«Фонтанка» опубликовала интервью питерского криминального авторитета Ильи Трабера, где он представлен как «тяжеловес российского бизнеса». На самом деле Трабер — ближайший соратник и деловой партнер лидера Тамбовкой ОПГ Владимира Кумарина. Забавно, что сам Кумарин в 2007 году в интервью тому же человеку тоже представлял себя бизнесменом и отвергал все мафиозные связи, а буквально через несколько месяцев был арестован как глава ОПГ и по сей день находится за решеткой.

The Insider напоминает детали криминальной биографии Трабера, который был связующим звеном между Тамбовской ОПГ и мэрией Санкт-Петербурга, где работал Владимир Путин.

https://theins.ru/antifake/248124?utm_sourc...ontent=58597489

Бывший охранник Трабера рассказывает как Путин приходил к его шефу проворачивать делишки.

Term2015 Видео 26.01.2022 - 23:46 Комментарии (29) Ссылка
Столица Филиппин – Манила - за четыре десятилетия американского правления превратилась в процветающую столицу, сочетавшую в себе архитектурное и культурное наследие Испании и застройку в стиле нового классицизма с множеством живописных парков, клубов, полей для гольфа, бассейнов и кинотеатров. Тысячи военных и гражданских американцев, проживавших на Филиппинах, называли столицу страны Жемчужиной Востока/Pearl of the Orient. Газета New York Times еще в 1932 году писала: «Манила – это самый красивый из всех городов Востока. Если смотреть на него с верхних этажей университетского клуба, кажется, что он наполовину укрыт навесом из зелени, - город в парке.»

Штурм американцами Манилы и хроника японских зверств – 1945 год

Читать дальше...
BigCap Картинки 26.01.2022 - 23:33 Комментарии (262) Ссылка
В 18-19 веках таксидермия была очень популярной. Во многом благодаря английской королеве Виктории, которая владела целой коллекцией птиц и чучел своих любимцев. Но, это было задолго до событий, которые я опишу.

В 1731 году король Фредрик I получил в подарок от алжирского бея гиен, дикую кошку и льва. Поселили их в королевском парке развлечений. Однако климат Швеции оказался не совсем привычен для большой африканской кошки и лев скоропостижно скончался.

Король, желая оставить о себе и своем питомце память для потомков, приказал из бренных останков гордого царя зверей смастерить чучело, чтобы оно символизировало собой величие шведского правящего двора.

Найти таксидермиста, готового взяться за королевский заказ, оказалось довольно сложно, но в конце концов исполнитель был найден (или назначен), и, в конечном итоге, свою работы выполнил.

В результате, чучело льва было изготовлено и по сей день оно стоит в замке Грипсхольм.

3 фото и немного текста.

Без внятного ТЗ - результат...

Читать дальше...
danwer Картинки 26.01.2022 - 23:26 Комментарии (43) Ссылка
Это от Шукшиной.
Мои подписчики держат меня в курсе событий, происходящих в Канаде, за что им огромная благодарность:

"Благая весть из Канады! Вот уже 4-й день более 150 000 дальнобойщиков Канады "Конвой Свободы 2022" (Freedom Convoy 2022) с огромной командой поддержки съезжаются со всей страны в Оттаву, к зданию парламента. К ним присоединились и дальнобойщики США. Ставят правительству условие / требование - выбрать одно из двух: либо правительство уходит в отставку, либо снимаются ВСЕ мандаты. Обещали не сдвинуться с места, пока не будет выполнено одно из этих требований. Народ ликует и поддерживает их, снабжает бензином, едой, ночлегом, приветствует конвой и днём, и ночью в 27-ми градусные морозы. Плохиши им мешают, хакеров на их сайты насылают, террористами обзывают, но наши герои непоколебимы: "Или сейчас, или никогда. Enough is enough!".



А вот fb страничка Конвоя Свободы
TVAR Видео 26.01.2022 - 23:10 Комментарии (372) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 26.01.2022 - 23:07 Комментарии (79) Ссылка
Ученые из Китая сообщили о риске проникновения в популяцию коронавируса NeoCoV из ЮАР

Ученые из Китая сообщили о риске проникновения в человеческую популяцию коронавируса NeoCoV, появление которого ранее зафиксировали в ЮАР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на bioRxiv.

«Случаи распространения этой группы вирусов следует тщательно отслеживать, учитывая их потенциал появления у людей», — отмечается в публикации.

Как заявили специалисты, для взаимодействия с организмом человека вирусу необходима определенная мутация, так что сейчас он угрожает только летучим мышам. Однако специалисты подчеркивают, что во многом природа NeoCoV по-прежнему остается загадочной.

Также указывается, что сейчас исследование находится в статусе препринта: в будущем его должны проверить эксперты.

В Китае заявили о появлении нового коронавируса

Читать дальше...
k155 События 26.01.2022 - 22:49 Комментарии (225) Ссылка
Сотрудники Московского зоопарка опубликовали кадры путешествия манула-самца в домик дамы его сердца Скипы.

«Скипа вообще не очень любит покидать домик, поэтому что сугробы, что трава – почти все равно. А вот её пушистый кавалер даже сейчас упорно продирается через завалы снега в собственной рощице. Мало ли что. Надо все обойти. Так-то они живут более-менее отдельно, пусть и делят рощицу. Но с появлением снега их все чаще стали заставать вдвоем – бок о пушистый бок в одном домике».



Зимой работники стараются меньше тревожить «влюбленных» манулов: уборки сведены к минимуму, подстилки меняют реже и ходить пытаются тише.

Читать дальше...
Jus Видео 26.01.2022 - 22:33 Комментарии (37) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 26.01.2022 - 22:32 Комментарии (90) Ссылка
О скоростных характеристиках Эльбруса в теме Новый 16-ядерный Эльбрус-16С оказался в разы медленнее старого Core i7-2600 в тестах Habr

Добрые люди с канала House of NHTi провели "скальпинг" отечественного микропроцессора "Эльбрус-8С", показав его послойное строение. А в конце обзора дали свою оценку перспективам развития нашей микроэлектроники в условиях санкций. Оптимизмом ребята явно не страдают. Добавлю только, что у нас проблемы не только с литографией, но и с сырьём.

vonKondr Видео 26.01.2022 - 22:06 Комментарии (156) Ссылка
НАТО в среду передала России свои предложения в ответ на инициативы Москвы по безопасности в Европе – Столтенберг



- Предложения НАТО России идут параллельно с предложениями США, заявил генсек альянса Столтенберг
- Столтенберг заявил, что НАТО предлагает России возобновить работу представительств
- Генсек НАТО заявил, что Россия должна "вывести свои войска" из Грузии, Украины и Молдавии
- НАТО предлагает России установить прямую линию связи, готова продолжить диалог с Россией, включая Совет Россия-НАТО
- НАТО не откажется от принципа открытых дверей
- Предложения, направленные альянсом России, могут быть полезными как для НАТО, так и для РФ
- НАТО на фоне переговоров с Россией в надежде на деэскалацию усиливает свое присутствие, в том числе в регионах Балтийского и Черного морей
- НАТО решилась на письменный ответ, поскольку серьезно намерена достичь прогресса в диалоге с Россией
- Предложения, которые НАТО передала России, поддержали все 30 членов альянса
© РИА Новости

Читать дальше...
Ono76 Видео 26.01.2022 - 22:04 Комментарии (1242) Ссылка
Дезориентированная птица уселась на путях в час пик и спокойно оглядывала людей. Пассажиры переживали, что лебедь дотронется до контактного рельса. Сотрудники метро пытались прогнать птицу из технической зоны, но ничего не вышло. Вызов волонтеров также не помог.



В итоге спустя почти час лебедь сам решил выйти на поверхность. Из-за его отдыха отменили 14 поездов.

В Лондоне лебедь парализовал работу метро почти на час

Читать дальше...
Jus События 26.01.2022 - 22:03 Комментарии (49) Ссылка
Иногда труднее всего бывает увидеть то, что лежит под самым носом. Примерно так получилось у меня с фильмом «Один дома». Много лет я видел в нем все что угодно, кроме главного смысла этой рождественской сказки. Хотя смысл ее заботливые авторы (очевидно, как раз для таких, как я) специально вынесли в название фильма. Но чтобы правильно прочитать два этих простых слова, мне понадобилось почти четверть века.

Сначала я воспринимал фильм как современный вариант рассказа О. Генри «Вождь краснокожих», переделанного в рождественскую историю. У О. Генри речь идет о том, как один энергичный мальчишка может довести до сердечного приступа двоих незадачливых взрослых-меланхоликов, в недобрый для себя час решивших заняться похищением детей.

В фильме «Один дома» маленький герой точно так же выходит на тропу войны с тупыми взрослыми бандитами и тоже ведет эту войну классическими индейскими методами: хитроумными ловушками, засадами, самострелами, капканами и прочей следопытской атрибутикой. А поскольку в рождественской истории обязательно должна быть какая-то мораль, к этому экшену про малолетнего Рэмбо сценаристы пристроили нравоучительный сюжет: мальчик плохо себе ведет, его наказывают, он обижается и говорит своим домашним: «Хоть бы вас всех не стало». Далее чудесным образом это его пожелание исполняется: он остается в доме совершенно один, переживает серьезные испытания и в итоге приходит к выводу, что главная ценность для человека – это его семья.

Короче, обычная, хорошо сделанная комедия положений с легким оттенком нравоучительности, о чем тут еще говорить? А говорить есть о чем, и даже очень.

Теперь я вижу в этом фильме еще один смысловой пласт,

Один дома: скрытый смысл

Читать дальше...
telagaxata Тексты 26.01.2022 - 21:49 Комментарии (120) Ссылка
Рыба моей мечты!

Рыба моей мечты
Leksus87 Картинки 26.01.2022 - 21:45 Комментарии (36) Ссылка
Ну очень интеллигентный хозяин🤠

korenev Видео 26.01.2022 - 21:44 Комментарии (55) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 26.01.2022 - 21:44 Комментарии (248) Ссылка
10 фото/видео via

Сам Том Огл, рассказывая про свое изобретение, говорил так: все началось с газонокосилки. Настраивая ее для работы, он случайно пробил дырку в бензобаке. Ради интереса он вставил в дырку гибкую трубку, а второй ее конец завел в карбюратор, а подачу топлива перекрыл краном. К удивлению Тома, двигатель газонокосилки продолжал работать «на парах», получаемых по новой трубке.

И проработал почти 90 часов, прежде чем топливо в небольшом баке закончилось. Двигатель нагрелся при этом так сильно, что пришлось его охлаждать дополнительным вентилятором.

Том Огл, изобретатель, мечтатель и автомеханник

100 миль на галлоне бензина - волшебный карбюратор Тома Огла

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 26.01.2022 - 21:11 Комментарии (186) Ссылка
mikasyan Видео 26.01.2022 - 20:54 Комментарии (39) Ссылка
Найду ли краски и слова?
Пред ним – живая голова...

А.С. Пушкин, «Руслан и Людмила»


Роман писателя-фантаста Александра Беляева «Голова профессора Доуэля» – наверное, самый первый в российской литературе фантастический «роман ужасов».

Автору текста эта книга впервые попала в руки, когда ему было 11 лет – и сразу же произвела неизгладимое впечатление. Хладнокровный и подлый профессор Керн, добрая и отзывчивая Мари, наконец, полная страданий истинно трагическая судьба профессора Доуэля, выдающегося врача...

12 постов!
© Журнал "Лучик"

Жизнь без тела. Чем закончилась история с пересадкой головы российскому программисту

Читать дальше...
DasKochet Картинки 26.01.2022 - 20:45 Комментарии (111) Ссылка
Не нашёл кубов - сделай тему сам! Добавляем!



Читать дальше...
Toksus Видео 26.01.2022 - 20:33 Комментарии (208) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 26.01.2022 - 20:30 Комментарии (53) Ссылка
Ситуация такая: в 2017 году развелся с женой, так как спалил ее на блядстве. Там остался мой сын. С 2018 года БЖ всячески препятствовала общению с сыном, хотя и алименты нормальные платил и сверх покупал и море летом проплачивал.

Ну а позавчера приходит новость - в отношении БЖ ведется проверка по факту нецелевого использования средств, мошенничества и превышения служебных полномочий. Влипла серьезно БЖ, оно и не удивительно, всегда была хитрой, но глупой. Если я не вмешаюсь, то сядет. Если вмешаюсь, то получит (с большой долей вероятности) условный срок. Мне данное вмешательство будет стоить времени, денег и связей.

Вот что делать?

С одной стороны помогать этой гнили нет никакого желания. Дура она и есть дура.
Ну а с другой - сыну будет тяжело, да и в будущем может многое в трудовой деятельности испортить. С третьей стороны - если выйдет сухой из этой ситуации, то возомнит себя богиней и еще какой-нибудь херни наделает. С четвертой - сыну всего 11 лет.

Что делать - не знаю. Может кто чего нибудь посоветует?
Да, не общаюсь с БЖ с 2020 года и желания не возникает.



Читать дальше...
Reborn44 Тексты 26.01.2022 - 20:18 Комментарии (935) Ссылка
Небольшая подборка автомобилей 2022 модельного года, которые не продаются в России, но, как мне кажется, были бы интересны многим автолюбителям.

Цена указана «ОТ», т.к. каждая модель взята в самой дешевой и «пустой» комплектации.

Пересчет цен (без учета таможенных платежей) по усредненному курсу 79 р./$.

17 картинок + минимум текста.

Автомобили рынка США, которые официально не продаются в России

Читать дальше...
AndySP Авто/Мото 26.01.2022 - 20:15 Комментарии (484) Ссылка
ближе к сверхзвуку



Ауди прилетела

Быстрее пули

Читать дальше...
mikasyan Авто/Мото 26.01.2022 - 20:08 Комментарии (50) Ссылка
Человек как вид был на грани вымирания около 70 тысяч лет назад, свидетельствует только что проведенное генетическое исследование. Ученые полагают, что в какой-то момент на Земле оставалось в живых лишь 2 тысячи человек. Это значит, что на протяжении достаточно длительного периода времени человек был фактически вымирающим видом, легкой жертвой болезней, природных катаклизмов и конфликтов. Если бы в тот исторический момент хотя бы один из этих факторов сработал против homo sapiens, нас сегодня попросту не было бы.

Кроме того, в результате того же генетического эксперимента (о котором пишет American Journal of Human Genetics), исследователи пришли к выводу, что из Африки человек впервые вышел примерно в то же время - 70 тысяч лет назад.

В отличие от своих ближайших родственников - шимпанзе - все люди имеют практически идентичную ДНК. Мало того, даже в одной группе шимпанзе отдельные особи имеют больше отличий в структуре ДНК, чем все 6 миллиардов человек, живущих сейчас на Земле.

Как сообщает BBC, ученые из американского Стэнфордского университета и Российской академии наук сравнили 377 микроспутниковых отметок в ДНК, собранных в 52 регионах Земли. В результате было выявлено близкое родство двух поколений охотников и собирателей, живущих в Африке к югу от Сахары, - пигмеев мбути, живущих в бассейне Конго, и бушменов хозианов в Ботсване. Исследователи считают, что мбути и хозианы - представители "старейшей ветви современного человека из всех изученных".

Кроме того, исследование выявило, что разделение между охотниками-собирателями и земледельцами в Африке произошло 70-140 тысяч лет назад, и после этого могла произойти миграция сов

70 000 лет назад человечество почти вымерло, и в мире осталось всего 2000 человек

Читать дальше...
MstitelNV Тексты 26.01.2022 - 20:06 Комментарии (319) Ссылка
В детстве на каникулах многие ездили в деревню. Это время в памяти ассоциируется с разными запахами: свежескошенной травы, парного молока и бабушкиных пирожков из печи. А что для вас - счастливое детство?

20 ностальгических снимков русской деревни, возвращающих в детство

Читать дальше...
microlab777 Картинки 26.01.2022 - 20:03 Комментарии (138) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Дек 2021Фев 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления