Есть некоторые знаменитые фотографии, которые позднее стали памятниками. Вот четыре из них.

10 фото via

1. Сумочка Дануты Даниэльссон (1985)


Четыре фотографии, ставшие скульптурами

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.01.2022 - 18:36 Комментарии (125) Ссылка
Автомобили именно этой марки входят в число лидеров по количеству побед в самых разных гонках и довольно долго считались непобедимыми соперниками

Текст + 11 фото via

«Ferrari для бедных»: история и современность Alfa Romeo

Читать дальше...
УрусШайтанъ Авто/Мото 10.01.2022 - 18:35 Комментарии (100) Ссылка
50 фотографий с описанием via интернет

Встреча на дороге.
Сотрудник ГАИ фотографируется с легендой советского кино Юрием Никулиным, позади улыбается Марк Рудинштейн, середина 1990-х

Привет из 90-х

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 10.01.2022 - 18:35 Комментарии (148) Ссылка
Роменский суд Сумской области приговорил 56-летнего украинца к штрафу в размере 4250 гривен (11,6 тысячи рублей) за репост на свою страницу в «Одноклассниках» изображения с гербом СССР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Единого государственного реестра судебных решений.

Инцидент, по данным следствия, произошел в мае 2020 года. Сотрудник автозаправочной станции нашел в соцсети картинку с советским гербом, красной звездой и надписью «Один народ» на фоне современных флагов Украины, Белоруссии и России. Он лайкнул публикацию и сделал ее репост.

Вскоре к нему нагрянули силовики и возбудили уголовное дело по статье о призывах к свержению конституционного строя и насильственной смене власти. Мужчина пошел под суд, но в декабре 2021 года признал вину и заключил соглашение с прокуратурой и Службой безопасности Украины.

В суде он заявил, что «полностью и безоговорочно» раскаивается в содеянном и не планировал «кого-нибудь призвать к таким действиям». После уплаты штрафа украинца отпустили на свободу.

С 2015 года на Украине действует закон о декоммунизации. Он предусматривает запрет на распространение советской символики, осуждение коммунистического режима на государственном уровне и открытие архивов спецслужб. В рамках закона переименовываются улицы, демонтируются памятники советским вождям и деятелям.

Осенью 2021 года депутаты Верховной Рады заявили, что аналогичным образом следует поступать с наследием Российской империи. В первую очередь, как пояснили парламентарии, «деколонизация» коснется названий городов, поселков.

https://m.lenta.ru/news/2022/01/10/ua_ua/

Читать дальше...
SlothBasher События 10.01.2022 - 18:30 Комментарии (121) Ссылка
Младшая дочь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Алия Назарбаева вывела из страны более 300 миллионов долларов, после чего купила особняк в Лондоне за 8,7 миллиона фунтов стерлингов (11,8 миллиона долларов), дом в Дубае, частный самолет и акции швейцарского банка. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на юридические документы.


Как утверждает газета, эти сведения стали известны после того, как Назарбаева подала в Высокий суд Лондона иск на 165 миллионов фунтов против двух финансовых консультантов, обвинив их в нечестности, незаконном присвоении средств и заговоре с целью мошенничества. Позже стороны достигли мирового соглашения.

Назарбаева вывела из Казахстана личные средства в размере 312 миллионов долларов после того, как советники сказали ей, что держать активы в стране опасно, пишет газета.

По данным The Telegraph, в 2006 году Назарбаева продала пакеты акций некоторых казахстанских компаний и получила около 325 миллионов долларов. Согласно документам, на которые ссылается издание, финансовые консультанты посоветовали Назарбаевой переводить средства через офшоры в Лихтенштейне и на Виргинских островах.

По совету консультантов Назарбаева также инвестировала 108 миллионов долларов в швейцарский частный банк CBH Bank в обмен на 51-процентный пакет акций.

В числе крупных покупок Назарбаевой после вывода денег из Казахстана оказались дом за 8,75 миллионов фунтов стерлингов в районе Хайгейт на севере Лондона, приобретенный ради получения вида на ж

The Telegraph: дочь Назарбаева вывела из Казахстана 300 млн долларов и купила особняк, виллу и самолет

Читать дальше...
Xomych События 10.01.2022 - 18:20 Комментарии (218) Ссылка
Выяснения отношений двух автолюбителей в Новосибирске получились не хуже погони как в фильме про агента 007. Тут вам и перестроение, выезд на встречку, избиение через окно.

Однозначно заслужили вызов к сотрудникам полиции.

Плохие Новости 18+



Читать дальше...
trofim1 Видео 10.01.2022 - 18:19 Комментарии (109) Ссылка
(Кое-что из того, что я рассказывал или не успел рассказать на недавней встрече со студентами и преподавателями МГИМО о нашей работе в Афганистане).

Во время подготовки к Афганистану в 197-м отдельном батальоне резерва офицерского состава один из наших командиров, недавно вернувшийся из-за «речки» рассказал нам о том, что под Кандагаром и в районе иранской границы душманы используют против наших солдат «волчьи» ямы. Устройство их довольно примитивно – глубокая яма, замаскированная сверху. В яме - острые колья.

Конечно, эти «волчьи ямы» не были столь изощренными как те ловушки, что применялись партизанами во Вьетнаме против американцев, но их название мне, почему-то запомнилось.

Не секрет, что для войсковых разведчиков самой большой проблемой были не противник и непрофессионализм своего командования, а обычные противопехотные мины. Дело в том, что разведчикам очень часто приходится «шариться» по вражеской территории и в тылу противника без поддержки саперов, не зная, где находятся минные поля противника, а иногда и свои.

Вот и я больше всего в Афганистане боялся наступить на мину и остаться без ног. Но еще я почему-то боялся попасть в эту самую «волчью яму». Хотя у нас под Кабулом и Баграмом о них даже не слышали. И сам я за двадцать шесть месяцев своей службы в Афганистане ни разу с ними не сталкивался. Но мысль о «волчьих ямах» занозой сидела в моей голове все это время.

В детстве отец приучил меня к тому, что если мне будет страшно, то нужно будет сделать шаг. Видимо, он думал, что я сам соображу, сделать этот шаг назад или в сторону, чтобы убежать от опасности. К сожалению, я оказался не столь сообразительным, и, попав в сложную с

МГИМО. Секреты военного разведчика. 9. Шайтан-мины

Читать дальше...
kartsev Креативы 10.01.2022 - 17:57 Комментарии (55) Ссылка
...изобретены специальные колготки имитирующие волосатые ноги. Колготки уже протестированы и доказано что у 99% процентов мужчин вызывают рвотный рефлекс.

Осталось протестировать на аллаявбарах, возможно у них иммунитет, их женщины тоже с молодости не бреют.

Для тех девушек которые боятся изнасилований...

Читать дальше...
EMaxV Картинки 10.01.2022 - 17:49 Комментарии (131) Ссылка
Вчера в Польше.

Укропъ Видео 10.01.2022 - 17:43 Комментарии (190) Ссылка
ascerdfg Видео 10.01.2022 - 17:40 Комментарии (133) Ссылка
Хочу сказать молодым, или глупым мужчинам то, что и так очевидно всем остальным.

1. Идёт активное серьёзное спланированное целенаправленное разрушение института семьи. Некие твари СПЕЦИАЛЬНО это разработали и претворяют в жизнь. С помощью оплаченных. С помощью обиженных. С помощью просто тупых.
2. Вся вакханалия с пидарасами всех мастей и буйными феминистками из той же оперы. Все эти безумные выходки, доходящие до политических решений, не случайны и кем-то продвигаются и спонсируются.
3. Нас сталкивают лбами. Всех со всеми. В том числе мужчин с женщинами.
Не надо так тупо вестись. Не надо бежать в стаде, если ты не баран.
4. Не надо обесценивать друга друга. Мы разные, и это хорошо. Мы важны каждый по-своему. Умная женщина понимает и ценит труд и заботу мужчины. А умный мужчина понимает и ценит труд и заботу женщины. И деньги, и борщи, и дети, и здоровье важны.
5. Да здравствует семья, словом ).

Лирическое отступление про меркантильных сук:

Ну подумай, кто вас будет кормить, если она родила ребёнка. Если до этого вы жили вдвоём на две зарплаты. А стало втроём на одну.
Вопрос – как ты называешься, если не подумал об этом, начав самозабвенно спариваться.
Ответ – если она думала, а ты нет, она умнее, и значит ТУПО рожать должен ты .
Coль Тексты 10.01.2022 - 17:38 Комментарии (548) Ссылка
Смотреть только им в глаза.

40 штук.

Подборка девушек с красивыми глаза на вечер после работы

Читать дальше...
ТутВамХамон Картинки 10.01.2022 - 17:34 Комментарии (116) Ссылка
Татьяна Брухунова старается игнорировать негативные комментарии, лишь изредка она может высказаться, что ее не волнует мнение чужих людей.

Отвечая на вопросы в Instagram, Брухуновой не удалось избежать вопроса про хейтеров, передает segodnya.ua
Жена юморита решила высказаться на эту тему.

"Мы живем в такое время: выросло целое поколение, ни разу не получившее в морду за свои слова. И очень жаль. Люди разучились думать, прежде чем написать. А почему? Да потому что в ответ ничего не будет. Хейтеров считаю глубоко больными людьми, так как человек со здоровой психикой не может издеваться и оскорблять другого, чаще всего незнакомого", – написала Брухунова.
После того как стало известно, что Петросян и Брухунова – пара, посыпались возмущенные комментарии общественности. Жена юмориста впервые рассказала, что чувствовала, когда столкнулась с хейтерами.
"Я прошла публичную травлю длиной в три года. Сказать, что это ад, ничего не сказать. Но благодаря этим недалеким мракобесам я стала намного сильнее", - отметила Брухунова.

Р.S. От себя-она права !!....но что она скажет про нынешнюю порядочность баб ?

Жена Петросяна: Выросло поколение, ни разу не получившее в морду за свои слова
lexus82 События 10.01.2022 - 17:31 Комментарии (246) Ссылка
Выходцы из Узбекистана и Киргизии устроили массовую драку в районе Текстильщики на юго-востоке Москвы. Об этом в воскресенье, 2 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По данным собеседника агентства, конфликт между мигрантами произошел в новогоднюю ночь на улице Грайвороновской. По предварительным данным, причиной потасовки стала личная неприязнь. Всего в драке приняли участие три гражданина Узбекистана и десять граждан Киргизии. В результате три человека получили тяжелые ножевые ранения.

Как уточнил источник, полицейским удалось задержать девятерых участников конфликта, все они являются уроженцами Киргизии. В отношении них были составлены административные протоколы по статье о нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ (часть 3 статьи 18.8 КРФоАП).

Ранее сообщалось, что массовая драка произошла ночью 1 января в Новой Москве. Отмечалось, что потасовка случилась в районе Саларьево на юго-западе столицы и переросла в поножовщину. В результате три человека получили ранения, один из пострадавших был госпитализирован.

Линк

Мигранты устроили массовую драку на юго-востоке Москвы

Читать дальше...
Suрerbizon События 10.01.2022 - 17:17 Комментарии (64) Ссылка
Зимний вечер 1978 года.
Пятилетний мальчик на заснеженном декабрьском полустанке второстепенной линии, связывающей Ленинград с Новгородом ждёт, вместе с дедушкой, приехавшим за ним из деревни в райцентр, поезд.

Вдалеке, километрах в трёх, в вечерней темноте через переезд изредка проезжают машины. Станция на столько мала, что ожидающих всего двое, вокруг только мороз, снега по пояс и огромные ели, неторопливо покачивающие лапами под вой ветра.

Мальчик смотрит в сторону переезда на машину, вдруг на пару секунд замершую на путях, в отличие от остальных, которые бодро переезжали его.

Он почему то, на долгие годы запомнит эту секундную остановку той машины и огоньки тех фар вдалеке.

2018-й, зима, пригородное шоссе, вечерняя темнота. Обычная поездка, каких тысячи у мужчины за сорок. Он подъезжает к переезду, останавливаться на знак "стоп", проезжает с десяток метров вперёд и вдруг опять жмёт на тормоз.
Пару секунд он стоит на путях и смотрит в темноту, туда, где как он знает, в трёх километрах полустанок, где он когда-то давно уезжал с дедушкой в деревню.

И он вдруг чувствует, причём практически физически, что там, в этой зимней темноте, на него смотрит пятилетний мальчик. Он помнил это чувство всю жизнь, оно пришло к нему от туда, из 1978-го. А сегодня они просто встретились на пару секунд и каждый опять пошёл своей дорогой. Но, то что они встретились, было отчётливо ясно им обоим.

Читать дальше...
z1305 Тексты 10.01.2022 - 16:56 Комментарии (57) Ссылка
Для телевизионных, диванных патриотов

Новости на госканалах

Про великую державу

Читать дальше...
Inevitable Картинки 10.01.2022 - 16:54 Комментарии (56) Ссылка
Всем привет! с наступившим всех! будет 32 картинки. за баяны не пинайте.

Поехали!

Забавные шутки, фразы, картинки из этих ваших интернетов

Читать дальше...
занудастарый Картинки 10.01.2022 - 16:50 Комментарии (100) Ссылка
35 фото via

Интересные и редкие ретро-фотографии 10.01.22

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.01.2022 - 16:35 Комментарии (128) Ссылка
ХЗ под кат на всякий!

Здравствуйте я Саша и я гермафродит

Читать дальше...
Timseverin Видео 10.01.2022 - 16:15 Комментарии (261) Ссылка
Самый знаменитый сват страны сделал это, не афишируя своего поступка.

Российский актер, уроженец города Таганрога Ростовской области Фёдор Добронравов получил порцию народной любви и признания после того, как стало известно о его благородном поступке. Самый любимый сват России перевел один миллион рублей воспитательному учреждению для детей, лишившихся родителей.

Федор Добронравов часть своего гонорара передал детскому дому, чтобы сироты получили необходимые вещи. Что купить и как потратить миллион рублей - будет решать руководство учреждения.

"Прекрасный актёр, замечательный человек. Дай бог здоровья ему и всем его родным", "Тот случай, когда фамилия идеально соответствует личности", "Человек с большущей буквы", "Великий человек, замечательный актёр, артист, здоровья ему", "Я его просто обожаю", "Вот это герой и настоящий актер", - комментировали новость подписчики звездного портала "Звездаграм".
via

Федор Добронравов подарил детскому дому миллион рублей

Читать дальше...
хондовод События 10.01.2022 - 16:03 Комментарии (121) Ссылка
Люди за мкадом вечно гонят на Москву

Alkogol Видео 10.01.2022 - 16:00 Комментарии (142) Ссылка
dmush Видео 10.01.2022 - 15:59 Комментарии (147) Ссылка
Парочка фото для услады глаз тоже имеется.

Всего 26 фотощек.

Косплей от которого вам будет стыдно

Читать дальше...
UmbraVision Картинки 10.01.2022 - 15:58 Комментарии (144) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 10.01.2022 - 15:40 Комментарии (78) Ссылка
Во Владивостоке двое мужчин напали на шестилетнего ребенка в подъезде дома и попытались его похитить. Инцидент, как сообщили в социальных сетях, произошел 9 января.

Отмечается, что один из подозреваемых подошел в подъезде к ребенку, схватил его за руку и начал тащить со словами "Пошли со мной". Крики ребенка привлекли внимание очевидца, который и спас мальчика от преступника. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, которые проживали в соседнем доме.

По словам очевидцев, попытавшийся похитить ребенка находился в состоянии опьянения.

В социальных сетях отметили, что несколько месяцев этот мужчина пытался взломать домофон в подъезде и накинулся на женщину с ребенком, которая сделала ему замечание.



Читать дальше...
Iehe События 10.01.2022 - 15:29 Комментарии (92) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Дек 2021Фев 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления