Об этом заявил курский губернатор Роман Старовойт. «Те районы, которые имеют сейчас менее 55% вакцинированных, в 2022 году (за исключением нацпроектов) полностью будут исключены из областных дотаций на благоустройство территорий и реконструкцию автомобильных дорог», — пояснил чиновник, добавив, что на данный момент план по вакцинации не выполнили 13 из 28 районов региона.

via

Власти Курской области лишат районы, не выполнившие план по вакцинации граждан от коронавируса, денег на ремонт дорог
Ubix События 6.10.2021 - 23:12 Комментарии (35) Ссылка
Мужчина снимал видео на поле с арбузами. Оно ухоженное, с капельной системой полива, урожай арбузов очень хороший.

"И никому оно не надо. Ни государству этому не надо, никому ничего не надо", - делится мыслями мужчина.



Он упомянул подорожание удобрений и газа, остановку завода в Одессе по производству удобрений и сказал, что после этого и арбуз есть перехотелось.

"Вообще куда мы катимся, как мы живем", - вопрошает фермер.

Он также коснулся того, что в Украине все меньше коров, а в магазинах полно молочных продуктов, которые делаются из всяких суррогатов. Вспомнил он и маленькие пенсии.
JOJO50 Видео 6.10.2021 - 23:12 Комментарии (229) Ссылка
Гейлсбург, Мичиган.



Читать дальше...
Умка2 Видео 6.10.2021 - 23:08 Комментарии (111) Ссылка
Документ не имеет юридической силы, но выражает мнение парламентариев.

Депутаты Европарламента большинством голосов (377 «за», 248 «против», 62 воздержались) приняли резолюцию о необходимости введения в ЕС запрета на автоматическое распознавание лиц в общественных местах. Об этом сообщается на сайте Европарламента.

В резолюции сказано, что жители ЕС могут быть объектом слежки с использованием распознавания лиц только когда их подозревают в преступлении. Государственные органы также должны начать использовать программное обеспечение с открытым исходным кодом.

. Использование приложений искусственного интеллекта должно быть отнесено к категории высокого риска в случаях, когда существует возможность значительно [негативно] повлиять на жизнь людей. В частности, любое широкое применение ИИ для целей массовой слежки следует считать непропорциональной мерой.
. резолюция Европарламента


Депутаты также призвали запретить:

* использование частных баз данных по распознаванию лиц, таких как система искусственного интеллекта американского стартапа Clearview, которую уже используют полицейские в некоторых странах;

* системы прогнозирования правонарушений, основанные на поведенческих данных.

По мнению депутатов, системы распознавания лиц угрожают фундаментальным правам и свободам, таким как неприкосновенность частной жизни.

Европарламент принял резолюцию о запрете массового распознавания лиц

Читать дальше...
Jus События 6.10.2021 - 22:55 Комментарии (77) Ссылка
Стас, нет!

В забайкальском селе Ушмуне девушки сняли на камеру, как пьяный отец одной из них попал в серьезное ДТП. Мужчину частично выкинуло из машины после столкновения с внедорожником.

По информации Минздрава Забайкальского края, после аварии виновника ДТП в тяжелом состоянии доставили Газимуро-Заводскую центральную районную больницу. Там его состояние удалось стабилизировать. Спустя несколько дней с помощью санитарной авиации его перевезли в Краевую клиническую больницу в Читу, где ему сейчас оказывается медицинская помощь.

Ubix Видео 6.10.2021 - 22:46 Комментарии (162) Ссылка
Министерство закупит сразу 20 двустворчатых икон «Неопалимая купина», которые, как считается, охраняют от пожаров.

В МЧС не далее как три недели назад сменилось руководство после гибели на таймырском водопаде предыдущего министра Евгения Зиничева — министерство при новом и.о. главы Александре Чуприяне уже отметилось странной закупкой.

Всплыл заказ подконтрольного МЧС федерального казенного учреждения «Центральная база измерительной техники МЧС России» на сайте госзакупок. Ведомству понадобились 20 двухстворчатых складных икон «Неопалимая купина», каждая из которых должна быть укомплектована «фигурными петлями и замком с имитацией золота» и упакована в подарочную коробку.

Это уже не в первый раз у предыдущей ( 7 мая 2019 г. ) видать села батарейка.



Поэтому серия №......

Читать дальше...
погляделкин События 6.10.2021 - 22:28 Комментарии (152) Ссылка
Герой

На фото 25-летний Роман Ковалёв. Люди скидывают ему на карту деньги, так как в ближайшее время на работу Роман выйти не сможет.

Вот так сейчас выглядит Роман, которого трое парней избили в метро за то, что он заступился за девушку.
Ubix Картинки 6.10.2021 - 22:17 Комментарии (32) Ссылка
Около шести утра это чудо нашлось на колесе моего пепелаца, еще вчера. Сорян, к котовторнику не успел, да и все равно, ведь котеги - это вечное!

Теперь это чудо зовут Тьма (ибо это она), и отразивши атаку страшной руки, и слопав куриную пюрешку моя повелительница изволит почивать.

Вот и я стал рабом

Читать дальше...
Луч Зверье 6.10.2021 - 22:15 Комментарии (87) Ссылка
В Сселках Липецкой области жители сняли на видео, как бездомный котенок попал в киоск и залез на прилавок с курицей гриль.

Голодное животное набросилось на еду.
с котом все впорядке, курицу утилизировали



Читать дальше...
Dambler Видео 6.10.2021 - 22:08 Комментарии (81) Ссылка
В Екатеринбурге пилот самолета авиакомпании Nordwind объяснил пассажирам задержку рейса в Москву тем, что в лайнер «недолили керосина». Об этом он объявил по громкой связи, пока борт ждал вылета из Кольцово. Одна из пассажирок, которая из-за задержки не успела на стыковочный рейс, записала речь командира на диктофон.

— Уважаемые пассажиры, говорит капитан. Прошу вас уделить мне пару минут внимания. Сегодня наш рейс задержан по причине того, что, как и во всей стране, наверное, происходит не совсем все хорошо.



Читать дальше...
ZloiPerec Видео 6.10.2021 - 21:53 Комментарии (150) Ссылка
Честно спизжено с телеги.

Посты с женских форумов и т.п.
sprinttert Картинки 6.10.2021 - 21:50 Комментарии (62) Ссылка
Все детеныши животных невероятно забавны и милы. В то же время, это нечто неизвестное для большинства из нас. Есть ли у маленьких ежиков иголки? Новорожденные гориллы похожи на людей? Дети-ленивцы такие же милые и медлительные, как взрослые?

25 фото.

1. Лисёнок

Забавные и милые детеныши животных на снимках

Читать дальше...
welder75 Зверье 6.10.2021 - 21:31 Комментарии (80) Ссылка
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что можно было бы увеличить поставки газа через Украину, но это будет себе в убыток.
Кроме того это небезопасно - износ газотранспортной магистрали составляет до 80%
"Можно было бы увеличить действительно поставки и по ГТС Украины. Только для "Газпрома" это в убыток", - сказал он на совещании по энергетике.
Путин отметил, что по новым трубопроводным системам "Газпром" экономит 3 миллиарда долларов в год.
"Имею в виду, что современное оборудование прокачки применяется и новые трубы, можно увеличить давление. Чего по газотранспортной системе Украины сделать нельзя, поскольку она не ремонтировалась уже десятилетиями, и там в любой момент может что-то лопнуть, произойти, и наступят вообще неблагоприятные последствия", - добавил Путин.

via

Президент России Путин: ГТС Украины может лопнуть при увеличении давления газа

Читать дальше...
LIV События 6.10.2021 - 21:27 Комментарии (151) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 6.10.2021 - 21:23 Комментарии (63) Ссылка
В Беларуси из-за комментариев о гибели минчанина Андрея Зельцера и сотрудника Комитета государственной безопасности арестовали 136 человек. Об этом сообщает Следственный комитет Беларуси.

Ведомство заявило, что правоохранительные органы продолжают работу по установлению "подобного рода преступлений" и выявлению причастных лиц. Ранее МВД отчиталось, что "установило" более 200 человек, оставивших "оскорбительные комментарии".

Все задержанные проходят подозреваемыми по статьям об оскорблении представителя власти (статья 369 УК) и разжигании социальной розни (статья 130).

Ряд правозащитных организаций Беларуси сделали заявление о преследовании по "делу Зельцера". Они отмечают, что задержанные содержатся в ненадлежащих условиях, их процессуальные права, в том числе право на защиту, повсеместно нарушаются, а их преследование является политически мотивированным.

Правозащитники указали имена 73 человек, заключенных под стражу. В заявлении говорится, что в отношении инакомыслящих власти необоснованно применяют содержание под стражей в отсутствие достаточных оснований для применения меры пресечения, ограничивающей личную свободу.

28 сентября в КГБ сообщили, что в Минске во время рейда был смертельно ранен сотрудник ведомства. Силовики в ответ открыли огонь и застрелили жильца квартиры. Позже стало известно, что в квартире находился Андрей Зельцер, сотрудник американской EPAM Systems.

Из-за материала о Зельцере в стране заблокировали сайт "Комсомольской правды в Беларуси": в нем одна из его одноклассниц хорошо о нем отзывалась. Автором этой заметки является журналист Геннадий Можейко. По дан

СК Беларуси сообщил об аресте 136 человек за комментарии о гибели Зельцера и сотрудника КГБ

Читать дальше...
Эло События 6.10.2021 - 21:12 Комментарии (168) Ссылка
Есть у меня свой дом, нет, немного не так.

Купили мы дом, построен он сразу после войны, даже до нее. Перевезен из другого места и собран на том где стоит сразу после войны. Так что, когда он построен никто и не знает. Ремонтирую его потихоньку. То трубу переделаю, то печку отремонтирую, в последних несколько лет полностью отремонтировал внутри, включая и подвальные помещения, даже теплые полы и натяжные потолки сделал.

Пристройку соорудил с санузлом и кухней, но там не интересно, новострой он и есть новострой. Вы попробуйте в почти столетнем доме ремонт сделать, утомитесь, это я вам гарантирую.

Короче эпопея еще та, не один год на это ушел, все своими силами, без привлечения наемных работников, за исключением потолков. Но речь вообще то о окнах, по фасаду заменили на стеклопакеты, а вот с остальными жена уперлась, не будем менять и точка. Дом деревянный и окна должны быть такими же!

Ну а что с теми окнами за столько лет стало, сами наверное представляете.
Заказывать новые деревянные стеклопакеты, ценник вылетает - мама не горюй.
И вот на днях начала меня супруга пилить, счисти старую краску с окон, я их покрасить хочу.

Посмотрел я на это дело и понял, задача поставленная Гераклу по очистке Авгиевых конюшен была значительно проще, погибну я на этих окнах.
И выдвинул ей встречное предложение - а давай ка я попробую сделать новые, деревянные, с двойным остеклением.

Ну давай, дерзай.

Тут то я и призадумался еще крепче. Плотники мы собственно говоря все, кто может кусок деревяшки отрезать, да гвоздем или саморезом его к другому куску деревяшки приделать. А вот столярным искусством не владею от слова вообще, так

Зима, холода, а я без окна...

Читать дальше...
МимоПроходил Строительство 6.10.2021 - 20:28 Комментарии (146) Ссылка


Ubix Видео 6.10.2021 - 20:25 Комментарии (303) Ссылка
У молодого человека серьезно пострадал глаз

Резонансное преступление в московском метро – жестокое избиение молодого человека, осмелившегося противостоять хулиганам – заставило Следственный комитет заинтересоваться этим делом. Троим уроженцам Дагестана, задержанным за нападение, может грозить срок за покушение на убийство.

Пострадавший, 25-летний Роман, сейчас находится в больнице. Последствия этого смелого поступка оказались страшными — несчастные практически решили парня зрения. Врачи не исключают, что у парня всю жизнь будет двоиться в глазу. С Романом побеседовали правозащитники.

- Как ваше состояние, врачи что говорят?

- Мне делали томографию, сразу же, когда привезли. У меня два перелома носа и надкостницы. Насчет операции понятно будет через неделю — надо подождать, пока отеки спадут. Нос точно будут вправлять, глаз — еще неизвестно. Может быть, пластина будет, как мне сказали. Но я надеюсь, до этого не дойдет. Пока левый глаз у меня не открывается совсем.

У меня также много ушибов по голове. Прямо синяки. Сознание я терял. Голова очень шумела поначалу.

- Насколько известно, вы из Воронежа. Давно в Москве?

- Пытаюсь сюда окончательно перебраться уже второй год. Просто я в общепите работаю, барменом на Страстном бульваре. Из-за пандемии постоянно куда-то уезжать приходится, когда все бары закрываются, к сожалению.

- Куда вы направлялись в тот вечер? (инцидент произошел 4 октября)

- Ехал я от своей девушки домой к другу — сейчас у него живу,. Сел на «Таганской», потом перешел на синюю ветку. Между «Измайловской» и «Первомайской» все произошло.

- Вы близко к хулигана

Избитый хулиганами в метро пассажир рассказал подробности: «Повалили и добивали»

Читать дальше...
wiover События 6.10.2021 - 20:08 Комментарии (1011) Ссылка
Что и демонстрирует нам охранник, требующий паспорт у 29-летней барышни, снявшей это видео. Жанр разговорный.

Постановление о запрете "в целях минимизации риска распространения новой коронавирусной инфекции" губернатор подписал еще 21 сентября, контролировать его выполнение поручил самому себе

пруф



А вы знали, что в самарские торговые центры теперь нельзя без сопровождения ни детям, ни подросткам, ни хорошо сохранившимся взрослым
Ubix Видео 6.10.2021 - 20:04 Комментарии (182) Ссылка
В дворе молодой сосед 18 лет от роду копается в копейке, которую только недавно купил, первая так сказать его машина.

На мой вопрос, что делает? Ответил, что не может никак найти разъём для OBD, хочет какую-то там прошивку в машине (или в моторе) поменять. Решил ему не мешать, пожелал ему удачи в поиске.

На прощание юноша посетовал, что в дальнейшем хочет перевести автомобиль на электротягу и цена вопроса (Внимание!) покупка аккумуляторов с алиэкспресс....

Прогрессивная молодёжь
SAMURAI51 Авто/Мото 6.10.2021 - 20:03 Комментарии (153) Ссылка
Наши то и переаттестацию, еле проходили. А тут Рэмбо просто.

slider1983 Видео 6.10.2021 - 20:03 Комментарии (99) Ссылка
В «Балтике» воду в пивных банках объяснили технологическим сбоем.

На пивоваренном заводе «Балтика» в Петербурге из-за технического сбоя в 720 банках вместе пенного напитка оказалась вода.
Инцидент произошел еще 31 августа. Во время запланированной остановки оборудования на одной из линий розлива произошел программный сбой, в результате которого около 300 литров питьевой воды было разлито в 720 банок. Сейчас продукция реализовывается.

«В настоящее время мы предпринимаем все усилия, необходимые для того, чтобы изъять эту партию банок из продажи и не допустить повторения подобной ситуации в будущем. Приносим нашим потребителям извинения за этот казус», — добавили в пресс-службе компании.

Там уточнили, что вода, используемая в пивоварении, абсолютно безопасна и подходит для потребления. Тех, кому удастся попробовать ее на вкус, просят обратиться на горячую линию: 8 800 333-33-03 (звонок по России бесплатный).

Фонтанка.ру

P/S Вот кто-то удивится с похмелья!)

Из-за сбоя на заводе «Балтика» в Петербурге в 720 пивных банках оказалась вода. Они поступили в продажу

Читать дальше...
alexeyshum События 6.10.2021 - 19:57 Комментарии (176) Ссылка
Ubix Видео 6.10.2021 - 19:46 Комментарии (53) Ссылка
Дагестанцы, избившие пассажира метро, арестованы на два месяца. Дело могут переквалифицировать со статьи «хулиганство» на «покушение на убийство». Задержанным от 21 до 26 лет.

Очевидец рассказала подробности инцидента:

«Ввалились в вагон с криками трое молодых людей, пьяные. Вели себя агрессивно. Стали приставать к пассажирам, сгонять женщин с мест, приставали к девчонкам, мол, все вы тут получите. Этот парень сделал им замечание, его стали избивать руками и ногами как профессиональные бойцы.

Всё в крови, парень подняться не мог, у него ноги разъезжались в луже крови. Третий снимал всё на телефон».
@pdmnews



Читать дальше...
Ono76 Видео 6.10.2021 - 19:41 Комментарии (224) Ссылка
Как стало известно, 56-летняя Милли С. подала в суд на Роберта Редфорда (85), обвиняя его в сексуальном пренебрежении. Инцидент, на который ссылается истица, имел место 36 лет тому назад. Милли С. работала в то время помощницею гримёра на съёмках знаменитого фильма Out of Africa, где мистер Редфорд исполнял главную мужскую роль. Как явствует из заявления, м-р Редфорд неоднократно оказывал знаки внимания мисс С., что побудило ту надеяться на развитие отношений, однако в решающий момент отклонил прямое предложение той об интимной близости. «Я сделала всё, что могла, - пишет мисс С., - яснее дать понять м-ру Редфорду о моих желаниях было бы невозможно!»

Тем не менее, он отверг её, причинив тем самым глубокие душевные страдания и долговременную – по сути, пожизненную – психическую травму. Милли С. навсегда потеряла веру в собственную привлекательность и так и не смогла вследствие этого создать нормальную семью. Конкретно м-р Редфорд обвиняется в душевной жестокости, повлекшей за собой тяжкие психические последствия для истицы и разрушившей её жизнь. Она требует возмещения нанесённого ей ущерба. Сумма возмещения пока не называется, но очевидно лежит в пределах двузначного числа миллионов долларов.

Мисс Росс, представительница адвокатской фирмы «Батч энд Кэссиди», защищающей интересы м-ра Редфорда, категорически отвергла все обвинения, заявив, что м-р Редфорд всегда уважительно относился к правам и потребностям женщин, а кроме того, сам предполагаемый инцидент лежит так далеко в прошлом, что полностью стёрся из его памяти. У истицы же нет ничего, кроме её собственных утверждений.

Тамила Бэрк, активистка движения MeToo полностью поддержала Милли С. «

Гражданский иск о сексуальном пренебрежении: на кону репутация голливудской суперзвезды

Читать дальше...
Островский События 6.10.2021 - 19:23 Комментарии (226) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Сен 2021Ноя 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления