Исследователи из Samsung Electronics исследовали и реализовали первые в мире вычисления в оперативной памяти, за основу которой была взята MRAM (магниторезистивная оперативная память). Невероятные результаты этого достижения были опубликованы во всемирно известном научном журнале Nature в среду, 12 января.

Обычный компьютер состоит из микросхемы памяти, отвечающей за хранение информации, и микросхемы процессора, отвечающей за работу с данными. А вот вычисления в памяти MRAM – это более современная технология микросхем, которая не только хранит данные в памяти, но и выполняет операции с данными. Она привлекает внимание как мощная технология для создания маломощных чипов так называемого искусственного интеллекта (ИИ). Это будет уже совершенно новое поколение ИИ, поскольку технология потребляет значительно меньше энергии за счет того, что большой объем информации в памяти обрабатывается параллельно в памяти без необходимости перемещения.

Реализация вычислений в памяти с использованием энергонезависимой памяти, такой как RRAM (резистивная RAM) и PRAM (RAM с фазовым переходом), уже несколько лет вызывает большой интерес во всем мире. Однако MRAM, совершенно иная энергонезависимая память, имеющая низкое значение сопротивления, несмотря на преимущества высокой стабильности данных и высокой скорости.

Исследователи из Samsung Electronics преуспели в проектировании с низким энергопотреблением, предложив структуру вычислений в памяти, которая использует новую концепцию «суммирования сопротивлений», а не существующий метод «суммирования токов», чтобы преодолеть ограничения MRAM.

Сообщается, что в этом исследовании в качестве первого автора участвовали Чон

Samsung первой в мире продемонстрировала вычисления в памяти на основе MRAM

Читать дальше...
gelezo131 Тексты 13.01.2022 - 23:55 Комментарии (106) Ссылка
В воскресенье, 9 января 2022 года, тысячи людей приняли участие в традиционной демонстрации в Берлине, посвященной памяти основателей Коммунистической партии Германии (КПГ) Розы Люксембург и Карла Либкнехта.

Тысячи людей вышли на традиционную демонстрацию левых сил в Берлине, чтобы почтить память основателей КПГ

Читать дальше...
ВесельчакЛю События 13.01.2022 - 23:51 Комментарии (61) Ссылка
а почему бы и нет?

Душили, душили...

Читать дальше...
Mishkall Картинки 13.01.2022 - 22:30 Комментарии (61) Ссылка
Станислав Садальский не понимает, чем санкции против президента России хуже, чем санкции против россиян и России в целом.


"Песков: Введение санкций в отношении президента России будет запредельной мерой, это разрыв отношений", — написал актёр в своём Instagram-аккаунте.

70-летний артист не разделяет тревог Дмитрия Пескова, так как припомнил слова Путина по поводу попыток Запада запугать Россию санкциями.

"Чего это Песков всполошился? Владимир Владимирович чётко сказал: "Санкции нам только на пользу". Чего истерить-то, если на "пользу"", — написал Станислав Юрьевич.

Подписчики поделились своим мнением на этот счёт.

"А что тут думать?! Сытый голодного не поймет";

"Нам надо самим о себе думать, как бы выжить";

"Я не верю, что приближенные к святому люди могут как-то пострадать", — писали интернет-пользователи под постом Садальского.
via

Садальский о санкциях против президента РФ: "Чего это Песков всполошился то?"

Читать дальше...
хондовод События 13.01.2022 - 22:12 Комментарии (489) Ссылка
❄️На Сахалине сугробы стали уже такой высоты, что жители копают снежные туннели.



Читать дальше...
Jus Видео 13.01.2022 - 22:11 Комментарии (53) Ссылка
Буквально недавно сняли вот этот летающий аппарат над Тамбовской областью. Кто скажет что это и почему столько следов?

Диванмэн Видео 13.01.2022 - 22:10 Комментарии (195) Ссылка


Читать дальше...
o1zhas Видео 13.01.2022 - 21:25 Комментарии (186) Ссылка
❗Рухнул лифт в «Президент-Отеле» на Большой Якиманке с высоты 7 этажа

Спасатели вскрывают кабину. Предварительно, погибли два человека.

https://m.5-tv.ru/news/372793/lift-sludmi-u...totele-vmoskve/

Лифт с людьми упал в «Президент-Отеле» в Москве
Kopacha События 13.01.2022 - 20:58 Комментарии (253) Ссылка
CNN Films и HBO Max совместно снимают документальный фильм о борьбе с коррупцией лидера российской оппозиции Алексея Навального.

Документальный триллер снят о Навальном, который пережил покушение, отравившись смертельным нервно-паралитическим веществом в августе 2020 года. Во время своего многомесячного выздоровления он делает шокирующие открытия о покушении на его жизнь и решает вернуться домой. Несмотря на риски, он добровольно вернулся в Россию в январе 2021 года и был арестован через несколько мгновений после приземления в Москве за выезд из страны в связи с предыдущим условным приговором.

https://deadline.com/2022/01/alexei-navalny...max-1234911948/

На HBO выходит документальный фильм про Алексея Навального
 
wiover События 13.01.2022 - 20:57 Комментарии (989) Ссылка
Тяжелые травмы получил житель Выборгского района Ленобласти, выпив в пивной лавке с незнакомцем в камуфляжной форме.

Как рассказал «Мегаполису» источник в правоохранительных органах, в полицию 9 января поступила телефонограмма из Сестрорецкой больницы. В ней говорилось о том, что ночью в медучреждение обратился в тяжелом состоянии 44-летний мужчина, житель поселка Рощино, у которого переломаны кости черепа и поврежден головной мозг. Пациент сообщил, что двумя днями ранее, 6 января, он упал, катаясь на коньках на катке в Зеленогорске.



Читать дальше...
alexeyshum Видео 13.01.2022 - 20:44 Комментарии (270) Ссылка
Сегодня случился рекорд. За день 12 раз позвонили с сообщениями, что одобрен кредит, с предложениями денег, и с уведомлениями, что я что-то там выиграла. Заколебалась добавлять в чёрный список! Что за повышенная активность такая? Это только у меня или у всех?

Мошенники оборзели
 
oksigen Картинки 13.01.2022 - 20:40 Комментарии (197) Ссылка


Предыстория здесь
Видео 1
Видео 2

Читать дальше...
DedPizDeathZ Видео 13.01.2022 - 20:38 Комментарии (150) Ссылка
Сделайте звук потише, и унесите подальше детей



Читать дальше...
Reichstag Видео 13.01.2022 - 20:36 Комментарии (105) Ссылка
Комментарии местных жителей



Читать дальше...
Timseverin Видео 13.01.2022 - 20:27 Комментарии (141) Ссылка
20 фото via


Автобусная касса

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.01.2022 - 20:03 Комментарии (139) Ссылка
Считается, что инфляция 2021 года равна 8,4%. Поэтому проиндексировать пенсии президент пообещал на 8,6%.

Достаточно? Смотря для кого. Люди не едят проценты и красивые слова. Люди едят еду.

По оценкам экспертов, инфляция, рассчитанная по тем товарам, которые люди покупают ежедневно, в минувшем году достигла 17%. А если смотреть ещё конкретнее (по данным Минэкономразвития): за минувший год курятина подорожала на 29%, гречка на 25%, яйца на 21%, морковь на 35,6%, картошка на 62,5%, капуста на 124%. Так что если считать по капусте, то пенсия обесценилась в два с лишним раза.

Не вся? Конечно, не вся. Но та часть пенсии, которая уходила на еду, обесценилась сильно. А поскольку человек не стал есть вдвое меньше — почти вся пенсия стала уходить на еду.

У всех пенсионеров? Конечно, нет. Депутатская пенсия гораздо больше, чем средняя по стране, и в разы больше, чем пенсия бедняков. Может, они едят в разы больше, а может, едят другую еду.

ЗАВЕЩАНИЕ

Пенсии у простых и пока ещё живых людей маленькие. Многие пенсионеры то ли за чертой бедности, то ли прямо на этой черте. А ведь у Пенсионного фонда денег должно быть очень-очень много. Там все деньги, которые заработали люди себе на пенсию, но умерли, не получив её, не дождавшись.

У нас в руках завещание, которое неделю назад написал умирающий (имя и фамилия в редакции имеются).

«Дорогие министры и депутаты, я умираю, не дожив до пенсии всего один день. Я её ни разу не получил, но ведь я же её заработал и мог бы получать, и должен был получать много лет; например, как японцы, которые по 20–30 лет живут на пенсии (там у них продолжительность жизни другая). Конечно, я бы хоте

Дорогие депутаты, я умираю, не дожив до пенсии один день

Читать дальше...
хондовод Тексты 13.01.2022 - 20:01 Комментарии (86) Ссылка
Пятилетний CDS-спред на Россию, отражающий восприятие странового риска международными финансовыми рынками, днем 13 января резко опустился на 19%. Об этом в четверг сообщает РБК со ссылкой на данные терминала Bloomberg.

Как отмечает издание, это крупнейший однодневный скачок с марта 2020 года, когда оценка российского дефолта резко возросла на фоне пандемии коронавируса и опасений по поводу глубины рецессии в России. Обычно такое бывает, когда появляются очередные западные инициативы в сфере санкций.

Страновой риск показывает степень опасений, что действия правительства страны повлияют на способность должника, связанного с этой страной, исполнить обязательства. Такой инструмент, как кредитно-дефолтный своп (CDS), помогает его покупателю застраховаться от дефолта по обязательствам третьей стороны в обмен на регулярные платежи. Чем они выше, тем более рискованными считаются обстоятельства.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что США и их союзники по НАТО не готовы идти навстречу ключевым требованиям России. По словам дипломата, позиция альянса по вопросу о нерасширении «непробиваемая» и это «тревожно».

На фоне заявления Рябкова в четверг, 13 января, снизился курс рубля и обвалились индексы российского фондового рынка.

https://www.fontanka.ru/2022/01/13/70374383/

Читать дальше...
SlothBasher События 13.01.2022 - 19:58 Комментарии (141) Ссылка
Оказывается большие автогиганты тоже умеют шутить и выпустили довольно таки смешное видео на тему электрокара из пальчиковых батареек.
Попробуйте оценить немецкий юмор



via

Читать дальше...
Timseverin Видео 13.01.2022 - 19:47 Комментарии (105) Ссылка
Ржу не могу особенно от концовки

dmush Видео 13.01.2022 - 19:31 Комментарии (93) Ссылка
На новогодних каникулах 2022 года маршруты суперъяхт отечественных миллиардеров стали куда более разнообразными и интересными, чем год назад, в разгар пандемии. Где они швартовались в начале января — в фотогалерее Forbes

До пандемии коронавируса большинство владельцев и арендаторов суперъяхт традиционно проводили новогодние каникулы на Карибских островах. Год назад свои коррективы в эту традицию внесли ограничения и карантины, которые вводили страны, и лодки из российского списка самых богатых людей мира шли туда, где отдыхать можно было более свободно. Где они провели каникулы на этот раз?

В обзор не вошли суперъяхты, оставшиеся на европейских стоянках. При подготовке материала использовались данные рейтинга яхт участников российского списка Forbes, ресурсы Vesselfinder.com и Marinetraffic.com.

13 фото via

К дальним берегам: куда отправились суперъяхты российских миллиардеров на каникулах

Читать дальше...
afropinguin Картинки 13.01.2022 - 19:19 Комментарии (206) Ссылка
40 фото via

Девушки в обтягивающих джинсах и шортах 13.01.22

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.01.2022 - 19:11 Комментарии (179) Ссылка
Возможно, в детстве, он много играл в НФС.

toyshu Видео 13.01.2022 - 19:00 Комментарии (159) Ссылка
via

Каждый хоть раз в жизни мечтал сорвать джекпот. При этом совершенно неважно, что вы при этом предпринимаете. Можно покупать лотерейные билеты, можно прочёсывать поля с металлоискателем, нырять на дно океана в поисках затонувших сокровищ... Каждый надеется на большой куш. Стать богачом и не беспокоиться более о хлебе насущном. Для большей части таких мечтателей богатство так и остаётся недостижимой химерой. Но были в истории человечества невероятные счастливчики, которые случайно сделали удивительное открытие, позволившее им на утро проснуться миллионером.

Находки, которые превратили обычных людей в миллионеров

Читать дальше...
Ксанка Картинки 13.01.2022 - 18:54 Комментарии (62) Ссылка
Конечно у девушек..



Читать дальше...
trezege Видео 13.01.2022 - 18:45 Комментарии (153) Ссылка
Итак клан Назарбаева уходит.

А кто собственно уходит? Какие это люди?

Назарбаев. Наследие.

Читать дальше...
777BorisAng Картинки 13.01.2022 - 18:29 Комментарии (111) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Дек 2021Фев 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления