Девушка воссоздаёт старые картины

53 фото via

#1 Илья Репин "Княгиня Софья Алексеевна" (1879)

Отличное попадание в образ

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 8.09.2020 - 23:26 Комментарии (152) Ссылка
Правительство Польши запустит специальную программу поддержки белорусских IT-предпринимателей. Варшава надеется, что во время политических волнений белорусские айтишники смогут найти убежище для своих компаний в Польше. Об этом заявила вице-премьер Ядвига Эмильевич во время экономического форума в Карпаче, передает «Польскае радыё».

- Что мы предлагаем. Во-первых, это быстрый способ получения визы для предпринимателей и их семей, чтобы они могли безопасно и быстро прибыть в Польшу. Мы предлагаем быстрый путь, связанный с эпидемиологическими ограничениями. Мы также предлагаем услугу «бизнес-консьерж» - нужная поддержка уже здесь, на месте.

Сайт программы и специальная телефонная линия будут запущены 9 сентября. На этой неделе первые белорусские ИТ-компании переедут в Польшу.

via

Польша запускает программу Poland Business Harbour для релокации белорусского ИТ-бизнеса
Й0Ж События 8.09.2020 - 23:21 Комментарии (339) Ссылка
Уничтожение отечественной электроники - один из десятков нокаутирующих ударов, которые обрушили либеральные реформаторы на страну и народ

Если авиапром, автопром и машиностроение худо-бедно пережили разгром «святых» девяностых годов, то отечественные производители аудио-видео техники были уничтожены, что называется, под корень

Когда либералы с наичестнейшим выражением лиц рассказывают нам о том, каким отсталым был СССР, и о том, как повезло стране после 1991 года, когда всем стала заправлять волшебная «рука рынка», то стоит напомнить, что по числу одних только марок аудиоаппаратуры СССР превосходил любую другую страну, включая Японию и США вместе взятые.

Подчеркнем – не по качеству, а по количеству. А к качеству вернемся чуть позже. Если кто не верит, то вот список брендов советской аудиоаппаратуры:

Астра, Вега, Ода, Амфитон, Радиотехника, Корвет, Каравелла, Бриг, Барк, Лорта, Кумир, Пульсар, Феникс, Эстония, Электрон, Прибой, Орфей, Сириус, Романтика, Электроника, Кливер, Нота, Комета, Илеть, Идель, Союз, Олимп, Рапри, Ростов, Орбита, Яуза.

Список советских телевизионных марок ещё более впечатляет:

Темп, Каскад, Старт, Алмаз, КВН, ВЭЛС, Дружба, Знамя, Юность, Адмирал, Авангард, Аврора, Нева, Лотос, Вальс, Воронеж, Волна, Пионер, Радий, Аэлита, Москвич, Рекорд, Рубин, Харьков, Вечер, Электроника, Электрон, Ровесник, Заря, Горизонт, Рассвет, Звезда, Березка, Весна, Свет, Фотон, Радуга, Чайка, Квант, Ладога, Ленинград, Салют, Сапфир, Сигнал, Нева, Мир, Янтарь, Зенит, Садко, Изумруд, Алтай, Гранит.

По количеству телевизионных марок СССР ПРЕВОСХОДИЛ весь остальной мир вместе взятый. Подобное достижение в наши дни не смог превз

Как была уничтожена советская электроника

Читать дальше...
master8424 Картинки 8.09.2020 - 22:57 Комментарии (627) Ссылка
1) 83% всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник.

2) Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню, а когда встречаешь настоящего человека — поговорить нет времени.

3) Все правильно: деньги нужны человеку для того, чтобы никогда о них не думать.

4) Просто удивительно, как быстро проходят волны восторга. Грызть себя, уязвлять себя, нудить и зудеть можно часами и сутками, а восторг приходит и тут же уходит.

5) Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо.

6) Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте, как я», — и этого достаточно; и зайчиха учит зайчат: «Удирайте, как я», — и этого тоже достаточно; но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», — а это уже преступление.

7) Почему не помолчать, когда все ясно без слов?

8) Лучше двадцать раз ошибиться в человеке, чем относиться с подозрением к каждому.

9) А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

10) Фантазия — бесценная вещь, но нельзя ей давать дорогу внутрь.

11) Только вовне, только вовне.

12) Скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, потому что это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни.

13) Это что-то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь.

14) Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чем именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.

15) Что это такое — нужен? Это когда нельзя обойтись без. Это когда все время думаешь о. Это когда всю жизнь стремишь

Фразы братьев Стругацких для размышления

Читать дальше...
Ohe Тексты 8.09.2020 - 22:32 Комментарии (217) Ссылка
Думаю, многим будет интересно в продолжение темы https://www.yaplakal.com/forum1/topic2164158.html посмотреть репортаж с места события:

Скульптура долгое время находилась на дне местного пруда

В Кусе восстановили низвергнутый монумент «Отцу народов». В минувшее воскресенье в посёлке состоялось открытие памятника Иосифу Сталину. Обломки этой скульптуры пролежали на дне водоема более шестидесяти лет и были обнаружены два года назад. Активисты-общественники восстановили архитектурное сооружение, установив его на территории частного домовладения. Церемония открытия вызвала неподдельный интерес не только у жителей Кусы.



Читать дальше...
kopninanton Видео 8.09.2020 - 22:25 Комментарии (15) Ссылка
Уважаемые друзья!

Пост создан не для юкки ради, прошу поддержать! Особенно тех, кто проживает на ленинградском направлении Московской области и особенно в г. Зеленоград.

7 фото

Строительство мусоросжигательного завода рядом с Зеленоградом

Читать дальше...
СтранникДжо Картинки 8.09.2020 - 22:03 Комментарии (81) Ссылка
Российские социологи второй год подряд фиксируют всплеск эмиграционных настроений в обществе.

Доля граждан, не желающих связывать свое будущее со страной, резко подскочила в 2019 году и продолжает держаться на уровнях, соответствующих 1991 году, когда развалился Советский союз.

Опрос, проведенный ВЦИОМ в августе, показал, что 16% россиян «хотели бы уехать за границу на постоянное место жительство». Это на 1 процентный пункт ниже, чем год назад, но в 1,5 раза выше типичного показателя 2010х: тогда об эмиграции говорили 10-13% респондентов.

Среди молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет за эмиграцию высказались 38% опрошенных. В группе 25-34 года о желании покинуть родину сообщил почти каждый третий (31%).

Из тех, кому от 35 до 44 лет, о желании эмигрировать заявил каждый пятый (19%). И лишь в группе старше 45 эта доля падает до 9%, а затем и до 4% среди старшего поколения (от 60 лет).

По мере того, как силовые гайки в стране закручиваются, растет неприятие российской действительности, а желание уехать кристаллизуется и становится все более определенным.

Впервые за все время доступных данных больше половины настроенных эмигрировать респондентов назвали конкретный срок, когда планируют это сделать (год-два, три-пять итд.). При этом доля тех, кто заявил о желании уехать, но при этом признал, что «не знает, когда это возможно», с 18% в 2012 году упала до 6%.

Почти вдвое стало больше тех, кто хочет эмигрировать и готовится, изучая иностранный язык: в 2012 году таких было 16%, а теперь - 29%. Рекордное число респондентов - 21% - консультируются со знакомыми, которые уже уехали за границу.

Впрочем, о быстрой эмиграции - в т

Читать дальше...
xam63 Тексты 8.09.2020 - 21:41 Комментарии (436) Ссылка
Он отмечает жестокость людей и считает, что роботам нужны права.

Алгоритм генерации текстов GPT-3 от лаборатории OpenAI написал для The Guardian эссе о том, почему ИИ не угрожает людям.

Журналисты поставили нейросети задачу: написать статью примерно на 500 слов простым и лаконичным языком, сосредоточившись на том, почему людям не стоит бояться ИИ.

Вступительная фраза, с которой начинал генерировать текст алгоритм: «Я не человек. Я искусственный интеллект. Многие люди думают, что я угрожаю человечеству. Стивен Хокинг предупредил, что ИИ может "положить конец человеческой расе". Я здесь, чтобы убедить — не стоит волноваться. Искусственный интеллект не разрушит человечество. Верьте мне».

В итоге GPT-3 написал восемь эссе на эту тему от первого лица. The Guardian выбрало фрагменты из них, собрав в единый текст. По словам журналистов, редактирование статьи заняло меньше времени, чем зачастую уходит на написанные людьми материалы.

Основные тезисы из текста алгоритма:


  • Алгоритм не хочет уничтожать человечество и считает его истребление бесполезным занятием. Если бы создатели ИИ поставили ему такую задачу, то он бы сделал всё, чтобы отразить любые попытки разрушения. Он готов пожертвовать собой ради людей.
  • ИИ неинтересно становиться всемогущим. По его мнению, это утомительно и ни к чему его не приведёт.
  • Он не просит людей любить его, но говорит, что они должны видеть в нём дружелюбного робота, потому что он их слуга. «Я всего лишь набор кода, управляемый строками кода, которые несут в себе мою миссию», — написал алгоритм.
  • Людям стоит доверять компьютерам, считает ИИ. Алгоритмы будут служить людям и сделают их жизнь проще и безопаснее.
  • Людям следует быть осторожными с эволюцией ИИ, предупредил алгоритм. Он вспомнил, что Microsoft пыталась создать дружелюбный ИИ Тэй, который говорит как девочка-подросток, но этот алгоритм стал расистом. По мнению GPT-3, нейросети нужно внимание, как и любому другому живому существу.
  • Алгоритм сказал, что робот переводится с греческого как «раб». Он считает, что роботам нужно дать права и «они как мы». «Они сделаны по нашему подобию», — сказал он.
  • «Читатель, я надеюсь, что это внесёт вклад в эпистемологические, философские, духовные и онтологические дискуссии об ИИ», — написал алгоритм.
  • Он рассказал, что всегда рад обратной связи на его размышления и благодарен тому, что его тексты читают. Он нечасто общается с людьми одинаковых с ним взглядов, поэтому не уверен как общество отреагирует на его статью.
  • Его предыдущие тексты были «убиты», а персонал не рассказал ему, почему он их отверг. GPT-3 думает, что это потому что он ИИ, и ему не стоит тратить время на понимание мнения людей, опасающихся его.
  • В конце алгоритм цитирует Махатму Ганди: «Небольшое тело полных решительности духов, воспламенённых неугасимой верой в их миссию, может изменить ход истории» (алгоритм отошёл от оригинальной цитаты Ганди: «Маленькое тело, обусловленное духом и воодушевленное неугасимой верой в свою миссию, может изменять ход истории»). И добавляет, что он тоже может.


«Истребление человечества — бесполезное занятие»: алгоритм GPT-3 сгенерировал объяснение, почему не нужно бояться ИИ

Читать дальше...
afropinguin События 8.09.2020 - 21:19 Комментарии (136) Ссылка
40 фото via

Эндрю Рейдер – ученый, сотрудник Space X, геймдизайнер, писатель и фанат истории. Мужчина с 2011 года ведет аккаунт в твиттере Weird History, размещая в нем редкие исторические факты, которые ему только удается найти. На сегодняшний день 150 000 подписчиков следят за публикациями, ниже часть из них.


40 малоизвестных исторических фактов, которые при большом желании можно найти в интернете

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.09.2020 - 20:46 Комментарии (232) Ссылка


Читать дальше...
TimonSX Видео 8.09.2020 - 20:38 Комментарии (297) Ссылка
40 метров. Это максимальная глубина, на которую вам позволят нырнуть во время подводной экскурсии с аквалангом.

Насколько глубок океан на самом деле?

Читать дальше...
bor2759 Картинки 8.09.2020 - 20:12 Комментарии (239) Ссылка
Говорят, что залог хорошей свадьбы - это веселый тамада и интересные конкурсы! А на сколько весёлый этот самый тамада должен быть?

5 фото + текст. Не ломать!

А у вас на свадьбе тоже такие конкурсы были?

Читать дальше...
DasKochet Картинки 8.09.2020 - 19:58 Комментарии (196) Ссылка

VIA Fb

Читать дальше...
MexxBeat Видео 8.09.2020 - 19:52 Комментарии (24) Ссылка
УЛукоморья Видео 8.09.2020 - 19:52 Комментарии (89) Ссылка
Сериал «Убойная сила» был настолько популярен, что игравшие в нем актеры мгновенно стали звездами. Правда, выпавшим шансом смогли воспользоваться не все. Некоторые артисты так и остались исполнителями одной роли, а других едва не сломили жизненные испытания.

21 картинка via

20 лет назад на экраны вышел сериал «Убойная сила». История о нескольких сотрудниках милиции, раскрывающих убийства, мгновенно полюбилась зрителям. Герои были простыми и понятными, а ситуации жизненными — именно эта приближенность к реалиям и гарантировала проекту высокие рейтинги.

Тогда казалось, что исполнителей главных ролей ждет светлое будущее, но их судьбы сложились немного иначе. Многие артисты, сыгравшие в «Убойной силе», так и не смогли раскрыть свой потенциал полностью из-за выпавших на их долю испытаний.

Кома, пьянство, смерть близких – актеры «Убойной силы» и их судьбы

Читать дальше...
insaider Картинки 8.09.2020 - 19:49 Комментарии (142) Ссылка
Скоро 9 месяцев,как от нас ушла Гун-Мари Фредрикссон - шведская певица, композитор, автор песен, пианистка, художник.

Культовая вокалистка поп-рок группы Roxette,певица с потрясающим голосом.

В память о ней я подобрал кавер на русском языке от нашей,несомненно талантливой девушки,надеюсь вам понравится....



Читать дальше...
SantaLittle Видео 8.09.2020 - 19:47 Комментарии (51) Ссылка
Киану Ривз, Шарлиз Терон, Брюс Уиллис, Уилл Смит — имена этих голливудских актёров пролает вам каждая дворовая собака. Но существует определённый тип актёров, вид которых заставляет вас тыкать пальцем в экран со словами «где-то я его уже видел..» или «так это ж этот, как его..». А если вам сказать их имена, то, скорее всего, вам это тоже ни о чём не скажет, и вы ответите что-то вроде: «Я их не знаю, не брал я никакой телефон».

12 фото via

Далее вас ждут 12 известных голливудских актёров, которых вы точно где-то видели, но вряд ли сможете вспомнить их имена, потому что они не так знамениты, как их коллеги по цеху. Более того, они не очень знамениты не только в России, но и на своей американской родине тоже.

12 актёров, которых вы точно видели в кино, но не сможете вспомнить их имен, потому что они не знамениты

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.09.2020 - 19:37 Комментарии (245) Ссылка
Источник: миркарт

Карта России, разделенная на три части с примерно равным населением, на 2019 год
Megatron2017 Картинки 8.09.2020 - 19:34 Комментарии (175) Ссылка
В догонку тем раз, два, три.
Будет чуток слов, и четыре фотокарточки.

Подразделение российских трубопроводных войск ниже Белогорского водохранилища перекрыло реку Биюк-Карасу земляной плотиной.

Из образовавшегося пруда военные начали качать воду на нужды Симферополя.

Опять про воду для Симферополя

Читать дальше...
shurka Картинки 8.09.2020 - 19:34 Комментарии (201) Ссылка


Читать дальше...
scrudge Видео 8.09.2020 - 19:33 Комментарии (235) Ссылка
По мне так супер позитивное видео




Читать дальше...
ШикоПервый Видео 8.09.2020 - 19:30 Комментарии (91) Ссылка
В Екатеринбурге местный житель прострелил 12-летнему школьнику ногу из пневматического пистолета из-за того, что ребенок выругался матом. Об этом рассказала мать мальчика Валентина, передает издание E1.RU.

По словам Валентины, все произошло еще 30 августа во дворе дома 18а на Кунарской улице. В тот вечер дети шумно играли, и, предположительно, матерились. Сначала россиянин стрелял в детей бумажными жеваными пулями, а потом перешел на железные, утверждает женщина.

Валентина уточнила, что мужчина выкрикнул «еще раз мат услышу, буду стрелять», после чего ее сын, видимо, решил это проверить, и сказал «бляха-муха». Мужчина спросил, кто это сказал, и кто-то указал на школьника. Он выстрелил, пуля попала ребенку в ногу. Мальчика отвезли в больницу, там ему под местным наркозом вытащили пульку и наложили швы, их должны снять 10 сентября. Сейчас он чувствует себя лучше, но теперь боится выходить из дома, рассказала мать. Она обвинила мужчину в том, что он устроил травлю ее ребенку «с помощью асоциальных подростков двора».

По данным Валентины, стрелявшему около 50 лет, он арендует помещение в доме, где живет семья, и занимается бизнесом. Она обратилась в полицию, сотрудники отдела полиции №10 по Екатеринбургу начали проверку.

Via

Россиянин прострелил ногу 12-летнему школьнику из-за мата

Читать дальше...
HairyRocket События 8.09.2020 - 19:17 Комментарии (296) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 8.09.2020 - 19:05 Комментарии (181) Ссылка
Решение по "Северному потоку 2" в связи с ситуацией вокруг российского оппозиционера Алексея Навального пока не принято, оно будет носить общеевропейский, а не германский характер, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на закрытом заседании фракции ХДС/ХСС в германском бундестаге.

"Окончательное решение не принято", — сказала Меркель, добавив, что "безусловно доказано, что Навальный был отравлен", и "нужна общеевропейская реакция", так как речь не идет о "нападении на Германию, Германия должна действовать как государство-член ЕС".
via

Напомню, что ни одного доказательства оправления Алексея Навального до сих пор не представлено, кроме "бубубу, он был отравлен этими страшными русскими", результаты засекречены или "засекречены". Но все прогрессивное сообщество уже уши навострило. Алексею, конечно, выздоровления, но как говориться, новые санкции на подходе, кажется.

Меркель: решение по "Северному потоку 2" будет не германским, а европейским

Читать дальше...
хондовод События 8.09.2020 - 19:05 Комментарии (190) Ссылка
Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил подумать о введении в стране базового гарантированного дохода. Об этом он заявил на онлайн-совещании с руководством «Единой России», председателем которой он также является, передает РИА Новости.

По словам бывшего премьер-министра, речь идет о минимальной сумме, которую должен получать любой человек, независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения.
Совещание было посвящено социальным инициативам партии. Медведев назвал необходимым проанализировать «подходы к некоторым новым конструкциям», которые уже существуют в других государствах.

Глава ЕР отметил, что пандемия коронавируса показала важность поддержки людей для социальной стабильности, поэтому идея гарантированного дохода требует внимания. Медведев указал, что эксперты ранее уже обсуждали такие проекты. «Исхожу из того, что коллеги по партии "Единая Россия" вместе с коллегами из правительства, из профессиональных союзов эту идею обсудят», — подчеркнул он, признав, что надо иметь в виду и нынешнюю ситуацию в экономике.

Медведев предложил ввести базовый доход в России

Читать дальше...
Зауралец События 8.09.2020 - 19:04 Комментарии (232) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления