Любопытство преследует нас всю жизнь, одним нравится проверять Инстаграм, а другим по душе более практические знания. Однако вряд ли кто-то откажется от познавательных фактов, которые рассказывают нечто новое о хорошо знакомом нам мире. Пускай эти знания вряд ли пригодятся вам в жизни, но они дарят приятное ощущение того, что вы стали немножко умнее. В сообществе «Сегодня я узнал» пользователи делятся случайными фактами, которые они узнали, и которыми хотят поделиться со всеми остальными. Сообщество насчитывает более 25 млн членов, и поверьте, им есть что рассказать.

Собрано для вас 18 увлекательных фактов обо всём, которые приятно помассируют ваш мозг.

18 фото via

18 увлекательных фактов обо всём, которые приятно помассируют ваш мозг новыми знаниями

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.04.2021 - 19:55 Комментарии (150) Ссылка
Был призван 25 декабря 1989 года. По прибытии в часть, нам молодым солдатам выдали форму.
И шинели.
Лежащие на складе годами. А шинельное сукно, для тех, кто не в курсе, очень жесткое и глажке почти не поддаётся. А тут шинели спрессованные и с такими складками, что их и надеть-то невозможно. А на сто человек - три утюга, и построение с пришитыми погонами и шевронами через день. Сержанты приуныли. Мы в панике.

Но тут пришёл старшина.
Дохнул перегаром, цыкнул зубом и повёл нас строится на улицу.
В шинелях.

На улице декабрь месяц, минус десять градусов, и идеальные квадратные и прямоугольные сугробы выше человеческого роста. Такие, кстати, бывают только в армии.
И мы, выглядящие как пленные немцы. Промаршировали мы куда-то на окраину части, за котельную, к нетронутым нормальным сугробам, по пояс.

Потом старшина скомандовал лечь и ползти до забора и обратно на спине.
Мы офигели, но это - армия. Ползали примерно час. Снег был везде. И в сапогах, и в трусах.
Потом бегом в казарму. Прибежали насквозь мокрые. Развесили шинели.

Наутро у всех ровные, отглаженные шинели.
И ни одного заболевшего.

Армия.


©AAIvanov


Как гладить шинель
Lomamaisty Тексты 10.04.2021 - 19:39 Комментарии (163) Ссылка
В долгий путь

Когда бывшая уходит

Читать дальше...
kantek Картинки 10.04.2021 - 19:31 Комментарии (51) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

40 фото via

Чудики из социальных сетей 10.04.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.04.2021 - 19:27 Комментарии (178) Ссылка
via vk



Читать дальше...
МистерЖенька Видео 10.04.2021 - 19:25 Комментарии (130) Ссылка
В школе № 59 города Кирова, где пару недель назад поварихи отмывали котлеты от пюрешки для дальнейшего их использования, придумали новое приключение.

Про котлеты тут

Чтобы ребятам было безопаснее и комфортнее сидеть в туалете, там установили камеры.



©Телега

Читать дальше...
Ohe Видео 10.04.2021 - 19:06 Комментарии (116) Ссылка
На фото, снятом сегодня, вы видите некоторое количество людей, за пределами кадра их гораздо больше. все они без масок. Почему, спросите вы, такая ситуация в разгар эпидемии короновируса? Ответ вероятно стоит искать в причине, по которой люди собрались. Эти люди - жители города Белореченска Краснодарского края. около их города устроили краевую свалку отходов, на которую грузовиками свозят помои из Сочи, Туапсинского, Хадыженкого, Апшеронского, Горячеключевского районов края. Помои складывают в гору, они гниют и испускают газ. при северном ветре газ накрывает город, дышать реально нечем. Люди очень недовольны. И они вышли на согласованный митинг против ввоза сочинских помоев. Так почему они без масок в общественном месте с огромным количеством людей? потому что на входе в парк, где проходил митинг, сотрудники полиции указывали на необходимость снять маски и на митинге находиться без них.
мне на ум приходит только одна причина таких действий - видеосьемка и "взятие на карандаш" потенциально неудобного для власти элемента.

Читать дальше...
Бармалей1310 События 10.04.2021 - 18:36 Комментарии (25) Ссылка
Соединенные Штаты добиваются экстрадиции с Украины американцев, подозреваемых в военных преступлениях в Донбассе. Нескольких участников вооруженного конфликта – бывших морских пехотинцев – уже допросило ФБР. Всего по делу проходят семеро граждан США. Чем наемники занимались на Украине и что им грозит на родине?
Они творили в Донбассе такое, что Штаты начали расследование – в отношении американских наёмников, которые воевали на юго-востоке Украины в 2015 и 2016 годах. "Укрликс" бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова публикует запрос криминального отдела управления международных дел Минюста США – в адрес Генпрокуратуры Незалежной.

"Они располагают доказательствами уже, несколько человек арестованы в США и допрошены – и изъяты, в том числе, в компании Google, видеоматериалы, которые подтверждают совершение этими гражданами США преступлений против мирного населения на территории Украины", – заявил Василий Прозоров, экс-сотрудник СБУ.

В бумагах – требование к украинской стороне не разглашать результаты расследования. Речь о семи американских наёмниках. Самый одиозный – командир Крейг Остин Лэнг. За ним – зверские пытки и убийства мирных жителей. Показания дали его напарники – бывшие морские пехотинцы Квинн Дэвид Рикерт (он сейчас под стражей в штате Иллинойс) и Санти Эмилио Пиртл. Рассказал на допросе, как Лэнг пытал связанного русскоязычного мужчину в душевой кабине, требуя его пароль от учетной записи на фейсбуке, чтобы собрать данные об ополченцах.

"Бывшие американские военнослужащие. Фактически – элита вооруженных сил США, морские котики, в основном, поехали в Донбасс, где убивали людей, опиливали им руки-ноги, головы, закапывали их у базы "Правого сектора" (организация запрещена в России – прим. ред.). Конечно, тогда будет вопрос: где этому они всему научились? В Гуантанамо или на каких-то секретных миссиях, спецоперациях, которые США проводят по всему миру?! Эти люди на переднем крае портят имидж Соединенных Штатов", – считает Александр Мединский, журналист, блогер.

Потому-то Америка и хочет "закрыть" этих наёмников. А ещё они опасны для самих Штатов – в самом прямом, криминальном смысле. Когда тот самый Лэнг и его напарник, австриец Алекс Цвифельхофер – тоже, кстати, замеченный в рядах украинского "Правого сектора" – отправились в Южный Судан воевать против сомалийских исламистов, на границе их арестовали кенийские власти и депортировали в США. Тогда наёмники решили отправиться в Венесуэлу, но Лэнгу нужны были деньги.

"Он выставил на продажу вооружение, семейная пара из Флориды захотела купить у него это оружие и потом была найдена убитыми! Правоохранительные органы США обоснованно подозревают Кристофера Лэнга в двойном убийстве на территории Соединенных Штатов", – сообщает Василий Прозоров, экс-сотрудник СБУ.

Алекс Цвифельхофер задержан и сейчас ждёт суда в тюрьме города Форт-Майерс. А вот Лэнг – на свободе. И снова на Украине, он там даже женился. Было несколько судов об экстрадиции наёмника, но он пока под домашним арестом. Также у правоохранительных органов США есть вопросы к прошлому военного медика Дэвида Плэстера – сейчас бывший наёмник учит украинцев английскому. А это – неонацист Далтон Кеннеди. По версии ФБР, он вместе с Лэнгом планировал вооружённое нападение на Верховную раду четыре года назад.

"Люди, исповедующие националистические идеи, которые нашли себе единомышленников в "Правом секторе" и отбросы общества, маргинальная окраина жизни. Американцы далеко не те удивительные разносчики добра, каким они себя видят", – уверен журналист Андрей Бабицкий.

Ещё один подозреваемый в военных преступлениях на Украине – Брайан Бойэнджер, служил снайпером в 101-й воздушно-десантной дивизии армии США в Ираке – вот он с Лэнгом, кадр из украинских новостей. Ну и завершает список этой, так сказать, "омерзительной семёрки" Дэвид Клеман из Джорджии, фото наёмника нет в открытых и даже неофициальных источниках. Судя по всему, Клеман тоже воевал в рядах неонацистских батальонов.

"Американская сторона на словах всячески поддерживает украинские силовые структуры, и они ни в коем случае не говорят, что украинские силовики в Донбассе совершают преступления. И в то же время, судя по этому документу, американская сторона все знает! Они реально всё знают, что творит там "Правый сектор", – полагает Василий Прозоров, экс-сотрудник СБУ.

По американским законам, граждане США могут участвовать в конфликтах за рубежом, но за военные преступления наказание – не только тюрьма, но и смертная казнь. Скоро на Украине очередные слушания об экстрадиции Лэнга. Если его выдадут, виселицы, скорее всего, не миновать – или электрического стула. Чтобы не портил имидж заокеанской "демократии".

ссыль

UPD Видос нашел на ютубе. Я знаю, тут для многих чтение - непосильное занятие. Все для вас, мои хорошие


Читать дальше...
Garik499 События 10.04.2021 - 18:27 Комментарии (72) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 10.04.2021 - 18:13 Комментарии (154) Ссылка
Появление самосвала, о котором сегодня пойдет речь, имеет небольшую предысторию. Дело в том, что еще в 1969 году по заданию Минавтопрома СССР на Мытищинском машиностроительном заводе занялись проектированием самосвальных установок для перспективных дизельных грузовиков, которые позже все мы стали знать под маркой КамАЗ. Всего было построено два опытных образца 7-тонных самосвалов: с индексом Э5510 в 1969-м и 2Э5510 в 1970-м.

09 фото via

Мытищинские платформы для КамАЗов к освоению не приняли, передав дальше «самосвальную» тему Минскому автозаводу. И тогда годом позже, в 1971-м, коробчатую 5-кубовую платформу от 2Э5510 попробовали адаптировать к трехосному короткобазному шасси ЗИЛ-133Д1, которое тоже все еще числилось экспериментальным. Такой самосвал первоначально имел заводской индекс ММЗ-958А, позднее ему присвоили новое отраслевое обозначение ЗИЛ-ММЗ-5506. Его грузоподъемность составляла те же 7 тонн.

01. Тот самый самосвал Мытищинского машзавода с индексом 2Э5510

1971 год, опытный трехосный самосвал ЗИЛ. Архивные фото с испытаний

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 10.04.2021 - 18:03 Комментарии (26) Ссылка
20 фото via

Есть хорошие люди, есть плохие, а есть откровенно непорядочные личности, которые убивают всю веру в человечество. Эти люди не подчиняются абсолютно никаким правилам поведения в обществе, а живут по своим собственным, и иначе как трешем их поступки просто не назовёшь.

19 бесячих людей, с которыми вы вряд ли хотели бы встретиться в реальной жизни

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.04.2021 - 17:14 Комментарии (143) Ссылка


Читать дальше...
целе Видео 10.04.2021 - 17:13 Комментарии (20) Ссылка
Премьер-министр ОАЭ Мухаммед бен Рашид Аль Мактум объявил о расширении национального отряда астронавтов. В ряды арабских покорителей космоса вошли еще два летчика - Мухаммед Аль-Маля и Нура Аль-Матруши, первая в истории страны женщина-астронавт.

Сообщается, что новобранцев выбрали из четырех тысяч кандидатов, и в ближайшее время начнется из обучение в рамках программы NASA.


источник

ОАЭ назвали имя первой арабской женщины-астронавта

Читать дальше...
Maksimoff События 10.04.2021 - 17:07 Комментарии (144) Ссылка
В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился житель Саратова Андрей Кудряшов – участник аварии, которая произошла вчера вечером на пересечении Московской и Мичурина.

Собеседник поставил под сомнение версию ГИБДД, которая сообщила, что столкновение допустил именно он.

Напомним, пресс-служба областной Госавтоинспекции сообщала, что в 21.50 напротив дома №188 по улице Мичурина 30-летний мужчина за рулем "ВАЗ-2111" не пропустил автомобиль "Лада Веста" под управлением 38-летнего водителя. В результате аварии водитель "ВАЗа" и 37-летняя пассажирка "Весты" с полученными травмами госпитализированы.

У Андрея Кудряшова имеется видеозапись регистратора одного из автомобилей, ехавших в это время по Мичурина. На записи видно, что "11-я" проезжает перекресток на зеленый свет светофора, в то время как для красной "Весты" уже загорелся красный сигнал.

"Я не виноват в этой аварии, ехал на зеленый свет. Вообще вчера очень много было странностей после ДТП. Водитель сразу начала обвинять меня. По какой-то причине ей не проводили освидетельствование 4 часа, хотя были подозрения, что она в алкогольном опьянении. Я продышал сразу. С ней тянули, то ждали, когда привезут новый прибор, то ее саму. Виновница утверждает, что она ехала на зеленый. Но у меня есть видеодоказательства. Они всеми силами и связями пытаются сделать меня виноватым", – считает Кудряшов.

По его словам, водитель "Весты" была в машине не одна – с ней ехали двое пассажиров (одна женщина пострадала). Позже на месте ДТП появилась мать пострадавшей пассажирки, которая стала бравировать связями в правоохранительных органах. Очевидцам удалось запечатлеть момент ее разговора по телефону с неизвестным собеседником.

"Они на зеленый шли, а он их сшиб… Если с моей дочерью что-то случится, и если за них будет кто-то впрягаться, я даю слово, я позвоню прокурору города!" - говорит женщина в кадре.

UPD

Комментарий пресс-службы городской ГИБДД:

"По данному ДТП в Госавтоинспекции города в рамках статьи 12.24 Кодекса об административных правонарушениях возбуждено дело об административном правонарушении и будет проведено расследование, в ходе которого будут выяснены все обстоятельства произошедшего, установлена вина участников, по итогам - действиям участников дорожно - транспортного происшествия будет дана правовая оценка.

В соответствии с законодательством, на месте происшествия было проведено медицинское освидетельствование участников ДТП, результат освидетельствования - отрицательный".



Читать дальше...
SUDI Авто/Мото 10.04.2021 - 17:04 Комментарии (39) Ссылка


Читать дальше...
целе Видео 10.04.2021 - 16:49 Комментарии (79) Ссылка
В местечке Кохату, на шоссе Таллинн-Пярну по не установленным на данный момент причинам загорелся автовоз с машинами.

Грузовик направлялся в сторону Икла, он перевозил новые машины Toyota и один люксовый автомобиль Lexus. Четыре автомобиля Toyota сгорели. Lexus удалось уберечь от огня.

28 фото и видос via



На шоссе Таллинн-Пярну загорелся автовоз, перевозивший машины Toyota и один люксовый Lexus

Читать дальше...
afropinguin Авто/Мото 10.04.2021 - 16:38 Комментарии (97) Ссылка
Администрация Всеволожского р-на сняла ролик о дороге в массив "Блудное". Зам. главы по строительству и ЖКХ Алексей Кондрашин заявил в ролике, что дорога в хорошем состоянии и была грейдирована силами администрации в прошедшую субботу... Но вот незадача, оказывается администрация тут совсем ни при чём! Дорога была грейдирована на день ранее - в пятницу, силами самих жителей, которые скидывались на её ремонт.



Источник: https://vk.com/wall-54457702_273801

Надеюсь награда найдет своего героя.
shadaws Видео 10.04.2021 - 16:29 Комментарии (31) Ссылка
Про сплав, тайгу и рыбалку.

Будет 55 фотографий и текст.

Ты неси меня река

Читать дальше...
ХабаРА27 Авто/Мото 10.04.2021 - 16:27 Комментарии (138) Ссылка
6 фото via

Одним из самых известных советских перебежчиков в 70-е прославился дипломат и ближайший друг семьи главы МИДа Аркадий Шевченко. Тогда мало кто мог понять, чего не хватало этому человеку. Он имел непыльную интересную работу за границей, баснословные доходы, любящую семью. Дети Шевченко учились в именитых вузах, их дальнейшие карьерные успехи под отцовским крылом были гарантированы. Он предал всех: семью, покровителя, страну.

Тогда говорили, что такого позора в СССР еще не было.

Как любимец главы советского МИДа сбежал в США

Читать дальше...
SESHOK Тексты 10.04.2021 - 16:26 Комментарии (61) Ссылка
Из Швейцарии в Италию и прямиком в Францию. И заметъте на 49сс. Это вам не на гусях по бану 160 лететь, здесь нужна сила воли, крепкая рука крутить ручку газа до отказа и кажется еще что то. Ну да ладно. Начнемс.

День предстоит очень интересный, насыщенный впечатлениями и восхитительными видами.

Стартуем двигатель, взгляд через плечо на лево газ до отказа и пааехали!

Будет 58 фоток.

Дерзкий заезд на скутере 49cc через западные Альпы. День 4

Читать дальше...
VertuHi Фотопутешествия 10.04.2021 - 16:08 Комментарии (119) Ссылка
У меня есть основная работа на заводе, инженером. А так-же пассажирская газель на маршруте бегает. В один день мне нужно было передать деньги водителю на техобслуживание 5000р. Маршрут проходит мимо моей работы, через 4 остановки я дома. Слежу по Глонас где моя машина едет. Подъезжает, я заранее не достал деньги и меня протолкнули в конец салона, но при входе он меня конечно видел. И вот едем значит и я понимаю что мне вперед не протиснуться, думаю выйду через заднюю дверь если что. Беру бумажку 5000 и говорю передайте пожалуйста. И мой пятак поплыл по салону с небольшим недоумением пассажиров. Водитель спокойно взял купюру и убрал в карман. Тут следующая моя остановка, кричу на весь салон: «На следующей остановите»...

Подъезжаем к остановке и тут один мужик кричит мне: «А сдача?»
Я говорю: «Да пусть подавится». И выхожу.

Через 10 минут звонит водитель с конечной и говорит: «Петрович! ну и юмор у тебя, меня тут чуть не убили пока я до конечной ехал. И в милицию звонить хотели и в департамент транспорта. Никто не верил что ты собственник и просто мне деньги передал... Короче завязывай!»

Автор: skyline82

Орфография и пунктуация авторские.



Читать дальше...
VickysDaddy Тексты 10.04.2021 - 15:35 Комментарии (58) Ссылка
Никто не совершенен / Nessuno è perfetto. Италия, 1981. Режиссер Паскуале Феста Кампаниле. Сценаристы: Энрико Ольдоини, Ренато Поццетто, Франко Феррини. Актеры: Ренато Поццетто, Орнелла Мути, Феличе Андреаси, Массимо Болди и др. Премьера 22 октября 1981 (Италия).

8 фото via

"Никто не совершенен" (Nessuno è perfetto. Италия): самый шокирующий фильм с участием Орнеллы Мути

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.04.2021 - 15:10 Комментарии (38) Ссылка
Да, танк «Маус» не был полигонной игрушкой, он мог ездить и воевать. Ему не мешала даже страшная масса, обрушивавшая большинство мостов того времени. Немцы о таких проблемах смутно догадывались и дальновидно оборудовали танк системой подводного вождения, чтобы тот мог преодолевать реки, хотя бы по дну.

Не моё, via. Будут буквы и немного фото.

Танк «Маус»: грозное оружие «Панцерваффе-46» или 200-тонный «чемодан без ручки»

Читать дальше...
gizphone Картинки 10.04.2021 - 14:29 Комментарии (165) Ссылка


Сапоги резиновые, для пендалей!
Kent595616 Картинки 10.04.2021 - 14:25 Комментарии (59) Ссылка
Шаломъ

Как вам печь, коллеги?
Kent595616 Картинки 10.04.2021 - 14:11 Комментарии (78) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Мар 2021Май 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления