Сегодня отправимся на окраину Ярославской области, в Брейтовский район Маленькие деревеньки и села среди полей и лесов. На многие десятки километров только природа, реки и дикие звери. Здесь издавна жила небольшая этническая группа русского народа - сицкари



Сицкари были известны как умелые плотники и корабелы. Во множестве здешних деревень еще сохранились их уникальные дома с наличниками и четырехскатными крышами

30 фото + 1 видео

Очарование и красота древних русских деревушек. Страна сицкарей

Читать дальше...
dunaev1987 Фотопутешествия 28.10.2021 - 23:42 Комментарии (60) Ссылка
Когда мешают играть.

edenbat Видео 28.10.2021 - 23:05 Комментарии (45) Ссылка
mikha877 Видео 28.10.2021 - 22:53 Комментарии (114) Ссылка


Читать дальше...
Стрелок1 Видео 28.10.2021 - 22:52 Комментарии (91) Ссылка
Poncik Видео 28.10.2021 - 22:43 Комментарии (95) Ссылка
Министр здравоохранения Бельгии Франк Ванденбрукке сообщил парламенту, что 70% госпитализированных с Covid-19 в период с 16 по 22 октября были «полностью вакцинированы» (236 из 333)



Читать дальше...
Jus Видео 28.10.2021 - 22:19 Комментарии (396) Ссылка
Санкт-Петербург

Ubix Видео 28.10.2021 - 22:03 Комментарии (154) Ссылка
В Татарстане впервые ввели коронавирусные ограничения без срока их окончания, сообщает ИА DEITA.RU. У большинства регионов режим нерабочих дней (и сопутствующие ограничения по работе общепита, общественных заведений, и т.п.) введен с конца октября и закончится по плану 7 ноября.

Впрочем, многие эксперты настаивают, что после наступления 7 ноября внеплановые каникулы продлят еще на неделю, если не на несколько.

В Татарстане решили сразу пойти дальше: запрет на ночную работу общепита и другие ограничения в регионе официально будут действовать до улучшения эпидемиологической ситуации.

Такие полномочия у глав субъектов действительно есть, о чем неоднократно ранее напоминали в Кремле. Меж тем, кое-где в России для борьбы с COVID уже ввели и комендантский час (что вызвало немало иронии у россиян).

via

Бессрочный локдаун ввели в первом регионе РФ 
edhar События 28.10.2021 - 22:02 Комментарии (109) Ссылка
Крупнейшая в России страховая компания «Росгосстрах» потребовала возмещения ущерба в 400 тыс. рублей от семьи школьника, которого в ноябре 2019 года насмерть сбила электричка Москва

В досудебной претензии, которую направили родителям школьника, сказано, что сумму в 400 тыс. рублей «Росгосстрах» выплатил РЖД за поврежденный поезд, теперь же «Росгосстрах» потребовал эти деньги с законных представителей погибшего подростка.

Авария произошла в подмосковном Солнечногорске. 15-летний школьник переходил пути по наземному переходу и не заметил приближающийся поезд Москва — Тверь. Машинист пытался предупредить подростка звуковыми сигналами, но мальчик не услышал их, поскольку был в наушниках. При столкновении с поездом ребенка отбросило на 50 метров, он умер от полученных травм до прибытия медиков

Компания объясняет свои претензии тем, что школьник нарушил правила нахождения у железнодорожных путей, что несовершеннолетние с 14 лет сами несут ответственность за причиненный вред, а значит, обязательства перед «Росгосстрахом» возникли у законных представителей погибшего подростка.

«Во избежание перевода взыскания на судебную стадию и увеличения суммы задолженности вам необходимо в течение 10 дней с момента получения настоящего письма оплатить сумму в размере 400 972, 37 рублей», — говорится в письме. После этого мать предупредили, что, если же дело дойдет до суда, сумма взыскания может вырасти на 25%, а если представители погибшего ребенка откажутся выплачивать деньги, суд может взыскать с них имущество, недвижимость и т. д.

Мать погибшего школьника выплатила «Росгосстраху» потребованные деньги в досудебном порядке, но теперь планирует обращаться

«Росгосстрах» потребовал от мамы ребенка, сбитого электричкой, 400 тыс. за ремонт поезда

Читать дальше...
Антиплут События 28.10.2021 - 21:59 Комментарии (488) Ссылка
Инициатива принадлежит Тамаре Фроловой – члену «ЕдРа», представителю комитета Госдумы по охране здоровья и кандидату медицинских наук.

"Я бы жестче реагировала на людей, идущих во время локдауна по улице, спрашивала бы, куда вы идете, если за лекарствами в аптеку, за медицинской помощью или за хлебом. Я бы наказывала за нарушения, например, если дни оплачиваются работодателями, то оставляла нарушителей без оплаты".

Помимо лишения народа денег, депутат Фролова всей душой топит за повсеместное введение QR-кодов, ведь она уверена, что это единственный способ убедить общество в необходимости вакцинироваться.
Via velegram

"Я бы жестче реагировала на людей": Единоросска предложила оставлять без зарплат людей, не соблюдающих локдаун
Ubix События 28.10.2021 - 21:37 Комментарии (141) Ссылка
В июле компания Facebook объявила, что намерена создать «метавселенную»

Facebook поменяет название на Meta, это решение озвучено на презентации ребрендинга компании, сообщил Марк Цукерберг. Таким образом соцсеть намерена продемонстрировать, что компания — давно не только одна соцсеть, но также владелец WhatsApp, Instagram, Oculus и других активов.

В июле компания Facebook объявила, что набирает команду по разработке «метавселенной», которая станет частью Facebook Reality Labs, занимающейся проектами виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальностей. Об этом писал ответственный за технологии AR и VR вице-президент Facebook Эндрю Босворт на своей странице в соцсети. По его словам, метавселенная (собрание цифровых миров) уже существует сегодня. Ее определяющим качеством является эффект присутствия — ощущение того, что человек в цифровом пространстве находится рядом. Он отмечал, что устройство для видео-звонков Portal и шлем виртуальной реальности Oculus уже сегодня могут «телепортировать» пользователя в комнату с другим человеком, независимо от физического расстояния, или в новые виртуальные миры. Но для достижения полного видения метавселенной необходимо построить соединительную ткань между этими пространствами, чтобы пользователь мог снять ограничения физики и перемещаться между ними с такой же легкостью, как переходить из одной комнаты своего дома в другую, писал Босворт.

В середине октябре The Verge со ссылкой на свои источники писал, что Facebook планирует изменить название компании, чтобы лучше отразить ориентацию на «метавселенную». Ранее в интервью этому изданию Марк Цукерберг говорил, что в случае успешной реализации проекта в ближайшие пять лет

Компания Facebook поменяла своё название — теперь она просто Meta

Читать дальше...
Ubix События 28.10.2021 - 21:22 Комментарии (166) Ссылка
Ubix Видео 28.10.2021 - 21:14 Комментарии (81) Ссылка
Братцы, категорически всем здрям!

Чойто листая старые фотоальбомы, наткнулся на свою сопственную свадьбу. И экстраполируя свои мысли на наше сообщество задался мыслью. А была ли у Вас первая брачная ночь?

Расскажу про себя. У нас свадьба была скрепная, аж 2 дня... Нас с невестой "заипли" все... Мы што первую ночь, што вторую спали без задних ног, и не от алкоголя, а от эмоционального "перегрева" штоль.
Самая хутшая свадьба в жизни, это своя сопственная... Но правда мы потом весело гуляли на свадьбах наших друзей...
Чужие свадьбы, это зэ бэст!!! Своя свадьба это тяжёлый труд и опустошение...
Первая брачная ночь это такой идеал, которого никто не видел, или она все ж существует??!!!!

Делитесь своими мыслями и историями. Гоу стебаться и унижать. За ашипке можно пинать. Погнали!!

Первая брачная ночь. Миф, или она существует?!
 
Батагур Тексты 28.10.2021 - 21:11 Комментарии (255) Ссылка
Всу стягивает военную технику в линии разграничения. Начались обстрелы неподконтрольных территорий. На япе как всегда по этому поводу тишина. Хохлы боятся об этом говорить, а то вдруг опять котёл.

шумерскийбан Видео 28.10.2021 - 21:00 Комментарии (173) Ссылка
Виктор Сухоруков в жизни прошел путь от грузчика и хлебореза до звезды театра и кино. А в творчестве - от бандита из лихих 90-х до императора Павла І. И заслужил любовь и уважение всей страны. Пришло время - нет, не подводить итоги, а просто оглянуться на то, что было прожито, пережито и выстрадано.

- Вы много работали с замечательным режиссером Алексеем Балабановым. Каким вы его помните?

- Леша был сложным и тяжелым человеком, и у нас было много всяких споров и дискуссий. Например, он утверждал, что режиссер должен снимать актера только один раз и больше к нему не возвращаться. И вообще, считал, был даже категоричен, что надо снимать только непрофессиональных актеров. Я спорил с ним на эту тему. Говорил: если так, то давай отправим на помойку великих режиссеров с мировыми именами, начиная с Феллини, Антониони, Тарковского, Данелия, у которых были свои актеры, с которыми они работали десятилетия.

И, знаете, до него все же дошло. Он пересмотрел свои взгляды, мы вместе сделали пять картин.


«Жмурки» были последние, а потом он вдруг, без всяких объяснений, прекратил со мной сотрудничать. Я пытался разобраться, и Алексей сначала сказал: «Ну, ты такой крутой стал». А второй раз: «Нет для тебя роли». Вот и все. Я так и не узнал причины…

Конечно, то, что он делал в кино, это были истории, и так не смог бы никто, кроме него.

- Вы тогда не думали, что расстаетесь с Балабановым?


- Конечно, не думал. У нас ведь возникала привязанность друг к другу, даже влюбленность. Помните фильм «Начало», когда Чурикова приходит в актерский отдел и спрашивает: «И что, я больше не нужна? Что, мне надо ехать домой? Странно…» И

К юбилею Виктора Сухорукова

Читать дальше...
gunstilzit Тексты 28.10.2021 - 20:35 Комментарии (89) Ссылка
Смартфон, произведенный структурами «Ростеха», поступил в продажу в розницу «М.Видео—Эльдорадо», он стоит 18,9 тыс. руб. По замыслу разработчиков устройство должно защитить пользователя от сбора данных за счет возможности отключить камеру и микрофон.

Гаджет, по данным “Ъ” также планируется поставлять в Минобороны. Телефон разработан под российский процессор и операционную систему, но пока они иностранные. Так что устройство нельзя считать защищенным, говорят эксперты, а сходные китайские смартфоны вдвое дешевле.

Представитель «М.Видео—Эльдорадо» рассказал “Ъ”, что в продаже в сети появился отечественный смартфон AYYA T1, разработанный компанией «Смартэкосистема» (входит в НИИ «Масштаб» ГК «Ростех»). Устройство «рассчитано на конфиденциальное общение и исключает сбор личных данных», поэтому создатели называют его «трастфон».

Для защиты от утечек в гаджете есть блокировка камеры и микрофона. Его цена в рознице составит 18,9 тыс. руб. Разработчики отмечают, что смартфон предназначен как для корпоративного сектора, так и для рядовых пользователей. По данным «М.Видео», за девять месяцев в России продано 21,5 млн смартфонов на 500 млрд руб.

В «Смартэкосистеме» уточнили, что смартфон работает на процессоре тайваньской MediaTek Helio P70 (производится на тайваньской фабрике TSMC), но в перспективе туда поставят отечественные компоненты. Аналогичная ситуация с операционной системой: смартфон работает под ОС Android 11, но позднее, по словам разработчиков, будет переведен на российскую систему.

Сейчас из отечественного в телефоне только программное обеспечение, которое необходимо предустанавливать по закону.

Российские процессоры для моби

В России начались продажи отечественного, мощного и сверхсовременного смартфона от «Ростеха»

Читать дальше...
SantaLittle События 28.10.2021 - 20:28 Комментарии (422) Ссылка
Одна из тем полного видео Бюджет 20222024 и тут блокбастер прям))

На фоне «страшной» угрозы человечеству )), пилят бюджет на пару лет в перед и это только начало большого взрыва денег добытых из недр нашей страны.
Складывается впечатление , что предложенный план противоположен реальным потребностям граждан и экономики страны.

Местами можно оборжаться от истерики и недалёкости некоторых персонажей и задуматься ещё раз, кто у власти ? и зачем Нам такие недоброжелатели нужны в парламенте? И как их отстранить от власти? Многих пора реально увольнять ибо пенсионеры да в добавок только свои интересы обсуждают, и как будто «ослепли» от «блеска золота» и «могущества власти» над народом.

На затравку даю фрагмент, а полное видео по ссылке, которое содержит топ всех «насущных тем» по короне и обязательной вакцинации России И так далее . В общем смотреть одно удовольствие))



«Единая Россия» проголосовала за принятие бюджета на 2022-2024 годы в первом чтении
limey События 28.10.2021 - 20:27 Комментарии (32) Ссылка
Какой-то процент людей до сих пор не знает, что даже в старых электричках есть туалеты, которые открыты и располагаются в обоих головных вагонах. Это я всё к чему, машинисты же тоже люди, и иногда у них возникает потребность справить нужду в пути.

И если машинистам, которые работают в электричках, особых проблем это сделать не составляет, то как насчёт тех машинистов, которые работают на грузовом и пассажирском движении на локомотивах? Есть ли там туалеты для них и насколько они хорошо оборудованы?

4 поста!
© ПОД СТУК

Как выглядят туалеты для машинистов на локомотивах? Почему они не работают и как с этим справляются машинисты?

Читать дальше...
DasKochet Тексты 28.10.2021 - 19:54 Комментарии (180) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 28.10.2021 - 19:38 Комментарии (46) Ссылка
Так, чисто для ностальгии..

4 фото via

Однако, когда поздней осенью рано темнело, а холодный дождь лупил по стеклам. И время спать ещё не пришло, а читать ты пока не научился... Но, усталый папа наконец вернулся со службы и... Диван превращался в зрительный зал, потолок - в киноэкран... Начиналась сказка, сказка очень далекого детства. Диафильм.

Простыню на стену...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.10.2021 - 19:13 Комментарии (123) Ссылка
Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Введение углеродных налогов на традиционные энергоресурсы и необходимость огромных инвестиций в "новую энергетику" приведет к росту цен на энергию для конечных потребителей, заявил на XIV Евразийском экономическом форуме главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин.

"Газовый кризис этого года наглядно показал, насколько дефицит одного из энергоресурсов может отразиться на ценах и балансах всей энергетики", - отметил он.

"Дестимулирование традиционной энергетики приводит к сокращению инвестиций, необходимых для поддержания уровня производства традиционных энергоресурсов, что вызовет дефицит и еще больший рост цен. Для недопущения скатывания мировой экономки в такую энергетическую "инфляционную спираль" подходы по изменению структуры мировой энергетики должны быть взвешенными", - подчеркнул Сечин.

"Высокие цены на энергоресурсы, безусловно, замедлят рост экономики, и эпоха относительно низких цен на энергию, продолжавшаяся почти 100 лет и ставшая основным стимулом для развития мировой экономики, может подойти к концу", - полагает глава "Роснефти".

via

Сечин предупредил о росте цен на энергию из-за введения углеродных налогов

Читать дальше...
saranta71 События 28.10.2021 - 19:10 Комментарии (242) Ссылка
Водитель остался жив. Предварительно, у него сломана нога. Свидетели рассказали, что на скорости больше 200 км/ч электрокар влетел в фонарный столб с такой силой, что разорвался пополам и вспыхнул. По словам очевидцев, виной всему — мокрый асфальт и неопытность молодого водителя, которого от удара выкинуло из машины.

Ubix Видео 28.10.2021 - 18:54 Комментарии (267) Ссылка
via

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости, Виктор Званцев. В Башкирии начальник миграционного отдела МВД Александр Акимов, чей сын устроил смертельную аварию, и его адвокат пытаются засудить мать погибшего Павла Чупракова и взыскать с нее полмиллиона рублей. Дело в том, что она публиковала информацию о ходе следствия в соцсетях, чем, видимо, сильно разозлила силовика. Семья жертвы ДТП, в свою очередь, считает приговор виновнику слишком мягким. РИА Новости разбиралось в обстоятельствах трагедии.



Читать дальше...
Ubix События 28.10.2021 - 18:50 Комментарии (64) Ссылка
А всё очень просто, кстати.

– “Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нём участвует всё взрослое население России...“
(Виктор Пелевин)

Как это "бей своих, чтоб чужие боялись"?
Kent595616 Картинки 28.10.2021 - 18:42 Комментарии (103) Ссылка
Жители Нижнего Новгорода начали сбор подписей за отмену QR-кодов. Они готовят обращение к губернатору Глебу Никитину и в прокуратуру. Об этом сообщают организаторы акции на официальной странице в соцсети.

Напомним, QR-коды, подтверждающие факт вакцинации от коронавируса или иммунизации, требуются для посещения мероприятий и ряда организаций. Организаторы акции считают данные изменения в указ губернатор о режиме повышенной готовности антинародными и антиконституционными. Они также отметили, что аналогичные сборы подписей проходят и в других городах России. За основу для своего обращения нижегородцы взяли заявление жителей Санкт-Петербурга.

На данный момент собрано более 300 подписей. По словам активистов, такие акции будут проводиться до 31 октября.

via

Нижегородцы начали сбор подписей за отмену QR-кодов

Читать дальше...
LIV События 28.10.2021 - 18:31 Комментарии (101) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Сен 2021Ноя 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления