К таксисту сели три пассажира без масок. После просьбы соблюдать меры безопасности, один из пассажиров начал душить водителя. Роман вырвался из машины, но на улице его повалили на землю и начали избивать ногами. Но и это еще не все. Антимасочники угрожали расправой и заставили бесплатно отвезти их в Бровары, у водителя не оставалось выбора и он выполнил требования. В больнице у Романа диагностировали сотрясение мозга, перелом верхней челюсти.
В начале года у жительницы Москвы угнали кроссовер Toyota RAV4, через четыре месяца она нашла его на сайте по продаже автомобилей и вернула, но лишилась водительских прав.
По вмятине на автомобиле девушка поняла, что угнанный кроссовер принадлежит ей, хотя у автомобиля были иные госномера и VIN-коды. Вместе с полицейскими она отправилась на встречу с продавцом, который оказался ранее судимым за угон перекупщиком, взявшим автомобиль по объявлению в даркнете. У мужчины изъяли автомобиль, провели необходимые экспертизы и вернули владелице, которой предстояло поставить машину на учет.
Но выяснилось, что для полицейских эта ситуация нестандартная (по статистике, вернуть угнанные автомобили получается крайне редко) и как тут быть, они сами не знали. При этом на руки дали постановление, в котором написано «Автомобиль возвратить законному владельцу, с правом постановки на учет без дополнительных согласований».
На одном из постов ГИБДД женщину остановили и сообщили, что автомобиль числится в угоне. Автоинспекторы выписали протокол за установку подложных номеров, а суд лишил женщину водительского удостоверения на семь месяцев.
Они заявили, что у девушки было разрешение отстреливать этих животных
Блогер Татьяна Баулина выложила в Инстаграм видео, как убивает козерога. Девушка красочно описала процесс охоты и поделилась своими эмоциями от убийства животного, что сильно возмутило подписчиков и ее захейтили в сети.
В региональном УМВД заявили, что алтайский козерог не занесен в Красную книгу и девушка имела полное право охотиться на него и поэтому ее не за что наказывать.
Сейчас численность этих животных составляет около 4000 голов, с каждым годом их становится все меньше, после 2016 года их количество уменьшилось вдвое. На сегодняшний день эко-активисты вновь пытаются добиться запрета на охоту этим животным и собирают подписи в сети.
14-летняя Анна Урбайтис из Волгограда каталась на велосипеде, когда увидела, как ребёнка треплют три пса. Она сразу же подъехала к девочке и начала отгонять животных. Школьница отпугнула их палками и камнями и подняла девочку на ноги.
За этот героический поступок Анну наградили медалью «За проявленное мужество»
Неделю назад под Ярково полицейские, чтобы выбить из женщины признание в краже телефона, отвезли ее на кладбище, где наручниками приковали к могильной ограде. Оксана Аитова накануне событий пришла в гости к подруге, где они сидели компанией с несколькими женщинами. После того как все разошлись, хозяйка не смогла найти сотовый телефон. И решила вызвать полицию.
Подозрение в краже упало на Оксану. Полицейский пришел к ней домой с напарником. Они отвезли женщину на кладбище, где её приковали к ограде могилы, а один из полицейских ударил в грудь кулаком.
По словам Оксаны, от страха она была готова сознаться, но все же стояла на своем, что не виновна. Спустя полчаса её отвезли в отдел, где продержали еще сутки, требуя признаний в краже смартфона. Не добившись признаний, её отвезли домой.
А смартфон хозяйка нашла под одеялом на следующий день. Оксана написала заявление в прокуратуру, но там у нее не стали его принимать, заявив, что инцидент исчерпан.
Сотрудники ФСБ оценили его манифест и задержали прямо во время лекции.
Ростовский студент написал на своей странице, что Ильназ Галявиев, устроивший массовый расстрел в казанской школе – его друг. Парень явно намекнул, что студентам и преподавателям учебного заведения нужно готовиться к атаке.
После таких угроз в вуз поспешили вызвать силовиков. Приехавшие сотрудники ФСБ задержали «друга Галявиева». Парень попытался оправдаться: сказал, что всего лишь пошутил и не планировал никакой атаки. Позже студент признал свою вину и пообещал, что будет осторожнее с юмором.
"Я девушка, работаю в такси. Никогда ни думала, что есть такие недомужчины в нашем городе, я конечно многое видала, но такое! А всё из-за того, что я ни стала грузить его чемоданище в аэропорту в багажник, и когда салон заполнился жутким перегаром и мне пришлось приоткрыть окошко, что бы хоть как то дышать. В нашей профессии всякое бывает и люди разные, но здесь из ряда вон".
Категорически приветствую, камрады! На ЯПе давно, но зарегался только вчера. Причиной послужило желание рассказать одну историю, произошедшую совсем недавно. Таких историй по всей стране вагон и маленькая тележка, но желание поделиться прямо распирает. В общем, дело было так!
По образованию я железнодорожник, путеец. Имею два профильных образования (среднее и высшее), красный диплом и синее лицо. Отработал по профессии более 15 лет. То есть, чтобы было понятно, в той истории я не человек с улицы, не случайное лицо.
В 2006 году устроился на работу в метрополитен. Пытался это сделать давно, со времён работы в метрострое, ещё с 90-х годов. Наконец, с третьей попытки мне удалось, меня взяли монтёром пути 3-го разряда. Метрополитен - интересная организация в плане продвижения по службе простых работяг. Пока не вынесут вперёд ногами монтёра пути 4-го разряда, никто из третьеразрядных его не получит.
«Бог ты мой, волшебство какое!», подумал я (все путейцы, выражая степень крайнего удивления произносят именно эту фразу). «Ну да ладно, я работать пришёл», - подумал один молодой наивный дурак. Работы хватало! Не буду расписывать в красках весь труд путейца, скажу только, что в сравнении с монтёрами пути на железке, мы сильно отличаемся, наш труд полегче. Да и условия труда более выгодные: мы сидим под землёй, ни дождя, ни снега. А там хоть калуа с неба падай – работу не бросишь!
У конторы метрополитена запах особый, в конторе метро пахнет местью и злобой. Вообще, контора и метро – это две совершенно разные организации! Это как голова с мозгом и….стул с мягким сиденьем! В последние несколько лет в контору наконец-то пришли р
В хорошую погоду порталы батареи видно с берега невооруженным глазом, так что, на первый взгляд, добраться до них проще простого. Изначально я рассматривал вариант пешего похода от урочища Паровара сначала в сторону мыса Крестового, откуда затем я планировал идти вдоль береговой линии Печенгской губы прямо до Сиебруниеми. Правда, даже без учета рельефа и водных преград путь в одну сторону составлял около 15 км. Этим летом мне наконец-то удалось решить проблему с транспортом и добраться до батареи морем. Пропуска готовы, на КПП отметился, пограничникам показался. В путь!
Доведённая до отчаяния девушка шантажировала подростка беременностью, угрожала ему и пыталась подкупить.
25-летнюю учительницу Фатину Хоссейн из Сассекса, Англия, приговорили к пяти годам и четырём месяцам тюрьмы за преступление в отношении 14-летнего ученика, с которым у неё был роман.
Фатина Хоссейн вступила с подростком в интимную связь, а когда он решил положить конец запретным отношениям, она заявила, что беременна. Это был шантаж, за который девушку и арестовали. Она также пыталась заплатить школьнику, чтобы он снял обвинения, и даже угрожала физической расправой ученику и его семье. В общем, обвинений более чем достаточно. Теперь Фатине придётся осмыслить свои поступки за решёткой, а её имя будет внесено в реестр секс-преступников.
При этом ранее Фатина заявляла, что хочет работать с детьми, исследуя их психическое здоровье. А в своей анкете отметила: "Я считаю, что проблемы взрослой жизни уходят корнями в детство". Также девушка интересовалась уголовным правом и получила степень магистра криминологии в Университете Рохэмптона.
Встречаем, «Эдинбург» и «Белфаст». Судьба у них оказалась разной, но можно однозначно сказать только то, что это были просто прекрасные корабли. «Эдинбург» участвовал в потоплении «Бисмарка», «Белфаст» - участник боя, в котором потопили «Шарнхорста». Но о послужном списке в свое время, идем же по порядку.
В полдень 29 октября в Липецке на перекрёстке улицы Парковой и проспекта Мира столкнулись автомобили «БМВ» и «Шевроле». От удара «Шевроле» закрутило на дороге и машина ударилась в «Шкоду», а «БМВ» врезался в припаркованные патрульную «Ладу» ГИБДД, «Рено» аварийных комиссаров и «Ладу Веста».
От удара у «Шевроле» вырвало двигатель, патрульный лишился багажника.
Один из находившихся в патрульной машине автоинспекторов доставлен в больницу, второй вышел из машины за пару секунд до столкновения.
Мэрия Москвы обсуждает варианты продления локдауна после 8 ноября. Один из них — продление карантина еще на неделю, до 15 ноября. Обсуждается и более жесткий вариант продления ограничений — до 1 января 2022 года. Их введение будет зависеть от стабилизации ситуации с коронавирусом
Два источника Forbes на ресторанном рынке, а также федеральный чиновник рассказали, что московские власти обсуждают вариант продления локдауна до 15 ноября, в случае если заболеваемость коронавирусом в столице не начнет падать. Еще один источник на ресторанном рынке рассказал о существовании более жесткого варианта — продлении ограничений до 1 января 2022 года.
Информацию о том, что в мэрии обсуждается вероятность продления локдауна до 15 ноября или до конца года, подтвердил источник среди управляющих торговыми центрами. «Рассматриваются разные сценарии, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации», — сказал он.
Источник, близкий к мэрии, рассказал, что действительно разрабатываются сценарии продления карантина и они будут зависеть от распространения заболеваемости и роста цифр. Однако решение по точным датам продления карантина не принято, оно будет приниматься не ранее следующей недели, исходя из количества заболевших.
Закон об иноагентах является "сырым" и нуждается в доработках. Такое мнение в своем Instagram высказала дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета.
По словам девушки, она знакомится с новостями на многих ресурсах, большая из которых внесена в список иноагентов. Она пояснила, что изучила открытое письмо глав российских СМИ с инициативами о поправках к закону, и заявила, что хочет «выразить поддержку журналистам в их стремлении бороться за свободу слова».
Также Елизавета Пескова назвала «странным» тот факт, что решение о причислении СМИ к иноагентам принимается Минюстом совместно с МВД. Она считает, что такого плана решения следует принимать «в судебном порядке при наличии широкой доказательной базы». Нет, я понимаю, что каждый гражданин России вправе иметь мнение о законах и высказывать его, что у всех есть право. Но почему-то СМИ активно проталкивают мнение "дочери Пескова". Кто эта девушка? Он знаток-законодатель? Опытный юрист? Обладает необходимой квалификацией для оценки законов? Нет. она просто дочь пресс-секретаря президента. Но явно планирующая занять место во властных структурах возле трона, на смену папе, так сказать. Ну да, то она на разборки на заводе ездила, "разруливала", теперь оценивает качество законов публично. Вот так нас приучают к тому, что вот он, готовый молодой публичный политик. Аристократия, белая кость, потомственный член властных структур. Противно
Архивные документы приводят в ужас. Известно, что первые военнопленные появились в Уфе в начале 1943 года, после разгрома фашистов в битве под Сталинградом. Перелом в Великой Отечественной войне ознаменовался не только победами, но и большим количеством захваченных солдат и офицеров врага. Несколько лагерей появилось и в Башкирии, где немцы валили лес, строили дороги и города.
При этом активизировались и особисты, искавшие среди пленных военных преступников. На местах они допрашивали немцев, собирали информацию о зверствах фашистов на оккупированной территории СССР. После Победы все эти доказательства прозвучали в Нюрнберге и на других подобных процессах.
Пытки, грабежи, убийства местных жителей и партизан. Сожженные деревни, уничтоженные поля и колхозы. Все это запечатлено на пожелтевших архивных протоколах уфимского лагеря № 130, в котором содержались и бывшие военнослужащие 299 пехотной дивизии вермахта, разгромленной в 1944 году в Белоруссии. Стоит подчеркнуть: речь идет не об извергах из СС и гестапо, а о простых пехотинцах. Однако и от их деяний волосы встают дыбом. Перед глазами — материалы допроса обер-ефрейтора Эрвина Штайна, дата 15.12.45. В плену он уже полтора года.
Я служил в штрафной роте, она была карательным отрядом. Когда под ударами русских наша дивизия отступала к городу Жлобин, мы сожгли 15 деревень. Каждую из них уничтожали ночью, жителей, пытавшихся бежать из горящих домов, расстреливали. Смотреть на пол и возраст времени не было, хотя молодежь обычно угоняли на работы в Германию. Я лично застрелил 20 человек и сжег около 25 домов, — рассказывает он.
Сухие строки протокола почти не передают эмоций, но их можно почувств
Вчера Анастасия Чистова говорила, что получившаяся фотосессия — хайп, а сегодня заявила, что не участвовала даже в выборе места для съёмки. Якобы всё решал Бобиев, она лишь ходила за ним, "как собачка". Блогер заверил Настю, что в подобном фото прямо рядом с собором нет ничего страшного.