Во время военных учений под Астраханью в танк Т-90 попала ракета.

В сети появились снимки с одного из полигонов в Астраханской области, на котором проходили маневры с задействованием танков. В частности, речь идёт о применении танков Т-90А.


По некоторым данным, в ходе военных учений применялись противотанковые ракетные комплексы, среди которых – ПТРК «Конкурс» с ПТУР 9М113М.

В социальных сетях сообщается о том, что во время учений ракета ПТРК «Конкурс» попала в задействованный в ходе учений танк. На фото видно, что боевая машина серьёзно пострадала, при этом нет пробития брони, но есть явный ущерб навесным элементам защиты танка.

В такой ситуации, когда ПТУР "нашла" в качестве цели танк, мог сработать КОЭП (комплекс оптико-электронного противодействия) "Штора".

В сети отмечается, что от пробития боковую проекцию танка "мог спасти ящик ЗИП". Это заявление активно обсуждается в сети - на предмет того, способен ли действительно этот элемент спасти броню танка.

На данный момент подробностей случая на войсковом полигоне под Астраханью нет, как нет данных и о том, когда именно это произошло.

О состоянии экипажа информация не сообщается.

В Минобороны РФ официально не комментируют инцидент.

https://topwar.ru/175162-v-seti-pojavilis-s...astrahanju.html

Под Астраханью из ПТРК подбили свой Т-90

Читать дальше...
42na Картинки 16.09.2020 - 23:51 Комментарии (274) Ссылка
Никита Плащевский

"Мне всегда хотелось красивой жизни. Когда был студентом, и денег не хватало даже на гречку, мыло я покупал обязательно «Камей». Пусть голодный, но зато хорошо пахнущий. Потом — зажигалка Zippo. В 93-м, когда я ее купил, она стоила целое состояние. Но она того стоила. Круто было. Как у Микки Рурка в фильме «Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо» или у Брюса Уиллиса в «Крепком орешке». Ну, и «маст хэв» конца девяностых и всей доайфоновской эры — мобильный телефон последней модели.

Я окончил Театральную академию, стал диджеем на радиостанции «Европа плюс» и желанным гостем самых модных ночных клубов северной столицы. Потом — арт-директором одного из таких клубов. Занимался набором красивых девушек для стриптиза и постановкой шоу-программ.

Жизнь, что называется, удалась! Она превратилась в сплошную вечеринку — все веселые и красивые, много смеха, танцев и денег. Днем я спал, ночью помогал веселиться другим и веселился сам.

Однако все равно чего-то не хватало. Было ощущение пустоты, тревоги, прохладного сквозняка, который я ощущал прямо внутри себя. Праздника требовалось все больше и больше, и я создал свою фирму по организации мероприятий. Теперь праздник стал моим бизнесом.
***
А потом… Потом наступил новый, 2005-й год. Приболевшая дочь, врач, анализы, срочная госпитализация и диагноз — острый лимфобластный лейкоз. Рак крови, если проще.

Первая детская городская больница. Белая палата, белый коридор, врачи. Тишина. Стерильность. Дочке чуть больше года, в маленькой ручке — маленький катетер. Химиотерапия, гормоны, она теряет волосы и стремительно толстеет. Лысая голова, печальные глаза. Стоматит. В руке с катете

Исповедь актера

Читать дальше...
юсень Тексты 16.09.2020 - 23:03 Комментарии (74) Ссылка
Jus Видео 16.09.2020 - 22:56 Комментарии (36) Ссылка
Всем привет!

Весной этого года, в связи с пандемией, решил уехать из столичного региона на малую Родину.

Занимался рабочими процессами в удаленном режиме. Уже в первых числах июня, руки скучали от скуки. Отцу было предложено сделать в саду беседку. Место действия - Орловская губерния.

Погнали!

Строительство садовой беседки

Читать дальше...
rogach Строительство 16.09.2020 - 22:46 Комментарии (119) Ссылка
Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская обвинила Украину в преступных действиях. Об этом она написала в письме, которое направила в ООН, сообщает ТАСС.

Депутат написала, что водная блокада Крыма со стороны Украины привела к тому, что миллионы людей лишились доступа к питьевой воде, сельхозорганизации понесли ущерб. Кроме того, экологии всей юго-восточной Европы был причинен вред.

«Прошу принять меры по обеспечению всеми возможными способами восстановления функционирования Северо-Крымского канала, по которому проходит Днепр — река международного значения, а не частная собственность политиков, выбравших путь шантажа», — отметила Поклонская.

По словам депутата, она готова к сотрудничеству по ситуации с водоснабжением полуострова. Она также добавила, что проблема коснулась десятков населенных пунктов Крыма.

Ранее в украинском министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий назвали условие для возобновления подачи воды в Крым. Как уточнил заместитель главы ведомства Игорь Яременко, Украина будет готова подавать воду на полуостров после его возвращения в состав страны. По его словам, научные исследования подтверждают, что питьевой воды для населения в Крыму более чем достаточно.

Крым находится в водной блокаде со стороны Украины с 2014 года. Многие водохранилища полуострова обмелели в начале 2020 года, который считается одним из самых засушливых за последние 150 лет.
Meamor86 События 16.09.2020 - 22:33 Комментарии (273) Ссылка
Или это портал в "Матрицу"? ))



Читать дальше...
Jus Видео 16.09.2020 - 22:17 Комментарии (45) Ссылка
Ещё недавно на Западе преобладала концепция «золотого миллиарда», который будет получать все плюшки от капитализма и глобализации под флагом американской демократии. Но вдруг эта концепция была разрушена мировой неолиберальной верхушкой.

Российский историк Андрей Фурсов считает, что западные элиты специально разрушают традиционное общество, чтобы превратить население своих стран, в управляемый конгломерат - населенный одинаковыми по своему поведению и мышлению, отупевшими людьми.

Когда неолибералы на Западе вытеснили классический либерализм в 90-е годы прошлого века, они вытеснили с ним все социальные реформы – за время их господства на Западе не было проведено ни одной социальной реформы. Зато был включен этнический и половой терроризм.

Это было сделано для того, чтобы построить на Земле либеральный идеал общественной системы и загнать в маргинальные рамки критически мыслящих людей, а заодно навсегда заткнуть рты своим политическим оппонентам, посредством диктата нацменьшинств и ЛГБТ, который принял на западе характер запугивания, дискриминации и террора.

В обществе зачищаются все несогласные с неолиберальной концепцией точки зрения, прежний мир разносится в щебень – образование и наука уходят в закрытые структуры, созданные для элиты, где их отпрыски учатся управлять людьми, а населению пропагандируются толерантность, нетрадиционные ценности и т.д., чтобы остановить интеллектуальное развитие взрослого человека и сделать из него тупого потребителя.

В результате, общество атомизируется. Люди отдаляются и отчуждаются друг от друга, они не в силах бороться против неолибералов, их выводят на улицу только как пушечное мясо против политическ

«Золотой миллиард» спустили в унитаз истории

Читать дальше...
fordshelby Тексты 16.09.2020 - 22:08 Комментарии (87) Ссылка
Собственно решил привести двор в порядок своими руками, представляю фото отчёт.

12 фото.

Задний дворик
dengl000 Строительство 16.09.2020 - 22:06 Комментарии (123) Ссылка
В СИЗО Челябинска рано утром был найден мертвым известный националист Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак. Защита утверждает, что незадолго до этого он жаловался на пытки, а отец погибшего убежден, что сына убили

Националист Максим Марцинкевич, более известный как Тесак, был найден мертвым в одиночной камере следственного изолятора № 3 в Челябинске. Изначально сообщалось, что он свел счеты с жизнью. Сам Марцинкевич, который был четырежды судим за различные преступления, ранее предупреждал, что не собирается уходить из жизни самостоятельно: по его словам, ему в этом могут только «помочь».

По данным защиты, незадолго до гибели Марцинкевича силовики в отсутствие адвокатов добились от него признаний в совершении убийств конца 1990-х — начала 2000-х годов. Для проведения следственных действий его этапировали из Красноярска в Москву, однако до столицы неофашист не доехал.

Тело 36-летнего Максима Марцинкевича нашли в камере СИЗО № 3 Челябинска утром 16 сентября. Его адвокат Владимир Краснов опроверг Business FM информацию некоторых СМИ о том, что погибшего якобы обнаружили сокамерники.

По сведениям защитника, Марцинкевич находился в камере один. Он был на этапе — его везли из Красноярска в Москву. Промежуточным пунктом стало СИЗО № 3 в Челябинске, откуда в 8:00 16 сентября его должны были отправить в столицу.
«Его поместили в одиночную камеру, чему теперь удивляются те, кто довел его до этого состояния. Он скончался до прихода людей», — сказал защитник. Адвокат отметил, что перед отправкой в Москву Марцинкевича в СИЗО Красноярска «принудили» к «чи

Отец Тесака назвал его «морально устойчивым и волевым человеком»

Читать дальше...
Ono76 События 16.09.2020 - 21:42 Комментарии (131) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 16.09.2020 - 21:26 Комментарии (91) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 16.09.2020 - 21:20 Комментарии (230) Ссылка
18 фото via

Оказывается 16 сентября исполняется 64 года известному американскому иллюзионисту Дэвиду Копперфильду. Действительно, я очень хорошо помню, как в 1990-х гг. его имя гремело на весь мир, он удивлял публику такими масштабными трюками, которых никто до него не делал. Он давал по 50 представлений в месяц и стал самым богатым иллюзионистом в мире.

Однако последнее время о нем вообще «ни слуха ни духа»? Куда он пропал?

Куда пропал Дэвид Копперфильд?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.09.2020 - 20:53 Комментарии (146) Ссылка
В начале 1950-х на волне эйфории от "приручения атома" знаменитый советский учёный генерал, поклонник идей Циолковского Георгий Покровский придумал, как улучшить жизнь на Земле. Он предлагал установить на Южном полюсе или на экваторе атомные станции, которые столкнули нашу планету с орбиты и отправили бы её в свободный полёт.

6 фото

"Зарядившись энергией и полезными ископаемыми, взятыми с других планет, можно обеспечить освещение и отопление Земли помимо Солнца и направиться к отдалённым звёздным системам для их изучения и использования на благо безгранично развивающегося человечества", - писал Покровский.

Георгий Иосифович Покровский родился в 1901 году. В середине 1920-х он - заведующим кафедрой физики Московского инженерно-строительного института и одновременно поклонник идей Циолковского и евгеники. В 1928 году он принимается в Германское общество физиков. В 1932 году переводится в РККА начальником кафедры физики Военно-инженерной академии. Получает звание генерал-майора инженерно-технической службы. Доктор технических наук.

С 1936 года Покровский - член редколлегии журнала "Техника молодёжи". Он считался негласным куратором советских писателей-фантастов со стороны наркомата, а затем Минобороны. Покровский также сам пишет фантастические рассказы под псевдонимами, а также автор более ста фантастических картин и иллюстраций к книгам и статьям в научно-технических журналах.

Как в СССР хотели толкать Землю к Солнцу с помощью атомных двигателей

Читать дальше...
mrzorg Картинки 16.09.2020 - 20:52 Комментарии (151) Ссылка
Япония совершенно справедливо вызывает у многих людей незаурядный восторг. Удивить островное государство может даже опытного путешественника, причем по самым разным поводам. Мало кто знает, что отличается Япония от всего остального мира и рядом вещей, о которых не принято говорить слишком часто. А именно – тюрьмами.

13 фото и одно видео via

Они считаются одними из самых суровых в мире.

Почему японские тюрьмы считаются одними из самых суровых в мире

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.09.2020 - 20:21 Комментарии (191) Ссылка
30 картинок

Бредзона 16.09.2020

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 16.09.2020 - 20:05 Комментарии (159) Ссылка
Мастер попадать в скандалы подозревается в мошенничестве

Известность г-жи Гордон, впечатляет: теле- и радиоведущая, режиссер, певица и экс-кандидат в президенты. Правда, сделала она в этой жизни не так уж и много, и ее популярность как на дрожжах - росла на скандалах в жизни общественной и личной. Но если раньше Екатерина Гордон была известна как правдолюб и правдоруб, то новый хайп носит иную направленность – на руководителя юридической компании «Гордон и сыновья» поступило заявление в полицию. Пензенская предпринимательница Кристина Мельниченко обратилась за помощью и ее не получила. Но 300 тысяч рублей, которые были выплачены клиентом за ведение дела - не были возвращены.

vesti.ru
kp.ru

Ласковые сети г-жи Гордон

Читать дальше...
Wermont События 16.09.2020 - 20:02 Комментарии (54) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 16.09.2020 - 20:00 Комментарии (131) Ссылка
Дети играют в мяч, а у них уже есть свои болельщики..

dabro23 Видео 16.09.2020 - 19:50 Комментарии (42) Ссылка
Российского националиста Максима Марцинкевича, известного как Тесак, пытали на протяжении последних трех месяцев. Об этом в среду, 16 сентября, со ссылкой на адвоката Алексея Михальчика сообщает Telegram-канал «Подъем».

По словам Михальчика, 9 сентября в Новосибирске Марцинкевича посетил адвокат, и Тесак рассказал ему о пытках ради признаний в убийствах, совершенных в Москве в 90-х. Михальчик заявил, что у него есть «очень серьезные сомнения» в том, что Марцинкевич сам свел счеты с жизнью.

Ранее 16 сентября стало известно о самоубийстве Марцинкевича в челябинском СИЗО. Его тело нашли в одиночной камере, где он находился временно для дальнейшей пересылки в Москву.

В наше распоряжение попала последняя прижизненная фотография Михаила Марцинкевича по кличке Тесак. Она была сделана 10 сентября в СИЗО Челябинска, где сегодня утром мужчина покончил с собой.

Известный националист незадолго до смерти, видимо, подрался. Под левым глазом хорошо просматривается фингал. В целом Марцинкевич выглядит не слишком здоровым. Напомним, многие его соратники подвергли сомнению официальную версию смерти – самоубийство.

Источники - https://lenta.ru/news/2020/09/16/pytki/

https://www.mk.ru/social/2020/09/16/poyavil...yu-dralsya.html

Адвокат заявил о пытках Тесака перед самоубийством в СИЗО. Кроме того он был избит
SantaLittle События 16.09.2020 - 19:38 Комментарии (219) Ссылка
Ответ на тему "Брейвик хочет выйти по УДО и подать в суд на государство".
Марцинкевич (Тесак) был брошен в Красноярское СИЗО?
Это многое объясняет.
Политкаторжанин и член Исполкома «Левого фронта» Леонид Развозжаев вспоминает о Краснярском СИЗО, где его «ломали», как о страшном пыточном застенке, в котором при помощи «сученных» заключённых, которых не отправляют по этапу в места заключения, а держат в СИЗО «на особом положении», мучают, избивают, унижают, а порой и насилуют («опускают») строптивых подследственных.
Превращают их в сломленных и лишенных человеческого достоинства сущностей, готовых подписать все, что надо следствию.
Если Марцинкевич попал в руки этих садистов, то его могли довести до самоубийства.

О суициде Марцинкевича (Тесака)
ВесельчакЛю Тексты 16.09.2020 - 19:36 Комментарии (56) Ссылка
В Турции уличная собака пришла на помощь "умирающему" актеру. Парень участвовал в представлении, и по сценарию ему надо было упасть на землю и притвориться мертвым. Но один четвероногий зритель поверил, что все по-настоящему. Бездомная собака подошла к парню, прижалась к нему и попыталась привести в чувство. Когда она поняла, что с ним все в порядке — ушла. Теперь актер хочет найти доброе животное и подарить ему дом. Надеемся, скоро они воссоединятся!

Вот это сострадание!
marisha1988 Зверье 16.09.2020 - 19:33 Комментарии (50) Ссылка
Сборная солянка из горячего, свежего, тренда и прочих баянов


Читать дальше...
Grosny Видео 16.09.2020 - 19:29 Комментарии (277) Ссылка
Самоизоляция усилила активности в лесу, горные велосипедисты все чаще выбирают лес для прогулок.
Не всем любителям леса это нравится,
множество злобных актов против горных велосипедов устраивают во Французских лесах.
Велоненавистники создают опасные ловушки с шипами в местах проездов, устанавливают колючую проволоку между деревьями.
Велосипедисты спускаются с горных троп на скорости 20 км / ч и представьте, с чем они сталкиваются.
Пешеходы тоже уже не раз пострадали от этих ловушек.

9 фото via

Добрые французы очень любят велосипедистов

Читать дальше...
Аблакат Картинки 16.09.2020 - 19:23 Комментарии (229) Ссылка
1 фото

Наш 4а

Читать дальше...
Timseverin Картинки 16.09.2020 - 19:05 Комментарии (105) Ссылка
Глава центра мусульман извинился за помывших обувь в храмовом источнике в Калининграде. Соответствующее заявление он сделал в видеообращении на YouTube.
Он опроверг слухи о том, что молодые люди на видео являются чеченцами.

Глава духовно-культурного центра мусульман Калининградской области Ахмеджан Кадимагомедов прокомментировал видео, на котором уроженцы Дагестана моют обувь в храмовом источнике. Соответствующее заявление он сделал в видеообращении на YouTube.

Он опроверг слухи о том, что молодые люди на видео являются чеченцами.

«Мы приносим свои извинения, чтобы впредь такого не совершалось», — сказал Кадимагомедов.

Другой участник обращения, председатель Совета национально-культурных сообществ Калининградской области Шукурбек Мирзаджанов, назвал произошедшее «очень нелицеприятным моментом», который произошел по причине невежества.

Ранее в Сети было опубликовано видео, на котором несколько уроженцев Чечни со смехом помыли ботинки в источнике со святой водой при православном храме в Калининграде.


Я так и знал что это были хохлы проплаченые госдепом!!

тут
Poncik События 16.09.2020 - 19:00 Комментарии (63) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления