Министерство внутренних дел РФ проводит в настоящее время рейд против мигрантов на территории Новой Москвы. Об этом ТАСС сообщил источник в ведомстве. Известно, что проверки начались после многочисленных жалоб со стороны местных жителей.

В районе ЖК «Испанские кварталы» в Прокшине и близлежащих населённых пунктах полиция проводит рейд против нелегальной миграции. Это связано с жалобами жителей, поступавшими в последнее время, — рассказал источник.

По данным СМИ, сотрудники полиции проверяют документы, а также останавливают машины мигрантов. Очевидцы сообщили, что на месте проведения операции была замечена конная полиция.


Ранее первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв заявил, что адаптационные центры не справляются с огромным потоком мигрантов в России. Недобросовестные работодатели стремятся извлечь из их труда максимальную выгоду и содержат гастарбайтеров в рабских условиях.

Он добавил, что мигранты сначала должны пройти соответствующий курс подготовки у себя в стране. Только после этого они могут отправляться на заработки в Россию к работодателю, который сможет обеспечить их жильём, работой и медицинской страховкой.


тыц

Читать дальше...
edhar События 26.10.2021 - 23:56 Комментарии (56) Ссылка
В Харьков мажор на Infinity (предварительно 2005 года рождения) совершил сильное ДТП на перекрестке проспектов Гагарина и Героев Сталинграда на красный сигнал светофора.



Водитель Aveo скончался на месте. Водитель Infinity и его пассажиры уехали на скорой.

В Харькове мажор на Infinity совершил лютейшее ДТП

Читать дальше...
СтанисLOVE Видео 26.10.2021 - 23:28 Комментарии (237) Ссылка
В прямом смысле.

Лежу вчера сплю, слышу в коридоре свинья визжит, ну думаю всё... к нормальным алкашам белка приходит, а комне свинья пришла. Открываю дверь в коридор, и правда, она, свинья. Старшенький поймал на улице минипига, бегал по всему району но поймал. Хороший охотник однако.

ЗЫ Если оставлю себе (что врятли) сделаю свинопятницу на япе.

ЗЗЫ зажарить предлогал, говорят маленькая , жирка не нагуляла еще.

3 фото

Подложили свинью

Читать дальше...
Spiser Зверье 26.10.2021 - 23:23 Комментарии (101) Ссылка
Езжу в одну и ту же нотариальную контору много лет. Редко, но в одну. У метро Чернышевской. Там всегда играли два слепых брата-близнеца. Статные, красивые. Один на саксофоне, второй на трубе. Очень красиво играли. Не подходил. Чувствовалось, что непростая судьба у них. Не могут так вот просто два таких брата ослепнуть.

Сегодня играл один брат.

Подошёл, спросил: а где брат?

Ответил просто:
- Погиб пять лет назад.
- Как?
- Несчастный случай.
- Я же вроде недавно вас вместе видел...

Время.

Будете на Чернышевской, увидите музыканта, - поддержите! Душевно играет!

Саксофонист на Чернышевской
МихаилЬ Тексты 26.10.2021 - 23:17 Комментарии (55) Ссылка
Пришло тут письмо в почту, детям помочь предлагают.

В то же время в 2020 г. чистая прибыль Сбербанка по МСФО составила 760,3 млрд руб., сократившись на 10% по сравнению с 2019 г. Ожидается, что в 2021 г. показатель будет «существенно больше», заявил журналистам на пресс-конференции 23 апреля президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Что мешают самому сберу профинансировать это мероприятие - остается загадкой.

Помощь детям от сбербанка
Praskovesky Картинки 26.10.2021 - 22:59 Комментарии (117) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 26.10.2021 - 22:42 Комментарии (112) Ссылка
Махачкала, 26 октября. Завод стекловолокна в столице Дагестана не может заработать на полную мощность из-за отсутствия рабочей силы. Несмотря на сравнительно высокий уровень безработицы в республике и высокие зарплаты в отрасли, молодежь не стремится осваивать рабочие профессии, считает врио главы регионального минпромторга Низам Халилов.

«Самое удивительное, что у нас вроде высокая безработица, но предприятия сталкиваются с нехваткой рабочих рук. Это серьезная проблема — у нас Махачкалинский завод стекловолокна на сегодняшний день не может работать с полной нагрузкой, так как там не хватает рабочей силы», — сказал Халилов в эфире ГТРК «Дагестан».

По словам министра, проблема не в размере заработной платы. Сегодня минпромторг республики работает над тем, чтобы поднять престиж рабочих профессий среди школьников. Для этого организуются ознакомительные экскурсии, также предпринимается ряд других мер.

«По уровню зарплат мы уже выходим в среднем на 45 тысяч рублей в месяц. Хотелось бы, чтобы школьники при выборе профессии обратили на это внимание», — отметил Халилов.

Ранее ФАН сообщал, что эксперт в сфере инвестиционной политики из Дагестана Джамиля Мелесова заявила о необходимости отменить пособия по безработице. Она считает, что из-за соответствующих денежных выплат безработные не находят стимул для трудоустройства.

via

Власти негодуют - молодежь не хочет работать на производстве стекловолокна с зарплатой до 45 тысяч рублей!

Читать дальше...
SantaLittle События 26.10.2021 - 22:19 Комментарии (331) Ссылка
Ведущая и журналист Ксения Собчак прокомментировала высказывание рэпера Моргенштерна о праздновании Дня Победы и оценила реакцию на него со стороны общества. Об этом она написала в личном телеграм-канале.

По словам Собчак, суть высказывания музыканта была в том, что именно он лично не понимает, зачем проводятся масштабные празднования.

"Ау! Ему 23 года! Он представитель уже другого поколения, которое не может на эмоциональном уровне воспринимать то, что произошло 76 лет назад. Вы за это загнобить хотите? За непонимание?" – написала ведущая.

via

Собчак прокомментировала высказывание Моргенштерна о Дне Победы
хондовод События 26.10.2021 - 22:04 Комментарии (519) Ссылка
Банк продал квартиру неходячего инвалида и выселяет её из квартиры - поучительная история из Кстова. Татьяна Шевелкова хотела сделать ремонт в своей квартире и для этого взяла кредит в банке, под залог квартиры. Сумма кредита - всего лишь около 10% от стоимости самой квартиры. Но как только заемщица попала в аварию - банк отобрал у нее всю эту квартиру.



Кстати Новости Нижнего Новгорода

Читать дальше...
Reichstag Видео 26.10.2021 - 21:59 Комментарии (136) Ссылка


Пользуйтесь
KostaFF Картинки 26.10.2021 - 21:55 Комментарии (33) Ссылка
Не секрет, что кошки захватили интернет – но за годы до этого они заселили живописные полотна и гравюры. То одетые в модные костюмчики, то облаченные в кимоно, кошки в работах известных художников появлялись по разным причинам. Кто-то сделал ставку на всеобщую любовь к этим пушистикам и снискал славу (и богатство), кто-то иронично обошел цензуру, а кто-то попросту не представлял своей жизни без кошек – и искусства, разумеется.

Текст + 13 картинок via

Вася Ложкин, Луис Уэйн и др: 6 художников, любителей кошек

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 26.10.2021 - 21:54 Комментарии (49) Ссылка
Чудеса гуманизма проявил суд по отношению к виновнику аварии, в которой пострадали 4 человека, включая маленьких детей. Нарушитель на «ладе» решил на трассе развернуться через двойную сплошную, причем на разворот он пошёл неожиданно - рванул из правого ряда, спровоцировав таким образом аварию.





Кстати Новости Нижнего Новгорода

Читать дальше...
Reichstag Видео 26.10.2021 - 21:51 Комментарии (59) Ссылка
В 1825 году мир облетела несколько непонятная, но явно занятная новость: датский ученый Ганс-Христиан Эрстед сумел, используя амальгаму калия и нагревание, добыть из глинозема новый, доселе невиданный металл – алюминий.

Подтвердив этим замечательным опытом идею английского химика Дэви, Эрстед этим своим экспериментом вполне удовлетворился и развивать его не стал, хотя… хотя многие говорили ему, что, развив это, как идею производства нового металла, можно было бы получить огромные деньги.

Эрстед, однако, был нормальным ученым, а не жаждущим безумных богатств обывателем: добившись успеха в этом своем эксперименте, он планово занялся иными научными проблемами.

Говорят, что Эрстед был тогда в весьма преклонном возрасте – ему было 48 лет, и он был крайне чувствителен к расходу времени, которого ему вечно не хватало на его научную работу – в итоге имя свое он обессмертил не этим экспериментом (которому сам он не придал серьезного значения) и не возможным обогащением, а именно научной работой.

Итак, принцип получения алюминия Эрстедом был обнаружен, но только 20 лет спустя. После 18 лет (!!!) непрерывных трудов, немец Вёллер создал на этой основе технологию, которая позволяла получать уже не микроскопические частицы, а — вполне себе сотни… граммов такого металла.

Чудеса алюминия: как он появился и чем он нас еще удивит

Читать дальше...
mrPitkin Тексты 26.10.2021 - 21:39 Комментарии (120) Ссылка
В поселке Роза в доме по переулку Щорса ночью был смертельно ранен 40-летний мужчина. Кухонный нож вошел в грудь на всю длину лезвия. К приезду «скорой» и полиции пострадавший скончался. В убийстве отчима призналась 12-летняя девочка.

При этом семья была благополучной. Корреспондент «МК» поговорил с жителями поселка. По словам людей, пьяных скандалов у соседей не было. «Настя и Дима жили не могу сказать, что как-то образцово, но нормально, - говорит местная жительница. – Мы знали их хорошо. Две девочки у них, обе дочери Насти от первого брака. Одна в шестом классе, другая маленькая совсем. Дима работал, семью обеспечивал. Знаю, что сидевший он, но жену и детей не бил, мы бы знали».

О том, что дочь убила отчима, рассказала ее 36-летняя мама. Девочка подтвердила ее слова. Эта версия проверяется полицией, но дело в том, что удар ножом был очень сильным и мог ли его нанести ребенок – вызывает сомнения. «Ходят слухи, что мама попросила дочь признаться, поскольку в 12 лет ту не посадят из-за возраста, - рассказал сосед. – Но я лично не очень в это верю. Это нож, им мог убить и ребенок. Да и Настя не могла так подставить дочь. Правда, непонятно, что стало причиной. Дима с детьми хорошо ладил, занимался ими и считал своими».

Фото семьи здесь

Первоисточник МК

12-летняя девочка призналась в убийстве отчима в поселке Роза
 

Читать дальше...
канючка События 26.10.2021 - 21:36 Комментарии (77) Ссылка
Разрушительную глобальную войну США с «черным драконом» предсказала французская девочка, идейная последовательница Ванги.

Французская девочка-экстрасенс Каедэ Убер предсказала глобальную войну с черным драконом. В 16 лет Каедэ заявила, что предвидит огромные разрушения из-за глобальной войны, начатой между небольшой страной и огромной державой.

«Будет кровавая битва между черным драконом и белым орлом из-за океана», — говорила предсказательница.

Ванга предвидела рождение девочки-предсказательницы во Франции. Когда девочке исполнилось пять лет, она сообщила о будущей смерти бабушки и отчима, а в семилетнем возрасте — предвидела события убийства Муаммара Каддафи, революции в Египте и правление в США Дональда Трампа.

США более всего похожи на белого орла, а вот под черным драконом экстрасенс, скорее всего, предполагает Северную Корею. Отношения этих двух стран сейчас достаточно напряжены. По словам Убер, Россия не будет участвовать в войне, она будет только наблюдателем.

Мама девочки Николь поведала журналистам, что все картины будущего девочка видит во сне, и часто просыпается изрядно напуганной. Николь записывает все увиденное дочерью во сне. Недавно она записала сон дочери, в котором было разрушительное цунами, но без уточнения, где это случится. Возможно даже смоет несколько городов.

Источник

Девочка-экстрасенс предвидит большую войну США с «черным драконом»

Читать дальше...
linkman События 26.10.2021 - 21:36 Комментарии (242) Ссылка
Председатель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев сообщил:

«Ночью в будний день на поиске знаменитого человека работало 2 штаба, 3 обученных организатора поиска, председатель отряда как координатор, 2 информационных координатора, группа специалистов по прозвону лечебных заведений — ведь работающей базы неизвестных пациентов нет, 42 человека выполняли задачи на местности, пешком пройдено более 30 км по задачам, всего выполнено более 20 таких задач, расклеено 2150 ориентировок.
И знаете, что?
Мы не успели к простому человеку. В лес в Люберцы.
Он погиб.

Сегодня все сраные ток шоу будут рассказывать об исчезновении знаменитого человека».

Он также попросил Бастрыкина взять под личный контроль реальные исчезновения людей старше 60, а также проверить историю с «пропажей» актрисы.

Напомним, Светличную нашёл Малахов.

Волонтёры «Лизы Алерт» из-за «пропажи» Светличной, которую «нашёл» Малахов, не успели спасти человека. Он погиб
Ubix События 26.10.2021 - 21:30 Комментарии (180) Ссылка
Известная уругвайская актриса Наталия Орейро назвала огромной честью присвоение ей российского гражданства

Ono76 Видео 26.10.2021 - 21:29 Комментарии (154) Ссылка
В Нижегородской области банда рецидивистов с ножами отбила товарища у оперуполномоченных.

Трое сотрудников полиции поехали «брать» некоего Игоря Любокаева, который украл наушники в компьютерном магазине. Несмотря на то, что оперативники знали, что подозреваемый 9 раз судим, в том числе и за применение насилия в отношении представителя власти, они решили не брать с собой табельное оружие.

Сначала всё шло нормально. Любокаев вину признал, но ехать в отдел отказался – сказал прибудет часика через два, с друзьями. Такой расклад полицейских не устроил. Они попытались вывести задержанного силой, но не получилось. Дружок Любокаева, Сергей Соколовский достал два кухонных ножа, вооружился сам и вооружил товарища. Вдвоём они вытолкали оперов на лестничную площадку.

Сотрудники вызвали подкрепление. Спустя 10 минут 2 вооруженных сержанта ППС прибыли на место, но задерживать было уже некого. Любокаев и Соколовский дёрнули в бега через окно. Второго чуть позже задержали, а сам виновник торжества, Игорь Любокаев бегает до сих пор.
https://rf-smi.ru/russ/68563-banda-recidivi...-i-skrylas.html

Новости о работе нашей полиции

Читать дальше...
Ono76 События 26.10.2021 - 21:10 Комментарии (54) Ссылка
Новый локдаун

Введение очередной нерабочей недели, за которой могут последовать новые, в ситуации, когда доходы большей части народонаселения падают, как и покупательная способность рубля с диким ростом цен буквально на все товары, это что – попытка разорить и разозлить представителей мелкого и среднего бизнеса, рабочих и служащих?

Это новый мощный удар по экономике и доходам людей.

Русский человек не боится смерти, как люди Запада или Востока. При этом он сохранил критическое и аналитическое мышление (наследие советской цивилизации), имеет здравый смысл. Уже очевидно, что вакцина – не панацея от коронавируса, как врали в начала «пандемии».
Вакцина не избавляет от болезни, как показал опыт поголовно привитых стран, вроде Израиля или Монголии. Возможно, только снижает последствия от болезни. Но этот вопрос ещё не изучен, статистики мало. Более того, есть данные, что западные вакцины имеют побочки, ухудшающие здоровье.

А раз нет ясных ответов на эти и иные вопросы, то для чего делать прививку?

Понятных, нормальных ответов у власти нет. Только принуждение.
Вот и выходит, что локдауны и волны информационного, а местами и вполне реального, террора (например, в Австралии) в ходе операции «пандемия» – это очевидная попытка «цифровой» диктатуры, ограничения прав и свобод человека, создание «нового дивного мира» (Новый дивный мир).
В сущности, неорабовладельческой цивилизации, «цифрового концлагеря», с разделением людей на «чистых» (привитых и лояльных, готовых прививаться вновь и вновь) и «нечистых» («антиваксеров», которых уже постепенно приравнивают к экстремистам и террористам).

Либералы в российском правительстве и ф

Как русский народ загоняют в новый дивный мир

Читать дальше...
Glenni Тексты 26.10.2021 - 21:06 Комментарии (258) Ссылка
Подросток начал громко разговаривать на паре, пользоваться телефоном и провоцировать педагога, Сергей Карлов пояснил, что не сдержал эмоций, но сожалеет о вспышке – «нервы, что называется, не железные».



Студенты техникума рассказали «Подъёму», что студент действительно провоцировал Карлова, и обычно историк не позволяет себе подобных вещей. Его бывшие ученики также отзываются о педагоге положительно.

«Он хороший преподаватель, требовательный, в этой ситуации он попросту не сдержал свои эмоции. Если честно, жалко преподавателя».

Какие именно действия предпримет руководство техникума, пока не ясно. Студент, который спровоцировал потасовку, не стал комментировать свое поведение.

Читать дальше...
Ono76 Видео 26.10.2021 - 20:54 Комментарии (126) Ссылка
Группа «Алиса» 26 октября 2021 года провела экстренный прямой эфир в инстаграме, в ходе которого Константин Кинчев объявил о прекращении концертной деятельности. В сложившейся ситуации выступления коллектива невозможны. И дело совсем не в ковиде.



Прямой эфир группы «Алиса» начался с обращения директора группы Кирилла Титова к поклонникам. Он сообщил, что анонсированные концерты «Алисы» в Новосибирске и Екатеринбурге не состоятся. В первом городе протест против мероприятия выразили чиновники, во втором Титова заставили подписать бумагу, в которой он полностью берет на себя ответственность за возможные последствия, включая эпидемиологические.

Читать дальше...
PatchCleaner События 26.10.2021 - 20:50 Комментарии (138) Ссылка
Правда, о чем они базарят, все равно непонятно...

OBrian Видео 26.10.2021 - 20:45 Комментарии (57) Ссылка
Одна пикча.

Знает кто номер Путина?
Сова82 Картинки 26.10.2021 - 20:41 Комментарии (176) Ссылка
Новый год не за горами, пора готовиться.

А вот кому шар на новогоднюю ёлку?!

Читать дальше...
Zokucho Картинки 26.10.2021 - 20:27 Комментарии (123) Ссылка
Волонтеры и медиа непризнанной ДНР сообщают о первом случае применения против республики ударных дронов Bayraktar, ранее закупленных Украиной у Турции. Боевой беспилотник использовался для уничтожения артиллерии вблизи поселка Гранитное Волновахского района. Якобы применение оружия было согласовано с главнокомандующим ВСУ, Валерием Залужным и президентом страны Владимиром Зеленским. О количестве погибших в армии ДНР не сообщается, официально Украина также не комментирует информацию о применении турецких дронов.

Напомним, ранее неоднократно высказывались опасения, что закупленные у Турции дроны будут применяться Украиной именно против ДНР и ЛНР. Именно "Байрактары" обеспечили Азербайджану решительное превосходство над Арменией в войне за Карабах в прошлом году. Применение турецких дронов - в том числе и политический жест в адрес Москвы, о серьезности намерений Киева в отношении утраченных территорий. Военные эксперты считают, что украинские военные в случае полномасштабной войны на юго-востоке страны будут отталкиваться именно от сценария недавнего конфликта на Кавказе.



via readovka
palaroda События 26.10.2021 - 20:21 Комментарии (2177) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Сен 2021Ноя 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления