Давайте уже разберемся с иностранными агентами. Не зря же и пресс-секретарь Дмитрий Песков, и председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников подняли тему зарубежной недвижимости чиновников и депутатов. Или зря? Ведь неловко получается.
На сайте нашей Госдумы можно прочитать, что «физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента, может быть признан гражданин, который осуществляет на территории РФ в интересах другого государства политическую деятельность». Как понять, что человек работает в интересах другого государства? «Гражданин должен получать на свою деятельность поддержку из-за рубежа – финансовую, материальную или организационно-методическую». Вот прислала тебе теща из Литвы на новый год кроссовки в подарок, а ты в них не в спортзал, а на митинг сходил – осуществил, так сказать, политическую деятельность с зарубежной помощью. Всё – добро пожаловать в клуб.
Конечно, всё это направлено «на усиление безопасности и защиту суверенитета России»: «физлица, выполняющие функции иноагентов, не смогут занимать должности на государственной и муниципальной службе». Смысл простой: связан с заграницей и занимаешься политикой – ты иноагент, не можешь отстаивать национальные интересы, находясь под заграничным влиянием. Ну, и правильно.
Но тут возникает логичный вопрос – а вот дом на озере Комо или квартирка на Солнечном берегу, это как? Связь с заграницей или нет? Родина там, где твой дом? Будет, например, человек отстаивать интересы России в конфликте с НАТО, если у него в стране НАТО вилла в собственности? Это ведь не кроссовки в подарок, посерьезнее история. А если этот владелец недвижимости прямо в этот моме
Перед решающим матчем Лиги чемпионов 2020/21 “Манчестер Сити” - “Челси” вспоминаем самые захватывающие финалы главного европейского турнира.
25 мая 2005. “Ливерпуль” - “Милан” - 3:3 (пен. 3:2). Проигрывая после первого тайма со счетом 0:3, “Ливерпуль” перевернул ход событий и отыгрался. Вдохновленные невероятной поддержкой фанатов, после перерыва мерсисайдцы забили три безответных мяча. В серии пенальти “красные” добили соперника и навсегда вошли в историю.
26 мая 1999. МЮ - “Бавария” - 2:1. Если вам кажется, что шансы на успех равны нулю, вспомните этот огненный финал. На 90 минуте матча к кубку ЛЧ уже начали прикреплять ленточки в клубных цветах “Баварии”, а немцы мысленно праздновали триумф. Но не тут-то было - за три минуты МЮ успел сначала сравнять счет, а потом и вырвать победу.
28 мая 2011. “Барселона” - МЮ 3:1. Эталонная “Барселона” с Месси, Хави и Иньестой в составе одолела команду Фергюсона во втором тайме, хотя до перерыва интрига все еще была жива. Особенным этот матч сделало также участие Эрика Абидаля - незадолго до финала защитник каталонцев вылечился от рака.
На сайте 1хBеt вы также можете почувствовать вкус больших побед. Регистрируйтесь по промокоду GOL21 и получайте крутой бонус!
На Reddit появился новый интересный тред. В нём пользователи делятся рассказами о самых неудачных первых днях новой работы, после которых они решили не возвращаться.
1. «Мне было 17, когда я устроился в компанию по производству сборного железобетона. В первый же день я отказался пользоваться невероятно проржавевшей лестницей. Мой инструктор назвал меня тряпкой и полез вверх сам. Ступеньке на седьмой его нога пробила ржавый металл и он упал, было слышно, как что-то хрустнуло. Я вызвал скорую и пошёл к своей машине», — ContributionRoutine
2. «Я устроился на работу официантом и целую ночь жёг себе руки горячими тарелками, потому что мне запрещали использовать полотенце — сказали, что просто нужно привыкнуть. Не-а, не собираюсь этим заниматься», — NorCalKerry
3. «В первый день работы на складе мне объяснили, как работают 15-минутные перерывы на отдых. Идти до комнаты отдыха нужно около 2,5 минуты, потом 10 минут отдыха и 2,5 минуты обратно. У меня ушло 2,5 минуты, чтобы дойти до своей машины и уехать оттуда. — teamfaysal
4. «Подала заявку на работу в любимый ресторан, где отмечала свои дни рождения несколько лет подряд. Мне предложили день стажировки, потому что я предупредила, что рассматриваю несколько вариантов. Я пришла и весь первый час мыла посуду. Потом выяснилось, что их посудомойщик не пришёл на смену, и мне предложили поработать ещё несколько часов — с оплатой, разумеется. Это не то, чего я хотела, но сотрудники были приятные и я закончила смену, предупредив менеджера, что вряд ли вернусь. Он ответил, что всё понимает, и был супервежливым. Через 2 недели мне сказали связаться с владелицей, чтобы забрать свою зарплату за тот день. Я на
Меня второклассника батя в -30 выпуливал в школу без разговоров. Ешё свою идиотскую шапку ушанку из бобра на меня напентеривал, чтоб потеплее было)) В - 20 на лыжах с физруком круги наматывали, по парку, возле школы...
Есть у меня легкий фетиш на курносых. Не скажу, что страдаю от него, скорее наслаждаюсь) Девушки с такими носами обычно выглядят моложе своих лет - возможно из-за некоторой "детскости" в лице. Им одинаково идет и улыбка и грусть, они всегда очаровательны.
Предлагаю немного отвлечься от титек и поп, и насладиться милыми лицами разной степени курносости.
Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников предложил активнее использовать заключенных в тех сферах, в которые обычно привлекаются трудовые мигранты. По его словам, на замену наказания принудительными работами в настоящий момент имеют право 188 тыс. человек.
«В настоящее время с учетом нашего законодательства среди лиц, которые содержатся (в исправительных учреждениях.— “Ъ”),— это 482 тыс. человек, порядка 188 тыс. имеют право на такое исполнение наказания, как принудительные работы. Недавно Владимир Владимирович (Путин.— “Ъ”) встречался с руководителями азиатских регионов: Таджикистан, Узбекистан. Речь шла о том, как наладить поток мигрантов для наших объектов, где не хватает рабочей силы. Но мы, в свою очередь реально готовы организовать, это будет не ГУЛАГ, это будут абсолютно новые достойные условия, потому что этот человек уже будет трудиться в рамках общежития или снимать квартиру, при желании с семьей, получать достойную зарплату»,— сказал господин Калашников на совете уполномоченных по правам человека в Красноярске
По мнению директора ФСИН, «спецконтингенту» надо построить общежития и предоставить рабочие места. Так «мы решим трудовую проблему, и произойдет та самая социализация», заявил он.
На новой банкноте появятся крупные контрастные цифры и надписи, по цвету она будет похожа на существующую. Также на купюре будут рельефные метки для удобства незрячих людей
На новой банкноте номиналом 100 руб. будут крупные контрастные цифры и надписи, а также рельефные метки для удобства незрячих людей, рассказал куратор наличного денежного обращения, заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев в интервью «Российской газете».
По его словам, российские купюры не копируют евро, ассоциации с денежной единицей Евросоюза могут быть вызваны наличием крупных цифр и цветовым решением. «Но это общемировая тенденция, облегчающая распознавание номиналов банкнот людьми и машинами», — пояснил Алексеев.
По цвету новая 100-рублевая банкнота будет похожа на существующую, однако она будет различаться по оттенку. Размер не изменится.
Новые 100-рублевые купюры начнут ходить в 2022 году, их дизайн уже утвердил совет директоров Банка России. Это будут первые обновленные банкноты, далее выпустят новые банкноты в 1000 и 5000 руб.
Парня на входе остановила Росгвардия и узнала: всё обмундирование — со страйкбола + галстук сверху. Повторить казанскую трагедию он не хотел. Говорит, всё ради фотосессии — теперь ему предстоит много интересных бесед со взрослыми дядями.
Сегодня, около 4:55 на 200 км автодороги Р-256 «Чуйский тракт», водитель – мужчина 1984 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс» допустил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем УАЗ -39623 (скорая медицинская помощь), который от удара отбросило в правый кювет с последующим опрокидыванием.
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля УАЗ мужчина 1988 года рождения погиб на месте до приезда скорой медицинской помощи. ⠀
Оба водителя и пассажир УАЗ женщина 1982 года рождения получили телесные повреждения различной степени тяжести, госпитализированы.
Неаккуратная парковка в центре Петербурга остановила трамваи
Около получаса составила задержка трамвайного движения в Петроградском районе из-за автомобиля, оставленного в зоне запрета остановки.
«Мадам, припарковавшая Range Rover, ещё и утверждает, что трамвай должен «сдать назад». А вообще она приехала покушать», — рассказали очевидцы.
Движение трамваев было задержано с 18:14 по 18:42. Этот адрес — угол набережной реки Карповки — давно известен нарушениями автомобилистов. Здесь неоднократно проводились профилактические рейды с участием ОГИБДД Петроградского района. Остановка и стоянка автомобилей на данном участке запрещена.
Приходит один мужик к другому. — Петрович, помнишь, у тебя зимой жена пропала? — Ну. — У меня две новости: плохая и хорошая... — Давай плохую. — Мы ее нашли. В реке утонула. — А хорошая? — Мы с нее ведро раков сняли.
К чему этот несмешной анекдот? А к тому, что если бы дело было в Тасмании, то раков пришлось бы вытаскивать не вёдрами, а вагонами. Близь перевёрнутого континента они сами вырастают до размеров 10 литровой бадьи!
Моя бабушка по маминой линии, Екатерина Герасимовна, была редкой чистюлей. В ее небольшой квартирке всегда было светло и уютно. На окнах цвели фиалки, старинные комодики, черно-белый телевизор и буфет были накрыты, как и полагается, белыми вязаными салфетками, а на стене мерно тикали часы с кукушкой (подарок от детей, сбывшаяся бабушкина мечта детства). То ли от этого, царившего там умиротворения, то ли от широты бабушкиной души, в ее доме всегда хотелось побыть подольше в гостях. Хотя дома ждали и новые игрушки, и цветной телевизор, и друзья-товарищи. А у бабушки из развлечений что? Немецкая ГДРовская кукла с фиалковыми глазами и длинными блестящими волосами, да Светка-соседка, смешная белобрысая, маленькая, метр с кепкой, со огромным бантом на голове, который все время норовил съехать на бок…
Но у бабушки был хорошо. Наверное, это потому, что она очень любила людей.
Однажды к ней зашла участковый врач, чтобы как обычно проведать, померить давление и что там они еще делают… И заметила в углу несколько рулонов обоев. Эти самые заграничные обои моя тетя всеми правдами и неправдами раздобыла на другом конце географии, там, где собственно, она проживала и через весь Советский Союз везла на своем горбу, чтобы порадовать мать.
Бабуля, заметив эту симпатию врача к расцветке и качеству обоев, ничтоже сумняшеся, сразу же их ей и подарила…Та, правда, брать не хотела и всячески стеснялась, но бабушка победила.
А какие семейные застолья она устраивала… Пока мы с сестрой и братом гоготали над одним только нам понятными шутками, поглощая яства, бабушка хлопотала возле стола и на кухне и никому никогда не удавалось усадить ее за стол. «Вы куш
В Сети появился ролик с неожиданной реакцией россиян на человека с украинской символикой. СМИ провели эксперимент, о результатах которого рассказали на портале «Украина.ру».
На видео мужчина, одетый в футболку цвета флага Украины совершал променад по улицам столицы РФ. На передней стороне футболки был изображен трезубец с украинского герба. Таким образом, журналист Константин Хижняк решил развеять миф о нелюбви жителей России к украинцам. ...
Округ Броуард, Флорида. Пятеро подростков на угнанном внедорожнике пытались взломав гараж угнать еще одну тачку, но неудачно. Погоня закончилась опрокидыванием автомобиля с малолетними преступниками на оживленной автомагистрали.