В 80-е годы японское издательство «Кайсэйся» запустило интересный проект «Дети мира», фотографы которого документировали повседневную жизнь обычных семей, снабжая фото краткими комментариями. Советский Союз в нём представляла девочка Катя, ученица 4-го класса из Москвы. Съёмки проходили на протяжении нескольких месяцев 1987-го года. Жизнь Катиной семьи запечатлел фотограф Миядзима Ясухико.

Отсюда: via

Дети мира: СССР

Читать дальше...
Ксанка Картинки 13.01.2022 - 18:10 Комментарии (475) Ссылка
Пост одной картинки.

Любителям Рено
 
vopspb Картинки 13.01.2022 - 17:51 Комментарии (65) Ссылка
Пока грел машину, любовался следами от множества самолётов. Всего их было семь. Никогда раньше их здесь в таких количества не видел. Очень красиво.
Сел в машину, Губер по радио говорит: буквально завтра к нам придёт омикрон, заболеваемость будет лавинообразной.

Да ну, нафик. Совпадение. Ага же?

В конспирологию не верю... Это же просто красиво
pticeed Картинки 13.01.2022 - 17:47 Комментарии (265) Ссылка
8 фото via

В интернете ходит популярная история о том, как на территории современной Белоруссии и России в конце XIX века жили крокодилы. Однако почему то эти пресмыкающиеся сейчас исчезли с этой территории.

Приводят даже исторические свидетельства их существования...

Гравюра Яна Колларта II «Охота на крокодилов», 1596 год.

Зачем славяне истребили у себя всех крокодилов?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.01.2022 - 17:31 Комментарии (233) Ссылка
Сегодня, 13 января 2022 года, стартовал Гайдаровский форум 2022. По заявлениям бывшего вице-премьера страны, а ныне главы счетной палаты, Уровень жизни в России сейчас, на 20% лучше, чем в СССР.

Если почитать историю, то столько отличных идей и в плане машиностроения и в плане прорывов в автомобилестроении, и просто таки скачки на 20-30 лет вперед в сфере высоких технологий попросту завернули в архив истории по вине ПАРТИИ, в которой сидели откровенные старики, которым не хотелось ничего нового. ОДНАКО, автор безоговорочно признает тот факт, что народонаселение страны жило куда как лучше именно во времена Советского союза, если сравнивать с нынешними реалиями. Да было не все так гладко даже с обеспечением продуктами питания, да не было разнообразия в магазинах одежды и техники, но была стабильность. Никто не паниковал по вечерам ложась спать, как жить завтра, что будет завтра и какое очередное г--но на нас свалится в связи теми или иными абсолютно безответственными или злонамеренными действиями со стороны государства. Советские граждане доверяли милиции, доверяли медицине, доверяли работодателю и государству. Сейчас этого не просто нет, сейчас все диаметрально противоположно!

Но вернемся к теме заслуг товарища Кудрина, по крайней мере, он так думает.

По заявлением главы счетной палаты, после падения в 90-х годах уровня жизни, уже к 2003-2004 годам удалось восстановить уровень жизни бюджетников до уровня советских времен, в частности врачей и учителей. Вы себе уровень дезинформации представляете? У меня остается только два варианта. Либо человек выдает желаемое за действительное, либо он не знает абсолютно ничего о советском уровне жизни учителей

Читать дальше...
beach Тексты 13.01.2022 - 17:25 Комментарии (471) Ссылка
Бля, тоже вспомнил этот кошмар. Я полгода ездил на другой конец города в школу, когда родичи переехали в другой район. Ночь, метель, минус 20°С, я прыгаю по сугробам — маленький пиздюк с дерматиновым ранцем за спиной и мешком со сменкой в руках. Вот она, остановка. А вот и автобус — желтый икарус–гармошка. Ехать на нём минут сорок, но сперва надо в него влезть. И это большая проблема — в этот час толпы работяг едут на работу, и втиснуться между ними в автобус почти невозможно. Я пропускаю один автобус, пропускаю другой. В третий удаётся залезть. Победа! Теперь нужно терпеть зажатым между пролетарских жоп, и следить чтобы тебя не затоптали. И еще считать остановки — потому что водила их не объявляет, стекла заиндевели, а если даже и нет то из–за пролетарских жоп в окно можно увидеть только бездонную черную ночь и нихуя больше. Но и это ещё не всё — впереди проблема суметь выбраться на той остановке, которая показалась тебе нужной. Готовиться к этому нужно начинать минут за десять до.

короче вот эту романтику я не забуду никогда

Via tg

Детская романтика
 
shkura Тексты 13.01.2022 - 17:24 Комментарии (104) Ссылка
Такое мнение парламентарий высказал после награждения журналистов в Госдуме по случаю Дня печати.

По словам Толстого, когда к России присоединится ряд стран, ранее входивших в состав империи, то страны Прибалтики и Финляндия «сами приползут», осознав «ничтожность своего положения».

Каким образом могло бы произойти такое восстановление, Петр Толстой не уточнил. Но не исключил, что это могло бы случиться в перспективе десятилетия.

Добавим, что ранее мнение о том, что в состав России могут вернуться бывшие страны СССР, правда, за исключением стран Прибалтики, высказывал депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров.

via

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой считает, что Россия должна быть восстановлена в границах Российской империи
Pogano События 13.01.2022 - 17:23 Комментарии (406) Ссылка
Лидера надо отправить на историческую родину.
Пусть порешает вопросы под аплодисменты земляков с автоматами.

Надо отправлять домой

Читать дальше...
Ирен Картинки 13.01.2022 - 17:09 Комментарии (28) Ссылка
Роскомнадзор разослал видеосервисам ivi, Okko, «Кинопоиск», Megogo и Start письмо, в котором напомнил о запрете на распространение информации об употреблении, изготовлении и распространении наркотических средств. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сотрудников сервисов.

В своём письме Роскомнадзор ссылается на «участившиеся обращения граждан», которые якобы жалуются на контент в онлайн-кинотеатрах, затрагивающий тему наркотиков. На данном этапе регулятор ждёт, что сервисы по своей инициативе проверят библиотеки и приведут их в соответствие с требованием законодательства.

Фильмы и сериалы, где есть сцены с употреблением наркотических веществ, должны маркироваться 18+. Если же в видеоконтенте будет содержаться информация о способах изготовления, местах культивирования наркотических средств и т. д., видеосервисам необходимо принять к нему меры, чтобы эта информация была недоступна. Любым способом, который сочтут возможным они сами, — заместитель руководителя ведомства Вадим Субботин.

Если требования не будут выполнены, возможны два варианта развития событий, говорит Субботин: В том случае если МВД, проведя экспертизу, сочтёт, что эту информацию необходимо запретить, видеосервисы должны будут её удалить. В противном случае не исключены более жёсткие меры – ограничение доступа к страницам с таким контентом либо штраф.

О каких именно сериалах и фильмах идёт речь, не уточняется. Однако тема наркотиков так или иначе затрагивается в таких популярных проектах, как «Эйфория», «Криминальное чтиво», «Волк с Уолл-стрит» и «Во все тяжкие».

В последнее время общественники выступают с самыми разными инициативами, к примеру, они инициировали

Читать дальше...
Pogano События 13.01.2022 - 17:05 Комментарии (262) Ссылка
Своих не бросаем.



Читать дальше...
Умка2 Видео 13.01.2022 - 16:44 Комментарии (56) Ссылка
Омикронный штамм коронавируса может сделать Covid-19 менее опасным, чем обычный грипп. Это следует из заключения учёных Университета Вашингтона в Сиэтле.

На пике второй волны пандемии в январе прошлого года ковид убивал одного из 33 человек, у которых были выявлены положительные результаты анализов. Если сравнить статистику с текущей ситуацией, то на сегодняшний день она составляет одну смерть на 670 инфицированных. Но ученые считают, что эта цифра станет еще ниже из-за омикрона.

Эксперты считают, что омикрон имеет шансы убить только одного человека из 1430. Это даже меньше, чем традиционным показатели летальности сезонного гриппа, которые составляют 0,1% или 1 летальный исход на каждую тысячу заболевших.

Один из бывших советников по науке британского правительства заявил, что если данный тренд сохранится, то возникнут вопросы о том, насколько оправданы те жёсткие ограничительные меры, которые приняты в разных странах. Ведь в отношении эпидемий гриппа их никогда не применяют.

via

Шокирующее заявление: омикрон на 99% менее смертоносный, чем дельта

Читать дальше...
Enot0007 События 13.01.2022 - 16:42 Комментарии (193) Ссылка
ЯПовцы, признавайтесь, вы тоже как есть заныриваете в ванную с улицы?

Всего 20 фото.

Дамы в мокрых одеяниях

Читать дальше...
UmbraVision Картинки 13.01.2022 - 16:39 Комментарии (137) Ссылка
Не совсем по русски озвучка, но в принципе очень актуально.

maratpanika Видео 13.01.2022 - 16:32 Комментарии (82) Ссылка
MstitelNV Видео 13.01.2022 - 16:23 Комментарии (88) Ссылка
У директора на Матч ТВ губа то не дура, понабрал себе гарем.

10 фото ведущих с Матч ТВ.

А у тебя есть коллеги, которых хочется подпоить на корпоративе?

Читать дальше...
microlab777 Картинки 13.01.2022 - 16:15 Комментарии (149) Ссылка
Москве не намерена обсуждать с НАТО или США вопросы перемещения войск по территории России, требования «вернуть их в казармы» рассматриваться не будет, завил глава МИД. Ранее эту позицию озвучил представитель Кремля

Россия даже не будет обсуждать требования США «вернуть войска» в казармы на территории страны. Об этом заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

По его словам, эти требования Вашингтона неприемлемы.

«Уже звучит не только про то, чтобы отвести [воинские части] от границы с Украиной, как они выражаются, а про то, чтобы эти войска ушли в казарму, Шерман именно так говорила, в том числе публично на пресс-конференции. Я не думаю, что есть необходимость объяснять абсолютную неприемлемость такого рода требований и, конечно же, мы их даже не будем обсуждать», — сказал Лавров.

В то же время Лавров оценил переговоры России и НАТО 12 января в Брюсселе как деловые. «Могу подтвердить то, что мы говорили — переговоры были деловыми. Такая позиция Запада достаточно жесткая, аррогантная где-то, неуступчивая, она все-таки излагалась спокойно, в деловом ключе», — указал министр. По его мнению, такой подход к переговорам позволяет рассчитывать на то, что они будут осмыслены в США.

Ранее в Кремле заявили, что НАТО не может диктовать России, как и куда ей перемещать свои воинские части на своей же территории.

«Нам что нужно деэскалировать на этом фоне? Если НАТО хочет диктовать нам, как и куда нам перемещать наши вооруженные силы на российской территории, вряд ли это возможно, ведь мы говорим о российской территории. Россия не перемещает свои вооруженные силы по территории других государств. Это принципиальный момент»

Россия отказала США в требованиях «вернуть войска в казармы»

Читать дальше...
Jus События 13.01.2022 - 16:13 Комментарии (485) Ссылка
Всем дратути.

Из России я уехал еще в 2012-м году, потому как не видел для себя перспектив – мои знания иностранных языков нахер никому не нужны, а ехать в Москву или Питер не хотелось. Да и политика властей мне не нравилась. Не хотелось, чтобы дети ходили в школу и садик с отмороженными соотечественниками привилегированных национальностей, чтобы так же, как и я не могли найти себя в родном городе (областной центр, европейская часть России).

Собственно, вот эти 2 причины – самореализация и нежелание соседствовать с неприятными мне людьми – толкнули меня свалить. В итоге живу, где имею нормальную работу, и дети воспитываются в понятной им и мне культурной среде. Возвращаться не планирую. И я не кремлебот и не фалломорфирую на пендосов и ЕС.

Всё, вводную закончили – уже только за эти два абзаца биографии я наверняка огребу звездюлей от местного бомонда – но эти данные были необходимы, чтобы ни у кого не было иллюзий, будто бы я фанат ВВП. Наоборот, из-за его внутренней политики я, в общем-то, и смазал лыжи.

Но я не понимаю русских, которые в данный момент открыто потешаются над провалившимися переговорами РФ и НАТО. Русских, которые говорят, что все хотят жить в странах НАТО, поэтому и нам не надо рыпаться, надо подчиниться, склонить голову, принять все их условия и т.д. Поэтому хотел бы в рамках срача разобрать такие вот моменты:

1. Россию не должно ипати, що хоче робiтi Украина. Хочет в НАТО – пусть идет. Хочет менять власть – пусть меняет. Зачем влезли на Донбасс, зачем отжали Крым? Мое мнение такое – с самого начала протесты носили антироссийский характер (москаляку – на гиляку, хто не скаче – той москаль), с самого начала было ясно

Читать дальше...
rocking1805 Тексты 13.01.2022 - 16:05 Комментарии (529) Ссылка
...по созвону с соседями ))

ПИКовский ЖК «Северный».

via

Выходить из квартир можно только по очереди

Читать дальше...
Jus Картинки 13.01.2022 - 16:04 Комментарии (202) Ссылка


Читать дальше...
TITAH Видео 13.01.2022 - 15:41 Комментарии (202) Ссылка
Специальный представитель президента отметил, что "до 10 новых отраслей может возникнуть в России до 2030 года в рамках энергоперехода"

Доходы России от продажи на мировом рынке водорода к 2030 году могут достичь $40 млрд, сообщил в четверг специальный представитель президента РФ по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс в ходе Гайдаровского форума.

"До 10 новых отраслей может возникнуть в России до 2030 года в рамках энергоперехода. Одна из таких отраслей - использование водорода как нового голубого топлива. У России есть фантастическое преимущество. Я считаю, что к 2030 году Россия может выйти на объем продаж от 6 до 10 млн тонн водорода на мировом рынке. Это до $40 млрд", - сказал Чубайс.

Он отметил, что энергетический переход потребует масштабных преобразований в экономике (России). "Какие-то отрасли придется сворачивать, какие-то - создавать", - добавил Чубайс.
https://tass.ru/ekonomika/13416251?utm_sour..._medium=desktop

Читать дальше...
dvinnn События 13.01.2022 - 15:19 Комментарии (230) Ссылка
В ближайшие годы работодатели могут потерять еще 8 млн сотрудников до 40 лет


Число трудящихся молодых россиян сократилось на 460 тыс. из-за безработицы и демографии
За год число работников моложе 30 лет в России уменьшилось почти на полмиллиона человек, следует из данных Росстата. На это в первую очередь влияет демографическая яма 1990-х, но вклад внесла и пандемия, говорят эксперты

За год с сентября 2020-го по сентябрь 2021 года число трудящихся россиян в возрасте от 20 до 29 лет — самой работоспособной категории молодежи — сократилось на 460,5 тыс. человек, говорится в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza (есть у РБК), основанном на данных Росстата. Общее количество работающих во всех возрастных группах за тот же период увеличилось на 1,84 млн — до 72,3 млн человек.

Помимо молодых единственной возрастной группой, где за этот же период зафиксировано сокращение численности занятых, являются пожилые работники старше 70 лет (но там сокращение численности гораздо менее заметно — лишь на 24 тыс. человек). РБК проверил приведенные статистические данные по первоисточнику.

Тенденция к сокращению численности молодых работников в России наблюдается с начала 2010-х годов — в это время представители поколения 1980-х стали выбывать из группы 20–29-летних, указали аналитики FinExpertiza, изучив показатели ежеквартально публикуемого обследования рабочей силы Росстата (последнее — за третий квартал 2021 года). С августа 2010 года по сентябрь 2021-го количество занятой молодежи уменьшилось на треть, или почти на 6 млн человек. Сегодняшние работники в возрасте до 30 лет — это немногочисленное поколение родившихся в 1990-е.


Демография и безработица лишили Россию 460 тыс. молодых работников за год В ближайшие годы работодатели могут потерять еще 8 млн

Читать дальше...
gelezo131 События 13.01.2022 - 15:07 Комментарии (78) Ссылка
dmush Видео 13.01.2022 - 14:51 Комментарии (86) Ссылка
Параллельная Вселенная.



Читать дальше...
picardiya Видео 13.01.2022 - 14:40 Комментарии (32) Ссылка
Вдогонку к вчерашней теме. Итак, восемьдесят восьмой, туманное Северное море, 120 км до шотландских берегов. Добывающая платформа качает нефть и газ сама, а попутно ещё и другим помогает — через нее проложены трубопроводы с нескольких других добывающих платформ. «Не долбанет? — Да не должно…».

Не моё, via.

Эффект кумулятивного действия: Пайпер Альфа

Читать дальше...
gizphone Тексты 13.01.2022 - 14:40 Комментарии (33) Ссылка
8 фото via

Алексей Шевченков — известный российский актёр театра и кино. Талант и мастерство артиста были оценены ещё тогда, когда он только начинал свой творческий путь. В основном ему доставались роли отрицательных персонажей, а кинокопилка актера насчитывает более ста работ.

Как же складывается жизнь?

Алексей Шевченков. Мог быть футболистом, но стал актером. Почему Джигарханян назвал его предателем?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.01.2022 - 14:38 Комментарии (69) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Дек 2021Фев 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления