Читать дальше...
Bach Видео 28.09.2020 - 23:14 Комментарии (67) Ссылка
Эксперимент из 1950-х: художнику давали ЛСД и просили нарисовать 9 портретов

В 1950-х годах правительство США проводило массу экспериментов с психотомиметическими веществами. Иногда в ходе опытов людям, участвующим в экспериментах, давали определённую дозу ЛСД, и следили за их поведением.

В одном из экспериментов психиатр Оскар Джанигер (Oscar Janiger), работавший в Калифорнийском университете в Ирвайне, предоставил художнику всё необходимое для рисования и попросил его под воздействием ЛСД нарисовать один и тот же портрет девять раз. Каждое последующее изображение (недавно выложенное juraganyeri) получалось безумнее предыдущего.

Смотрите ниже, что нарисовал художник.

Художник и ЛСД

Читать дальше...
Timseverin Картинки 28.09.2020 - 23:05 Комментарии (107) Ссылка
Момент с деревом впечатлил..



Читать дальше...
Jenk Видео 28.09.2020 - 22:43 Комментарии (146) Ссылка
«Придется идти воевать»
Глава Союза армян: десятки тысяч армян из РФ намерены отправиться добровольцами в Карабах
Десятки тысяч армян, проживающих в России, намерены отправиться добровольцами в Нагорный Карабах, где сейчас происходит военное столкновение между Азербайджаном и Арменией. Об этом Znak.com заявил президент Союза армян РФ Ара Абрамян.
С сайта Союза армян России

«Очень много обращаются, добровольцами хотят туда ехать, помочь хотят. Мы им говорим: „Спокойно, ждем! Тех, кто есть в Армении сейчас, достаточно, пока в поддержке не нуждаются“. Десятки тысяч [армян в России] видят, что силы неравны, ведь [на стороне Азербайджана] воюет Турция! Если международное сообщество, ООН не остановят войну, то о чем идет речь? Придется идти воевать, я тоже пойду и буду воевать! А что ждать? Что [турки] новый геноцид устроят? Для Азербайджана Карабах — территория, для Армении — это родина, а никто свою родину не отдаст», — сказал Абрамян в разговоре со Znak.com. При этом он подчеркнул, что сейчас есть две важнейшие задачи: «первая — остановить войну, вторая — остановить распространение провокаций внутри России».

«Азербайджан и Турция ведут себя как террористы, надо всему миру об этом рассказать! Весь мир знает, что мы правы. [То, что происходит в Карабахе] — полномасштабная катастрофа!» — уверен Ара Абрамян.

Добавим, сегодня председатель азербайджанской общины Москвы Шамиль Тагиев заявил, что обратится в правоохранительные органы с просьбой проверить заявление Ары Абрамяна о добровольцах, готовых отправиться в Карабах. «Мы видим, что армянская диаспора в лице Союза армян России не готова соблюсти законодательство России и нач

Читать дальше...
ЦыникРеалист События 28.09.2020 - 22:37 Комментарии (215) Ссылка
OBrian Видео 28.09.2020 - 22:19 Комментарии (48) Ссылка
Прошу познакомиться - Ротенберг, Роман Борисович



Из вики:
Ротенберг, Роман Борисович (род. 7 апреля 1981 год[1], Ленинград, РСФСР, СССР) — предприниматель, менеджер, спортивный функционер. Глава штаба национальной сборной России по хоккею, включая аналитический и статистический отделы[2], первый вице-президент российского хоккея Федерации хоккея России[3],; вице-президент Газпромбанка[4] (зона ответственности — привлечение клиентов); член совета директоров, заместитель председателя правления Континентальной хоккейной лиги[5], заместитель председателя совета директоров, вице-президент хоккейного клуба СКА[4]; основатель компании «Vitawin» (производство и дистрибуция спортивного питания) и ряда компаний, предоставляющих услуги в сфере спортивного маркетинга, медиа, спортивной экипировки[4]; владелец финского стадиона Хартвалл Арена[6], председатель совета директоров управляющей компании Arena Events; консультант по внешним коммуникациям «Газпром Экспорта»[4].
Poncik Видео 28.09.2020 - 22:17 Комментарии (64) Ссылка


Читать дальше...
vitak Видео 28.09.2020 - 22:16 Комментарии (215) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 28.09.2020 - 21:32 Комментарии (81) Ссылка
В Армении в связи с действующим военным положением органичен выезд мужчин в возрасте с 18 до 55 лет из страны, передает Sputnik Армения со ссылкой на комитет гражданской авиации.

«В Армении мужчины в возрасте от 18 до 55 лет могут покинуть пределы страны только с письменного разрешения территориальных военных комиссариатов», — цитирует агентство сообщение комитета.

27 сентября обострилась ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, где заявили, что азербайджанские военные открыли огонь по его территории, в том числе по Степанакерту. В Баку и Ереване обвиняют в обстрелах друг друга. В минобороны Армении утверждают, что Карабах подвергся воздушным и ракетным атакам со стороны Азербайджана. В Баку говорят, что огонь открыли армянские силы, а азербайджанские войска начали контрнаступательную операцию.

Власти Армении и Азербайджана объявили военное положение.

via

Власти Армении ограничили выезд мужчин из страны

Читать дальше...
Zidan2016 События 28.09.2020 - 21:22 Комментарии (117) Ссылка
Вечером, на даче, или днем в выходные там же хочешь посмотреть телевизор. А из 20 каналов смотреть в общем-то и нечего. Ощущение, что те, кто отвечает за программирование телеэфиров ставят на то, что "пипл схавает и это". А потом еще удивляются, а чего это молодежь смотрит зарубежные сериалы в интернете? Так вы не ставьте 5-7 серий подряд "Следа"( которого отсняли, похоже, больше тысячи серий), не ставьте "Час суда", не ставьте фильмы которая молодежь не будет смотреть ( ну кто из молодежи будет смотреть малоизвестное кино 70-х, а ведь этим заполняют дневной эфир на том же ОТР или на канале "Мир").

Смотреть видео из интернета про кошечек и собачек в "Видели видео"? Ау, Первый канал, ты в каком году вообще, обзоры на "смешные" видео давно НИКТО не смотрит. А Муз-тв? Вместо нормальной музыки там всякие Dabro,Клавы Коки и им подобная шляпа. А потом они же просят деньги у государства на развитие телепроизводства. Да вы хоть весь подобный контент переведите в Ultra HD, это никто смотреть не будет, не интересно!

20  каналов - а смотреть нечего

Читать дальше...
Ярослав1992 Тексты 28.09.2020 - 21:17 Комментарии (246) Ссылка
mikha877 Видео 28.09.2020 - 21:17 Комментарии (170) Ссылка
Шведские кинематографисты обнаружили в корпусе затонувшей «Эстонии» пробоину, о которой ничего не говорится в официальном отчете о крушении парома. Премьер-министр Эстонии Юри Ратас объявил о необходимости проведения нового расследования.

Крушение парома Эстония стало одной из крупнейших морских катастроф мирного времени: из 989 человек выжили 137. Судно затонуло на пути из Таллинна в Стокгольм в ночь на 28 сентября 1994 года.

В 1997 году был опубликован отчет о расследовании катастрофы, который был признан Эстонией, Швецией и Финляндией. В нем говорится, что причиной затопления стали отвалившиеся носовые ворота (визор), а также сильный шторм.

После этого СМИ опубликовали несколько альтернативных версий, по одной из которых причиной крушения стал взрыв на борту парома. Родственники шведских и эстонских погибших требовали проведения нового расследования, однако власти запретили погружение в районе затопления парома.

В прошлом году шведский документалист Хенрик Эвертссон, несмотря на запрет, спустил к остову судна робота. Съемка выявила пробоину длиной около четырех метров и шириной около 1,2 метра. Кадры вошли в новый фильм Эвертссона «“Эстония”: находка, которая меняет все».

Опрошенные документалистами эксперты утверждают, что пробоина не могла образоваться по причине взрыва на борту, более вероятно столкновение с неким объектом. Профессор морских технологий Йорген Амадал, который фигурирует среди экспертов фильма, утверждает, что подобные повреждения могли быть вызваны ударом силой в 500−600 тонн, пишет шведская Aftonbaldet.

Бывший государственный прокурор Эстонии Маргус Курм, который возглавлял комиссию по расследованию гибели

Новая версия 26 лет спустя: паром «Эстония» мог затонуть от столкновения с подлодкой

Читать дальше...
Geo1975 События 28.09.2020 - 21:07 Комментарии (206) Ссылка


Читать дальше...
Kassan888 Видео 28.09.2020 - 21:02 Комментарии (85) Ссылка
Сам этим летом намудохался с песком и вот наткнулся на замечательную штуку, которая значительно облегчит процесс просеивания песка.
Может уже и было, не нашел, но пофиг на баяны - может кто не видел.
Дачники и строители, берите на вооружение !



Читать дальше...
Atalla Видео 28.09.2020 - 20:53 Комментарии (87) Ссылка
Спасибо, неизвестный добрый человек, который проходил мимо. Ни одна из трёх вещей не высохла.

2 фото из сети.

Добрый сосед

Читать дальше...
Ohe Картинки 28.09.2020 - 20:12 Комментарии (36) Ссылка
Продолжение вот этой темы

Да-да, дамы и господа, я всё таг же продолжаю шароёбиться по помойкам и свалкам. И в ентот раз удача не повернулася ко мне пятой точкой

Саму помойку фотать не стал, а то вдруг кто по фотке найдёт мой клондайк и будет за меня там столоваться, по-этому фото багажника

13 фото

Нищеброд-помоешник, часть два

Читать дальше...
кaцaп Картинки 28.09.2020 - 20:05 Комментарии (140) Ссылка
1 фото via vk

Если ты купил новый "москвич", не забудь обработать его напильником

Читать дальше...
Jenk Авто/Мото 28.09.2020 - 20:01 Комментарии (120) Ссылка
Вам знакомо это потрясающее чувство, когда вы находите сто рублей в кармане своей зимней куртки? Ну, это что-то похожее, за исключением того, что находки, о которых вы собираетесь прочитать, стоят чуть больше сотни рублей. Эти истории рассказывают о людях, которым улыбнулась удача и вещи, которые они случайно нашли в итоге стоили тысячи долларов.

15 фото via

13 раз, когда люди купили вещи по дешёвке, а потом узнали, что они стоят десятки миллионов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.09.2020 - 19:32 Комментарии (106) Ссылка
28.09.2020 - 17:56
Эрдоган сделал резкое заявление про войну в Карабахе

Анкара явно не намерена оставаться в стороне от обостряющегося конфликта в Нагорном Карабахе.

Только что президент Турции Реджеп Эрдоган сделал резкое заявление о военных действиях в Карабахе, призвав покончить с «оккупацией Арменией территории Азербайджана» и положить конец кризису в регионе.

По словам турецкого президента, Армения должна «немедленно уйти с азербайджанских земель».

«Азербайджан ждал 30 лет для разрешения этой проблемы, теперь он делает это самостоятельно.

Незамедлительное освобождение Арменией оккупированных земель Азербайджана откроет путь для установления мира и стабильности в регионе.

Кризис в регионе, начавшийся с оккупации Нагорного Карабаха, должен закончиться», — заявил Эрдоган, выступая в Стамбуле.

via

ЦыникРеалист Тексты 28.09.2020 - 19:17 Комментарии (293) Ссылка
Есть еще наверное блогеры, которые помнят старый боевик 1988 года с Джеймсом Белуши и Арнольдом Шварценеггером «Красная Жара»? В нем герой Арни – советский милиционер Иван Данко стрелял из очень странного огромного пистолета.

Советское оружие в представлении голливудских творцов вызывало удивление и уважение своими размерами, однако, что же это за пистолет такой был?

5 фото via

Что за пистолет был у Шварценеггера в «Красной Жаре»?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.09.2020 - 19:11 Комментарии (157) Ссылка
1скрин

Краткое описание Карабахского конфликта от Бочарика
MARIK778 Картинки 28.09.2020 - 19:06 Комментарии (158) Ссылка
Но до них вода не дошла.

Посёлок Дубовый Мыс топит часто, особенно печально было в 2013-м и 2019-м. У 53-летней местной жительницы Людмилы треснул фундамент, дом стал разваливаться. Женщина пыталась добиться компенсации, но всё никак. В конечном итоге баблишко на ремонт всё-таки дали.

Людмила получила 280 тысяч. Вместе с ней средства выдали депутатам и дочери главы села — по 2,7 ляма. Их коттеджи на холме признали аварийными. Но, по словам местных, до них ни разу не добиралась вода. Сейчас коттеджи пустуют (чинуши забрали деньги и свалили) — женщине ехать некуда.



Читать дальше...
Xomych Видео 28.09.2020 - 18:48 Комментарии (26) Ссылка
И хорошо, что никто не пострадал.



via Архангельск
gogarom Видео 28.09.2020 - 18:40 Комментарии (179) Ссылка
Вам может казаться, что вас уже ничем не удивить и вы уже успели все повидать. Но это не так! Взгляните на эти снимки и откройте для себя нечто новое.

30 картинок via

Размер флага испанского корабля, который участвовал в Трафальгарском сражении

В этом мире ещё так много интересного

Читать дальше...
insaider Картинки 28.09.2020 - 18:32 Комментарии (145) Ссылка
30 картинок

Бредзона 28.09.20

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 28.09.2020 - 18:30 Комментарии (187) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления