целиком сосредоточилась на противостоянии России. Например, она заявляла: "Глубоко обеспокоена ликвидацией российской правозащитной группы «Мемориал» российскими судами. Его закрытие — ещё один сокрушительный удар по свободе слова в России".

Апофеозом стал её визит 30.11.2021 в Эстонию, где Трасс демонстративно прокатилась на стареньком британском танке вблизи российской границы. "Во вторник Лиз Трасс, одетая в пал

Знакомьтесь, Лиз Трасс — новое олицетворение западного русофобского кретинизма

Читать дальше...
dvinnn События 23.01.2022 - 21:37 Комментарии (196) Ссылка
Солистку группы «Воровайки» обокрали в Воронеже

Неизвестный похитил гонорар Натальи Быстровой за корпоратив

Неизвестный в Воронеже похитил у солистки группы «Воровайки» Натальи Быстровой 40 тысяч рублей. Об этом пишет LIFE, ссылаясь на слова PR-менеджера группы Андрея Карпова.

По словам Карпова, кошелёк с деньгами — это был гонорар за выступление на корпоративе в Воронеже — вытащили из шубы артистки ночью с 20 на 21 января. Похититель сразу скрылся.

— Я в шоке, что такие люди ещё существуют! Никто вообще не слышал, по камерам тоже не проверишь, потому что их попросту нет, — так прокомментировала кражу солистка.

Заявление в полицию Быстрова подавать отказалась. Сумма хоть и значительная, но ради неё участвовать в допросах самой и привлекать к этому других солисток группы Наталья не хочет.


Солистку группы «Воровайки» обокрали в Воронеже

Читать дальше...
Квечнитлан События 23.01.2022 - 21:27 Комментарии (193) Ссылка
Неизвестные слили в Даркнет данные оборонного предприятия «Алмаз-Антей». В сообщении указано, что это сделано в рамках расплаты за российскую агрессию в сторону Украины. Объём данных, отправленных в Сеть на продажу составил 9 ГБ, передаёт Telegram-канал Readovka.

В тексте объявления по продажи секретной информации сказано, что данный поступок — это «плата» за военную агрессию России против Украины.

Как только мы разместили старую версию, мы получили несколько угроз расправы с требованием удалить её. Мы удалили. Теперь мы публикуем все данные, — написано в релизе.

По информации Readovka, данные в полном объёме находятся в свободном доступе на теневых форумах. Киберпреступники также анонсировали скорое распространение документации других оборонных предприятий, таких как НМЛК, НПО «Сплав», ВПК «НПО Машиностроения», Концерн «Океанприбор», АО «МЗ РИП», «КБ Машиностроения», «МПО-Гидроприбор», и других.

via

Хакеры слили в Сеть данные российского оборонного предприятия «Алмаз-Антей»
Megatron2017 События 23.01.2022 - 21:22 Комментарии (195) Ссылка
14-летняя Аня на допросе рассказала, что отчим к ней приставал. Тогда она пожаловалась своему 17-летнему парню Александру. Пара решила убить отчима и мать, детей трогать не собирались.

Вечером школьница оставила дверь в дом открытой, чтобы возлюбленный смог зайти. Когда подросток открыл дверь, сразу наткнулся на мать - 35-летнюю Александру Игнатенко и зарезал женщину. После в комнате нанёс несколько ножевых ранений 38-летнему Роману Бережному.

Пока остаётся неизвестным, кто убил 10-летнюю Олю, не исключено, что это сделала 14-летняя школьница. После резни Аня взяла брата и побежала к соседям. Мальчик рассказал, что в доме сестра закрывала ему глаза и уши, но он все видел и слышал.



via
Ono76 События 23.01.2022 - 21:19 Комментарии (132) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 23.01.2022 - 21:17 Комментарии (94) Ссылка
В профиле Instagram “Группы передовых наблюдений”, роты военных инструкторов, сформированной бывшими военнослужащими спецназа США, опубликованы видео и фотографии, подтверждающие их присутствие с оружием на украинском фронте.

Американские "инструкторы" готовятся воевать на Донбассе

Читать дальше...
БахытКомпот Картинки 23.01.2022 - 21:14 Комментарии (121) Ссылка
Возможно это сработает

Когда тебе 30, но у тебя до сих пор не было парня
444327219 Картинки 23.01.2022 - 21:08 Комментарии (83) Ссылка
444327219 Видео 23.01.2022 - 21:04 Комментарии (21) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Дек 2021Фев 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления