Poncik Видео 15.09.2020 - 18:35 Комментарии (278) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Авто/Мото 15.09.2020 - 18:34 Комментарии (58) Ссылка
Тяжесть кирпичей не дает ему всплыть

mikasyan Видео 15.09.2020 - 18:21 Комментарии (72) Ссылка
01:52
Ждем.

Heliolater Видео 15.09.2020 - 18:06 Комментарии (85) Ссылка
Бывший председатель комитета финансов Выборгского района Ленинградской области Александр Болучевский, арестованный за многомиллионное мошенничество и служебный подлог, заявил, что потратил часть похищенных денег на трудоустройство в мэрию Москвы.

Как сообщила во вторник пресс-служба администрации Выборгского района, Болучевский был уволен накануне в связи с утратой доверия. Он признал себя виновным и сказал, что подчиненные были вынуждены выполнять его указания, переводя государственные деньги на предоставляемые им счета; также он вводил в заблуждение руководство районной администрации по поводу ситуации с бюджетом.

"По словам Болучевского, 350 млн рублей (из похищенной суммы - ИФ) он отдал знакомой за трудоустройство в мэрию Москвы, а оставшуюся часть средств - обналичил", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на объяснительную записку экс-чиновника.

Параллельно с расследованием уголовного дела областной комитет финансов проводит проверку в районном комитете. В ведомстве отметили, что намерены уволить всех его сотрудников, причастных к махинациям.

Болучевский был арестован накануне в Выборге. По данным следствия, он, будучи председателем комитета финансов Выборгского района, отчитался о якобы выполненных в 2019 году работах, в том числе по капитальному и текущему ремонтам заданий и помещений в Выборге, которые на самом деле не выполнялись. Якобы за эти работы он перевел из бюджета более 700 млн рублей на счета подконтрольных юрлиц.

Болучевский проходит по уголовным делам о мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге, администрация Выборгского района признана по ним потерпевшей стороной.
via

Укравший в Выборге 700 млн руб. экс-чиновник заявил, что отдал половину за должность в мэрии Москвы

Читать дальше...
хондовод События 15.09.2020 - 18:04 Комментарии (67) Ссылка
Это история о том, как я купил квартиру в столице Украины за 5 лет. Что было на моем пути и какие приключения меня ждали
1. Предыстория
Сам я родом из небольшого районного центра 180 км от Киева. Классическая схема, закончил школу (учился средненько). Родители развелись, когда я был в 9 классе. В нашем городке работы особо не было (точнее она была, но там платили очень плохо), поэтому наша семья была очень небогатой. После ухода отца (которого после этого я никогда не видел более) мама работала на 2-3 работах, а перспективы обучаться в Киеве и получить вышку были небольшими. Нам даже не хватило бы средств на общежитие. Поэтому было принято решение поступать в военный университет в областном центре (как студент-курсант по ИТ безопасности). Закончил значит я эту контору в 2012 году с отличием и вернулся к себе на родину. По военной специальности продолжать работать не было желания, и я начал искать работу всеми возможными способами. В итоге я напечатал около 20 резюме и тупо начал ходить по организациям нашего города предлагая себя. На удивление, меня взяли инженером-программистом с “крутым” окладом в 1650 грн (около 200$) на работу в государственную контору. Работы было очень много, а платили мало (но для недавнего выпускника, который набирается опыта, нормально). Из этих денег отдавал маме половину на еду и коммуналку. Остальное оставалось на досуг и немного откладывал на черный день.

И тут как гром среди ясного неба пришел Евромайдан. Наивный я не придал этому значения. Думаю, ну как-то уляжется, работал как раньше, наблюдал. Но не тут-то было. После того как выбрали Порошенко мои 1650 грн из 200$ превратились в 50$ и после роста цен н

Читать дальше...
alex2013a90 Тексты 15.09.2020 - 17:41 Комментарии (132) Ссылка
Без подробностей

cheatergo Видео 15.09.2020 - 17:19 Комментарии (77) Ссылка

via YT

Читать дальше...
MexxBeat Видео 15.09.2020 - 16:55 Комментарии (63) Ссылка
У многих жителей Нью-Джерси появилась возможность снять НЛО на свой мобильный телефон. Довольно долго НЛО находилось в небе, до самого вечера.

moomitrol Видео 15.09.2020 - 16:50 Комментарии (191) Ссылка
22 июня 2020 года в Ярославской области произошел громкий инцидент во время возложения цветов к Вечному огню в Рыбинске. Известный Ярославский блогер Михаил Волхонский заявил, что мэр города Рыбинска Денис Добряков украл у него мобильник.

— Я, когда увидел мэра, стал его снимать на телефон, — рассказал блогер Михаил Волхонский. — А тот подлетел ко мне, выхватил мобильник вместе с селфи-палкой. Я начал орать «Отдайте мой телефон!», но он мне его не отдал.

Инцидент произошел на глазах у других участников возложения цветов к Вечному огню. Те подтвердили, что блогер не обманывает.

— Я услышал, как мэр сказал «Это ты такой дерзкий?» и выхватил у Михаила телефон, — сообщил депутат Рыбинского муниципального совета Олег Леонтьев. — А потом Денис Добряков уехал вместе с его телефоном, заявив, что у него никакого чужого мобильника нет.

Михаил Волхонский оценил ущерб в 30 тысяч рублей. Он написал заявление в полицию и написал заявление в Следственный комитет.

На этой неделе Следственный комитет Ярославской области отказался возбуждать уголовное дело в отношении главы Рыбинска Дениса Добрякова по фактам кражи у Михаила Волхонского телефона и клеветы.

По мнению следователя, у Дениса Добрякова не было корыстного умысла на хищение телефона (все же доход главы в 2019 году был почти 2,2 млн рублей), да и главой на момент предполагаемого преступления он не был – 22 июня, на мероприятии возложения цветов к «Огню славы» он должностные полномочия не исполнял (однако на мероприятие приехал/уехал на служебном автомобиле, да и сам написал, что цветы возлагал как глава Рыбинска).

Что касается обвинений в провокации с целью дискредитации органов власти, высказанных Денисом Добряковым в ряде средств массовой информации, то это тоже не преступление – в них нет порочащих честь и достоинство сведений о Михаиле Волхонском и неназванных депутатов. Вероятно, распространение заведомо ложных сведений не в счет.

Видеозаписи инцидента, как и следовало ожидать, не нашлись – видеокамеры на Волжской набережной работают исключительно в режиме трансляции, а некоторые (принадлежащие администрации) вообще не работали.

Сразу же после инцидента. Михаил Волхонский обратился к дежурному наряду полиции, но те согласились подойти к главе, простите – гражданину Денису Добрякову только после завершения мероприятия. Когда тот направлялся к машине. Последний сказал: ничего не брал, можете обыскать. Разумеется, никто Дениса Добрякова обыскивать не стал – поверили на слово.

Свидетели в своих показаниях разошлись – часть сказала, что видела, как «глава не при исполнении» отнял и положил в карман телефон, а часть сказала, что ничего не видела – даже конфликта.

По словам следователя, обоим участникам конфликта было предложено пройти проверку на полиграфе (детекторе лжи), но оба отказались.

Впрочем, Михаил Волхонский утверждает, что он не отказывался и готов был приехать в Ярославль на прохождение экспертизы. А вот Денис Добряков отказался по причине повышенного давления (из объяснительной):

– В настоящее время по состоянию здоровья считаю прохождение ПФИ (детектор лжи) нецелесообразным. Другими словами, я отказываюсь от прохождения полиграфа.

Телефон потерпевшему вернули. Как оказалось, его сдал в полицию некий скупщик О.А. Соколов с Сенного рынка, который купил его у неизвестного молодого человека. Тот, в свою очередь ему сказал, что телефон просто нашел…

https://ryb.ru/2020/09/10/1669483

Комментарий блогера Михаила Волхонского об отказе возбуждать уголовное дело о краже у него телефона



Богатые могут безнаказанно грабить бедных? Почему не завели уголовное дело против мэра Добрякова?

Читать дальше...
deremashka События 15.09.2020 - 16:38 Комментарии (28) Ссылка
Он явно никогда не забудет этот случай..

dabro23 Видео 15.09.2020 - 16:28 Комментарии (52) Ссылка
via AxelWox

Штирлиц Видео 15.09.2020 - 16:11 Комментарии (33) Ссылка
Ответ на видео из поста "Наезд" на Чудо-мэра Якутска

Моя мама, когда 50 лет назад носила меня под сердцем, заимела привычку есть газетную бумагу, видимо, не хватало микроэлементов. Вырезала чистые места с боку, предпочитала «Советскую Россию», а вот вкус газеты «Известия» ей не нравился. «К чему это?» спросите вы. А вот к чему.

На днях на портале газеты «Известия» опубликована статья «Бывшая сотрудница мэрии Якутска обвинила Авксентьеву в афере». Обеспокоенные горожане массово переслали мне эту статью. Ознакомилась. Считаю необходимым пояснить следующее:

Сардана Авксентьева дала ответ в Инстаграм публикациям в "Известиях" и Рен-ТВ, а также их вероятным заказчикам.

Читать дальше...
microlab777 События 15.09.2020 - 16:08 Комментарии (28) Ссылка
30 картинок

Бредзона 15.09.2020

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 15.09.2020 - 15:57 Комментарии (242) Ссылка
В Турции 15-летняя российская школьница, прилетевшая с семьей на отдых в Анталью, обвинила официанта в изнасиловании — по ее словам, он напал на девушку в ее гостиничном номере. Руководство пятизвездочного отеля, которому она сообщила об инциденте, отказалось вызывать полицию, дабы не навредить своему имиджу. По данным газеты Hürriyet, однако, генеральный менеджер отеля посоветовала девушке обратиться в полицию, но расследование факта изнасилования не подтвердило.

Ссылаясь на турецкие СМИ, «Турпром» утверждает, что девушка, которая приехала отдыхать в Анталью вместе с семьей, «подверглась сексуальному насилию в своей комнате». После этого она обратилась к представителю отеля, которая говорила по-русски.

Школьница якобы попросила вызвать полицию или команду жандармерии, но руководство отеля не хотело этого делать, чтобы не портить мнение потенциальных гостей о гостинице.

В итоге россияне сами обратились к турецким правоохранителям. Они написали заявление на официанта отеля, который якобы совершил преступление, и на руководство гостиницы.

На ситуацию обратил внимание и консул России в Анталье Иван Степанов. По данным «Турпрома», ему стали известны подробности этого инцидента. Дипломат направил в Министерство туризма и Ассоциацию туристических отельеров Средиземноморья обращение от своего имени.

«Поведение руководства отеля, которое хочет скрыть это отвратительное происшествие, неприемлемо. И мы требуем, чтобы этому поступку была дана публичная оценка. Такая позиция отеля не согласуется с принципами гостеприимства», — приводит издание его слова.

При этом СМИ обращает внимание, что в турецкой прессе появились слова директора отеля. О

Российскую школьницу изнасиловали в пятизвездочном турецком отеле

Читать дальше...
Anykeev События 15.09.2020 - 15:54 Комментарии (143) Ссылка
Чертовски любопытной оказалась подпись дочки Ельцина, Татьяны Юмашевой, под письмом либеральной общественности в поддержку протестов в Белоруссии. "Семья" решила во власть вернуться? Нет, остальные-то подписанты понятны. Милейшие люди. Писатели, мультипликаторы, кинематографисты... Ни черта ни в чём не понимают, но хотят хорошего. Но дочь Ельцина и поддержка протестов?! Папа её, помнится, ради ЛИЧНОЙ власти на троих в Беловежской Пуще страну похоронил - СССР. Была такая страна. Это ОН собственный парламент в центре столицы из танков расстреливал. Это ОН гражданскую войну на пустом месте начал. А чем ещё была война в Чечне? И какие у неё были последствия?

Как его окружение Россию разоряло и делило, ему вовек не забудут. Как приватизацию свою воровскую провело - тем более. Как бандиты и аферисты отовсюду повылазили, и какой в 90-е беспредел был. Как ОН - Ельцин, со своей командой, из страны - уже наполовину усечённой, не сверхдержавы советской, а всего лишь России, сделал сырьевой придаток Запада. Как грохнул экономику, начиная с промышленности и науки. Как в 1996-м выборы "выиграл". Как премьеров тасовал. Как в 1998-м дефолт был. Как ждали, что рассыпется страна к 2000-му. Как пропил и проспал всё на свете, позоря страну, где и когда только мог... Да про него слова доброго не скажешь!

Им бы забиться всем по щелям, и Татьяне Юмашевой первой, в своих Ельцин-центрах, и Б-гу молиться, чтобы про них не вспоминали. Благо, Путин никому ничего не припоминает и припоминать не будет. Благодарный человек. По отношению к Собчаку видно, Ельцину и даже Горбачёву, которому он уж совсем ничего не должен, но его брезгливо не притаптывает, в отличи

Читать дальше...
masyamurrkin Тексты 15.09.2020 - 15:50 Комментарии (73) Ссылка
В пятом классе я записался в кружок математики в Ленинградском Дворце Пионеров, который находился на Невском проспекте. Мы жили на окраине и родители побаивались отпускать 11- летнего ребёнка одного.
Но папа здраво рассудил: "Пускай лучше ездит по городу, чем болтается во дворе."
Мама меня напутствовала: "Будь осторожен: в центре полно хулиганов, воров и... проституток!"
Конечно я примерно представлял, кто такие проститутки, но не очень понимал зачем я им нужен, и потому не придал маминым словам большого значения. А зря!
Около входа во Дворец Пионеров меня окружила толпа каких-то девиц, примерно моего возраста. Они стали хватать меня за руки и требовать: "Пойдём с нами!"
Я понял: "Вот они, проститутки! Мама была права!", вырвался от них и убежал.

Через десять лет, когда я познакомился со своей будущей женой, она мне рассказала:
"Я хотела записаться в танцевальный кружок Дворца Пионеров. Посколько записывались, в основном, девочки, то туда принимали девочку, только если она приведёт партнёра. Поэтому девчонки пытались заманить шедших в другие кружки мальчиков, чтобы их приняли."

Я ей поведал эту историю.
"Надо же, мы могли познакомиться на 10 лет раньше." - заметила моя невеста.
Я сказал: "Вряд ли! Если бы я знал, что это не проститутки, а танцевальный кружок, я бы убегал ещё быстрее!"

© AK
Штирлиц Тексты 15.09.2020 - 15:50 Комментарии (49) Ссылка
Руслан Меллин работает в отделении челюстно-лицевой хирургии Кузбасской клинической больницы. Из-за пандемии коронавируса он перешел на службу в инфекционный госпиталь. И теперь доктор показывает свои рабочие будни в рисунках. Как говорит сам хирург, рисование помогает ему отвлечься от работы и отдохнуть. Также Руслан Меллин рассказал, что обычно рисует маслом, а чернила — это просто эксперимент.

8 рисунков via

Кемеровский хирург лечит больных с COVID-19 и рисует будни медиков

Читать дальше...
Jus Картинки 15.09.2020 - 15:47 Комментарии (56) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 15.09.2020 - 15:45 Комментарии (45) Ссылка
Честно украдены отсюда и неотсюда за несколько лет.

100 штук.

Фотки и картинки: юморные и красивые, забавные и милые 15.09.20
 

Читать дальше...
shevar Картинки 15.09.2020 - 15:37 Комментарии (155) Ссылка
Каждый пятый считает, что при удалённой работе компания должна оплачивать и коммунальные услуги.

Более 40% сотрудников российских компаний считают, что работодатель должен доплачивать за работу из дома. Об этом говорится в результатах исследования платформы «Mail.ru для бизнеса» и сервиса для поиска работы и сотрудников Worki, которое имеется в распоряжении TJ.

Авторы исследования опросили 1,5 тысячи человек, из них 46% считают, что компании могут перевести сотрудников на удалённую работу навсегда. Участники опроса заявили, что при переходе на работу из дома компании должны компенсировать сотрудникам расходы на интернет, а также предоставлять оборудование, оплачивать сотовую связь и коммунальные услуги. Более 40% респондентов заявили, что нужно повышать зарплату тем, кто работает из дома.


42% россиян заявили о необходимости работодателя доплачивать за работу из дома

Читать дальше...
Jus События 15.09.2020 - 15:34 Комментарии (196) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 15.09.2020 - 15:29 Комментарии (141) Ссылка
Страшная авария с участием молодого человека на электросамокате произошла на Загородном проспекте в Санкт-Петербурге. Судя по кадрам с камеры видеонаблюдения, в момент ДТП для пешеходов горел красный сигнал светофора.

Поток транспорта двигался по Загородному проспекту в сторону Московского проспекта, когда на пешеходный переход выскочил самокатчик. Молодой человек проскочил перед автобусом и "газелью" и подлетел в воздух от удара о серебристый Mercedes. После этого он рухнул на асфальт. Пострадавший госпитализирован. Его состояние уточняется. У иномарки разбито лобовое стекло.

Tascam Видео 15.09.2020 - 14:39 Комментарии (160) Ссылка
Бегом, бегом, бегом, пропускают же!..

Каменск-Уральский. Бабуля госпитализирована, 5-летняя внучка отправлена на амбулаторное лечение. Информация от полицейских: "Установлено, что женщина-водитель имеет малый стаж управления ТС. По ее словам, подъехав к пешеходному переходу, она видела, что автомашины в левом ряду остановились, тем не менее, продолжила движение".



via
gogarom Видео 15.09.2020 - 14:38 Комментарии (238) Ссылка
Эксперты признали провал пенсионной реформы в России. Своей изначальной цели она так и не достигла, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Царьград».
Как отмечают эксперты издания, никаких положительных изменений в структуре страны повышение пенсионного возраста не принесло. Плюс ко всему прибавки большинству пенсионеров составили 50-100 рублей, а не тысячу рублей, как было обещано властями.
Как рассказали в Госдуме, такую цель повышения пенсионного возраста можно считать издевательством над пенсионерами.
При этом эксперты уверены, что в ближайшие годы стоит ждать нового повышения возраста выхода на пенсию. Это должно случиться уже в период после 2023 и до 2027 года. Экономист Юрий Пронько заявил, что пенсионная реформа вообще не выполнила ни одну из своих целей.
Ранее сообщалось, что в Госдуме заявили, что пенсионная реформа была проведена фактически из-за ошибок Пенсионного фонда. Об этом рассказал депутат от «Справедливой России» Федот Тумусов.

отсюда

Эксперты признали провал пенсионной реформы в России
Michael76 События 15.09.2020 - 14:13 Комментарии (161) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления