В Белом доме озадачены привычкой Сары Нетаниягу, супруги главы израильского правительства, привозить с собой чемоданы с грязным бельем во время официальных визитов в Вашингтон. Как сообщает в четверг, 24 сентября, Washington Post, делает она это лишь для того, чтобы обслуга Blair House (гостевой дом в резиденции президента США) бесплатно выстирала и отутюжила вещи.

В публикации, основанной на беседах с различными источниками, в том числе в Белом доме, утверждается, что Сара Нетаниягу - единственная из зарубежных визитеров, кто пользуется этой бесплатной услугой для того, чтобы отстирать грязное белье, специально привезенное с собой. Обычно высокие гости просят привести в порядок костюмы перед официальными встречами, да и то не часто.

"Странная привычка - стирать белье за счет американского налогоплательщика", - сказал один из источников издания, добавив, что речь идет о нескольких чемоданах с грязными вещами. Другой источник сообщил, что после нескольких подобных случаев стало понятным, что "это делается намеренно".

Публикация статьи была приурочена к визиту четы Нетаниягу в Вашингтон, где 15 сентября состоялась торжественная церемония подписания соглашений о нормализации с ОАЭ и Бахрейном. В этой связи в комментариях к публикации даже намекается, что частный самолет мог потребоваться израильскому премьеру и его семейству для того, чтобы вывезти побольше белья в стирку.

В израильском посольстве в Вашингтоне отвергли обвинения в адрес Сары Нетаниягу со стороны Washington Post, предположив, что речь идет о "неудачной попытке принизить важность соглашения между Израилем, ОАЭ и Бахрейном". В посольстве также сообщили,

Халява - или как Белый Дом отмывает израильское грязное белье

Читать дальше...
Bush6791 Тексты 24.09.2020 - 23:27 Комментарии (104) Ссылка
На выборах главы Сусанинского муниципального района победил кандидат, который до этого был водителем общественного транспорта. Об этом телеканалу РЕН ТВ 24 сентября сообщил председатель Совета регионального отделения «Справедливой России» в Костромской области Александр Плюснин.

«Наш кандидат Сергей Давыденко успешно победил на выборах в Сусанинском муниципальном районе, несмотря на то что являлся водителем общественного транспорта. Это говорит о том, что люди сегодня требуют перемен, сегодня приходят к власти те люди, которые работают на земле, которые знают все проблемы местных жителей и готовы их реализовывать, будучи в должности главы муниципального района», — отметил Плюснин.
По данным ЦИК, Давыденко набрал 53,57%, тогда как его оппонент, Сергей Журавлев — 43,87%.

Ранее в этот же день в Костромской области женщина, работавшая уборщицей в администрации, стала главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района. Она отметила, что была только техническим кандидатом и не знает, чем занимается глава поселения, пишет «Газета.ру».

via

В Костромской области на выборах победил водитель автобуса

Читать дальше...
masterhud События 24.09.2020 - 23:19 Комментарии (123) Ссылка
Нынче-то ребенок и школу прогулять не может по-человечески. А мы прежде регулярно прогуливали. И с большой пользой для личности. В кино сбежим, в парк культуры, или вообще на помойку. А то в универмаг – поглазеть, чего там опять не продают, – ничего. Весело! Все бегали. Не кучей, конечно – тоже не дураки. Старались придерживаться некоего графика.

А сейчас, как измученный знаниями ребенок прогуляет? Все ж фиксируется. Час прихода, час ухода. Во столько обедал супом и кашей (калорий столько-то), во столько попросился по нужде, во столько вернулся в класс повеселевший, во столько получил отметку. Родители все видят онлайн.

Ну и где ему прогуливать, когда он как на ладони, и на воле его заметут, не успеет сказать гамбургеру «Ам!». В тихом коллекторе прогуливать? Смысл?
Нет, прошли те времена. Никаких уже поблажек. Несчастную двойку в тетрадке не потрешь. Тройку в пятерку не переправишь. Страницу из электронного дневника не выдрать.

А мы рвали! По весне особенно. Даже круглые отличники! Солнце, первая зелень, воздух такенский! а мы рвем! Из школы вышел, и рвешь. Директор в окно улыбается «Опять рвут, пионеры черти! Ну что ты с ними будешь делать…». Понимала, ц!

Я на перемене всю школу успевал обежать пять раз. Четыре этажа, плюс актовый, спортивный зал и туалет. Один раз через стекло пробежал. Даже менять не потребовалось. Классная в дневник красным писала «Бегает на перемене!», «Носится на перемене!!», «Летает на перемене!!!». Одобряла, ц! А вы на перемене в классе сидите, или возле толчетесь.

Меня дважды в зимнем лесу теряли с концами и лыжами. Нас регулярно для цвета лица в з

Читать дальше...
Bolдырев Тексты 24.09.2020 - 23:09 Комментарии (54) Ссылка
В Крыму требуют отправить в отставку назначенного на пост вице-мэра Ялты гражданина Белоруссии Михаила Загорцева, который некомплиментарно высказывался о русских, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на крымского журналиста и правозащитника Сергея Сардыко.

Когда-то Загорцев возглавлял Бобруйский городской совет депутатов, а позднее был главой Смолевичского районного исполнительного комитета. 21 сентября его сделали вице-мэром Ялты. А еще в августе Загорцев в социальных сетях резко высказывался по поводу возможного вмешательства России в ситуацию в Белоруссии. «Но если это россияне… если они придут не с добрыми намерениями, мы любим россиян, но если они придут, то (будет. – ред. «МК») 1941–1945 год», - говорил чиновник.

«Наверное, МИД, МВД и ФСБ РФ должны отреагировать на подобные заявления нового муниципального служащего администрации Ялты», - подчеркнул Сардыко.

Он добавил, что горсовет не согласовывал данное назначение чиновника.

При этом мэр Ялты Иван Имгрунт отметил, что Загорцев сделал свое заявление под «сильным эмоциональным воздействием». Проверочные мероприятия в адрес Загорцева не показали каких-либо нарушений. Но из-за призывов общественности будет проведена дополнительная проверка.
via

В Крыму потребовали отставки чиновника, пообещавшего русским «1941 год»

Читать дальше...
Ono76 События 24.09.2020 - 23:04 Комментарии (104) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 24.09.2020 - 22:32 Комментарии (65) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 24.09.2020 - 22:21 Комментарии (122) Ссылка
«Молодцы белорусы! Теперь уже они характер имеют. Это очень хорошо», — такими словами охарактеризовал белорусские протесты Михаил Горбачев

Первый президент СССР Михаил Горбачев внимательно следит за происходящим в Белоруссии. Об этом он рассказал изданию «Подъем».

«Моя уважаемая республика и белорусы, которых я люблю. Я знаю о них много, даже с тех времен, когда они приезжали заработать на хлеб в Ставропольский край. Молодцы белорусы! Теперь уже они характер имеют. Это очень хорошо. Я слежу внимательно. Сегодня описывают то, что происходило накануне, — это ж черт-те что. Я думаю, что это так просто не пройдет: что в эти дни происходило и как с формированием выборов. Открывается колоссальное дело. Но это еще надо потрудиться много. Это все для молодежи нынешней», — сказал Горбачев.

Кроме того, Горбачев, комментируя номинацию российского лидера Владимира Путина на Нобелевскую премию мира, заявил, что пришло время для вручения премии не «по блату», а за заслуги. «Это проблема серьезная. Я думаю, что время, когда удавалось по блату или черт-те знает как получить, ушло все-таки. Будут получать те, кто отличился», — отметил Горбачев. При этом он не стал называть имена тех, кто, по его мнению, достоин получить Нобелевскую премию мира.

«Я не знаю, я далек. И я бы не горячился [называть какие-то имена] — знаю же, как люди могут отреагировать», — добавил первый президент СССР.
https://www.rbc.ru/politics/24/09/2020/5f6c...rom=from_main_8

Горбачев похвалил протестующих в Белоруссии

Читать дальше...
Ono76 События 24.09.2020 - 21:56 Комментарии (186) Ссылка
Вечер добрый, комрады!

Наткнулся тут на выступление В. Матвиенко на встрече Путина с сенаторами и честно говоря офигел от уровня маразма и дебилизма там, наверху.
Выступление вчерашнее, но баянопоиск ничего не выдал, если было - сливайте.

Это реально стоит послушать! Хотя будет и нелегко
Тут даже Терешкова курит всторонке: так бессовестно втирать лютую дичь, целых 8 минут - это нужно иметь особый талант!

А царь с дебильным лицом стоит и все эти 8 минут оргазмирует.

Смотреть строго на скорости от 1.75

Вот ссылка на ютуб: https://youtu.be/7T9Sj8wlv0w тут можно на повышеных скоростях посмотреть.

Alcolemon Видео 24.09.2020 - 21:27 Комментарии (109) Ссылка
Для тех, кто не понимает, что происходит на этом видео, вот краткое объяснение: основная музыка действительно исходит от искр катушек Тесла. Они буквально играют музыку благодаря запрограммированной фазе, ширине импульса и частоте срабатывания! Итак, никаких динамиков, никаких аудио / видео спецэффектов.



Читать дальше...
ThrasherV Видео 24.09.2020 - 21:03 Комментарии (43) Ссылка
Президент России Владимир Путин в четверг, 24 сентября, в режиме видеоконференции провел встречу с 20 губернаторами, избранными в ходе прошедшего 13 сентября единого дня голосования.

Целью встречи, как сообщил Путин, стало его желание поздравить чиновников с избранием на высокие должности и напомнить, что "такое доверие - это всегда прежде всего огромная ответственность за предстоящую работу".

В своей вступительной речи глава государства отметил, что минувшие выборы, по его мнению, были конкурентными, жалоб от наблюдателей стало меньше, все меры безопасности были соблюдены, а трехдневное голосование якобы помогло учесть мнение тех избирателей, кто раньше не добирался до участков.

Ожидаемо Владимир Путин сообщил губернаторам, что перед ними стоят "масштабные задачи", среди которых "национальные проекты" и "достижение национальных целей развития". Он предупредил, что действовать губернаторам предстоит в "нестандартной, весьма сложной ситуации".

Президент также порекомендовал главам субъектов "всегда слышать людей" и "не обижаться" на "критические замечания", которые "могут быть резкие", сообщается на сайте президента.

Как отмечает издание Znak.com, пообщаться с президентом удалось лишь 12 из 20 избранных губернаторов. И все они, как один, начинали и заканчивали свои выступления с многочисленных слов благодарности президенту Путину.

Губернаторы говорили ему спасибо за "поддержку и внимание", порой главы регионов передавали Путину слова благодарности от жителей страны. Больше остальных благодарили Путина президент Татарстана Рус

На встрече Путина с главами субъектов РФ губернаторы полтора часа говорили президенту "спасибо", многие по пять раз

Читать дальше...
Ono76 События 24.09.2020 - 21:02 Комментарии (108) Ссылка
go.tass.ru/L8iZ

Как тебе такое ИА "Панорама"
Shishok88 Картинки 24.09.2020 - 20:15 Комментарии (164) Ссылка
перевод не нужен...

evgenich1609 Видео 24.09.2020 - 20:11 Комментарии (30) Ссылка
Нашел выход из положения

Одиночество сволочь
Shishok88 Картинки 24.09.2020 - 20:11 Комментарии (157) Ссылка
Порно-сайт записал москвича во время этого самого — его заставили заплатить 130к

Страшный сон всякого любителя весёлых картинок: 18-летний Юра решил посмотреть видосики для взрослых, закрыл мешающий обзору баннер, и в этот момент включилась фронталка. Юра решил не обращать внимания на такие мелочи, устроился поудобнее и начал, простите, смотреть кино. Только потом выяснилось, что и за ним тоже смотрели.

Через 15 минут любителю прекрасного упало сообщение с прикреплённым видео, где Юра, снова простите, наслаждается киносеансом. Неизвестный предложил выкупить видос сначала за 20 тысяч, потом потребовал уже 40, и так слово за слово наш телезритель выложил на бочку 130к — только чтоб никто не увидел позорной плёнки. Впрочем, потом парень одумался и пошёл в полицию с заявлением.

В советской России порно смотрит тебя

via Mash

Порно-сайт записал москвича во время этого самого — его заставили заплатить 130к

Читать дальше...
ssh2k События 24.09.2020 - 19:51 Комментарии (185) Ссылка
Россиянин сравнил реальные цены на отдых в Сочи и Турции на одинаковые даты и поделился результатом в сети. Материал появился в блоге Travel blog на платформе «Яндекс Дзен».

Согласно опубликованной информации, забронировать пятизвездочный отель на период с 25 по 30 сентября в Сочи будет стоить в 17 раз дороже, чем на аналогичные даты в Турции. При этом в указанный срок на российском курорте свободны только две гостиницы такого высокого уровня.

Так, например, стоимость номера в отеле Hyatt Regency в Сочи на шесть ночей составляет 6 тысяч евро (536 тысяч рублей). Вдобавок отмечается, что за такую цену можно забронировать не самый дорогой номер. А отель той же международной гостиничной сети в ОАЭ стоит всего 344 евро (30 тысяч рублей).

В тоже время в Стамбуле отдых в гостинице Radisson Residences того же уровня обойдется туристу в 487 евро (43 тысячи рублей), а в отеле Legacy Ottoman еще меньше — 470 евро (42 тысячи рублей).

В качестве доказательства автор материала также привел цены на проживание в других пятизвездочных отелях. В частности, отдохнуть в Анталии в Crowne Plaza возможно за 634 евро (57 тысяч рублей), а в стамбульском Hilton с рейтингом «потрясающе» на сайте Booking.com — за 567 евро (51 тысяча рублей).

Россиянин сравнил реальные цены на отдых в Сочи и Турции и поделился результатом

Читать дальше...
kredetz Тексты 24.09.2020 - 19:43 Комментарии (218) Ссылка
Может кто видел в сети ?

evgenich1609 Видео 24.09.2020 - 19:19 Комментарии (83) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 24.09.2020 - 19:19 Комментарии (61) Ссылка
Станцевать на столе ?

mikasyan Видео 24.09.2020 - 19:16 Комментарии (80) Ссылка
Способность видеть то, чего нет, это сугубо человеческое качество. Наша расплата за разумность, за наличие интеллекта, что и выделяет нас среди зверей. Потому что разум дает возможность мыслить, мечтать, фантазировать, даже если нет повода. А уж если есть, в виде чудной картинки, мозг не упустит шанс сам себя обмануть.

20 картинок via

Дизайнер колготок не подвел, так и хочется схватиться за лопату при виде этих «рептилий»

20 фоток-головоломок, которые реально запутают ваш мозг

Читать дальше...
insaider Картинки 24.09.2020 - 19:15 Комментарии (92) Ссылка
Пожалуй, вы не найдете второго такого же автомобиля, которого столь же долго и незаслуженно поливали тем, во что мы все так не любим наступать. Да, бедолага «Трабант» никогда не был идеальным, но мало кто знает, что этот восточногерманский тарантас настоящий уникум и вообще один из самых продвинутых автомобилей 1950-х годов. Мы решили восстановить историческую справедливость и рассказать все самое интересное о прекрасном «Траби».

10 фото + текст via

«Трабант»: великий и оболганный

Читать дальше...
УрусШайтанъ Авто/Мото 24.09.2020 - 19:11 Комментарии (137) Ссылка
25 фото via

Всегда здорово узнавать нечто новое, главное найти нужное место, и если вы его искали, то попали как раз туда, куда нужно. Мы подготовили для вас подборку занимательных фотографий, которые могут рассказать вам то, о чём вы даже не догадывались.

Ловите момент, чтобы узнать больше.


25 занимательных фотографий, в которых столько всего интересного, что вы точно не разочаруетесь

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.09.2020 - 19:07 Комментарии (145) Ссылка
Никогда ещё не видел, чтобы с пластилина такое делали.

Парень из Питера воспроизвёл свой вид на Metro 2033
Puritan Картинки 24.09.2020 - 18:55 Комментарии (55) Ссылка
Сегодня встретил знакомого, вижу, что он без настроения. Спрашиваю, мол, что случилось? Он подводит меня к своей машине и показывает на маленький скол и не понимает как такое могло произойти, мол ездит аккуратно и тд, Начал спрашивать, где хорошо покрасить можно, а то жизнь ему с этим сколом не мила. Мои попытки его успокоить успехом не увенчались.

Я очень удивился, честно говоря, такому отношению к авто, зачем так переживать? По мне так нервы дороже - ну есть царапина и что?

Один раз одному знакомому поставил бутылку пива на багажник, он как увидел, сразу убрал и начал кричать, что бы я так больше не делал, а то ведите ли микро царапины появятся. Схватил полироль и начал начищать то место, куда я поставил пиво. Сказать, что я офигел - это ничего не сказать.

Так вот меня интересует вопрос, эти люди нормальные вообще? Я понимаю, что за авто надо ухаживать, но не до такой степени, что на этой почве можно свихнуться или инфаркт заработать.

Как считаете ?

А как вы относитесь к авто?
Хернюнесy Авто/Мото 24.09.2020 - 18:55 Комментарии (785) Ссылка
Министерство юстиции США перевело Нью-Йорк, Портленд и Сиэтл в категорию юрисдикций, допускающих насилие и уничтожение собственности на своей территории. В соответствии с решением президента США города-анархисты будут лишены финансирования из федерального бюджета.

Кстати, останавливаться он на этом не собирается:

«Когда руководители штатов и местных властей мешают своим собственным сотрудникам правоохранительных органов и агентствам выполнять свою работу, это подвергает опасности ни в чем не повинных граждан, которые заслуживают защиты, включая тех, кто пытается мирно собраться и протестовать», - сказал генеральный прокурор Уильям П. Барр. «Мы не можем допустить, чтобы доллары федеральных налогов растрачивались зря, когда безопасность граждан висит на волоске. Я надеюсь, что города, определенные сегодня Министерством юстиции, изменят свой курс и станут серьезно относиться к выполнению основной функции правительства и начнут защищать своих граждан ».

Тыц.

Трамп лишил федерального финансирования Нью-Йорк
CesareBorgia События 24.09.2020 - 18:43 Комментарии (74) Ссылка
Этот парусник был заложен 24 июня 1925 на верфи в германском Геестемюнде (ныне Бремерхафен).

Корпус был сделан из знаменитой крупповской стали. До сих пор существует легенда, что эта сталь предназначалась для строительства германского эсминца, но по неизвестным причинам, строительство эсминца не состоялось и сталь пошла на корпус парусника. Может это и объясняет, что барк почти сто лет продолжает ходить под парусами по морям и океанам?

9 фото via

Летающий по волнам. Барк «Крузенштерн».

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.09.2020 - 18:42 Комментарии (115) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления