Продолжаю путешествовать по Марокко. Впервые я тут оказался 11 лет назад, и тогда это была типичная североафриканская страна вроде Туниса, Алжира и довоенной Ливии. Трущобы, плохие дороги, пыль, бабы в кокошниках, мужики с балалайками... С тех пор Марокко сильно изменилось. Не хотел бы расстраивать глубинный Омск, но в Марокко теперь скоростные дороги почти по всей стране, роскошные трамваи в Касабланке и Рабате, самые известные архитектурные студии проектируют для Марокко знаковые объекты, новые жилые районы тут как в Германии или Франции, а прямо сейчас я пишу этот пост, сидя в удобном кресле скоростного поезда Касабланка – Танжер, который несётся по скоростью 300 км/ч в светлое будущее. В общем, Марокко стремительно преображается, что не может не радовать. Есть, так сказать, чему поучиться!

57 фото

Новые районы Касабланки. Хотели бы так жить?

Читать дальше...
ivarlamov Фотопутешествия 2.04.2021 - 18:41 Комментарии (174) Ссылка


Читать дальше...
СИЛужеNET Видео 2.04.2021 - 18:40 Комментарии (112) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 2.04.2021 - 18:33 Комментарии (45) Ссылка
В продолжение этого поста

5 картинок.

Про Наташу

Читать дальше...
evgenich1609 Картинки 2.04.2021 - 18:31 Комментарии (67) Ссылка
Проблема в том, что щупальца осьминога
инстинктивно( отделенные от тела) пытаются прилипнуть к чему-то. Так один товарищ из жизни ушёл глотая живые щупальца- прилипли к пищеводу.
Дарю вам новую фобию.

Puritan Видео 2.04.2021 - 18:22 Комментарии (93) Ссылка
Наказать за злодеяние собираются работников пищеблока школы №59. Одна из сотрудниц сняла на видео, как ее коллега отмывала котлеты от пюрешки и подливки, чтобы потом использовать. Девушка предположила, что отмытые котлеты собирались отдать школьникам второй смены.

Но женщина, которая занималась отмыванием, рассказала «Подъёму», что все происходило после 16 часов, когда все дети поели и ушли, и она хотела отнести котлеты домой.

«Я зав производством столовой. Да, действительно такая ситуация была. Но эти котлеты не предназначались детям. Эти котлеты забрали мы сами домой. Неужели преступлением является то, что при не самых больших зарплатах, повар не может забрать, а не выбросить котлеты? Когда нет работы и трое детей на иждивении?».

Кому бы ни предназначались скрипящие и чистенькие котлеты, служебная проверка уже идет. Администрация школы собирается наказать заодно и автора видео.



@pdmnews
Ubix События 2.04.2021 - 18:18 Комментарии (114) Ссылка
Египет



Читать дальше...
CptPower Видео 2.04.2021 - 18:04 Комментарии (130) Ссылка
Кто неправ?


via/telegram
evgenich1609 Видео 2.04.2021 - 17:57 Комментарии (201) Ссылка
via вотсап

Наташа! Это кто?
Lomamaisty Картинки 2.04.2021 - 17:55 Комментарии (30) Ссылка
Ижевск. 38-летняя женщина-пешеход скончалась от полученных травм.

Ubix Видео 2.04.2021 - 17:45 Комментарии (146) Ссылка
Что фиксировали камеры по маршруту блогера:

10:49 — Рябиновая, МКАД — 112 км/ч
11:21 — Рябиновая, 63, с. 5 — 112 км/ч
11:25 — Рябиновая, 12 — 114 км/ч
11:25 — Можайское шоссе, 23 — 84 км/ч
11:28 — Кутузовский проспект, д. 1 — 146 км/ч
11:29 — Кутузовский проспект, Поклонная гора — 115 км/ч
11:30 — Кутузовский проспект, д. 35 — 137 км/ч

После этого Бил поехал по Дорогомиловской улице и Бородинскому мосту в центр. ДТП произошло в 11:49 на Садовом кольце. Машина "Ауди" блогера въезжала в тоннель по Новинскому бульвару в сторону Смоленской площади.

@Lshot

За 20 минут до ДТП Эдвард Бил летел по Кутузовскому проспекту со скоростью 146 км/ч
 
Ubix Авто/Мото 2.04.2021 - 17:41 Комментарии (276) Ссылка
По мысли некоторых богословов гурии подобны красивым женщинам тридцатилетнего возраста. Первой гурией была Хавва — жена Адама. По мысли некоторых богословов гурии — это аллегория райского блаженства. Гурии бесплодны (Тирмизи, Джаннат 23, 2566). В некоторых хадисах указывается, что у каждого праведника будет по 72 гурии, в других — по нескольку тысяч гурий.

Вы хочете гурий? Их есть у меня

Читать дальше...
mnr1 Картинки 2.04.2021 - 17:30 Комментарии (150) Ссылка
Парламент Беларуси принял законопроект, отменяющий уведомительную систему проведения мирных собраний в стране. Теперь для организации протестов нужно получить разрешение от местных властей. Журналистов, освещающих «несанкционированные» акции, приравняли к их участникам.

Об этом сообщает сайт Палаты представителей Национального собрания Беларуси. http://house.gov.by/ru/news-ru/view/2-apre...atoj-63261-2021

Председатель нижней палаты парламента Владимир Андрейченко призвал депутатов принять законопроект, ужесточающий ответственность за проведение и освещение мирных собраний, поскольку это защитит страну «от деструктивных сил, стремящихся расколоть беларусское общество и отбросить республику в развитии на десятилетия назад».

«В отличие от многих стран наше законодательство слишком либерально, чтобы давать симметричные ответы на новые формы экстремизма и информационной агрессии. Устранить этот пробел — прямая обязанность депутатов», — сказал он на открытии сессии.

Как передает TUT.BY, депутаты уже приняли законопроект, который отменяет уведомительную системе проведения мирных собраний. Как и в Украине, до сих пор в Беларуси было достаточно уведомить органы власти о подготовке митинга, а по новому законопроекту нужно получить разрешение — как в Российской Федерации.

По этому законопроекту, сообщает «Настоящее время», запрещено освещать в СМИ, соцсетях и т.д. любую информацию или стрим с мирных собраний, которым не предоставили разрешение

В Беларуси запретили мирные собрания

Читать дальше...
valery78 События 2.04.2021 - 17:20 Комментарии (106) Ссылка
Ответ на пост «Ремонт величественного VAG»

пост «Ремонт величественного VAG»



Читать дальше...
AGL Видео 2.04.2021 - 17:08 Комментарии (173) Ссылка
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович ждал подходящего момента, чтобы отомстить российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву за высказывание в программе, которая вышла в эфир в ноябре 2018 года.
Экс-президент Украины Виктор Янукович, который с февраля 2014 года скрывается в России, дал пощечину и плюнул в лицо российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщил источник, который стал свидетелем потасовки.

По его словам, инцидент произошел в конце прошлой недели в закрытом ресторане на Рублевке. "Янукович и Соловьев отдыхали в разных компаниях. Когда все очень прилично выпили, Янукович встал, подошел к столу, где сидел Соловьев, и начал громко выяснять отношения", – рассказал собеседник.

Он утверждает, что беглый экс-президент ударил Соловьева по щеке, а затем плюнул в лицо. После этого их разняли друзья.

Причиной конфликта, сказал собеседник, стало высказывание Соловьева в программе, которая вышла в ноябре 2018 года. Тогда пропагандист заявил, что "Янукович не президент, а ничтожество". "Я его критиковал так, что ему мало не показалось. Он звонил мне, жаловался", – рассказывал Соловьев.


https://m.gordonua.com/news/worldnews/yanuk...om-1546768.html

Янукович дал пощечину Соловьеву и плюнул в лицо за то, что тот назвал его ничтожеством

Читать дальше...
ВертерСелезнефф События 2.04.2021 - 17:04 Комментарии (147) Ссылка
Со второго ряда перестроился! Пойду ментам позвоню.

Puritan Видео 2.04.2021 - 17:03 Комментарии (72) Ссылка
Российская видеоплатформа Rutube заявила о перезапуске, передает RT в пятницу, 2 апреля.

Первые изменения произошли с веб-версией сайта — изменился интерфейс и навигация, были найдены новые цветовые решения и возможности управления контентом.

Теперь смотреть видео пользователи могут без регистрации, а загружать на платформу — через удобную студию. Также появились возможности создавать тематические плейлисты и монетизировать контент. В ближайшее время на Rutube можно будет запускать стримы, а в третьем квартале года продавать товары в прямом эфире и загружать подкасты.

«Мы переформатировали платформу за короткое время, изменили контентную политику и запустили новые разделы. Теперь можно смотреть и слушать контент в быстром и удобном плеере. Это не все нововведения и изменения, нам предстоит еще много работы», — поделился генеральный директор Rutube Роман Максимов.

Он также сообщил, что в 2021 году планируется перезапуск мобильного приложения, SmartTV и доработка функций управления контентом. Сейчас на Rutube залиты более трех миллионов видео — контент федеральных каналов, крупнейших киностудий и авторов.

Ранее российским бизнесменам и правительству предложили вкладываться в развитие российского интернет-сектора и создать конкурентоспособный сервис, способный заменить YouTube. Журналист Антон Красовский в эфире шоу «Дайте сказать!» предложил для этого RuTube и сообщил о скором перезапуске проекта. По его мнению, договориться с YouTube и Google у России на данном этапе не получится, но с появлением своего видеохостинга, уже можно будет оказывать давление на сервисы вплоть до блокировки с позиции силы. «То есть мы разрешим работать на т

Rutube заявил о перезапуске интернет-платформы

Читать дальше...
Воронцевич События 2.04.2021 - 16:55 Комментарии (245) Ссылка
Собственно, нашел в телефоне видео, снятое прошлым летом... сие приключение платное - стоит 10-15 тысяч

В хорошем качестве тут

KriticOne Видео 2.04.2021 - 16:25 Комментарии (120) Ссылка
Сотрудники московской скорой находятся на грани нервного срыва из-за двух простых пенсионерок, которые на протяжении последних лет постоянно звонят 03 и просят бригаду, хотя чувствуют себя нормально. За 5 дней марта они позвонили медикам больше 300 раз.

72-летняя Нелли Карапетовна и 81-летняя Вера Николаевна не знакомы друг с другом, живут в разных районах Москвы, но имеют общую цель — снести кукуху у сотрудников скорой. Вот уже пять лет каждое утро бабушки начинают звонить врачам и требовать бригаду медиков, а когда те приезжают, пенсионерки оказываются здоровыми. Они придумывают болезни, симптомы, жалобы, которых на самом деле нет. За всё время их ни разу не госпитализировали.

Не приехать на вызов бригада не может — если какой-нибудь из двух пенсионерок станет действительно плохо, то врачей могут наказать. Медики уже обращались к руководству, но там разводят руками: с бабулями ничего нельзя поделать. Последнее время их телефонная активность усилилась и они поставили рекорд — за пять дней они позвонили в скорую 160 раз каждая.

Сотрудники скорой со слезами на глазах уже перешучиваются между собой: пандемия когда-нибудь закончится, а Нелли Карапетовна и Вера Николаевна — нет.

via Baza

Как развлекаются пенсионерки? Звонят в скорую. Несколько сотен раз

Читать дальше...
Jus События 2.04.2021 - 16:23 Комментарии (219) Ссылка
В израильском городе Холон мужчина заподозрил свою гражданскую жену в том, что она изменяет ему с его другом и решил отомстить.

В частности, 35-летний мужчина пригласил товарища в дом своей матери под предлогом дружеской встречи. Во время этой встречи он собирался проверить подозрения и потребовать объяснений.

Однако все пошло другим путем, передает ТСН со ссылкой на сайт Mynet. Вместо разговора мужчина напал на приятеля, вероятно, ударил его ножом, после чего избил, сломав нос и челюсть. Затем раздел догола и изнасиловал.

Пострадавший мужчина пытался отбиться бутылкой пива. Соседи услышали крики и вызвали полицию. Она задержала подозреваемого, а травмированному мужчине пришлось обратиться за медицинской помощью.

Полиция обратилась в суд с просьбой продлить содержание подозреваемого под стражей. Мужчина, в свою очередь, сообщил суду, что "только защищался от приятеля, который напал на него с бутылкой пива в руке".

Кроме того, полиция предполагает, что мать арестованного, которая находилась дома во время случившегося, смыла следы крови и попыталась скрыть улики, в связи с чем ее допросили.

Суд продлил содержание подозреваемого под стражей. Против него собираются выдвинуть обвинение в причинении телесных повреждений, незаконном владении ножом, нападении на человека и совершении насильственного акта.


via

В Израиле мужчина избил и изнасиловал любовника своей жены
botanik26rus События 2.04.2021 - 16:07 Комментарии (194) Ссылка
Продолжение картинок про нас с вами, на злобу дня с телеги украдено.

По многочисленным просьбам будет 20 картинок!

На злобу дня - 2
dimma47 Картинки 2.04.2021 - 15:39 Комментарии (60) Ссылка
Осужденный за убийство рязанского студента Александра Дудина вышел на свободу. Об этом «МК в Рязани» сообщил собственный источник.

Павел Кузин освободился из колонии 23 марта 2021 года по истечению срока заключения. Он отбывал наказание в исправительной колонии общего режима на территории Рязанской области.

Напомним, в ноябре 2012 года несовершеннолетний Кузин с приятелями вышли из кафе. Все шестеро были пьяные. Подростки отправились на остановку общественного транспорта в районе дома № 2/68 по улице Ленина. Павел Кузин периодически выходил на проезжую часть громко кричал и матерился, направлял свой игрушечный пистолет на прохожих.

На остановке пьяный парень подошел к 19-летнему студенту РГРТУ Александру Дудину и Евгению Заикину. Кузин направил на них пистолет-игрушку с вопросом «Вы чьих будете?». Молодые люди пытались избежать конфликта. Они выбили из рук нападавшего предмет и посчитали, что конфликт исчерпан. Оскорбленный малолетний преступник вернулся с сообщниками.

Шестеро пьяных вооруженных ножами и кастетами хулиганов и стали избивать ребят за то, что они были не так одеты. Евгению Заикину удалось бежать от преследователей и спасти свою жизнь, а его друга Александра Дудина догнали и убили прямым ударом ножом в сердце.

Убийца рязанского студента Александра Дудина вышел из тюрьмы

Читать дальше...
хондовод События 2.04.2021 - 15:39 Комментарии (33) Ссылка
Так Николая Черепанова называют некоторые жители Тугулыма и окрестностей. Как рассказал «Подъёму» депутат гордумы Рамис Искендеров, кроме рэкетирского прошлого за плечами Николая Дмитриевича поддельный диплом и смертельное ДТП.

Главой Тугулыма Черепанова избрали 16 марта на тайном голосовании. Конкуренцию ему составляли 6 человек, в том числе и.о. главы, но ко второму этапу остались только он и «техничка», как выразился Искендеров. По его словам, с появлением Черепанова в Тугулыме «пошёл беспредел».

«Они начали с председателем думы решать должности замов, пытаться отжимать бизнес. Ну и мы начали, чего уж, под него копать. В итоге вся эта информация вылезла: поддельный диплом, езда в нетрезвом виде и дело о ДТП, которое произошло 21 марта 2020 г. Черепанов совершил ДТП с таксистом, у которого были пассажиры, после чего скрылся и был объявлен в розыск. 23 марта водитель такси умер. Через 4 месяца дело возбудили».

@pdmnew

На Урале после посадки мэра-коррупционера городской округ возглавил «Коля Череп»
Ubix События 2.04.2021 - 15:38 Комментарии (111) Ссылка
Смотрела сериал Netflix. Много думала.

Вот, например, муж жене делает кунилингус. Ну нормальная, обычная же вещь. Но строго под одеялом. Под ватное одеяло залез, и там, значит, старается. И жена такая лежит, загадочно улыбается, и периодически туда заглядывает. Видимо, чтоб проверить, не задохнулся ли мужик.
Я поняла бы, если бы местом действия был Владивосток в ноябре, в период оледенения и отключения отопления. Но нет, богоспасаемая Калифорния. Не знаю, может, у них кондиционер на максимум включен, а переключатель сломался.

Трахаются в новых фильмах и сериалах тоже только под одеялом, причем тот, кто снизу, его целомудренно поддерживает. Так трогательно, блядь.

Еще мне очень нравится, что в последние годы во всех фильмах и сериалах бабы занимаются сексом строго в лифчиках. Нет, оно понятно: если, например, в подворотне или там на рабочем месте, то не всегда есть время его снять. Или, может, какая баба хочет извратиться. Ладно.

Но блядь, супружеская пара. Или долгая ночь любви. Нет, сука, они все в лифчиках! И наутро показывают - она просыпается в лифоне. Приклеили его к ней, что ли?
Я, например, тоже люблю красивые бюстгальтеры, кружевные, и все такое. Но мне бы в голову не пришло хвастаться бельем во время секса. Я лучше его в фб покажу.

Это еще что. Вот есть прекрасный сериал "Как избежать наказания за убийство". Реально прекрасный. С шикарными актерами, закрученным, напряженным сюжетом. Но там все еб@тся в пальто. Традиционные пары еб@тся в пальто. Лесбиянки тоже в пальто. Только геи молодцы, без пальто и без трусов. Я, конечно, не против созерцания красивой мужской задницы. И она мне нравится больше, чем женска

Секс и сериалы

Читать дальше...
хондовод Тексты 2.04.2021 - 15:16 Комментарии (157) Ссылка
Для тех, кто в теме- прошу. Котов и собак нет к сожалению.
Местами баяны.

35 штук.

Очередная подборка дизайнерских «креативов»
Puritan Картинки 2.04.2021 - 15:08 Комментарии (52) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Мар 2021Май 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления