Читать дальше...
Timseverin Видео 21.01.2022 - 23:54 Комментарии (43) Ссылка
В середине 90-х в США появилась небольшая частная военная компания, имя которой впоследствии стало нарицательным для ЧВК нулевых годов. Речь о Blackwater — охранной фирме, которая в дальнейшем сменит не одно название.

via

На пике своей активности во время войн в Ираке и Афганистане, Blackwater располагала большим штатом военных и гражданских специалистов, тесными связями с ЦРУ и Пентагоном, а также огромными материальными ресурсами.
В рамках проекта «Частные армии» Telegram-канал Colonelcassad рассказывает историю рождения, взлета и падения одной из самых печально известных частных военных компаний в истории, которая прославилась как масштабами своей деятельности, так и военными преступлениями.

Blackwater. История печально известной ЧВК.

Читать дальше...
Oxoch Тексты 21.01.2022 - 23:45 Комментарии (90) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 21.01.2022 - 23:42 Комментарии (83) Ссылка
444327219 Видео 21.01.2022 - 23:39 Комментарии (67) Ссылка
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что не планирует прививать своих детей от коронавируса, и "никому не рекомендует".

"Никому не рекомендую. Это, как и все вакцины для детей, только с согласия родителей. Прививаю детей от гриппа каждый год, всегда пишу согласие. От ковида прививать детей не планирую. Советовать не буду", — написал он в своем Instagram.
https://www.nakanune.ru/news/2022/01/22/22639031/

И в принципе все логично…

Калининградский губернатор заявил, что не станет прививать детей от ковида

Читать дальше...
Sashaanna События 21.01.2022 - 23:36 Комментарии (30) Ссылка
Победитель турнира UFC 6, ветеран смешанных единоборств Олег Тактаров был избит в Мексике, сообщил в своём телеграм-канале журналист Александр Лютиков. Причиной конфликта стало то, что Тактаров заступился за девушку, у которой возник спор с охраной местного отеля.

«Я попросил не терроризировать людей — предъявляйте все претензии ко мне. Они пускай идут домой. Сзади по голове ударили, думаю, бейсбольной битой. Гематома внутренняя. Десять человек по мне скакали. Очнулся от того, что задыхаюсь, у меня майка была на носу, я хотел дышать, меня били. Один прыгал на наручниках, на мне были наручники надеты.

Какой-то леской мне стягивали ноги. Минут 30-40 я лежал, не двигаясь, но меня продолжали бить. Какая-то супермафиозная структура. Когда полиция приехала, я вздохнул с облегчением. Понял, что выживу, потому что каждую секунду я думал, что умру. Оказалось, что это федеральная полиция, они со мной обошлись профессионально», — рассказал Тактаров.

Тактаров является первым российским чемпионом промоушена UFC. По окончании спортивной карьеры Олег в основном занят работой в киноиндустрии, при этом интерес к смешанным единоборствам у него сохраняется. Экс-чемпион UFC зачастую даёт экспертные оценки и высказывается по различным ситуациям. Тактаров также известен комментариями в адрес экс-чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова.

Отсюда

Олега Тактарова избили в Мексике

Читать дальше...
Suрerbizon События 21.01.2022 - 23:29 Комментарии (221) Ссылка
По мотивам данной темы и всей истории с похищением матери правозащитника.
А что собственно происходит в стране в плане пресловутого соблюдения порядка, законности и стабильности?
Вчера вломились в квартиру в Нижнем Новгороде ОФИЦИАЛЬНЫЕ силовики из Чечни, но повели себя как бандиты, похитили и взяли в заложники мать правозащитника.
И сегодня высшее ОФИЦИАЛЬНОЕ лицо Чечни, Кадыров, заявил что ее привезли в Грозный, где она «напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза» и «тем самым, она уже заработала себе статью на реальный срок заключения». Заявив, что все семейство «ждет место либо в тюрьме, либо под землей... Пока жив хоть один чеченец, свободно наслаждаясь жизнью ходить члены этой семьи уже не смогут..."
Федеральные власти и силовики вам норм такое? Угрожает расправой всей семье высшее официальное лицо республики, але!
Может гарант безопасности выскажется и стукнет кулаком по столу, или он не считает, что это угроза пресловутой стабильности??? То есть нормально, когда силовики с главой республики жаждут убить всю семью, применяют методы похищения, как в старые "добрые" 90-ые.
Реакция то будет? Это же просто караул, что происходит, силовики применяют методы чеченских боевиков из 90-х, это точно стабилизирует обстановку в стране? Что оказывается так можно поступать ОФИЦИАЛЬНЫМ лицам и органам "правопорядка"?
Более унизительное, что может сделать федеральная власть это высказаться в духе "Слова Рамзана Кадырова это эмоциональная реакция просто личности, а не главы республики, Янгулбаева добровольно собралась и метнул

Читать дальше...
alisafox94 Тексты 21.01.2022 - 23:18 Комментарии (169) Ссылка
Военные учения ВМС Великобритании в Атлантическом океане, совмещенные с поиском российской атомной подводной лодки, завершились громким скандалом. Британская субмарина протаранила британский же фрегат.

Из-за навигационной ошибки, совершенной членами экипажа подводной лодки ВМС Великобритании, сразу два боевых корабля получили серьезные повреждения. Британские моряки заявляют, что причиной инцидента стал сбой в работе систем навигации или же воздействие систем РЭБ неизвестной стороны. В результате, по предварительным сведениям, у британского фрегата оказался повреждён гидролокатор, а у субмарины — серьёзно поврежден корпус.

Несколько недель назад официальный Лондон попытался обвинить в таране своего боевого корабля российскую атомную подводную лодку, поиском которой британский фрегат, как раз и занимался. Однако, в распоряжении СМИ оказалась видеозапись, сделанная с борта фрегата, на которой можно увидеть, что речь идёт о британской подводной лодке. Это подтверждают фото, на которых снята рубка субмарины с электронно-оптическим комплексом CK-34, которыми оснащаются лодки класса «Трафальгар» Королевских ВМС Великобритании.

Эксперты считают, что причиной тарана фрегата могла стать грубейшая ошибка экипажа подводного корабля, хотя и не исключают применение против него средств радиоэлектронного подавления. Впрочем, в Минобороны Великобритании решили «замять» данный инцидент и не придавать ему огласку, свалив вину за произошедшее на Россию.

via

В ходе поиска российской АПЛ британская субмарина протаранила фрегат Королевских ВМС

Читать дальше...
alex7722 События 21.01.2022 - 23:06 Комментарии (95) Ссылка
Автор сего, Евгений Юрьевич Борода



Тут можно напрямую вопрос задать
Палкер Видео 21.01.2022 - 23:01 Комментарии (102) Ссылка
19 января мир потрясла новость: Великобритания отменяет пандемию и связанные с ней ограничения!

Злополучный Ковид понизили в рейтинге, и вместо «пандемии» он становится «эндемическим», то есть к нему предлагается относиться как к обычной сезонной простуде или гриппу.

Ирландия с завтрашнего дня снимет почти все ограничения Ковид , объявил премьер-министр Ирландии Майкл Мартин.

Вместо ограничений, самоизоляции, масок и справок о прививках мир снова переходит к мерам здравого смысла: мыть руки, проветривать помещения, не бродить по общественным местам при наличии симптомов.

Формально это соответствует обычному поведению вирусов — они ослабевают в процессе мутации, но становятся более заразными.

Прекрасные новости начинают распространяться по всему миру.

Израиль призывает научиться жить с ковидом как с обычным сезонным гриппом. В официальной прессе появляются статьи о необратимом повреждении иммунной системы вакцинами, что ранее было немыслимо.

Но может быть радоваться рано? Прививку еще никто не отменял. Это святое. В той же Великобритании продлевают срок годности устаревшей партии вакцин Pfizer на две недели, чтобы не выбрасывать зря залежалый товар.

План тотального цифрового порабощения остается пока в силе, но электронный концлагерь, видимо, теперь элите придется внедрять через другие проекты.

Ну а пока, для рабов — маски и карантин, для патрициев — увеселительные мероприятия с алкогольными напитками, блекджеком и ш....



Читать дальше...
moomitrol События 21.01.2022 - 22:56 Комментарии (90) Ссылка
Фактически захваченная в заложники женщина, с трудом выговаривая слова, рассказывает чеченскому омбудсмену, что силовики якобы обеспечили ее лекарствами от диабета и не применяли насилие

«Это сплошной ад. У меня нет слов. Я не верю, что такое может происходить в России. Я знаю свою мать и сейчас на видео она в очень тяжелом состоянии и просто никакая», — прокомментировал видео сын женщины, юрист «Комитета против пыток» Абубакар Янгулбаев



Опубликовано видео с похищенной женой чеченского судьи Заремой Мусаевой

Читать дальше...
Умнее99проц События 21.01.2022 - 22:44 Комментарии (138) Ссылка
Появился первый трейлер следующего фильма Александра Невского, где он выступает продюсером и исполняет главную роль. Картина «Нападение на Рио Браво» расскажет о шерифе небольшого городка на Диком Западе, которому приходится сражаться с группой вооруженных преступников.

Александр Невский после некоторого затишья возвращается на экраны в своем фирменном стиле, с «большими пушками» и выстрелами. В этот раз он будет защищать невинных от жестоких бандитов, которые хотят освободить главаря банды из тюрьмы. Герою Александра Невского приходится в одиночку бросить вызов негодяям, ловко уничтожая врагов.

На фоне "унылого го..на", люди ждут это кино! Весной 2022 года.



Тыц

Читать дальше...
priprava События 21.01.2022 - 22:38 Комментарии (161) Ссылка
По следам моей темы от 06.10.2021г.
Прошу не ломать, всего 2 фото
Когда оно нащлось- это было маленькое, тщедушное шерстяное тельтце, уместившееся в ладони...И неясно было кто это,он или она....
Я посчитал, что эта прелесть может быть только милой девочкой...
Назвал Её Тьма.

Теперь это Мрак

Читать дальше...
Луч Зверье 21.01.2022 - 22:38 Комментарии (32) Ссылка
Россия выделит два миллиона долларов (около 154 миллионов рублей по курсу ЦБ) для развития системы школьного питания в Таджикистане, заявил посол РФ в этой стране Игорь Лякин-Фролов.

Он подчеркнул, что программа поможет обеспечить детей здоровым питанием, которое способствует развитию и росту детей, сообщает Sputnik.

Известно, что на средства, выделенные Россией в качестве взноса в рамках Всемирной продовольственной программы ООН для поддержки Программы школьного питания в Таджикистане, власти страны проведут закупки горячего питания для почти двух тысяч школ страны.

«Забота о подрастающем поколении дружественного Таджикистана — один из наших важнейших приоритетов»,— подчеркнул Лякин-Фролов.

Также он напомнил, что с 2013 года Россия потратила на школьное питание в Таджикистане более 633 миллиардов рублей.

Источник

Россия выделит средства на школьное питание в Таджикистане

Читать дальше...
mrzorg События 21.01.2022 - 22:21 Комментарии (179) Ссылка
dmush Видео 21.01.2022 - 22:09 Комментарии (199) Ссылка
Житель Сарова (Нижегородская область) покрасил сосульку в алый цвет, чтобы коммунальщики обратили внимание на его многочисленные просьбы ее сбить.

Перед окном Ивана Миронова висела огромная сосулька. Заявки на то, чтобы ее сбить, местными коммунальщиками игнорировались, поэтому он решил сделать ее поярче. Чтоб висела и всех бесила.

Мужик покрасил сосульку в алый цвет, чтобы коммунальщики обратили внимание на нее

Читать дальше...
Jus События 21.01.2022 - 21:59 Комментарии (103) Ссылка
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что правоохранители не похищали жену экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева из Нижнего Новгорода, а действовали по закону.

«Правоохранительные органы на совесть выполняют свою работу, а кучка, именуемая себя „правозащитниками“, скулит о нарушении закона. На этот раз уже второй день пишут о случае в Нижнем Новгороде. Все тиражируют одну и ту же информацию, не зная на самом деле фактов. Янгулбаевым до вчерашнего случая трижды отправляли повестку. Оперативное мероприятие полицейских из Чеченской Республики в четверг также было согласовано с коллегами на местах, а все их действия проводились в соответствии с процессуальным законодательством РФ», — заявил Кадыров вечером в пятницу, 21 января, в своем телеграм-канале.

По его словам, сегодня, после того, как женщина была доставлена в Грозный, «она напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза». Тем самым, заявил Кадыров, она уже заработала себе статью на реальный срок заключения.
Как сообщало EADaily, ранее «Комитет против пыток» (юрлица организации признаны иноагентами, сейчас она работает без регистрации), с которым сотрудничает сын супругов юрист Абубакар Янгулбаев, сообщил, что вооруженные люди в гражданской одежде и масках ворвались в квартиру бывшего судьи и его жены Заремы Мусаевой в Нижнем Новгороде, предъявили постановление чеченского следствия о принудительном приводе супругов на допрос и увезли потерявшую сознание Мусаеву.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, назвал историю фантастической. Если в полицию были поданы заявления, то полиция уже работает, подчеркнул Песков.
Рамзан Кадыров рассказал, что один

Читать дальше...
sanek566 События 21.01.2022 - 21:56 Комментарии (123) Ссылка
Для справки. Продажи иностранных марок в Китае постоянно падают, а продажи местных марок -растут. Лидером среди них на сегодня является CHANGAN (4-е место после Toyota, Volkswagen и Honda).



Читать дальше...
MihaKakkinen Авто/Мото 21.01.2022 - 21:34 Комментарии (357) Ссылка
via

К концу первой послевоенной пятилетки правоохранительным органам удалось добиться существенного снижения уровня преступности в стране. Однако в Москве и области продолжала открыто и нагло орудовать банда, после налётов которой оставались одни лишь трупы.

Было известно, что главарём у них был человек по кличке Пашка-Америка.

Реальный Пашка-Америка оказался кровавым бандитом

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.01.2022 - 21:25 Комментарии (38) Ссылка
Фильм-расследование про семейство экс-министра сельского хозяйства РФ и бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва. Упор в расследовании сделан на семью ткачёвского брата-депутата — Алексея.

Большие сторонники «контрсанкций», из-за которых польские яблоки и голландские гуси идут под бульдозеры, развивают свой бизнес в союзе с иностраннми компаниями и даже далеко за пределами РФ — в США. При этом Минпромторг сертифицирует часть продукции иностранной компании, имеющей отношение к клану, как «сделанную в России». В США, кстати, живёт жена Алексея Ткачёва, Наиля.

Большое впечатление оказывают пляски семейства на новогодней вечеринке (которую организовывал похоронный король Олег Шелягов) в деревне Верхние Мандроги, сведения о которой были удалены из «Росреестра». Записи со светской вечеринки в значительной мере характеризуют быт и нравы борцов с «запрещёнкой», которые и отдыхать предпочитают не в Краснодарском крае (который, как известно, рай), а в черногоском городке Добра Вода, где на сватью депутата Алексея Ткачёва записано поместье.

И всё это при декларируемой набожности. Хоть Александр Ткачёв и ушёл со всех государственных должностей, члены клана по-прежнему оказывают значительное влияние на многие сферы жизни как в России, так и далеко за её пределами.

Империя экс-министра и губернатора Ткачева

Читать дальше...
Ono76 События 21.01.2022 - 21:23 Комментарии (50) Ссылка


Алкопост 21.01.22

Читать дальше...
dcto Картинки 21.01.2022 - 21:18 Комментарии (78) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 21.01.2022 - 21:17 Комментарии (91) Ссылка
7 фото/видео via

Эта история не только повергла в шок сотрудников и ветеранов органов государственной безопасности, но и удивила даже наших потенциальных противников – представителей иностранных спецслужб.

В декабре 1991 года американской стороне был неожиданно вручен более чем щедрый подарок в виде передачи полного комплекта (70 листов схем) сведений об элементах и местах расположения спецтехники в новом здании посольства США в Москве на Новинском бульваре (на тот момент – улица Чайковского).

Предательство века

Читать дальше...
SESHOK Тексты 21.01.2022 - 21:12 Комментарии (22) Ссылка
Украинские спортсмены, которые выступят на Олимпиаде в Пекине, получили от Министерства молодежи и спорта указание не давать интервью на русском языке.

Об этом сообщает телеканал «Матч ТВ».

Кроме того, украинским олимпийцам рекомендуется избегать совместных фото с российскими спортсменами.

Игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.
https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/matcht..._russkom_jazyke

Минспорт Украины рекомендовал олимпийцам не давать интервью на русском языке и не фотографироваться с российскими спортсменами на Играх в Пекине («Матч ТВ»)
Bashibuzuck События 21.01.2022 - 20:59 Комментарии (131) Ссылка
По данным журналистов, принято решение перевести 85-летнего народного артиста РСФСР Леонида Куравлева из Городской клинической больницы №40, более известной, как Коммунарка, в Первый Московский хоспис имени В. В. Миллионщиковой, недалеко от стадиона Лужники.

Как сообщает Телеграм-канал Baza, Куравлева выписали из Коммунарки, поскольку пневмонию, с которой он попал в больницу из дома престарелых, ему вылечили.

Однако в итоге артисту присвоили паллиативный статус, поскольку у него другие серьезные нарушения и он нуждается в постоянном уходе. Принято решение перевести его хоспис им. В.В. Миллионщиковой.

Издание отмечает, что это плохое известие, поскольку в хоспис человека направляют в том случае, если врачи уже не могут ему помочь.

Ранее сообщалось, что Куравлеву в Коммунарке вставили специальную трубку в желудок для подачи питательной смеси, так как он не мог самостоятельно глотать. Кроме этого у него выявили поражение мозга.

via

Куравлева отправили из Коммунарки в хоспис

Читать дальше...
trofim1 События 21.01.2022 - 20:57 Комментарии (299) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Дек 2021Фев 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления