УАЗ планирует начать серийное производство и продажи УАЗ «Патриот Х» уже в ноябре 2026

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mikha877 7 ноя 2026 в 15:38
ПушистыйМио  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 6 017
2
Ульяновский автозавод планирует начать серийное производство и продажи обновленного внедорожника УАЗ «Патриот» уже в ноябре. Об этом в ответ на запрос «Автоновостей дня» сообщили в пресс-службе владеющей УАЗом компании «Соллерс».

Никаких других подробностей касаемо предстоящего запуска обновленного флагманского УАЗа «в серию» и старта его продаж в «Соллерсе» не раскрыли. Напомним, что главным техническим отличием УАЗ «Патриот Х» стало появление дизельной версии.

В моторную гамму «Патриот» с обновлением войдет 2,0-литровый 136-сильный турбированный двигатель российского производства, разработанный китайской компанией JAC. Пару этому мотору составляет новая для модели шестиступенчатая «механика» — она тоже заимствована у JAC, а её сборка налажена на площадке Заволжского моторного завода (ЗМЗ) в Нижегородской области.

Бензиновый УАЗ «Патриот Х» сохранит двигатель предшественника — 150-сильный «атмосферник» объемом 2,7 литра, но сочетаться он тоже будет с новой шестиступенчатой механической коробкой передач. Привод останется подключаемым полным во всех версиях, а дополнять его будет новая электромеханическая «раздатка» с шайбой управления на центральной консоли.

При этом автоматическую коробку передач на «Патриоте» пока ждать не стоит. Как уточнил гендиректор Ульяновского автозавода Ильнур Сахабиев, работа над интеграцией «автомата» уже идёт, но производство внедорожников с такой трансмиссией возобновится только в 2028 году.

Внешне новый УАЗ «Патриот Х» можно будет отличить от предшественника без приставки «Х» по слегка измененной решетке радиатора, новому дизайну легкосплавных колесных дисков и полностью светодиодным фарам.

Салон флагманского внедорожника порадует новым мульти-рулём с утолщенным кожаным ободом и магниевым каркасом российского производства, USB-портами разной конфигурации (в том числе самой актуальной и современной USB-C) и более современной центральной консолью с однозонным климат-контролем, 9-дюймовым дисплеем мультимедиа и кнопками двухуровневого подогрева передних сидений.

via

УАЗ планирует начать серийное производство и продажи УАЗ «Патриот Х» уже в ноябре 2026
2

УАЗ планирует начать серийное производство и продажи УАЗ «Патриот Х» уже в ноябре 2026
03

УАЗ планирует начать серийное производство и продажи УАЗ «Патриот Х» уже в ноябре 2026
04

УАЗ планирует начать серийное производство и продажи УАЗ «Патриот Х» уже в ноябре 2026
Все комментарии:
Woobox 7 ноя 2026 в 15:44
Kid For Today  •  На сайте 15 лет
0
Такая форма руля выглядит так спортивно.
Сколько сотен километров в час прибавляет интересно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
25 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 0
24 Пользователей: Kontrabas, krykanov, Балфур, докторвандан, Povareshkyn, srgout, Begemot71, slavaunit, Woobox, netee, darris, Hugges, Maket87, Sergvp, vss, comporator, ДедМагамед, MAKC77, evilsun, A159SW, Maxelsib, AndreyNN, ramzay1, bombzinski
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх