Доброго вечера, комрады. наткнулся на интересный материал, делюсь с почтенной публикой.

Будет текст + около 60 фото.

Производство педальных автомобильчиков для детей в СССР наладили ещё в 1930-е на ГАЗе и ЗиСе в 1934 и 1935 годах соответственно. Начну с первенца от ГАЗа, который назывался ГАЗ-А в честь своего «старшего» брата. Педальный ГАЗ-А изготавлялся из отходов и имел две модификации: раннюю и позднюю. Вот ранняя модель образца 1934 года.

Педальный автопром СССР

Читать дальше...
pochinyator Картинки 22.10.2021 - 23:49 Комментарии (162) Ссылка
cancerdark Видео 22.10.2021 - 23:18 Комментарии (52) Ссылка
Минпромторг рекомендует региональным властям в нерабочие дни разрешить посещение непродовольственных магазинов и кафе по QR-кодам, пишет ТАСС со ссылкой на подписанное главой Минпромторга Денисом Мантуровым письмо региональным властям, копия которого есть в распоряжении агентства.

Так, непродовольственным магазинам, кафе, ресторанам и другим предприятиям общепита, а также предприятиям по оказанию бытовых услуг предлагается обслуживать посетителей по QR-кодам.

В торговых центрах арендаторы также могут продолжить работу, если смогут обеспечить свободный допуск в продовольственные магазины, общепит и другие торговые предприятия по QR-кодам, включая их проверку.
Кроме того, могут продолжить работу АЗС и газозаправочные. При соблюдении противоэпидемиологических мер магазины при них предлагается также не закрывать.

Операторы фуд-кортов могут обслуживать покупателей навынос, то есть не за столиками в зале фудкорта.

Как отмечается в письме, все организации, которые будут обслуживать клиентов по QR-кодам, должны идентифицировать посетителей по документу, удостоверяющему личность.

тыц

Минпромторг предложил ввести QR-коды для непродуктовых магазинов 
edhar События 22.10.2021 - 23:11 Комментарии (247) Ссылка
Сегодня в процессе строительных работ (я прораб на стройке) сцепились на обеде языками с одним из наших подсобников. Молодой парень, учится, не глупый, копит на ноутбук. Гляжу грустный он какой то.

-Чо, говорю, Макс, как дела, как то се...?
Он такой подумал и говорит -Да пиздец какой то, тоска, усталость, сплошные негативные новости, жить неохота...мда.

И такая хуйня кстати у многих тут. Так и сквозит в каждом втором топике. И знаете что я подумал? Как оазывается легко человеку внушить мысль, что кругом пиздец и выхода нет. Достаточно обложить его со всех сторон новостями о ковидле, чебурнете , ебучих хитрых олигархах, жирующих на нашей крови, талибских друзьях темнейшего в кремле, корыстных и меркантильных самках,сосущих за деньги хуй, дорожающего газа для европы, бендеровцах и прочей хуете, которую в принципе никто особо в глаза не видел, но почему то живо это все представляет...

И вся эта хуйня, это негативно созданный инфошум к сожалению сильно влияет на мозги обывателя. С одной стороны отвлекает от очередного витка цена на морковку, с другой настраивает на меланхолично-индиферентный лад - "Все они пидарасы, но сцуко ничего не изменить, будем деградировать дальше..."

Другим морально неустойчивым рвет крышу. Они вдруг резко представляют себя карающим мечом Аллаха (Или кого другого), берут из шкафа отцовскую берданку и идут пострелять в ближаюшую школу как тир, добавляя в зловонные новости еще пару капель
говна.

Третьи слабые, не выдержав прессинга совершают сальтуху (ну и хуй с ними). Кстати кого из этих трех олигофренов представляю я?

Раньше эта хуета булькала в экране ящика. Я давно ящик не смотрю. Те

Случайная беседа с сотрудником

Читать дальше...
Кожаныйшприц Тексты 22.10.2021 - 23:02 Комментарии (77) Ссылка
Одной картинки псто. Немного милоты вам в ленту. Котики, собачки-это хорошо. Короновирус и политота надоели.

Посмотрите лучше, как зимует ящерка.

Сливал воду из бочки на даче, перевернул, а там вот такое. Сфотографировал и аккуратно вернул бочку на место.

Ящерка
 
ЙоханПалыч Зверье 22.10.2021 - 22:25 Комментарии (51) Ссылка
Узбагойся, я пришёл с миром ...



Читать дальше...
Умка2 Видео 22.10.2021 - 22:23 Комментарии (71) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 22.10.2021 - 22:12 Комментарии (199) Ссылка
Всем привет! Сразу оговорюсь, что все нижесказанное лишь мои домыслы.
Материала я собрал достаточно много, но так как знаю что вы не особо любите читать, мои ленивые друзья, то постараюсь сократить все до минимума, оставив суть и разбавив все это картинками, для лучшего восприятия. Тем же кому покажется мало, могут посмотреть полную версию.

via (полная версия)

Откуда берутся такие цены на автомобили? Давайте попробуем разобраться

Читать дальше...
Антиплут Авто/Мото 22.10.2021 - 22:06 Комментарии (360) Ссылка
Маргарет и Дерек Ферт 91 год, они прожили в браке 70 лет.⁣ Они были влюблены друг в друга с 14 лет.⁣

Дерек умер первым 31 января, а Маргарет умерла три дня спустя.

Англия

via

Минуты прощания перед смертью

Читать дальше...
Jus Картинки 22.10.2021 - 21:52 Комментарии (188) Ссылка
Правительство Черногории предоставило азербайджанскому миллиардеру Тельману Исмаилову политическое убежище. Об этом заявила адвокат Т.Исмаилова - Марина Русакова.

Таким образом, Черногория признала политический мотив в деле бывшего владельца Черкизовского рынка Москвы. Т.Исмаилов освобожден из СИЗО.

Напомним, что Тельман Исмаилов был задержан в Подгорице по ордеру на розыск, который выдала Российская Федерация.

Ранее Генеральная прокуратура России направила в Черногорию запрос о выдаче Тельмана Исмаилова.

В эти минуты Тельман Исмаилов направляется к себе домой в Подгорице в сопровождении родственников, друзей и близких.

via

Тельман Исмаилов на свободе. России он выдан не будет

Читать дальше...
Эло События 22.10.2021 - 21:05 Комментарии (151) Ссылка
Дано: маленькие города в России, зарплата 15, 20, 25 тыс.руб. Человек приходит в магазин, росгвардейцы штрафуют на 5000 руб. за ненадетую правильно маску. А это треть его месячного дохода.

Сколько народ будет терпеть поборы
PapiRussia Тексты 22.10.2021 - 21:03 Комментарии (64) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!

У нас праздник-позавчера, наконец-то приехали дрова! Правда по цене золотых слитков. Вышло ровно в два раза дороже, чем в прошлом году.

Смогли поймать одного из подброшенных котят. Поймали за счет того, что он заболел, глаза залеплены, нос заклеен, весь булькает. отчаянно кричал около сарая, сей чудесный момент наступил в час ночи)
Был схвачен, притащен домой, отмыт. Тут же выяснилось, что он ко всем прелестям еще и не видит, как он слепой мог от нас с такой скоростью убегать, остается загадкой. надеемся, что после курса лечения, хоть немного начнет видеть.

Еще двое так и носятся вокруг сарая, в руки не даются.

Позавчера у нас днем было плюс 20, после минус 4 предыдущей ночи . Вчера поднялся ураганный ветер, всю ночь нас трепало, температура упала до +6, сейчас все это веселье продолжается. Домик ходит ходуном. А Мотя пошел гулять, прямо перед началом урагана и до сих пор не вернулся. Переживаем!

Наши доблестные агрономы , обработали поле от сорняков, чем-то забойным. Лили с самолета, все поле покраснело, дубы тут же пожелтели и осыпались, боимся, что не оживут весной. Местные называют эту обработку сплошняком.
Грыжик и Вжикун попали под нее. Всю неделю мы заняты тем, что промываем и обрабатываем их язвы, у Вжикуна весь рот и нос, а у Грыжика вся мордочка и уши. Шерсть выпадает клочьями. Вжик не мог есть 4 дня, Грыжик два, лицо распухло, глаза не открывались, фильм ужасов!

Будет 1 видео и штук 35 фото. Закончу сообщу.


Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 22.10.2021 - 20:49 Комментарии (64) Ссылка
в VR



Читать дальше...
alexeyshum Видео 22.10.2021 - 20:41 Комментарии (99) Ссылка
"Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа, соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")",- говорится в сообщении.
Взаимодействие "Спутника V" с вакциной для профилактики гриппа изучено в доклинических исследованиях, показано отсутствие снижения иммуногенности обеих вакцин при их одновременном введении, уточнили в пресс-службе.

Это просто абсурд, на фоне многочисленных выявленных осложнений от прививок ковид. Т.е картина только ухудшается в разы. Это так сказать стимул пенсионерам которые привыкли уже давно делать прививки от гриппа, делать теперь две сразу. Печаль , потому что мои родители именно такие верят в прививки и повлиять на них я не в силах .

Пока мы думаем , они делают или двойной удар от системы
limey События 22.10.2021 - 20:41 Комментарии (94) Ссылка
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал Sport24 поражение трех российских футбольных клубов в очередных матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

«За три поражения надо разгонять футболистов в клубах и заставлять тренироваться нормально. Совсем избаловали деньгами — им красная цена три копейки за такую безобразную игру. Нужно наказывать лишением зарплаты на несколько месяцев, пока смело играть не начнут. Отнять загранпаспорта, чтобы не позорились в еврокубках и заставить играть в трусах и босиком по снегу», — приводятся в материале слова Тиховнова.

По его словам, футболистам необходима строгая дисциплина.
«Тренировочный процесс решает многое, если не все. Посмотрите на итальянский, испанский футбол, движения и темп игр в них. Лавина от одних ворот к другим. А потом наш цирковой футбол… Слов нет. Для меня российского футбола не существует. Другое дело советский: «Динамо» Тбилиси — «Спартак», Динамо Москва — «ЦСКА», «Спартак» — «Динамо» Москва. Это же убийство было».

тыц

Читать дальше...
edhar События 22.10.2021 - 20:31 Комментарии (60) Ссылка
Сильно верующим людям просьба не заходить в тему.

Будет 45 картинок, просьба не ломать.

Слава богу, я безбожник #4

Читать дальше...
XuTPoMoPDbIu Картинки 22.10.2021 - 20:15 Комментарии (490) Ссылка
Это не какое нибудь бла-бла-бла

Как тебе такое, Гретта Тумберг?
Kent595616 Картинки 22.10.2021 - 20:05 Комментарии (71) Ссылка
Максимально лёгкий и компактный дрон-поджопник для полётов человека.

НО опять же, до 5 элемента далеко, тк человеки идут по пути пропеллера, а не по пути каких-то магнитных двигателей и тд и тп.

VladPetrov82 Видео 22.10.2021 - 19:58 Комментарии (158) Ссылка
Минтранс РФ предложил повысить стоимость проезда легковых автомобилей по платным автодорогам, соответствующий проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, максимальную цену для существующих трасс предлагается увеличить до 5 рублей за 1 км, а для новых - до 8 рублей. В настоящее время проезд стоит 3,65 рубля за 1 км.

В документе поясняется, что стоимость проезда предлагается повысить «с целью реализации сложных и капиталоёмких проектов и обеспечения возврата привлекаемого внебюджетного финансирования, а также управления транспортным потоком, в том числе в периоды повышенного спроса на загруженных участках».

Ранее глава Минтранса Виталий Савельев заявил, что новая транспортная стратегия предусматривает увеличение региональных и местных авиаперевозок, а также развитие новых низкобюджетных перевозчиков.

источник

Минтранс предложил повысить максимальную цену за проезд по платным дорогам

Читать дальше...
Ono76 Авто/Мото 22.10.2021 - 19:49 Комментарии (185) Ссылка
Любопытство — это хорошее качество, если проявлять его в меру, а самое приятное в любопытстве — это его удовлетворение. Неудовлетворённое любопытство грозит мыслительными стенаниями и беспокойным сном, но в Интернете есть место, где могут с этим помочь. На сайте существует сообщество «What is this thing», где его члены отвечают на вопросы пользователей, касаемо любых вещей и находок, которые попались им на глаза. Найти ответ получается почти всегда, и кто бы мог подумать, что это так интересно.

26 фото via

Мы снова собрали задорную коллекцию вопросов-ответов, которые пощекочут ваш любознательный мозг. Будет интересно!

15 странных вещей и находок, которые поставили людей в тупик, но им подсказали ответ в Интернете

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.10.2021 - 19:39 Комментарии (79) Ссылка


Читать дальше...
Стрелок1 Видео 22.10.2021 - 19:37 Комментарии (47) Ссылка
В СНБО Украины рассказали о просьбе Молдавии о помощи по газу на фоне газового кризиса

Молдавия запросила помощь у Украины по поставкам газа на фоне газового кризиса, кабмин рассмотрит вопрос, заявил секретарь СНБО

Молдавия запросила у Киева определённый объём газа, который будет передан на оговоренный период с условием возврата, уточнил секретарь СНБО

Ранее Молдавия ввела режим ЧП из-за дефицита газа. Был потушен Вечный огонь на главном мемориале воинской славы «Вечность».

Молдавия продолжает переговоры с «Газпромом», но также изучает «альтернативные пути поставки газа» из России, Румынии, Украины и стран ЕС. В четверг вице-премьеры Молдавии Андрей Спыну и Владислав Кульминский встретились в Москве с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком и представителями «Газпрома», чтобы обсудить возможное продление контракта по поставкам газа. Сторонам, однако, не удалось достигнуть договоренности, а молдавская делегация осталась в Москве, чтобы продолжить переговоры в пятницу,

В тоже время: СНБО Украины поручил кабмину в 3-дневный срок принять меры по обеспечению бесперебойного газоснабжения населения и бюджетных организаций
© РИА новости

Молдавия запросила помощь у Украины по поставкам газа

Читать дальше...
Ono76 События 22.10.2021 - 19:25 Комментарии (99) Ссылка
Игрушечные, войсковые и наборы для самостоятельной сборки

Поскольку в семидесятых и восьмидесятых годах двадцатого века главным носителем аудиосигнала была компакт-кассета, то совершенно естественно, что устройства для её записи и воспроизведения встречались не только среди Hi-Fi аппаратуры. К пользованию кассетной техникой с детства приучали школьников, её активно использовали в армии и даже выпускали в виде конструкторов «сделай сам». В данном материале мы решили вспомнить некоторые оригинальные модели кассетных магнитофонов и проигрывателей разных типов, форм-факторов и назначения.

via

8 фото под катом

Топ-8 необычных кассетных магнитофонов советской эпохи

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 22.10.2021 - 19:21 Комментарии (208) Ссылка
Приветствую, камрады!!!

Уже почти полгода я живу на территории Российской Федерации. Мой пост

Переехал из Украины. Вот решил сравнить цены там (город Николаев) и тут (город Пенза). Цены взяты из магазинов "АТБ" и "Пятёрочка". Качество продуктов, бензина в России мне нравится больше. Да и вообще, мне тут очень нравится. Для удобства цены в рублях, гривнах, долларах.

4 картинки


Сравнение цен в России и на Украине. Я немного в шоке

Читать дальше...
Лигалайз Картинки 22.10.2021 - 18:55 Комментарии (1272) Ссылка
Вы не понимаете, это другое!!!)

Уррра, к нам приехали Бармалеи!

Читать дальше...
picardiya Картинки 22.10.2021 - 18:52 Комментарии (150) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Сен 2021Ноя 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления