Копипаста, далее от лица автора.

Вот почему так? Если завод закрывают, то об этом напишут обязательно. Про невыплаты зарплаты, про протесты рабочих. Но возрождаются заводы всегда тихо. Без шума начинают набор персонала, без огласки погашают долги по зарплатам, скромно запускаются в работу восстановленные станки. Теперь завод никому не интересен, и лишь небольшая заметка в местной газете это тот максимум внимания, которого достоин возрожденный завод.

Разве это справедливо? Вот меня часто упрекают в том, что я не говорю о плохом, не рассказываю о закрытых заводах. Но зачем? И без меня шума столько, что я погоды не сделаю, зачем вам еще и я тут нужен? Но вот кто кроме меня расскажет о том, что завод вновь заработал? Да почти никто.

И вот еще один пример - Онежский судостроительно-судоремонтный завод. Завод в 1980-х годах выпускал буксиры проекта Р-96Б и баржи проекта Р-146А, а также занимался ремонтом и обслуживанием различных судов.

Завод относительно успешно работал в нулевые, с 2007 года завод выпускал сухогрузы проектов DCV-33, 005RSD03 (тип Россиянин), танкеры проекта RSV-07 по 2-3 судна в год для российских и европейских компаний. Всего за 2000-е годы было построено 18 крупнотоннажных судов различного назначения.

Но потом что-то пошло не так. На предприятие пришел новый собственник, впрочем слово "пришел" тут не совсем верное. Случившееся власти Карелии, не стесняясь, называют рейдерским захватом. В 2012 году завод прекратил свою работу. Оборудование собственники планировали отправить на металлолом. Не дали.

После более чем 2 летнего простоя и банкротства в 2014 году завод перешел под контроль государства,

Еще один закрытый завод был возрожден

Читать дальше...
alex7722 Тексты 5.09.2020 - 23:47 Комментарии (252) Ссылка
Наталья Степаненко по приглашению "подруги" Валерии Ким приехала к ней на дачу, где помимо Валерии и ее маленьких детей оказались трое бородатых мужчин - Мурад, Шамиль и Ахмед. Одного из них Наталья немного знала в качестве приятеля Валерии.

Весь вечер Валерия всячески "рекламировала" Наталью гостям. В какой-то момент беременная женщина поняла, что ее сознание плывет - видимо, ей что-то подсыпали в напиток. Когда Наталья уже не могла себя контролировать, ее жестоко изнасиловали сразу несколько кавказцев. Так продолжалось около суток, к процессу то и дело подключалась Валерия. Гостью периодически накуривали наркотиками.

Выходные закончились. За Натальей приехал обеспокоенный отсутствием звонков муж Борис. Мужчина увидел возлюбленную в ужасном состоянии: белье было испачкано спермой и кровью. В полиции не дали делу ход. По словам Бориса, там заявили, что кавказцы используют связи и выкрутят ситуацию так, как им удобно.

Вся информация со слов Бориса и самой Натальи. https://m.vk.com/wall-150709625_6684502#actions

В Санкт -Петербурге трое кавказцев сутки пичкали беременную девушку наркотиками и насиловали

Читать дальше...
trofim1 События 5.09.2020 - 23:18 Комментарии (230) Ссылка
Горная Шория — таёжный регион, расположенный в южной части Кемеровской области на стыке Алтая и Саян.

"Гора Большой Изыгаш" - это сооружение состоящее из гранита.
Стоит отметить, что тут на многие километры просто нет каких-либо поселений. О каких-то крупных городах даже речи не идёт. Кто же мог построить подобное, ведь для возведения подобных объектов нужны специалисты и большое количество трудозатрат.

Будет 8 фото.

Вы можете увидеть ровную каменную кладку. На природный процесс и выветривания это совсем не похоже.

Огромное гранитное сооружение в южной части Кемеровской области (Горная Шория)

Читать дальше...
Yater85 Картинки 5.09.2020 - 23:03 Комментарии (89) Ссылка
Друзья! вынужден еще раз пояснить! я не профессиональный музыкант,у меня нет к сожалению музыкального образования
играю на слух. Сначала я сочиняю мелодию (сам незнаю как) потом текст. затем записываю песню на видео -для того , что бы не забыть что сочинил! Это мое хобби.Но вот некоторые Яповчане всерьез ругаются (даже не послушав моей песни) пишут что бы не позорился, и т д .

Друзья! во первых-это развлекательный портал, Ну с юмором то можно мои темы некоторые воспринимать? Откуда столько злобы в вас друзья? не хотите слушать-ну не слушайте-слушайте классическую музыку, или другие группы.Невзирая на разные высказывание в адрес моего творчества-буду продолжать сочинять песни и мелодии!Это занятие мне нравится, плюс права авторские на несколько песен у меня купили..
начал вот новуюпесню сочинять..



Трусливо тявкал из под лавки
Угрюмый всклоченный щенок
Ему вторили также шавки
А каравану поперек!
И вдоль, на все,что вякает из вне
И шавкам бы, не перепачкаться в дерьме)

Читать дальше...
Пашкетт Видео 5.09.2020 - 23:02 Комментарии (388) Ссылка
В Краснодарском крае пьяный мужик избил собаку, которую хозяин оставил у магазина. И правосудие не заставило себя долго ждать.



Читать дальше...
alexeyshum Видео 5.09.2020 - 23:02 Комментарии (40) Ссылка




Читать дальше...
Jenk Видео 5.09.2020 - 23:01 Комментарии (73) Ссылка
ШаломЪ

Снято сегодня в Израиле.

Они говорили, в Израиле на таком не ездят
Kent595616 Картинки 5.09.2020 - 22:59 Комментарии (93) Ссылка
Есть 1200000. Много думал, выбирал, остановился на этом.. 14 год.. Мне в будни на работу, 5 минут от дома, на выходных на рыбалку. Мнения опрашиваемых разнятся 50/50. Вот решил тут спросить.. Подскажите, кто в теме, стоит или нет? +, -.. Нравится она внешне, и привод.. Аль альтернативу мож подскажите? На обслуживание могу 7 в месяц позволить

Хочу Q5
Comeremin Авто/Мото 5.09.2020 - 22:38 Комментарии (609) Ссылка
Как известно 13 сентября будет единый день голосования. Так вот открыл тут местную газету и на удивление увидел кандидатов от КПРФ, РОСТА, ЛДПР и НИ ОДНОГО от Единой России , а куча якобы беспартийников. Так вот, спросил у брата который тоже баллотируется, что за херня? Оказывается что едросня приняла решение не указывать партийность своих кандидатов что бы не вызывать негатива у жителей Даже тут наябывают прикидываясь независимыми.А как дела в ваших регионах?

Нижегородская область.

О грядущих выборах

Читать дальше...
TooGooD Тексты 5.09.2020 - 22:30 Комментарии (121) Ссылка
Работы художника Inward

9 рисунков via

Как будут выглядеть города, если многоэтажка достигнет высшей ступени эволюции

Читать дальше...
Jus Картинки 5.09.2020 - 20:54 Комментарии (181) Ссылка
Подборка мегабаянов)



Читать дальше...
Grosny Видео 5.09.2020 - 20:51 Комментарии (210) Ссылка
Начало истории тут

Служебный автомобиль вице-премьера Татьяны Голиковой марки BMW столкнулся в пути с машиной Mitsubishi, после чего водитель вице-премьера остановился и вызвал полицию. Об этом написал Telegram-канал Baza.

Происшествие радиостанция "Говорит Москва" попросила прокомментировать пресс-секретаря Голиковой.

"Никак не могу это прокомментировать, извините", – ответила Анастасия Асташкина.

Отмечается, что водитель Mitsubishi какое-то время преследовал на дороге правительственное авто. Спустя несколько минут водитель Голиковой принял решение остановить машину. Он заблокировал двери автомобиля и вызвал полицию. Позднее саму Голикову доставили домой на патрульной машине.

По одной из версий, в ДТП виновна машина вице-премьера, однако ее водитель считает, что они стали жертвами "автоподставщика".
via

Пресс-секретарь Голиковой не стала комментировать происшествие с автомобилем вице-премьера

Читать дальше...
хондовод События 5.09.2020 - 20:35 Комментарии (37) Ссылка
Заместитель председателя российского правительства Татьяна Голикова едва не стала жертвой автоподставщика. Инцидент на дороге произошел в ночь на 5 сентября, пишет в Telegram проект Baza.

Чиновница на служебной машине BMW с водителем Виктором Трушиным с включенной сиреной и маячками направлялась домой в Крылатское. Неожиданно водитель Mitsubishi Lancer из соседнего ряда начал вести себя странно: на протяжении нескольких минут он «нырял» перед ним, резко оттормаживался и ускорялся, пока водителю Голиковой не удалось его объехать.

После этого Mitsubishi внезапно бросился в погоню и стал зажимать BMW. Происходящее взволновало зампреда правительства, сидевшую на заднем сиденье, она поинтересовалась, в чем дело.

Трушкин остановился, заблокировал в машине двери и вызвал полицию. В отделении водитель Mitsubishi заявил, что BMW задела и поцарапала его машину. Водитель Голиковой уверяет, что не виноват, а владелец иномарки сам что-то «чиркал» на бампере.

оригинал https://m.lenta.ru/news/2020/09/05/gonki/

PS: кто бы сомневался что Митсубиси станет крайним, а голикова «жертвой». Водитель Лансера сейчас окажется еще и за Ефремова сидел за рулем :)

В продолжение темы про Митсубиси и Мерседес Голиковой (взгляд с другой стороны)
LIAL События 5.09.2020 - 20:34 Комментарии (93) Ссылка
Переговоры якобы агентов Варшавы и Берлина второй день кажутся пользователям крайне абсурдными, а внезапная похвала Лукашенко в разговоре навела на мысль, что президент сам сочинял диалог.

22 скрина via

3 сентября Александр Лукашенко внезапно сообщил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину о перехвате разговора Варшавы и Берлина, где собеседники якобы призналась в фальсификации отравления Алексея Навального. Произошло это на фоне заявления немецкого правительства, что в организме политика нашли следы яда из группы «Новичок».

В Германии обвинение Лукашенко назвали неправдой. Но президент Белоруссии пообещал передать России запись, доказывающую факт переговоров: по его словам, помимо слов об отравлении Навального, речь заходила о «пакостях» Запада перед региональными выборами в РФ.

В соцсетях при этом не отнеслись к заявлению Лукашенко всерьёз: многим пользователям факт перехвата белорусскими спецслужбами разговора Германии и Польши о Навальном показался абсурдным.

В соцсетях не перестают стебаться с «перехваченных Белоруссией переговоров» о Навальном

Читать дальше...
Jus Картинки 5.09.2020 - 20:28 Комментарии (142) Ссылка
... 16+

dabro23 Видео 5.09.2020 - 20:28 Комментарии (58) Ссылка
Взял пакет грибов, подрался с медведем и ушел..



Читать дальше...
alexeyshum Видео 5.09.2020 - 20:22 Комментарии (153) Ссылка
Картина первая.
Если у твоей страны есть ядерное оружие.

Почувствуйте разницу

Читать дальше...
alex7722 Картинки 5.09.2020 - 20:16 Комментарии (168) Ссылка
Лобовое столкновение автомобиля Peugeot и КамАЗа произошло на трассе Екатеринбург — Тюмень рядом с Тугулымом.

Судя по видео, которое очевидцы опубликовали в соцсетях, 37-летний водитель легковушки выехал на встречную полосу, начал обгонять одну машину за другой и буквально протаранил грузовик, даже не пытаясь уклониться от лобового столкновения.

Погиб водитель легковушки и был травмирован водитель грузовика. Движение на трассе временно ограничили.


via


Читать дальше...
хондовод Видео 5.09.2020 - 20:08 Комментарии (129) Ссылка
Из Сети

Универсальный отмаз
Megatron2017 Картинки 5.09.2020 - 20:04 Комментарии (91) Ссылка
Многие люди пьют именно растворимый кофе, в чем нередко себя корят. Бытует мнение, что это суррогатный напиток, который приносит организму вред. Но насколько такое народное мнение является обоснованным и соответствует действительности, людям абсолютно непонятно.

14 фото via

В связи с этим стоит рассмотреть несколько наиболее популярных слухов и разобраться, есть ли в них доля правды.

5 мифов о растворимом кофе

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.09.2020 - 19:58 Комментарии (209) Ссылка
Некоторые современные суперъяхты ранее были совсем другими кораблями, которые выполняли в основном военные задачи, служа интересам собственной страны и народа. Часто переделке под яхты подвергаются советские суда, проданные в 1990-х годах иностранным покупателям за очень небольшие деньги.

15 фото via

Какие советские корабли превратились в яхты для миллиардеров

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.09.2020 - 19:33 Комментарии (83) Ссылка
Женщины окружили неизвестных людей в балаклавах, без опознавательных знаков..



Читать дальше...
ВДупло Видео 5.09.2020 - 19:30 Комментарии (329) Ссылка
Москва ждёт визита Александра Лукашенко, анонсированного на ближайшие дни, – президент Белоруссии должен прибыть до 7 сентября. О чём именно он будет разговаривать с Владимиром Путиным, на какие предложения должен будет согласиться? Ответов на эти вопросы пока нет. В информационном поле пока – только разговор о готовности России выполнить все свои обязательства перед союзником. Путин в интервью каналу "Россия 1" упомянул, что уже сформирован "резерв из сотрудников правоохранительных органов" для того, чтобы при необходимости помочь белорусским властям.

Для России, а не для Запада

Российские оппозайцы уже успели окрестить вероятное участие российских сил в белорусских событиях "вторжением". Менее эмоциональные и более рациональные аналитики принялись увязывать перспективы этого участия с тем, как именно Россия посчитает для себя выгодным разрешить белорусский кризис. Направления мысли тут два: во-первых, возможные преференции для российской экономики, во-вторых судьба самого "последнего диктатора Европы".

По мнению достаточно информированных источников, по первому вопросу у российского руководства колебаний нет: прежде всего химическая промышленность, затем автопром Белоруссии должны быть частично приватизированы и модернизированы в интересах российских компаний. Надо сказать, что российские коммунисты (в том числе такой серьёзный эксперт как экс-депутат Государственной думы Дарья Митина), с самого начала подозревали "русских олигархов" в том, что те способствовали началу "белорусского майдана" именно для того, чтобы обеспечить свои экономические интересы. Однако, по-видимому, Россия ни в как

«Секретные протоколы»: К объединению России и Белоруссии всё готово

Читать дальше...
Glenni События 5.09.2020 - 19:27 Комментарии (469) Ссылка


Russian Car Crash channel

Читать дальше...
Reichstag Видео 5.09.2020 - 19:19 Комментарии (145) Ссылка
Это не современная колоризация чёрно-белой фотографии, а фрагмент реального цветного фотоснимка эмира Бухарского Сеида Алимхана, сделанного в 1911 году пионером цветной фотографии в России Сергеем Прокудиным-Горским

7 фото via

100 лет назад. Бегство эмира бухарского

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.09.2020 - 19:09 Комментарии (48) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления