OBrian Видео 27.10.2021 - 23:32 Комментарии (77) Ссылка
Правительство Испании вернёт деньги всем оштрафованным за нарушения карантина, сообщает испанская газета ABC.

Ранее Конституционный суд Испании признал незаконность обязательного карантина в период с марта по июнь 2020 года, обязав правительство страны аннулировать более миллиона штрафов:

Ссылка

Правительство вернёт людям все штрафы за нарушения карантина

Читать дальше...
Quijote События 27.10.2021 - 23:25 Комментарии (94) Ссылка
Привет камрады, зашел тут к соседу на репетицию. Пашкетт по сравнению с ними шпана.)) Стиль не знаю какой, наверное Джаз бэнд. Но под вискарик или коньячек, после работы расслабиться, самое то.

Scorpio2139 Видео 27.10.2021 - 23:02 Комментарии (79) Ссылка
5фото.

В Якутске привели в порядок советскую остановку.
RecRec Картинки 27.10.2021 - 22:56 Комментарии (91) Ссылка
Уважаемые форумчане, прошу заценить фото моего кота, он ругается и хочет портить жизнь всем вокруг, но моя семья его любит, полюбите и Вы ))!!

Мой кот, прошу любить и жаловать

Читать дальше...
saintolog Зверье 27.10.2021 - 22:53 Комментарии (90) Ссылка
Немного лысой милоты ))



Читать дальше...
Jus Видео 27.10.2021 - 22:51 Комментарии (61) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 27.10.2021 - 22:47 Комментарии (24) Ссылка
С таджикской стороны афганский посёлок Шерхан-Бандар просматривается очень хорошо: до него всего 600 метров. «Иногда оттуда пули долетают, — рассказывает офицер погранвойск Таджикистана. — Талибы (террористическая организация, запрещена в РФ) как наркотики примут, сдуру стрелять начинают в белый свет, как в копеечку. У нас указание — не отвечать».

На середине двухполосного моста скучает «смотрящий» талибов — совсем юный паренёк, замотавший голову в красную накидку. Рядом с ним притормаживают идущие из Таджикистана машины, он деловито спрашивает, куда и зачем они направляются. На КПП «Нижний Пяндж» стоят броневики с пулемётами, вырыты окопы, оборудованы доты.

«Мы приготовились на случай прорыва талибов, — объясняет мне пограничник. — Тут вообще непонятно, чего дальше ожидать». Талибы захватили Шерхан-Бандар в июне, правительственные солдаты бежали через мост в Таджикистан, им стреляли в спину: двоих убили, многих ранили. Каждый день на афганской стороне скапливаются сотни беженцев, умоляют пропустить их на территорию СНГ. «Мы отказываем, — признаётся офицер. — Иначе сюда хлынут миллионы». Ситуация на границе не сахар. Вторгнутся ли талибы в Таджикистан и ждать ли со дня на день в России толп беженцев? Об этом — в репортаже обозревателя «АиФ».


«В воздухе запах джихада»
Сначала, едва талибы подошли вплотную к границе, местные жители откровенно запаниковали.

«Люди испугались, — разводит руками жительница города Бохтара (час езды от Афганистана) Сурайя Исмаилова. — Мама и отец обсуждали, что надо срочно квартиру продавать, поскорее перебираться в Душанбе: туда, если что, „Талибан“ так быстро не доберётся. Потом успокоились, чуть-ч

Русские им сильно вломят, мало не покажется!

Читать дальше...
gunstilzit Тексты 27.10.2021 - 22:18 Комментарии (107) Ссылка
Тело Александра Кубасова обнаружили в гостинице в Одинцовском районе. Тревогу забил водитель, когда 62-летний генерал перестал отвечать на звонки. По предварительным данным, причиной смерти стала вирусная пневмония.

Александр Кубасов был назначен на должность начальника УФСБ по Ярославской области в 2013 году, в 2018 он ушел на пенсию.

kp-ru.

Экс-начальник ярославского УФСБ найден мертвым в Подмосковье
Ubix События 27.10.2021 - 22:10 Комментарии (104) Ссылка
Или не очень
1 пкч

Авто тема
Absurdo Картинки 27.10.2021 - 21:43 Комментарии (140) Ссылка
Основатель группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов в разговоре с Москвой 24 отреагировал на предложение телеведущего Владимира Познера изменить название группы на более русское.

Ранее во время фестиваля "Ночь музыки" в Екатеринбурге Вадим Самойлов раскритиковал деятельность Ельцин-центра, где и проходил концерт. В частности, он резко высказался о сексуальных меньшинствах и приверженцах либеральных политических взглядов. В свою очередь, в Ельцин-центре заявили, что больше не будут сотрудничать с музыкантом.

Вместе с тем телеведущий Владимир Познер предложил Самойлову переименовать группу, например в "Агафью Кристи", так как оригинальное название не очень русское, сообщает News.ru. Также он добавил, что рок-н-ролл тоже не русское явление, а либеральное, выражающее протест.

Хорошо, Познер против моей точки зрения. А причем здесь переименование группы? Мне как-то не остроумно показалось это.

По мнению музыканта, такое предложение нельзя воспринимать серьезно. Самойлов признается, что сейчас много кто из "либеральной общественности льет ушаты грязи" на него, однако сам он эти сообщения даже не читает.

via

Напомню, что Познер гражданин СЩА, Франции... ну и России

"Не остроумно": Самойлов – о предложении переименовать группу "Агата Кристи"  по совету Познера

Читать дальше...
хондовод События 27.10.2021 - 21:35 Комментарии (182) Ссылка
opasnyeludi Видео 27.10.2021 - 21:35 Комментарии (59) Ссылка
Решение проблемы с мигрантами из зарубежья видится очень простым.
Завозчик мигрантов перечисляет ежемесячно в региональный комитет по занятости одну среднесроссийскую и одну региональную зарплату.
Эти деньги идут в равных долях всем зарегистрированным на бирже россиянам, не имеющим отвода по медицинским показаниям к работам, на которые приглашаются мигранты.

Правонарушение и степень и размер компенсации пострадавшим назначает не судья, а тайный совет присяжных, избираемых из постоянно проживающих на данной территории (не менее 11 мес в год, за последние 6 лет).

Сумма компенсации удерживается из средств работодателя, для чего он вносит залог, в размере 10 млн рублей на каждый объект привлечения мигрантов.

Изнасиловали 3 чуркобеса девчонку больную - суд присяжных назначает компенсацию, допустим, 5 млн, сумма удерживается из залога, деятельность завозчика приостанавливается до пополнения залога. Не хватило залога на назначенную сумму - деятельность завозчика говна приостанавливается, владельцы бизнеса и его активы - под арест. Завоз мигрантов допускается только для 100% российского бизнеса, никаких оффшоров, никаких вторыъ и третьих паспортов и ВНЖ, и только для проживающих на территории РФ не менее 11 мес. в год, за последние 6 лет.

Завозчик черножопого муслимского говна, конечно, может компенсировать свои потери за счёт подъёма цен, флаг ему в руки.

Читать дальше...
Trespasser65 Тексты 27.10.2021 - 21:33 Комментарии (42) Ссылка
Экс-главу Раменского района Подмосковья Андрея Кулакова присяжные признали невиновным в убийстве любовницы Евгении Исаенковой. Об этом в среду, 27 октября

На процессе после вердикта Кулаков и его родные заплакали, когда пять из шести присяжных посчитали его невиновным. Судья Диана Алмаева приказала освободить экс-чиновника прямо в зале суда.

В этот же день ранее Андрей Кулаков обратился к присяжным с просьбой об оправдании. Экс-чиновник признал, что у него были совместные планы на проживание с любовницей, но в ее убийстве он невиновен. Кроме того, он попросил прощения у своей семьи. Со слов российского чиновника, отношения с любовницей — единственное, в чем он виноват.

По версии следствия, в ночь на 2 мая 2019 года Кулаков убил Евгению Исаенкову, которая была заместителем председателя районной общественной палаты. Она сидела за рулем своего Mercedes, припаркованного в лесу. Рядом с ней на пассажирском сиденье находился Кулаков. Во время ссоры чиновник ударил ее кулаком в лицо, перетащил на заднее сиденье и задушил, после чего скрылся с места преступления.

После этого Кулаков решил скрыться за пределами России. Он удалил всю переписку с Исаенковой и сложил с себя полномочия главы района. Последним действием он и привлек к себе внимание правоохранителей.

https://www.mk.ru/incident/2021/10/27/prisy...b-ubiystve.html

Экс-главу Раменского района Кулакова оправдали по делу об убийстве

Читать дальше...
Эло События 27.10.2021 - 21:20 Комментарии (77) Ссылка
Как-то так
Dres Видео 27.10.2021 - 21:08 Комментарии (42) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 27.10.2021 - 21:06 Комментарии (36) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 27.10.2021 - 21:01 Комментарии (150) Ссылка
tramodol Видео 27.10.2021 - 20:55 Комментарии (165) Ссылка
ЧП произошло в городе Ряжск Рязанской области в среду, 27 октября. Неизвестный мужчина пытался посадить в машину девочку, но она отказалась. Тогда он схватил ее и бросил в багажник.

Школьница смогла выпрыгнуть из автомобиля на ходу. Она получила ушибы и ссадины, сообщает РЕН ТВ.

Подозреваемого задержали. В его машине нашли шапку ребенка.

Местные жители утверждают, что злоумышленник хотел изнасиловать девочку.
Подробнее на сайте MordovMedia.ru https://www.mordovmedia.ru/news/russia/item/103256/

Читать дальше...
xam63 События 27.10.2021 - 20:47 Комментарии (66) Ссылка
3 фото via

Для специалистов может быть вопрос и ерундовый, но я как то и не задумывался, как из деревянного бруска получить деревянный шарик.

Как на станке выточить деревянный шарик?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.10.2021 - 20:33 Комментарии (63) Ссылка
Районный суд Саратова запретил работу трёх сайтов, на которых были опубликованы инструкции по изготовлению топоров. На этом настоял прокурор Воскресенского района, который действовал в интересах неустановленных третьих лиц, сообщает «Роскомсвобода» со ссылкой на решение суда.

Под запрет попали инструкции, в которых описывались способы изготовления туристических и каменных топоров. Всего было заблокировано три веб-страницы на сайтах nowifi.ru, tehnicaportal.ru и nntip.ru. Помимо них, в иске были указаны ещё две, в том числе на портале intehstroy-spb.ru, однако они под запрет не попали, поскольку удалили информацию.

Решение вынес судья Алексей Судоплатов. В документах указано, что сайты были заблокированы, поскольку на них была «размещена информация связанная с незаконным изготовлением оружия» (пунктуация сохранена). При этом решение было вынесено ещё в июле этого года, но открываться они перестали только в октябре, спустя четыре месяца.

Истцом по делу выступил 38-летний прокурор Максим Барулин. Согласно данным прокуратуры Саратовской области, он вступил в должность в начале февраля 2018 года. В решении суда говорится, что прокурор действовал «в интересах неопределенного круга лиц». В то же время в материалах дела не указывается, кто эти лица в чём их мотивация по блокировке трёх конкретных сайтов с инструкциями по изготовлению топоров.

В России суд заблокировал сайты о топорах

Читать дальше...
defecator События 27.10.2021 - 20:33 Комментарии (270) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 27.10.2021 - 20:30 Комментарии (85) Ссылка
Собянин заявил, что регионы живут за счет Москвы



«Есть такая история, когда говорят, что вот вся страна кормит Москву, что вот мы там где-то живем, а москвичи жируют, потому что наши доходы идут всем в Москву. Я должен сказать, что Москва большую часть денег, налогов перечисляет в федеральный бюджет. Не нам перечисляют, а с территории Москвы перечисляются деньги в федеральный бюджет. И этих денег хватает для того, чтобы 65% всех трансфертов всем регионам страны перечислять».
tramodol Видео 27.10.2021 - 20:30 Комментарии (398) Ссылка


Читать дальше...
Альберто Видео 27.10.2021 - 20:22 Комментарии (48) Ссылка
Надо полагать, вы все помните эту страшную фразу царя Ивана Грозного, одиноко сидящего среди зимы в обезлюдившем русском царстве.

И падающий снег на громадные белые просторы лишь подчеркивает одиночество загрызшего свой народ вурдалака.

Где мой народ?!

Читать дальше...
DasKochet Картинки 27.10.2021 - 20:15 Комментарии (68) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Сен 2021Ноя 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления