На военных полигонах в Татарстане, Алтае, Хакасии, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Саратовской, Свердловской, Омской, Оренбургской, Ульяновской и Челябинской областях пройдут сборы запасников Центрального военного округа. В пресс-службе ЦВО сообщили, что с 24 по 26 января там будут отрабатывать учебно-боевые задачи военнообязанные из боевого армейского резерва страны - БАРС.

В 12 регионах России состоятся сборы резервистов боевого армейского резерва страны (БАРС)

Читать дальше...
ЭхЭх События 17.01.2022 - 23:02 Комментарии (90) Ссылка
Александр Третий и Мария Фёдоровна были категорически против союза цесаревича Николая и юной Алис. И у них были для этого все основания: во-первых, ими рассматривались совсем другие варианты женитьбы цесаревича; во-вторых, сама Алиса никак не подходила на роль императрицы (о чём следует рассказать особо).

Именно Елизавете Фёдоровне(старшей сестре алис) и её мужу (великий князь Сергей Александрович ) принадлежала основная «заслуга» в том, что брак Алисы и Николая всё-таки состоялся. Именно они морально поддерживали влюблённых, укрепляя в их намерении (и даже проявляя в этом деле совершенно неуместную настойчивость!), они задействовали всех родственников (включая королеву Викторию), через них же шла зашифрованная переписка влюблённых.

Сложно сказать, какими соображениями руководствовалась Елизавета Фёдоровна, устраивая этот брак. Очень может быть, что её побуждения были самыми бескорыстными (скорее всего, она думала только об интересах своей младшей сестры, желая устроить ей «блестящую партию»), – но русским от этого, как говорится, не легче…

Здесь со стороны всех августейших родственников была проявлена крайняя беспечность и безответственность. Давно известно, что высочайшие особы не вольны в своих чувствах. Известно это было и Александру Третьему, которому самому пришлось пренебречь чувством в молодые годы! Однако намерениям Алисы и Николая неожиданно поспособствовали изменившиеся обстоятельства. В начале 1894 года здоровье Александра Третьего резко пошатнулось, и он, находясь последние месяцы жизни в тяжелейшем состоянии, видимо, утратил присущую ему твёрдость и уступил настойчивости наследника престола.

Что же представляла собой последняя русская императрица Александра Фёдоровна?

Читать дальше...
BigCap Картинки 17.01.2022 - 22:47 Комментарии (108) Ссылка
Генсек ООН Антониу Гутерреш в ходе Всемирного экономического форума (ВЭФ) призвал мир готовиться к следующей пандемии. Его слова приводит РИА Новости.

«Мы должны готовиться к следующей пандемии, инвестируя в мониторинг, раннее выявление и планы по быстрому реагированию в каждой стране, а также укрепляя авторитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)», — сказал генеральный секретарь организации.

Гутерреш также призвал бороться с нынешней пандемией COVID-19 справедливо и в равных условиях.

Он напомнил, что ранее ВОЗ обнародовала стратегию, согласно которой предполагалось вакцинировать 40 процентов населения планеты к концу 2021 года и 70 процентов к средине 2022-го. Гутерреш признал, что человечество еще далеко от этих целей.

«Это постыдно, но показатели вакцинации в странах с высоким уровнем дохода в семь раз выше, чем в африканских странах. Нам нужна справедливость в вопросе распределения вакцин, прямо сейчас», — подчеркнул он.
Ранее Гутерреш заявил, что темпы вакцинации мирового населения от коронавируса идут с сильным отставанием от намеченного Всемирной организацией здравоохранения графика. Он подчеркнул, что распространение омикрон-штамма стало «мрачным напоминанием о том, что борьба с COVID-19 должна быть важнейшим пунктом повестки» для целого мира.

https://lenta.ru/news/2022/01/17/gensek/?ut..._medium=desktop

В ООН призвали мир готовиться к следующей пандемии

Читать дальше...
MarioFight События 17.01.2022 - 22:44 Комментарии (150) Ссылка
В Москве оперативники задержали двух недалеких отморозков, которые разжились новой курткой в традиционной для обмороженных гопников манере — нашли пьяного, побили его ногами по лицу и "обули".



Теперь 34-летний житель Подмосковья и 29-летний приезжий изучают современные технологии и дают показания в полиции, а пострадавший лечится в больнице.

Читать дальше...
Jus Видео 17.01.2022 - 22:44 Комментарии (143) Ссылка
OBrian Видео 17.01.2022 - 22:39 Комментарии (60) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 17.01.2022 - 22:38 Комментарии (70) Ссылка
Параграф первый. Как правильно ездить в Яндекс-Такси (Гетт не устанавливал, но, думаю, там такая же петрушка):

1. Вызываем такси.
2. Смотрим, кто за рулём. Если это гордый житель Кавказа или добродушный житель Средней Азии, отменяем заказ. Отменяем заказ в любом случае - даже если это самый дешевый вариант, если у вас горит собеседование или вы опаздываете на поезд. Почему отменяем? Чтобы не травмировать души наших гостей русской речью/русской внешностью/просто своим существованием. Берегите наших гостей! Берегите их силы и бензин! Давайте им побольше отдыхать - чтоб они были крепкие и весёлые.
3. В причине отмена указываем: "Не понравился рейтинг", "Водитель ехал в другую сторону" - любое на ваш вкус.
4. Повторяем пункт 1 до тех пор, пока не приедет наш человек.
5. В случае, если к вам (судя по указанному в профиле водителя имени) едет Антон, а приезжает Магомед/Умар/Хобибджон, спокойно едем, но по приезду на место ставим нашим гостям единицы и не скупимся на жалобы. Особо напираем на "запах в машине", "водитель грубил" и тому подобные хвалебные речи.

Начнём с малого. А там видно будет.
Мануал будет обновляться.

АПД для сомневающихся: метод работает даже в небольших подмосковных городках вроде Одинцова, что уж говорить про Москву.
АПД-2: если вы уж ЭТО сделать не можете, то извините. Продолжайте дальше ждать прихода мессии, который мгновенно избавит вас от весёлых мастурбеков.
Йорвет Тексты 17.01.2022 - 22:37 Комментарии (150) Ссылка
Глава Минздрава Михаил Мурашко утвердил перечень противопоказаний к проведению вакцинации от коронавируса.

— Утвердить прилагаемый перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции COVID-19, — говорится в документе.

В частности, к противопоказаниями к вакцинации от COVID-19 относятся гиперчувствительность к компонентам, аллергия и осложнения после прививок. Кроме того, список дополнен пунктами об острых инфекционных и вирусных заболеваниях.

При вакцинации «КовиВаком», «ЭпиВакКороной» и «ЭпиВакКороной-Н» противопоказанием является наличие злокачественных образований. При этом вакцинация «ЭпиВакКороной», «ЭпиВакКороной-Н», «КовиВаком», «Спутником М» и «Спутником Лайт» противопоказана при беременности и грудном вскармливании, отмечается на портале правовой информации.

14 января вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что рассмотрение законопроекта о QR-кодах было решено отложить во втором чтении. По ее словам, правительство внесет поправки в законопроект. Так, например, те, у кого нет QR-кода, смогут посещать общественные места по предъявлению ПЦР-теста после 1 февраля.

via

Минздрав утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от COVID-19
 

Читать дальше...
masterhud События 17.01.2022 - 22:30 Комментарии (84) Ссылка
Le Point, Франция

Документы 1990-х годов из архивов США показывают, как постепенно Клинтон вынудил Ельцина согласиться на расширение НАТО на земли Польши, Венгрии и Чехии, сообщает французский журнал «Пуэн».

Ельцину нужны были деньги для выплат долгов по зарплатам — иначе его не переизбрали бы в 1996 году.


Из американских архивов следует, что во время встреч и телефонных разговоров с Клинтоном Ельцин делал символическую одну уступку за другой, не упуская главного.

В какой-то момент Ельцин был вынужден согласиться на расширение НАТО в обмен на место для России в «Большой семерке», а также, самое важное, на экономическую помощь Запада.


via 3 фото

Ельцин не стал препятствовать расширению НАТО в обмен на займы МВФ

Читать дальше...
denkoff События 17.01.2022 - 22:22 Комментарии (163) Ссылка
Мелитополь, Украина.
Труп мальчика 2010 года рождения, разыскиваемого, как пропавшего без вести, обнаружен закопанным в погребе на территории частного дома. В совершении тяжкого преступления обоснованно подозреваются двое ранее судимых мужчин. Полицией проводятся безотлагательные мероприятия по их задержанию.

Чуть позже их задержали. Ссылка на местную газету.

Читать дальше...
chapter События 17.01.2022 - 22:09 Комментарии (24) Ссылка
Забавный видеоряд.
Девчуля задорная такая.. )

ШикоПервый Видео 17.01.2022 - 22:09 Комментарии (166) Ссылка
Ну допустим линии не видно, но ведь цветовое пятно должно быть?



Дополнение для умников, пишущих про календарики с меняющимися картинками, на них специальное изображение непосредственно под линзой - два изображения разбитых на чередующиеся полоски. Это не объясняет эффект на видео.
dmush Видео 17.01.2022 - 22:03 Комментарии (127) Ссылка
Реальная история партизанского отряда «Победители» долгое время была скрыта за строжайшей завесой секретности, а вместе с тем результаты его деятельности были феноменальны. Отряд был сформирован из спортсменов, лучших спецов отдельной мотострелковой бригады особого назначения войск НКВД и поэтапно заброшен в начале лета 1942 г. на Житомирщину, неподалеку от Ровно, превращенного немцами в «столицу оккупированной Украины». Здесь располагались резиденция наместника Украины гауляйтера Эриха Коха, крупные военные штабы, Всеукраинское гестапо.

Уже в первые месяцы деятельность отряда была настолько эффективна, что летом 42-го по Ровно пошли слухи, что в окрестностях Житомира появились советские танки, в городе началась паника. Эвакуироваться спешили не только предатели, запятнавшие себя сотрудничеством с оккупантами, но и немецкие чиновники, успевшие привезти сюда из Германии своих жен. Чтобы заполучить автомашину, они были готовы платить любые деньги. Но машин не хватало, а железнодорожный вокзал был до того переполнен, что его оцепила фельджандармерия, и сюда не пускали никого, кроме немецких офицеров.

По улице, ведущей к вокзалу, плелась лошадь, запряженная в пролетку, в которой сидели двое парней в гражданской одежде. Пролетка догнала офицера, тащившего два огромных чемодана.

— Господин обер-лейтенант, — вежливо обратился к нему один из возчиков, — позвольте подвезти вас к вокзалу.

— Данке шен, данке шен! — обрадовался немец.

Багаж был мигом уложен в пролетку, и повозка продолжала свой путь. У вокзала, не дав офицеру опомниться, услужливые ребята схватили его чемоданы, а заодно и свой, большой и тяжелый, и понесли их в здание.


Советские диверсанты в 1942 г. запустили слух, будто наши танки — под Житомиром. Немецкие генералы ринулись на вокзал, а партиза

Читать дальше...
Malishkin Тексты 17.01.2022 - 21:53 Комментарии (25) Ссылка
mikha877 Видео 17.01.2022 - 21:42 Комментарии (88) Ссылка
dmush Видео 17.01.2022 - 21:36 Комментарии (79) Ссылка
Добрый день! Тётушка нашла у себя пару старых карманных часов. Попросила уточнить, имеют ли они ценность. Камрады, помогите оценить данные реликвии.

Есть ли ценность данным карманным часам?

Читать дальше...
EvgenyKa Картинки 17.01.2022 - 21:30 Комментарии (126) Ссылка
Осторожно, вертикала.



Читать дальше...
DarkRise Видео 17.01.2022 - 21:13 Комментарии (176) Ссылка
Жертвой сексуальных экспериментов подруги стал 24-летний житель западного округа столицы. В пылу страсти партнерша поместила ему в прямую кишку флакон спрея.

Как стало известно «МК», жестяной флакон от аэрозоля оказался не в том месте с легкой руки молодой особы. Пара вечером в воскресенье решила поэкспериментировать. Вместо секс-игрушки девушка использовала жестяную емкость. Это оказалось плохой идеей. С кровотечением молодой человек был госпитализирован. Позже медики прооперировали пациента.

via

Зима. Частный дом. Приходит мужик неожиданно и не вовремя с дежурства домой, думает вот жена удивиться, заходит в прихожую, смотрит стоят сапоги 46 размера, шуба на вешалке висит размером как чехол для танка. Тихонько в комнату заглядывает... - а там на диване огромная волосатая жопа шевелится и кряхтит. Мужик выходит в сени берёт дюралевую лопату для уборки снега, и со всего размаху бьёт по жопе . Раздаётся вздох облегчения «Ох, а ты говорила не войдёт!» ))

Москвичка поместила флакон спрея в тело своего сексуального партнера
Andrey2564 События 17.01.2022 - 20:47 Комментарии (181) Ссылка
Ночью у дома 33к1 по Софийской улице в Санкт-Петербурге повздорили русский Андрей Матюшов и туркмен Умид Машарипов. Азиат был недоволен качеством ремонта, который сделал россиянин с его Daewoo Nexia.

У Андрея был весомый аргумент в победе это средство самозащиты «Пионер», который он использовал в нападении. Выстрелил один раз в воздух, а второй раз в голову отступающему Умиду.

Как итог, приезжего увезли в больницу с раной щеки, а 42-летнего стрелка задержали сотрудники полиции.

Плохие Новости 18+

trofim1 Видео 17.01.2022 - 20:37 Комментарии (81) Ссылка
Путин поручил ФАС постоянно контролировать рост цен на стройматериалы

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил ФАС постоянно контролировать обоснованность повышения цен на строительные ресурсы, использующиеся при исполнении госконтрактов, сообщается на сайте Кремля.

"Федеральной антимонопольной службе совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти осуществлять на постоянной основе в каждом субъекте РФ контроль за обоснованностью повышения цен на строительные ресурсы, подлежащие поставке и (или) использованию в ходе исполнения государственных и муниципальных контрактов, предметом которых являются строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства в рамках реализации национальных проектов, и при необходимости принимать меры по недопущению необоснованного повышения цен на такие ресурсы", – говорится в перечне поручений.

Доклад должен быть предоставлен до 1 марта, далее – один раз в квартал; ответственный за исполнение - глава ФАС Максим Шаскольский.

via

Ребят, спокойно строим дома и дачи, больше повышения цен на материалы НЕ БУДЕТ! Твердо и четко!
SantaLittle События 17.01.2022 - 20:13 Комментарии (291) Ссылка
Я не думаю, что они совсем забытые. Скорее о них очень мало упоминают и мало показывают их фото. Хотя это были люди и лица своей эпохи. А теперь это портреты с налетом истории. Лица из прошлого

50 фото

Даниэль Дарьё - французская актриса и певица (1917 - 2017)
Кадр из фильма "Адвокат для романтика" (1936 г.)

Люди и лица. Забытое из прошлого. 17.01.22

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.01.2022 - 19:46 Комментарии (94) Ссылка
Handelsblatt узнал, что Запад отказался от идеи отключить Россию от SWIFT

Теперь, по данным немецкого издания, ЕС и США обсуждают санкции против крупных российских банков

Европейские страны и США больше не рассматривают идею отключения российских банков от межбанковской системы передачи информации о платежах SWIFT. Об этом пишет Das Handelsblatt со ссылкой на правительственные источники.

Отключение России от SWIFT может привести к дестабилизации финансовых рынков в краткосрочной перспективе и способствовать созданию альтернативной платежной инфраструктуры, в которой больше не будут доминировать западные страны, в среднесрочной перспективе, отметила газета.

Вместо этого ЕС и США обсуждают введение целевых экономических санкций в отношении крупнейших российских банков в случае начала российской военной операции против Украины. При этом Германия хочет добиться исключений, чтобы иметь возможность оплачивать импорт российского газа и нефти.

источник

США и ЕС больше не рассматривают возможность отключения России от Swift

Читать дальше...
Opportunity События 17.01.2022 - 19:35 Комментарии (139) Ссылка
По данным @nizhny01, на видео многодетная мать. Ребёнок, которого она с таким остервенением бьёт и называет тварью, — её средний сын. Ему всего 7. Помимо него, у недоматери две маленькие дочери — одна совсем кроха, младенец, второй 3 года. Ещё одна старшая дочь уже съехала из дома и живёт отдельно.

Соседи неоднократно жаловались на маргинальную мамашу, её ежедневные пьянки и отношение к сыну в полицию. Но сотрудникам ребёнок ничего плохого про маму не говорил…

Bashibuzuck Видео 17.01.2022 - 19:31 Комментарии (142) Ссылка
Побольше мы нам таких "патриотов"!

Отряд Соловьёва.

Читать дальше...
Сизик События 17.01.2022 - 19:13 Комментарии (98) Ссылка
— погасила мамин кредит на 870k рублей;
— сама заплатила около 100k за год обучения в Российском университете кооперации, где она учится на бухгалтера;
— дала подруге взаймы 350k;
— ездила на премиальных BMW, Mersedes, Porshe.

Ах, да: деньги на всё это она украла. Подворовывала из сейфа и кассы московского медцентра "Амедклиник", где работала администратором. Начала прикарманивать лаве в ноябре прошлого года. Говорит, заставила нужда: мама была в долгах, вот и взяла для неё почти 900 тысяч рублей. Ну а потом вошла во вкус.

Сумму определяло настроение: если на мелкие расходы, то могла взять и пять тысяч. Если нужно арендовать дорогую машину и феерично закупиться косметикой и шмотками, то можно и 100. Натаскала на 1 млн 665 тысяч.

Аня сейчас под подпиской. Она во всём созналась. Отрицать было сложно. Всё фиксировала камера.

Это Аня. Ей 23. У неё нет богатых родителей и роскошного наследства. Но в свои годы она уже:
Bashibuzuck События 17.01.2022 - 19:13 Комментарии (309) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Дек 2021Фев 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления