Новогодняя вахта закончилась. Всех с Новым годом!)
Танцевал на спор )

miskipan Видео 10.01.2022 - 22:53 Комментарии (55) Ссылка
Депутат Госдумы Драпеко: в отечественном кинематографе стоит создать национального героя

Зампред комитета Государственной Думы по культуре Елена Драпеко в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявила, что современным авторам кино и мультфильмов стоит подумать о создании национального героя в отечественном кинематографе.

По мнению депутата, российский кинематограф способен конкурировать с западным, несмотря на то, что пока и отстает от него. «Но сегодня и в техническом плане, и в творческом плане мы их догоняем», — отметила она.

Драпеко предложила авторам при работе над национальным героем в кино обратиться к большому списку как реальных исторических личностей, так и вымышленных персонажей. Она также подчеркнула, современным авторам следует создавать новый контент, а не делать ремейки классических сказок и кинокартин.

Ранее глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина рассказала о том, что депутаты задумались о запрете гомосексуальных сцен в кино и приготовились внести на рассмотрение соответствующий законопроект.

via

В Госдуме предложили создать национального героя в российском кино

Читать дальше...
Jus События 10.01.2022 - 22:49 Комментарии (332) Ссылка
"Служебный роман"- не вошедшее.. )



Читать дальше...
bazikai Видео 10.01.2022 - 22:39 Комментарии (46) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 10.01.2022 - 22:29 Комментарии (104) Ссылка
В 2021 году в РФ было продано рекордное количество роскошных британских машин. Такого не было за всю историю продаж с 1910 года.

Прошлый год оказался на удивление успешным для марки Rolls-Royce в самых разных странах, но особенно — в России. Впервые в нашей стране за год было продано более 300 экземпляров «Роллс-Ройсов».

Это рекорд с 1910 года, когда автомобили этой марки стали впервые поставлять к нам официально. Тогда такие машины попали в царский гараж, а впоследствии на одной из них ездил Ленин.

Из европейских стран теперь именно Россия является крупнейшим рынком для марки Rolls-Royce, а на мировой арене РФ поднялась на третье место по продажам машин этого бренда.

Самой продаваемой моделью остается роскошный большой кроссовер Cullinan, но свой вклад в рост продаж внес и седан Ghost нового поколения, появившийся в 2021 году.

Стоит отметить, что в 2021 году рекорд продаж «Роллс-Ройсов» был отмечен в большинстве регионов, включая Китай, Северную и Южную Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион.

У России рекорд — третье место в мире по продажам «Роллс-Ройсов»

Читать дальше...
nomid76 Авто/Мото 10.01.2022 - 22:26 Комментарии (189) Ссылка
Пассажира московского метро, который оплатил проезд с помощью системы распознавания лиц Face Pay, оштрафовали за отсутствие маски. Об этом рассказал «Парламентской газете» член Совета по правам человека при президенте России, президент аналитической компании «Крибрум» Игорь Ашманов.

По его словам, мужчина получил штраф в 3 тысячи рублей вскоре после того, как зарегистрировался в Face Pay.

«Остальные тоже ездят без маски, но их нельзя идентифицировать по лицу. Его можно, и он не знает, как теперь отозвать свое лицо из этой системы и кому оно еще досталось», ― сообщил Ашманов.

Глава рабочей группы по информационной безопасности нацпроекта «Цифровая экономика» Наталья Касперская, комментируя этот случай, заявила о «совершенно явной подмене целей».

Согласно федеральному закону «О персональных данных», обработка личных данных может проводиться лишь с целью, которая заявлена. «В случае со знакомым Игоря сбор данных был проведен с одной целью — платить лицом, а ему прислали штраф», ― отметила Касперская.

Член СПЧ рассказал о случае штрафа за проезд в метро без маски через систему Face Pay

Читать дальше...
Xomych События 10.01.2022 - 22:09 Комментарии (125) Ссылка
Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что в Орловской области в ближайшее время планируется отменить систему QR-кодов в общественных местах, которую ввели в конце прошлого года. Так, с 30 октября в регионе действуют коды для посещения фитнес-центров, с 8 ноября - для кафе и непродовольственных магазинов.

Клычков добавил, что не видит смысла сохранять систему QR-кодов "до изменений ситуации с коронавирусом". Он отметил, что соответствующее предложение будет внесено на заседании оперативного штаба по COVID-19. Согласно планам, система будет отменена с 15 января.

Глава региона также сообщил, что в профильных госпиталях приостановлено сокращение коечного фонда, решено сохранить объем на уровне 1,5 тысяч мест. Губернатор пояснил, что запас создается в связи с возможным появлением в регионе нового штамма "Омикрон".

via

В Орле отменяют систему QR-кодов с 15 января

Читать дальше...
trofim1 События 10.01.2022 - 21:56 Комментарии (90) Ссылка
И другие картинки

Земную жизнь пройдя до половины...

Читать дальше...
HippoPotatoz Картинки 10.01.2022 - 21:43 Комментарии (108) Ссылка
Незадолго до начала переговоров Россия-НАТО в понедельник в Женеве генеральный секретарь Йенс Столтенберг предупредил, что в случае провала переговоров западный военный альянс готов к «новому вооруженному конфликту в Европе».

«Я знаю историю России На протяжении веков они пережили конфликты со своими соседями , но у России есть альтернатива:... Сотрудничать, работать с НАТО»

« Вместе можно найти путь, политический путь, а также отреагировать на обеспокоенность России … но всегда есть риск конфликта»,

«Сдерживающие силы НАТО заслуживают доверия и сильны… Мы должны надеяться и усердно работать на лучшее, но готовиться к худшему ». — сказал он.

Источник

Кремль также объявил сегодня, что не планирует телефонного разговора между президентами России и США после сегодняшних переговоров в Женеве .

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в воскресенье, что у России есть выбор между диалогом и конфронтацией , за несколько часов до российско-американских переговоров в Женеве в свете резкого роста напряженности вокруг Украины.

Он заявил, что другой путь состоит в «конфронтации и серьезных последствиях для России, если она возобновит свою агрессию против Украины. Мы собираемся проверить предположение о том, какой путь готов выбрать президент Путин».

Россия назвала маловероятным, что пойдет на какие-либо уступки в переговорах с США. Рябков сказал, что считает сигналы, поступающие из Вашингтона и Брюсселя в последние несколько дней, разочаровывающими.

Читать дальше...
moomitrol События 10.01.2022 - 21:36 Комментарии (399) Ссылка
Путин заявил о недопустимости «цветных революций»
Цветная революция
Мы поняли Владимир Владимирович! Только черно-белая!

Путин заявил о недопустимости «цветных революций»
GoreLukovoe Картинки 10.01.2022 - 21:32 Комментарии (68) Ссылка
Почему нашивки странные?



Читать дальше...
Олегъъъ Видео 10.01.2022 - 21:22 Комментарии (181) Ссылка
В Ростове уголовное дело в отношении эндокринологa Межобластной туберкулезной больницы № 19 ГУ ФСИН Лусине Григорян передано в суд. Врача обвиняют в причинении смерти по неосторожности «краснодарскому каннибалу» Дмитрию Бакшееву.

Следствие считает, что заключенный, который болел туберкулезом, менингитом и сахарным диабетом первого типа умер от кетоацидоза, так как эндокринолог несвоевременно назначила терапию. Было проведено две экспертизы, одна из которых легла в основу дела. Согласно её выводам, смерть Бакшеева наступила из-за неверной инсулинотерапии.

Как стало известно, сам Бакшеев несколько месяцев провел в тяжелом состоянии в краснодарской медико-санитарной части с туберкулезом и сахарным диабетом. Спустя несколько дней после перевода в Ростов, 6 февраля, его впервые осмотрела эндокринолог Лусине Григорян и назначила обследование и корректировку лечения. 14 февраля Бакшеев впал в кому, а 16 февраля 2020 года – скончался.

Адвокат умершего считает, что врач «несвоевременно дала рекомендацию контроля электролитов для решения вопроса о добавлении к лечению 4%-го хлористого калия для профилактики гипокалиемии».

Via

П...ц дня
 

Читать дальше...
Reichstag События 10.01.2022 - 21:12 Комментарии (52) Ссылка
В Пермском крае задержан 35-летний молодой человек, который подозревается в жестоком убийстве на почве ревности. Об этом в среду, 9 декабря, проинформировало региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Как выяснили следователи, трагедия произошла накануне в декабре в городе Чайковский. Друг мужчины показал вахтовику видео из своей квартиры, в котором слышны стоны и крики его жены из соседней квартиры.

Ревнивец побежал к своей возлюбленной и под воздействием алкоголя набросился на неё и забил до смерти. Как пояснили в полиции, ревнивец нанес ей множество ударов по голове и телу, которые стали для неё смертельными.

На этом мужчина не остановился. Опасаясь, что его поступок будет раскрыт, он решил спрятать тело. Для чего вынес его на улицу и бросил в мусорный бак. После обнаружения тела коммунальщиками, мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.



«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека») УК РФ. По ходатайству следствия задержанный отправлены в СИЗО», – добавили в полиции.

via
SantaLittle События 10.01.2022 - 21:06 Комментарии (390) Ссылка
Знаю, что тема Казахстана уже заела здесь, но внесу свой 5 копеек как житель РК. Естественно для тех, кому интересно, тем более похожее с некоторой вероятностью может случится и у вас россияне, в перспективе.

Кратце о каз кланах. В Казахстане есть команда Елбасы, там условно 25-27 членов. Почти у каждого члена команды 01, есть свои сформированные команды, куда входят силовики, бандиты, чиновники и бизнесмены. Некоторые члены команды кучкуются вместе, кто-то по интересам (совки), кто-то по территориальному признаку, кто-то по родовому. Формально, они все "верны" Шалу, на деле как придется.

Собственны крупные кластеры:
1) Команда Тимура Кулибаева - Масимова, тандем зятя (контролирующего всю нефтянку, пару крупных банков) и чекиста Карима Масимова. Туда входят большинство крупных бизнесменов, болашакеров (те, кто учился на Западе), технократы, либералы, ЛГТБ лобби. Вся эта шобла замыкает на отце Тимура - Аскере Кулибаеве. Это самый крупный и главный Серый Кардинал страны. Преемник от их кластера - уйгур и бывший пред КНБ Карим Масимов.
2) Команда "совков", большой тандем команды Абыкаева - Тасмагамбетова. Абыкаев - единственный друг и верный соратник Назарбаева, некое подобие вашего Патрушева, опасный серый кардинал, Волан-де-Морт казахской политики. Даже оппозиция, критикующая Шала, боится упоминать его имя. А Тасмагамбетов (представитель клана Младшего Жуза) аналог вашего Шойгу, "эффективный" менеджер с таким советским душком. Пользуется большой популярностью у народа, причем у всех слоев населения: аульных, городских алматинских снобов, славян, северных, западных. Но, происходит из Младшего жуза, поэтому потенциальный

Читать дальше...
AntiFake События 10.01.2022 - 20:46 Комментарии (448) Ссылка
Мне сейчас позвонили с Питерского филиала
Так мол и так, им предписали приобрести устройство, проверяющее QR-коды прививок от COVID-19 для доступа посетителей в их салон. (правда-правда - не сочиняю)

Причем сказали, что их смартфоны не подходят - нужно СПЕЦИАЛЬНОЕ сертифицированное устройство.

Начал сейчас гуглить и действительно:

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Специалисты российской компании Addreality создали устройство для проверки QR-кодов вакцинированных или переболевших коронавирусом россиян, которое работает на базе искусственного интеллекта, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
"Устройство сканирует QR-код и производит проверку в единственном федеральном решении для проверки QR-кодов, предложенным Минцифры. <…> Также устройство верифицирует QR-код, контролирует наличие маски и желает хорошего отдыха посетителям общественных мест", — заявили собеседники агентства.

Как отметили в компании, устройство состоит из экрана, камеры для распознавания лиц и микрокомпьютера. Помимо функции считывания QR-кодов, в нем можно установить алгоритмы верификации паспорта и других документов.
Ожидается, что в ближайшее время такие устройства могут появиться в ресторанах, аэропортах, театрах, торговых центрах и на производственных предприятиях.
"Создатели решения отмечают, что используемое программное обеспечение для распознавания документов не передает личные данные посетителей на обработку в сторонние сервисы или третьим лицам", — подчеркнули в компании.

источник

Так что ИПэшники и ОООшники -

Дождались! В России создали устройство, проверяющее QR-коды прививок от COVID-19

Читать дальше...
ЛешкинКот События 10.01.2022 - 20:26 Комментарии (162) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 10.01.2022 - 20:23 Комментарии (322) Ссылка
Саратовский суд приговорил к шести годам лишения свободы бывшего полицейского и на три года запретил ему занимать должности в правоохранительных органах. Тот на рабочем месте избил и изнасиловал 18-летнюю девушку.

Преступление произошло в июле 2021 года. Тогда силовик незаконно доставил жертву в дежурную часть отдела полиции №4. Он действовал по просьбе знакомого, жена которого конфликтовала с девушкой.

Силовик ударил жертву ногой. Он привел девушку в комнату отдыха дежурного отдела полиции, где еще как минимум четырежды ударил ее, в том числе по лицу. Затем полицейский изнасиловал 18-летнюю девушку.

После произошедшего потерпевшая написала заявление в МВД. Суд признал экс-силовика виновным в изнасиловании и превышении должностных полномочий.
https://vot-tak.tv/novosti/09-01-2022-prigo...-politsejskomu/

Интересно, в полиции вообще нормальные остались?

Читать дальше...
Sashaanna События 10.01.2022 - 20:14 Комментарии (63) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 10.01.2022 - 19:58 Комментарии (93) Ссылка
Новый год в тюрьме, конечно, бьет в коллекции необычных празднований всякие вами любимые “мы отметили на пляже” и “а мы в летящем самолете”.

Неясно, сколько таких празднований мне предстоит, но первое, конечно, запомнится.

Во-первых, тут все отлично с новогодним настроем. Море снега, он белый и очень чистый. Машин-то нет, и не сыпят ничего.

Во-вторых, сугробы огромные и квадратные. Не шучу. Это универсальное идиотство, объединяющее тюрьму и армию. Если сугроб обычный, то он гражданский, а это бардак. Поэтому с помощью щитов фанеры их делают квадратными.

Хоть и идиотство, а для меня это ностальгия по детству. Шапка-ушанка, белый снег, квадратные сугробы - как будто мне снова 9 лет, и я иду к папе на работу в военную часть.

Какого-то подобия праздничного ужина тут нет - большое разочарование. Думал, будет хоть формальный мандарин. Зато более важное: разрешили не спать до часа ночи и все это время пользоваться кухней.

Вот тут и начались гастрономические чудеса. Щедро вскрыты запасы. Так что и мандарины были, и торт, и даже кока-кола.

За 30 минут до НГ в барак приходят поздравлять. Перед строем зэков (то есть нами) пляшут несколько других зэков, одетые в костюмы зверей и Деда Мороза. Оперативник смотрит. Отдел воспитательной работы снимает на камеру. Классический момент, когда абсолютно всем стыдно и хочется, чтобы все быстрее закончилось.

Когда Дед Мороз попросил “ребят прочитать стишок”, 71-летний Валера (тяжкие телесные, ударил соседа ножом) неожиданно для всех реально прочитал свои стихи. Там были строчки:

“Дед Мороз, освободи нас по УДО,
Если не всех, то хотя бы через одного”.

УДО Дед Мороз не

Новый год в тюрьме

Читать дальше...
Poncik Тексты 10.01.2022 - 19:55 Комментарии (100) Ссылка
Леонид Куравлев госпитализирован в реанимацию больницы в Коммунарке с коронавирусом в тяжелом состоянии.

Да когда ж это уже закончится...
Bashibuzuck События 10.01.2022 - 19:40 Комментарии (189) Ссылка
Где-то я уже слышал подобное, может подскажите?

Reichstag Видео 10.01.2022 - 19:37 Комментарии (93) Ссылка
Пока в Питере бойкотируют заведения, в которых требуют аусвайсы, жители Самары пытаются защитить свои права через суд. Ниже пост из паблика ВКонтакте:

29 декабря в Самарский областной суд был подан коллективный иск с требованием отмены постановления губернатора Самарской области Азарова в части введения куар-кодов и обязательного ношения масок. Иск объемный и обоснованный, к нему приложено несколько экспертных заключений врачей и ученых.

Оправдываясь коронавирусом, работники суда предложили бросить документы «в коробочку». Но не вышло — иск с приложениями в общей сложности представляет собой три тома бумаг в несколько сотен листов. Пришлось канцелярии все же выделить человека и принять документы у истцов как положено.

Надо сказать, что юридические основания для отмены куар-кодов более чем весомые. Ведь эти самые коды, согласно выводам экспертного заключения Независимой Ассоциации врачей, не являются ни профилактикой ковида, ни санитарно-эпидемиологической мерой, а значит, к санитарно-эпидемиологическому благополучию населения не имеют никакого отношения.

Зато существенно ограничивают основные Конституционные права граждан, которые не могут быть ограничены даже в случае введения ЧС. Поэтому изначально истцами выступили больше 20 человек, а после сообщения о подаче иска в СМИ, количество желающих присоединиться к требованиям растет с каждым часом.

Но и реакция властей не заставила себя ждать. Когда истцы и адвокат спустя некоторое время вернулись в канцелярию суда уточнить пару моментов, они застали роющимся в иске … сотрудника ЦПЭ Журавкова Сергея Владимировича! Заметим, что по закону сотрудники ЦПЭ заведомо не имеют таких полномочи

Читать дальше...
Sashaanna События 10.01.2022 - 19:36 Комментарии (43) Ссылка
MstitelNV Видео 10.01.2022 - 19:35 Комментарии (39) Ссылка
15 фото via

Кинематограф — это достаточно сложное дело. Нередко во время съемочного процесса бывают разного рода сложности, разногласия актеров между собой и режиссером, внезапные и неожиданные обстоятельства и многое другое. И неудивительно, что даже если в картине снимаются самые популярные звезды, нередко приходится режиссерам расставаться и с ними.

В данной статье расскажем о звездах Голливуда, которых неожиданно уволили.

Звезды Голливуда, которых уволили во время съемок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.01.2022 - 19:34 Комментарии (45) Ссылка
Яню Бинтао для победы в партии не хватает очков и он ставит довольно неприятный снукер. Из которого Марк Вильямс выходит в довольно пижонском стиле.

Ed4000 Видео 10.01.2022 - 18:39 Комментарии (90) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Дек 2021Фев 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления