Читать дальше...
Ubix Видео 6.04.2021 - 18:39 Комментарии (111) Ссылка
У семьи не хватает денег на рытье могилы и транспортировку тела от дома до кладбища.

Внучатая племянница умершей Елена О. рассказала изданию «Подъём», что эти услуги им должны были предоставить бесплатно, однако в соцзащите посёлка Инжавино, где жила ветеран, сказали, что «такого закона не знают и ничего делать не будут».

«Я просила помочь с перевозкой тела от дома до кладбища, там три километра, и вырыть могилу. Я живу одна, у меня шестилетний ребёнок, и всё это ложится на мои плечи, а у меня просто нет денег».

Глава Инжавинского района Геннадий Селезнёв сказал «Подъёму», что администрация не поможет женщине, единственное, на что она может рассчитывать – компенсация в шесть тысяч рублей от Пенсионного фонда.

«Где взять деньги на ветерана? У нас один глава сельсовета хоронил тех, у кого нет родственников, так на него уголовное дело завели. Нет у нас таких полномочий».

@pdmnews

В Тамбовской области власти отказались помочь похоронить ветерана Великой Отечественной войны
Ubix События 6.04.2021 - 18:09 Комментарии (66) Ссылка
Дзержинский районный суд Петербурга назначил Алексею Шувалову четыре года условного срока.
Судья учёл смягчающие обстоятельства, в частности то, что обвиняемый признал вину и сотрудничал со следствием, а также большую семью – у Шувалова престарелые родители и трое малолетних детей.

По версии обвинения подозреваемый был участником группы, в которую входили бывший глава Северо-Западного управления Ростехнодзора Григорий Слабиков и его дочь Елена. Следствие считает, что они за восемь лет похитили более пяти с половиной миллиардов рублей, которые строительные фирмы перечисляли в саморегулируемые организации, чтобы получить необходимые разрешения. Деньги переводили на счета компании «Норд-Вест Капитал», которой руководил Шувалов. Дела остальных подозреваемых ещё находятся в суде.

Источник:
https://echo.msk.ru/blog/piter_news/2806578-echo/
В Петербурге фигуранту дела о краже 5,6 млрд рублей дали условный срок
https://rg.ru/2020/10/02/reg-szfo/v-peterbu...ovnyj-srok.html
Суд дал условный срок за мошенничество в 5,6 млрд рублей
Это уже второй условный приговор по делу о хищении взносов в СРО с участием экс-чиновника Ростехнадзора Григория Слабикова.
https://pravo.ru/news/230166/
Ubix События 6.04.2021 - 17:39 Комментарии (71) Ссылка
Замглавы министерства информации самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов назвал третью декаду апреля вероятным сроком начала наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе, передает РИА Новости.
По его словам, сейчас ополчение ежедневно фиксирует подвоз к линии разграничения военной техники и личного состава, что свидетельствует о подготовке к наступательной операции. «Нужно понимать, что противник уже готов. Они провели все необходимые подготовительные мероприятия, чтобы начать боевые действия», — сказал Безсонов

Названы вероятные сроки начала украинского наступления в Донбассе

Читать дальше...
BIIIG События 6.04.2021 - 17:36 Комментарии (381) Ссылка
Вчера, 5 апреля, началась запись детей в летние лагеря.

Меня эта тема заинтересовала по одной причине, несколько лет подряд в 1989 -1993 годах я становился победителем и номинантом областного и общероссийского конкурса "Лучший вожатый" .

Сейчас, по причине хронического алкоголизма и семейных неудач, мне уже трудно вспомнить за что и как меня награждали. А ностальгия то дает о себе знать.

Начал я просматривать в интернете статьи , воспоминания других людей.
И тут мне попался ниже приведенный рассказ.
Выношу его на Ваш суд.

8 фото и текст

Почему я никогда не отправлю своих детей в летний лагерь

Читать дальше...
DasKochet Тексты 6.04.2021 - 17:32 Комментарии (296) Ссылка
Буквально — снял кеш и вынес на блюдечке неизвестным на мерсе.

Развели 70-летнего Владимира Исаева от имени Центробанка — по телефону, конечно же. Нефтяник кивнул в трубку, послушно пробежался по банкам и на Шпалерной передал денежку "представителям ЦБ". Позднее в полиции объяснил: было "помутнение сознания". Туман рассеялся — дело за мошенничество возбуждено.

Обманутый Исаев в бизнесе давно — завсегдатай Петербургского экономического форума, партнёр очень уважаемых людей. Зарабатывает миллионы на оптовой продаже нефтепродуктов.

Гендир крупной нефтетрейдерской фирмы под гипнозом отдал мошенникам 51 лям налом
Ubix События 6.04.2021 - 17:32 Комментарии (192) Ссылка
Давно у меня эти фото лежат, всё было не собраться.

Есть в Питере на углу Невского и Харьковской закрытый от прохожих дворик.

Два входа-выхода, одна-две машины и...Кошкин Домик.

Всего получится 8 фото.

Кошкин Домик

Читать дальше...
SlowSpeed Зверье 6.04.2021 - 17:18 Комментарии (58) Ссылка
Филенька, добавляйте своих!

Котовторник!

Читать дальше...
brabus73 Зверье 6.04.2021 - 17:10 Комментарии (243) Ссылка
Полицейские зашли в Adrenaline Stadium на Ленинградском проспекте на концерт известной рэп-рок-банды. То ли послушать музычку, то ли проверить других слушателей на предмет веществ.

В танцующей толпе заметили нескольких подозрительных лиц и ринулись проверять документы, чтобы потом отправить на анализы. Но парни были так заряжены музыкой, что дали копам отпор. Под горячую руку попали два полковника полиции. Ведётся проверка.

via Mash

В московском клубе во время концерта Anacondaz избили двух полковников полиции — они проводили спецоперацию по наркоконтролю
Lordex События 6.04.2021 - 17:08 Комментарии (160) Ссылка


Время летит незаметно
kEReW Картинки 6.04.2021 - 17:05 Комментарии (85) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 6.04.2021 - 16:29 Комментарии (98) Ссылка
Для нетерпеливых, смотреть с 2.40

mikha877 Видео 6.04.2021 - 16:23 Комментарии (72) Ссылка
Да, показалось очень милым и привлекательным. Я понимаю, что это не по ЯПовски. Как бЕ сказать, у нас тут сопли не переносят. Но простите меня други, сплоховал я чего-то :)

Так что, делюсь симпатичной дамой.
Честно стибрено с тытрубы.

DeFrag49 Видео 6.04.2021 - 16:09 Комментарии (178) Ссылка
Середина рабочей недели, вечер. Стою на кассе супермаркета, настроение хорошее. Передо мной стоит мужичок с небольшим количеством покупок. Кассир неспешно пробивает товары. Далее у них происходит стандартный диалог.

К:-Товары по акции, может, желаете?
М:- Нет, спасибо. А какие товары?
(Кассир перечисляет)
М:- А, нет, точно не надо.
К:- Может, лотерейный билетик?
М:- О! Да, лотерейный билетик давайте! Только я сам выберу!

И тут мужик начинает выбирать) Происходит это долго, под какие-то считалочки и бубнение.

Мне, в общем, пофиг, не тороплюсь. Но вдруг обращаю внимание, что за мной уже человек 6 стоят. И вот у них на лицах радости поменьше.

А мужик всё выбирает... Уже и кассир краснеет, жалея о предложении.
Но вот выбор остановлен на двух штуках, все выдохнули. Кассир пробивает лотерейку, и тут Error! Билеты почему-то не пробиваются. Кассир кого-то зовёт. Вот уже два кассира тычут эти билеты к сканеру- никак. Толпа сзади растёт (кто-то уходит на другую кассу, но приходят новые, ибо касс мало). Билеты, в конечном итоге, вводят по коду вручную... Но они дороже, чем заявлено на ценнике (или он думал, что они дешевле). Мужика это не устраивает, он передумывает их брать. Далее идёт процесс отмены, который тоже почему-то затягивается.

Люди сзади меня начинают проклинать е*аное Спортлото, кассира, мужика, небо, моря и океаны. А меня пробивает на истеричный смех.

Билеты отменены, мужик отпущен, и кассир (цвета спелой вишни) пробивает мои покупки.

К:- Товары по акции?
Я:- Нет, спасибо. Билетик хочу...
Эти глаза я потом долго вспоминал...

П.С. мне пришлось быстро объяснить, что это шутка

Билетик хочу

Читать дальше...
SESHOK Тексты 6.04.2021 - 16:01 Комментарии (89) Ссылка
Наберут, понимаешь, по объявлению...



Читать дальше...
Jus Видео 6.04.2021 - 15:56 Комментарии (70) Ссылка
  Вы замечали, что кот съедает корм в центре миски и оставляет корм под стенками.

  Оказывается, все это происходит из-за их усов. Эти маленькие волоски - «умные» биологические датчики на мордочке кота. Именно они могут стать причиной непонятного для нас поведения любимцев.

Зачем кошки усики?

    Хотя снаружи они кажутся короткими, на самом деле усы у кота длиннее. Их длина примерно равна толщине животного. Они имеют на кончиках так называемые проприорецепторы, которые информируют животное об окружающем мире. Каждый ус, как датчик, преобразует механическую информацию об окружающей среде кота в электрические сигналы, которые затем попадают в их мозг.

   Это помогает животному понять размер отверстия, куда оно хочет залезть. Если усы не касаются сторон, кот знает, что места достаточно, чтобы пройти. Именно поэтому эти пушистые создания не боятся застрять в действительно крошечных коробочках или баночках.

  Также благодаря усам кошки могут чувствовать смену воздушных потоков во время охоты, что дает им конкурентное преимущество.

    Чаще всего причиной того, что здоровая кошка отказывается есть из миски, в которой есть пища, является «уставшие» усы. Как уже упоминалось, на кончиках усиков есть сенсорные рецепторы, которые реагируют на положение и движение. Они настолько чувствительны, что кошки могут уставать от многократного контакта, в частности с посудой.

   Вот почему коты, как правило, едят с середины блюда, когда еда там заканчивается и видно дно, они просто прекращают есть. Животное понимает, что корм по бокам миски может повредить ему или вызвать стресс.

 Это также объясняет, почему действительно голодная кошка

Почему кот съедает корм только в центре миски или синдром "уставших усов"

Читать дальше...
MiuMio Зверье 6.04.2021 - 15:45 Комментарии (114) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 6.04.2021 - 15:42 Комментарии (122) Ссылка
В организации считают, что исполненный Манижей сценический номер направлен «на грубое оскорбление и унижение человеческого достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности».

Московские следователи начали проверку песни певицы Манижи «Русская женщина», с которой она будет представлять Россию на «Евровидении», после обращения АНО «Ветеранские вести». Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«В Останкинском следственном отделе 5 апреля зарегистрирован материал проверки на наличие признаков возбуждения ненависти либо вражды в песне певицы Манижи «Русская женщина», — сказал собеседник агентства. Он пояснил, что результатом проверки может стать как возбуждение дела, так и отказ в возбуждении, о чем уведомят заявителя.

Ранее АНО «Ветеранские вести» обратилась к главе СК Александру Бастрыкину с просьбой возбудить дело на Манижу за экстремизм и пресечь распространение видео ее выступления. Обратившиеся считают, что исполненный Манижей сценический номер направлен «на грубое оскорбление и унижение человеческого достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности». В свою очередь источник ТАСС сообщал, что СК рассмотрит это обращение, однако в данном случае проведение проверки вряд ли возможно, так как очевидно отсутствие каких-либо признаков противоправной деятельности.

Певица Манижа с песней «Русская женщина» (Russian woman) будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение» в Роттердаме в мае 2021 года.

источник

СК начал проверку песни Манижи
Stahl84 События 6.04.2021 - 15:41 Комментарии (354) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 6.04.2021 - 15:05 Комментарии (31) Ссылка
Как вариант)

Berkut78 Видео 6.04.2021 - 14:58 Комментарии (63) Ссылка
Неплохо так побитые пулями...

5 фото via telegram

Щиты спецназа, штурмовавшего дом в Мытищах

Читать дальше...
Jus Картинки 6.04.2021 - 14:35 Комментарии (264) Ссылка
Вот даже не знаю с чего начать.

В октябре того года моего мужа прошибла стрела Амура.
Да так влюбился, что есть-спать не мог, все мечтал, как жить - поживать, да добра наживать будут.

Январь месяц. Звоню мужу, говорю, ставь самогон, накрывай на стол, едем к тебе с дочкой, так сказать навестить отца и мужа.
Нет, говорит, ко мне низзя.
Как это низзя.
Вер, ты говорит, только не ругайся, но у меня женщина в доме появилась. Очень ее люблю, ноооо... ко мне нельзя.
Я не ругалась, я была за него только рада, а то пять лет, как не живём вместе я ни разу не слышала, чтоб у него кто-то хоть на потрахушки появился.

Приехал. Как-то подстрижен ни так, эспаньолки нет - выбрит, одним словом урод какой-то.
Спрашиваю, чего так хорошо выглядишь? Говорит, нууу... ей колко и вот она меня и подстригла и вот сбрить попрасила.
Дочь говорит, мама это не наш папа. Ну я с ней, собственно согласилась тогда.
Сели за стол. Начал рассказывать.

Коллега по работе. В октябре все началось. Пригласил на свидание, пару тройку раз куда-то ходили, а потом он решил сделать ей предложение - съехаться.
Переехала она со съемной комнаты, в съёмную однокомнатную квартиру к любимому, да не одна, а с ребенком.

И все хвалит её, вот она такая молодец, вся такая охренеть, все так хорошо и ладно, что сам себе завидую, какая у меня женщина.
Дочка попросила фото показать. Он с удовольствием достаёт телефон и вот говорит она, моя Татьяна.
Дочь посмотрела и вынесла вердикт - "злая она какая-та".

Ладно, выпили-закусили, поболтали о том о сем и поехал он домой.
Проходит пару дней, звонит (из туалета) и шепотом мне.. типа, чёт она какая-та поеха

Любовная история с плохим концом

Читать дальше...
МоралькА Тексты 6.04.2021 - 14:35 Комментарии (2103) Ссылка
К колонии № 2 в Покрове, где сидит Алексей Навальный, прибыли его сторонники и медработники. Они требуют оказать врачебную помощь политику, который пожаловался на ухудшение состояния здоровья.

Контрольно-пропускной пункт исправительной колонии ИК-2 в Покрове, 6 апреля 2021 года

via 3 фото

«Альянс врачей» пытается прорваться в колонию к Навальному

Читать дальше...
denkoff Картинки 6.04.2021 - 14:29 Комментарии (375) Ссылка
Бодаться на дороге — классическая традиция в кортеже на кавказских свадьбах. Суть простая: кто ближе к автомобилю с женихом и невестой, тот их сильнее уважает. В этот раз спор на дороге случился между джипом и трактором. Победил первый.

— Скажи триста
— Пропусти тракториста.

Ubix Видео 6.04.2021 - 14:25 Комментарии (193) Ссылка
50 картинок

Весёлый полтишок 6.04

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 6.04.2021 - 14:18 Комментарии (105) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Мар 2021Май 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления