Наумов Алексей Фёдорович – командир тяжёлого танка «КВ» 344-го танкового батальона 91-й танковой бригады 65-й армии Донского фронта, лейтенант.

Родился 1 марта 1923 года в городе Ярославле в семье рабочего. Русский. В июне 1941 года окончил среднюю школу им. Подвойского в родном городе.

В июле 1941 года Красноперекопским районным военкоматом был призван в Красную Армию и был направлен в Челябинское танковое военное училище. В ноября 1942 года, закончив по ускоренной программе училище, Наумов в звании лейтенанта прибыл в пункт формирования 91-й танковой бригады недалеко от города Горького. Здесь он получил назначение в 344-й танковый батальон командиром тяжелого танка «KB». После непродолжительной учебы бригаду, направили на Донской фронт, в состав 65-й армии.

Командир тяжёлого танка «КВ» 344-го танкового батальона (91-я танковая бригада, 65-я армия, Донской фронт) комсомолец лейтенант Алексей Наумов в боях 13 – 14 января 1943 года под Сталинградом с экипажем уничтожил два вражеских танка, артиллерийскую батарею, четыре миномёта, пять пулемётов, одно противотанковое орудие, семь дзотов. В одном из боев танк был подбит. Под защитой артиллерийского и пулеметного огня танка Наумов и Смирнов быстро устранили неисправность и возвратились в танк, чтобы продолжать бой. За эти бои приказом командующего фронтом К.К. Рокоссовского Наумов и Смирнов были награждены орденом Красной Звезды, а члены экипажа Норицын и Вялых - медалями «За отвагу».


via

Сдаться отказались. Сгорая в танке, пели "Интернационал".  

Читать дальше...
alex7722 Тексты 27 мая 2021 в 00:52 Комментарии (126) Ссылка
Осторожно! Ненормативная лексика! 18+
Появилось продолжение истории человека, которому не посчастливилось нарваться на банду отморозков.
Я ни с одной из сторон конфликта лично не знаком, просто живу в этом городе и мягко говоря в шоке, что такое происходит в наше время.

Далее от автора:
В видео содержатся документальные кадры из медицинского учреждения. Сцены совершения преступления и не нормативная лексика.

4 марта 2021 года, по уголовному делу статьи 112 часть 2, судьёй Автозаводского района города Тольятти Власовой Инной Владимировной, был вынесен приговор местной звезде АУЕшников. Который меня сильно поразил своей мягкостью.

В материале описаны и показаны документы из уголовного дела и документальные кадры из реальной жизни про местную группировку, для общего сравнения с реальностью.



Читать дальше...
Agronom63 События 27 мая 2021 в 00:44 Комментарии (207) Ссылка
В Тюмени среди бела дня мужчина, выскочивший из черной «Лады», набросился на девушку, повалил ее на землю, ударил и разбил телефон. Потом неадекват со своей сообщницей насильно затолкал девушку в автомобиль и уехал.

Оказалось, что девушка знакома со своим похитителем, это ее возлюбленный, а таким образом молодые люди выясняли отношения. К тирану пострадавшая претензий не имеет и заявление писать не стала.

Readovka

Reichstag Видео 27 мая 2021 в 00:41 Комментарии (48) Ссылка
loading..

Активные темы


Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх